Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Джиг не может? Deep Minnow поможет.

Написано Jim , 09 августа 2015 · 2 228 Просмотров

В субботу ловил на небольшой извилистой речке. Это место мне знакомо очень хорошо. Самые перспективные места - свалы на резких поворотах реки. Щука там стоит всегда, нужно лишь подобрать ключик к ней.
В этот раз с пониманием рыбы было плохо. Она не брала ни на джиг, ни на твичинг, хотя я перепробовал множество разных приманок и проводок. На последней точке, после смены трех джиговых приманок и двух воблеров, решаю поставить давно валяющийся в коробке глубоководный минноу окунёвой расцветки. После заброса заглубляю его пятью оборотами катушки и веду против течения плавным твичингом. На второй проводке ощущаю четкий удар и сопротивление рыбы на том конце шнура. Вполне зачетная щука была доставлена на берег. Для своего размера она сопротивлялась довольно вяленько, что подтвердило низкую активность зубастой в этот день.
К сожалению время поджимало и я не успел обловить этой приманкой другие похожие места, чтобы понять системно ли эти это. Тем не менее поимка щуки на глубоководный минноу с точки, качественно "обработанной" джигом и мелководными вблерами, произвела сильное впечатление. Обязательно буду экспериментировать с этим типом приманок.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение


  • mmm, Makedonskii, zorin_andrey и еще 1 сказали спасибо