Перейти к содержимому






Фотография
* * * * * 1 голосов

"Съедобная резина" Aiko для микроджига.

Написано Jim , 01 октября 2015 · 2 891 Просмотров

Aiko Cyrly Tail Double Tail Pure Tail микроджиг
На фоне общего подорожания рыболовных снастей, приманок и принадлежностей, я решил взять, что называется "на пробу", какой-нибудь бюджетной резины для микроджига. Хотелось дать попробовать рыбе что-то менее популярное чем тот же Лаки Джон, но примерно за те же деньги. Зайдя на сайт Спиннинглайна, я обратил свое внимание на силиконовые приманки Aiko. Цвета интересные, формы рабочие, цена бюджетная - заказываем! Остановился я на трех приманках: Curly Tail 2" 007 fish smell, Double Tail 2" RS-040 и Pure Tail 2" 005-N Olive Shimp Smell. На прошлых выходных удалось-таки попробовать их на разнокалиберном окуне. И вот какое мнение сложилось:

Double Tail 2". Частенько на микроджиговых рыбалках у меня хорошо работали двухвостые твистеры из "несъедобной" резины. Эту приманку брал с целью получить в свой арсенал "съедобную" версию этого типа приманок. Ожидания не оправдались. Дело в том, что оба хвостика приманки имеют минимальные колебания. Окуня я на них конечно же поймал, но анимировал я их при этом как слаг - короткими резкими подбросами. Классические "два оборота, пауза" практически не работали. Так же хочу отметить довольно плотный силикон "тельца" этого твистера. При ловле активного окуня это плюс, так как плотный силикон меньше разрывается крючком при поклёвках. Пахнет "даблтейл" довольно неплохо. Приманка помечена мной как "требующая дальнейших экспериментов".

Pure Tail 2". Теперь это мой фаворит в номиниции "самая вонючая резина". И дело даже не в интенсивности запаха, а в самом запахе. Он напоминает смесь ароматов керосина, солдатских портянок и чего-то еще. Волонтер едва не выпрыгнул из лодки за те 15 минут, что я ловил этой приманкой. Искреннее жалея окуня, я всё же сделал несколько забросов и поймал на нее два "хвоста". Играет хорошо, силикон мягкий, но запах.... Приманка помечена как "для изгнания конкурентов с точки".

Curly Tail 2". Очень хорошая копия одного популярного японского твистера. Силикон мягкий, пахнет кальмаром, играет великолепно. За воскресную рыбалку на нее было поймано около 70% всей рыбы. Несколько полосатых слопали Curly Tail когда я просто сделал пару подбросов в отвес возле лодки. Однозначно рабочая приманка. Помечена как "Рейнс теперь не нужен".

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение


  • mmm, Makedonskii, zorin_andrey и 2 другие сказали спасибо