Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Путь к "пингвину". Часть 2. Снасти и снаряжение.

Написано Jim , 22 ноября 2016 · 2 464 Просмотров

Пришло время закупать снасти. В подборе и покупке снастей неоценимую помощь оказал Зорин Андрей, за что ему большое спасибо.
Начали с главного атрибута рыболова - зимника, а именно с ледобура. Андрей не просто порекомендовал ледобур Торнадо-М 100, но и в честь прошедшего дня рождения ( а так же наступающего Нового года, следующего за ним Рождества, ожидаемого 23 февраля, грядущих майских праздников, дня взятия Бастилии и дня Конституции) подарил мне этот прекрасный инструмент. Видимо рассчитывал, что на совместных рыбалках я буду сверлить лунки и себе и ему :D Спасибо тебе, Андрей!
Затем отправились покупать удочки. Ловить я собирался на балансиры, причем без кивка. Оказалось, что подобрать удочку под эти задачи не так-то просто. Совместный поход по рыболовным магазинам не увенчался покупкой снасти, но сформировал у меня представление что эта снасть должна из себя представлять. Искомое я нашел через пару дней в магазине "Рыбачок" на Мясокомбинате. Следует остановиться на этом магазине поподробнее. Продавцы в нем просто отличные. Всё грамотно посоветовали без малейшего намёка на желание "впарить". Респект таким продавцам. Буду заходить почаще. В этом магазине я приобрел зимнюю безкивковую удочку для блеснения со сменными хлыстиками разной мощности. Кроме нее в соседнем от "Рыбачка" магазине была приобретена еще одна блеснилка чуть помощнее и со встроенной катушкой. Завершила формирование арсенала зимних удочек покупка у легендарного ДругаВовки полностью оснащенной кивковой удочки, которую он собирал себе для ловли балансирами. Я же приобрел ее с прицелом на ловлю ротана (привет Uri62 и спасибо за консультации), ибо водится эта рыба в ближайшем от деревенского дома родителей пруду, и попробовать половить ее тоже очень хочется.
После всех этих покупок оставалось лишь оснастить удочку со сменными хлыстиками катушкой и приобрести рыболовный ящик. Катушку выбрал достаточно быстро из линейки зимних инерционок Stinger, а вот с ящиком пришлось повозиться. Идеального для себя ящика так и не нашел. Все требовали каких-то доработок и усовершенствований. Пришлось рассмотреть покупку ящика не как покупку готового изделия, а как покупку заготовки из которой можно сделать то что надо. Под эти требования вполне подходил простенький ящик Helios, который и был заказан. План по апгрейду ящика уже сформирован, в ближайшее время займусь доработками.
На приманках, поводках и лесках подробно останавливаться не буду. Лучше прикреплю несколько фоток вышеописанных девайсов.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение


  • mmm, Makedonskii, zorin_andrey и 2 другие сказали спасибо