Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Пронск. Выезд с ночевкой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 SergeyRyazan

SergeyRyazan

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 339 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Д-Песочня
  • Имя: Сергей

Отправлено 03 мая 2011 - 09:17

Небольшой отчетец о рыбалке на Пронском водохранилище.День первый. Выехали в 14-00 из Рязани на 2-х машинах, в составе Mr4.75 и SergeyRyazan + мой друг Сергей + сын Александр. Дорога была хорошая и в Погореловку доехали быстро. Приехав в намеченное ранее место увидели расположившуюся там большую компанию. Это был первый облом! Так как рядом было уже не встать поехали тупо искать место, где-нибудь помелководней. Встали. разбили лагерь - не понравилось, передвинулись еще на километр в неплохой затончик. Промерили глубины: в затоне до 2,5 метров, на выходе до 8 метров. Температура воды на поверхности +12 гр. Разбили опять лагерь, но уже начало вечереть и пошел дождь с грозой. Разбив тент, поняли. что все забыли столики, пришлось изготовить из подручных материалов. Наскоро перекусив разогретыми консервами, подвели итоги: итоги были плачевные пару рыбок у Сереги на донку-закидушку. Пришлось все залить портвейном. Стало уже лучше и легли спать: мы в троем в палатку, а Александр (Mr4.75) в машине.День второй. Пробуждение 5-00. Подготовка всех снастей, закорм мест. Где-то в 6-00 рыба стала показывать активность( вскплески , круги). Я ловил на пикер с кормушкой 20 гр. в небольшой ямке, обнаруженной с помощью смарткаста в затончике. Вообще, наша артиллерия состояла из двух пикеров, трех фидеров и трех донок-рекеток. Из прикормок была готовая смесь а-ля Уникорм со всякими добавками, Салапинская каша, из насадок червь, опарыш, перловка, кукуруза. Надо сказать, что рыб хотел только червя! Ну, что хотел, то и давали...Общим, достаточно грустным итогом, было поймано на всех 1,5 кг всякой разной бели, весом до 200 гр., в основном, была выловлена густера, синец и несколько плотвиц.Эх, ну что говорить, вода еще достаточно холодная, но сезон открыли, познакомились, пообщались, обкатали новые снасти. А рыбу свою мы еще поймаем!

Прикрепленные изображения

  • 01052011069.jpg
  • 01052011070.jpg
  • 01052011071.jpg
  • 01052011072.jpg

Сообщение отредактировал SergeyRyazan: 03 мая 2011 - 09:19


#2 Mirror

Mirror

    Капитан спортивной команды Клуба. Спец.корр

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 497 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязанский р-н, с. Льгово
  • Интересы:Спиннинг
  • Имя: Илья
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 03 мая 2011 - 09:35

Молодцы!!! Поздравляю с открытием сезона! Тем более с ночевкой, вот мы пока что не рискнули.А рыба пока что вялая какая-то...

#3 Makedonskii

Makedonskii

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань, Роща
  • Имя: Александр
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 03 мая 2011 - 10:56

Добавлю чуть своих мыслей по поводу выезда. Вобщем 30.04.11, проснулся созвонился с SergeyRyazan - уточнил что всё в силе, "значит встречаемся у гипермарката "Лента" в 13.00 покупаем провиант и в путь." Все так и получилось с небольшими задержками встретились, закупились, укомплектовались по машинам и двинулись по направлению в г. Пронск. Дорога заняла времени чуть более часа и вот мы на месте. Первое огорчение - компанией из 3х не трезвых лиц :wub: 2/3 которых уже отдыхала к верху пузом, занята практически вся территории ловли. Рядом встать мешали заросшие тростником берега, да и в принципе не раз проверенные результативные точки были заняты. Попытка узнать клюёт или нет получил ответ от уставшей части компании - "ни поклёвочки"! Но наш партизанский отряд в составе сына Сергея(SergeyRyazan) Александр вывел на чистую воду обманщиков. Самый трезвый и адекватный скорее всего водитель показал садок в коем имелось не мало плотв150-200гр, пойманых со слов РЫБАКОВ на удочку, так же пару судачков 500-700гр на донку, (карася не было, что странно, наверное спит еще) и прочая бель. На глаз вес садка составлял примерно 3- 4кг. Пообщавшись с захватчикамми берега далее выяснилось, что стоят они с вечера 29.04.11 и останутся еще на ночь, клев в основном на удочку, о насадках умолчали. Из чего сделав вывод, что встать рядом четверым места не хватит было принято решение найти другое местечко. Вернувшись чуть назад приглянулось не плохое место совет принял решение остаться и разбить лагерь. Как только начли распаковывать и доставать вещи снасти жаркий денек сменился пасмурным и ветреным, загремело. В спешках, но лагерь до дождя был полностью готов и поставленно пару закидушек. Дождь было решено переждать в машине под согревающие напитки и теплую беседу - знакомство где кто работает, как к рыбалке приобщился и т.д. Переждав непогоду начали обследовать сам водоем на перспективные точки ловли промер глубины силу течения. Проверив установленные снасти до дождя и убедившись в целостности насадки, Сергей друг SergeyRyazan решил разведать территорию близ места лагеря. разведка дала результаты и мы решили вновь сменить место( точнее он нас заставил :D ) Уже смеркалось, но все таки снасти были заброшены, предварительно пробив водоем смарткастом каждый выделил для себя наиболее лучшие точки ловли и даже некоторым улыбнулась удача в виде пойманной густеры в количестве двух штук, одна из которых потянула грамм на 300. Поужинав возле костерка отправились на боковую. Ночью пришлось не сильно померзнуть. Утренний будильник 5.00. Замешан корм с добавлением пелетса и так как температура воды более 10градусов было решено добавить активатор клева, точки ловли выбраны со вчерашнего, остаётся только закинуть, ловим! Как заметил Сергей

Где-то в 6-00 рыба стала показывать активность( вскплески , круги)

, и примерно в это время начало поклевывать. Поклевки выражались в неуверенных еле заметных причем ну уж очень редких тычках фидерного кончика. Рыбка была практически не уловима, хотя менял длину поводка от 20 до 50 см, подводные жители очень часто снимали червяка с крючка практически незаметно. Скорее всего это вызвано тем что я рассчитывая на ловлю карася, приготовил снасть именно для него, фидерное удилище с тестом вершинки до 70гр, тяжелая кормушка 45гр. Ближе к 11.00 часам в моем садке имелась одна не блольшая густера, намаявшись с разными вариациями оснасток и насадок и не получив удовлетворения, достал поплавочную удочку и решил пробить небольшой затончик, первый заброс и поклевка - та же 100гр густерка, но качество от вываживания на легкую оснастку намного лучше донной. До 13.00 успел поймать еще одну, после чего решил собираться домой, не по мне такая ловля. Похоже рыбка еще не проснулась. Собрал вещи, пожелал ребятам удачи и отправился восвояси. Вот такая вышла рыбалка.

Сообщение отредактировал Mr4.75: 03 мая 2011 - 16:19


#4 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 03 мая 2011 - 11:05

... наша артиллерия состояла из двух пикеров, трех фидеров и трех донок-рекеток. ...

Я не знаю, зачем это нужно Администрации. Но раз уж я согласился выполнять требования Устава Клуба, во исполнение п. 2.3, сообщаю о нарушении законодательства РФ: на 4 рыболовов 8 снастей. Хотя.... Не факт, что снасти использовались одновременно.... Да и в п. 2.3 написано "...наблюдаемых Вами на водоёме...". А я наблюдаю не на водоёме, а в отчёте. :P

#5 SergeyRyazan

SergeyRyazan

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 339 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Д-Песочня
  • Имя: Сергей

Отправлено 03 мая 2011 - 12:45

Я не знаю, зачем это нужно Администрации. Но раз уж я согласился выполнять требования Устава Клуба, во исполнение п. 2.3, сообщаю о нарушении законодательства РФ: на 4 рыболовов 8 снастей. Хотя.... Не факт, что снасти использовались одновременно.... Да и в п. 2.3 написано "...наблюдаемых Вами на водоёме...". А я наблюдаю не на водоёме, а в отчёте. :P

Замечу, что члены Клуба пользовались только одной снастью и даже с минимальными требованиями (только один крючек) :P Остальные снасти, были у несознательного элемента нашего отряда, НО с ним проводилась АКТИВНАЯ воспитательная работа. :rolleyes:

#6 Makedonskii

Makedonskii

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань, Роща
  • Имя: Александр
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 03 мая 2011 - 13:01

Замечу, что члены Клуба пользовались только одной снастью и даже с минимальными требованиями (только один крючек) :P Остальные снасти, были у несознательного элемента нашего отряда, НО с ним проводилась АКТИВНАЯ воспитательная работа. :rolleyes:

:D точно, потверждаю так и было

#7 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 03 мая 2011 - 13:23

Читайте внимательнее. В Правилах нет ничего про соблюдение законодательства Участниками Клуба. Обязывают лишь сообщать о наблюдаемых нарушениях (не только Участниками Клуба, а о всех). Мне лично это непонятно. Соблюдать не обязывают, а "стучать" обязывают.Да и п. 1.4 мне тоже совсем непонятен. Каждый раз, когда ищу компанию на этом форуме, думаю, не нарушаю ли я этот п 1.4 Устава.Хотя опять не в тему... Модераторы, перенесите пожалуйста "куда следует".

#8 0Andrey

0Andrey

    Рыбачок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань

Отправлено 03 мая 2011 - 16:20

Добрый день!Ловили с приятелем в тоже время и на том же водоеме.У приятеля 4,5 кг(самый большой 800 грамм - с утра 1-го мая). карася, у меня 3,8 кг(самый большой 600 гр).Карась весь на мели. Очень доходчиво описано в последнем журнале "Рыбачьте с нами".Он давно проснулся и при вываживании на удочку хорошо сопротивлялся.Ловил попеременно фидер - результат почти нулевой, закидушка с банальной кормушкой - 30% рыбы -но самая крупная и удочка - все остальное включая белого амура - 250 гр. - был выпущен, две уклейки - одна с ладонь, маленькая густерка и красноперка, окунь мелкий - достал - заглатывал как ротан.Не соглашусь с мнением что на ГРЭС карась не вкусный - самый обычный - тиной не пахнет.Андрей

#9 SergeyRyazan

SergeyRyazan

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 339 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Д-Песочня
  • Имя: Сергей

Отправлено 03 мая 2011 - 20:09

Добрый день! Ловили с приятелем в тоже время и на том же водоеме. У приятеля 4,5 кг(самый большой 800 грамм - с утра 1-го мая). карася, у меня 3,8 кг(самый большой 600 гр). Карась весь на мели. Очень доходчиво описано в последнем журнале "Рыбачьте с нами". Он давно проснулся и при вываживании на удочку хорошо сопротивлялся. Ловил попеременно фидер - результат почти нулевой, закидушка с банальной кормушкой - 30% рыбы -но самая крупная и удочка - все остальное включая белого амура - 250 гр. - был выпущен, две уклейки - одна с ладонь, маленькая густерка и красноперка, окунь мелкий - достал - заглатывал как ротан. Не соглашусь с мнением что на ГРЭС карась не вкусный - самый обычный - тиной не пахнет. Андрей

А в каком месте водохранилища ловили?

#10 0Andrey

0Andrey

    Рыбачок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань

Отправлено 03 мая 2011 - 20:21

А в каком месте водохранилища ловили?

Если встать на плотину и смотреть на водохранилище - то слева. А вы судя по всему с права. Там народу много было. Андрей

#11 SergeyRyazan

SergeyRyazan

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 339 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Д-Песочня
  • Имя: Сергей

Отправлено 04 мая 2011 - 13:22

Если встать на плотину и смотреть на водохранилище - то слева. А вы судя по всему с права. Там народу много было. Андрей

Не, мы вообще были у Погореловского карьера (через Пронск) Можно сказать почти на Проне у устья водохранилища, поэтому и вода еще холодная и рыб даже в затонах молчит.

#12 ntiol

ntiol
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 06 мая 2011 - 07:32

Странно даже. Был 4 обловился. Карась до 800 грамм. Правда я ловил на поплавок в шуге. На фидер вообше ни одной поклевки не видел, какой бы яд не пихал в кормушку. Перед водохранилишем были на Оке в районе Юшты, ни одной стоящей поклевки, изредко пискарь донимал, хищник даже не плескался. Рановато еще, да и вода на спад пошла за ночь сантимов 30 <_<

Прикрепленные изображения

  • 22042011024.jpg





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


- форум или его подфорум содержит непрочитанные сообщения.
- все сообщения форума и его подфорумов прочитаны.
- форум является ссылкой, если вы в него зайдете, будете перенаправлены.
Список тем
- обычная тема с непрочитанными сообщениями.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней нет новых сообщений с вашего последнего визита.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней есть новые ответы с вашего последнего визита.
Специальные виды тем
- "тема-объявление", в ней нельзя создать сообщение. Обычно это просто новости или важная информация для прочтения.
- тема была перенесена из другого форума.
- тема закрыта, в ней больше нельзя создавать сообщения.