Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Озеро "Казарь"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 BA$

BA$

    Профи

  • Основатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 266 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Россия (Березники->Москва)
  • Интересы:Рыбалка.
  • Имя: Артем
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 03 мая 2010 - 22:01

Был 1 мая, вечером на Казарском озере, народу много, но в порядке приличного. Брала уклейка, размером с ладонь, улов около 1,5 кг. Погодные условия скверные, сильный ветер с воды, но тепло, даже жарко. В общем получил удовольствие, промочил снасти, доволен))).

Сообщение отредактировал BaevAS: 27 апреля 2012 - 12:52


#2 repetr

repetr

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 04 мая 2010 - 15:19

Был 8 мая, вечером на Казарском озере, народу много, но в порядке приличного. Брала уклейка, размером с ладонь, улов около 1,5 кг. Погодные условия скверные, сильный ветер с воды, но тепло, даже жарко. В общем получил удовольствие, промочил снасти, доволен))).

Как ты был 8 мая когда сегодня 4 мая?

#3 BA$

BA$

    Профи

  • Основатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 266 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Россия (Березники->Москва)
  • Интересы:Рыбалка.
  • Имя: Артем
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 04 мая 2010 - 15:30

Как ты был 8 мая когда сегодня 4 мая?

Вот запарил, тороплюсь жить 1 мая :D

#4 Александр Северный

Александр Северный

    Рыбак со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 511 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Архангельск
  • Интересы:Жизнь, наверное и смерть:))))

Отправлено 04 мая 2010 - 22:32

Класс! Вы уже на поплавочку ловите. Мы только снасти еще готовим!Уклейка хорошо и в уху и повялить. Вкусная-жирная рыба. Хороший улов.

#5 BA$

BA$

    Профи

  • Основатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 266 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Россия (Березники->Москва)
  • Интересы:Рыбалка.
  • Имя: Артем
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 13 мая 2010 - 20:02

И снова Казарь :rolleyes: Запаздал немного, замотался.Был там 10 мая с утра.Орудие ловли - маховая 5-ти меровка.Приехал часов в 6 утра, разложился, закормился. И поперло, плотва, красноперка, подлещик - размером с ладонь какая больше, какая меньше; уклейка крупная, жирная :D Клевало часиков до 10.30, а потом как обрезало. Собрался поехал домой.Итог: 2 кг B)

#6 Labus

Labus

    Почти профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Имя: Артем

Отправлено 07 июня 2011 - 22:46

Были на оз. Казарь (там где проходил Рязанский поплавок) в воскресенье.Я и Старый заскочили на пару часиков погонять полосатых хищников.Заплыли на лодке с пляжа (там где стояла судейская палатка) под другой берег. С третьего заброса обидный сход чего-то больше кг, наверное щучка.7 штук полосатых, самый крупный около 150гр. Все амнистированы.Все на вертушки.Рыбалка получилась "быстрой", на воде успели до темноты провести 2-2,5 часа.Наконец испытал свою Маргариту. Очень достойная палка именно для ловли с лодки на небольшие вертушки. При зацепе согнул в "дугу" без последствий.

#7 Pasha62

Pasha62

    Почетный морской рыбак

  • Рекордсмен РКР РО
  • 998 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Дашки Военные
  • Имя: Павел
  • Клуб: РКР

Отправлено 05 декабря 2011 - 09:27

В субботу 3/12/11 собрался съездить в Алеканово за живцом, но погода изменила планы. Со мной поехал дядя (Борис Иванович) и его старый знакомый (Алексей Иванович). Увидев утром сильный ветер решили , что в Алеканово нас сдует, поэтому поехали наКазарь. Приехав на место, где были летние соревнования, поняли, что под противоположным берегом от ветра не укроемся, поехалилевее, где летом стоит выездной ресторан, на противоположном берегу высокие деревья - туда и пошли. Действительно там было потише. Начали ловить, сразу поставил донные, через минут 10 проверил- на одной сидит плотвичка-начало есть, что вселяло оптимизм. Но оказалось зря радовались. Рыба не клевала. Вымучив на троих еще пяток пиписочных окушков Б.И. решил поставить на них жерлицы. Около одиннадцати он пошел заряжать два последних пойманных окушка. Поставил одну-пошел ко второй, а первая уже горит. Но поклевка оказалась пустой, только окушек сдох. Заменил его на свежего, только что выловленного мной маленького полосатика. 03122011280.jpg 03122011281.jpg Через час на той же жерлице, что срабатывала, опять флажок- и через пять минут на льду оказалась щука -2кг. Есть результат!!03122011279.jpg Мелочь клевать практически отказывалась, народ с этой стороны начал потихоньку расходится, плюс к ветру добавился еще и снег.У меня в кане плавало всего две плотвички :angry: Около двух рядом с той жерлицей, где вытащили щуку, сработала соседняя. Б.И. подсек и размеренно ее вываживал, но не смог завести в лунку и она, к нашему сожалению, сошла.Я не выдержал- пошел ставить недалеко свои жерлицы на уже 3х плотвичек. Хищник ведь поклевывал, а вдруг.Через час у Б.И. опять горит флажек- та на которую уже вытащили щуку. Бегу ему помогать с багром, чтобы помочь если что завести в лунку.Подбежав, очистив лунку, смотрим- леска потихоньку шевелится, а через минуту начала уходить в воду. Подсечка, на этот раз все получилось и щучка(1кг) оказалась на льду. 03122011282.jpg Больше боров не было, после трех дня получилось вымучить двух лопыриков-поклевки на остановке игры и очень-очень осторожные.Рядом сидели трое рыбаков, из разговоров услышал, что у одного попался хороший лопырь, а мой ближайший сосед поймал хорошего окуня-навскидку грамм на 300.Вот такая получилась рыбалка. Хотели живцов наловить, а с живцами полный облом, зато попались две хорошие щучки, чего не ожидали. Причем 3 бора на одной и той же жерлице, что видимо говорит о том, что этом месте на дне есть какое укрытие или ямка, что привлекало туда нового хищника, почти сразу как только исчезал соперник.

#8 A.A.P.(reg.62)

A.A.P.(reg.62)

    Случь - река моего детства

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 452 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: -
  • Имя: Анатолий Анатольевич
  • Клуб: -

Отправлено 05 декабря 2011 - 11:11

Вот такая получилась рыбалка. Хотели живцов наловить, а с живцами полный облом, зато попались две хорошие щучки, чего не ожидали.

С живцом сейчас нет проблем на Дятьковском затоне: в пятницу за 1 час - 40 плотвичек

#9 BA$

BA$

    Профи

  • Основатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 266 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Россия (Березники->Москва)
  • Интересы:Рыбалка.
  • Имя: Артем
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 09 июля 2012 - 09:31

Ну собственно посещал я и этот водоем, больше конечно с целью купания, но когда в машине спин, трудно только купаться, ну собственно вечерами бродил по мелководью с целю оттачивания мастерства и потешить себя местным окушком. Трава поднялась, поэтому использовал вертушки не больше 2-3х гр. выходил и на товарного окушка под 300 гр несколько раз.Местные перегородили озеро вдоль и поперек, ссуки, ездят проверять сети как на работу по нескольку раз в день, оголодали что ли??? В общем гробят озеро из года в год методично....

#10 vailo

vailo
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский
  • Имя: Валентин
  • Клуб: нет

Отправлено 20 июля 2012 - 20:06

Ну собственно посещал я и этот водоем, больше конечно с целью купания, но когда в машине спин, трудно только купаться, ну собственно вечерами бродил по мелководью с целю оттачивания мастерства и потешить себя местным окушком. Трава поднялась, поэтому использовал вертушки не больше 2-3х гр. выходил и на товарного окушка под 300 гр несколько раз. Местные перегородили озеро вдоль и поперек, ссуки, ездят проверять сети как на работу по нескольку раз в день, оголодали что ли??? В общем гробят озеро из года в год методично....

А как там дела с поплавком? Завтра собираюсь туда правда ни разу не был. Беру с собой опарш,червя.

#11 BA$

BA$

    Профи

  • Основатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 266 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Россия (Березники->Москва)
  • Интересы:Рыбалка.
  • Имя: Артем
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 20 июля 2012 - 22:28

На поплавок только мелочевка, озеро вдоль и поперек перегорожено сетями, местные сиротки голодают, зла на них не хватает.P/S А может соберемся большой толпой да зачистим озеро

#12 Эдуард

Эдуард

    Участник команды спиннинг

  • Рекордсмен РКР РО
  • 853 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рыбное
  • Интересы:Спининг и фидер
  • Имя: Эдуард
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 21 июля 2012 - 00:02

На поплавок только мелочевка, озеро вдоль и поперек перегорожено сетями, местные сиротки голодают, зла на них не хватает. P/S А может соберемся большой толпой да зачистим озеро

Я подписываюсь на это дело

#13 vailo

vailo
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский
  • Имя: Валентин
  • Клуб: нет

Отправлено 25 июля 2012 - 21:57

На поплавок только мелочевка, озеро вдоль и поперек перегорожено сетями, местные сиротки голодают, зла на них не хватает. P/S А может соберемся большой толпой да зачистим озеро

а как чистить? На лодках?

#14 BA$

BA$

    Профи

  • Основатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 266 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Россия (Березники->Москва)
  • Интересы:Рыбалка.
  • Имя: Артем
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 25 июля 2012 - 22:45

а как чистить? На лодках?

Ну конечно, лодки, кошки и прочее

#15 mmm

mmm

    Почти профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 829 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Интересы:Спиннинг
  • Имя: Михаил
  • Клуб: РКР "Речные охотники"

Отправлено 08 июня 2013 - 21:56

Сегодня знакомый рыбачил с лодки на Казаре. Поймал только окуня, килограмма четыре. Все экземпляры в пределах 100 грамм. Спиннигист он начинающий. Сначала ловил на вращающиеся блесны. Потом, говорит, надоели стабильные поклевки, начал пробовать небольшие воблеры. Названия помнит, но некоторые модели работали по окуню не хуже вертушек. С уважением, МММ.

#16 Bersh&Co

Bersh&Co

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Имя: Дмитрий
  • Клуб: нет

Отправлено 08 декабря 2013 - 22:02

По состоянию на выходные льда нет на большей части озера, а там где и был - очень тонкий - даже не ступить

#17 Bersh&Co

Bersh&Co

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Имя: Дмитрий
  • Клуб: нет

Отправлено 15 декабря 2013 - 21:36

Был сегодня. Мелочь хорошо - килограмма 1,5 за несколько часов на человека. Пара хороших окуней у меня + 5 плотвиц грамм по 200 у коллеги. По жерлицам у меня пусто. Только одна поклевка и две полупоклевки (весь день дул сильный ветер - мог легко сорвать флажок). Мужик по соседству поймал 2 щурят по 600г. Может, я ловить разучился ))Лед за неделю встал очень прочный - 7-10см. Подъезд к озеру хороший у деревни.

#18 Bersh&Co

Bersh&Co

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Имя: Дмитрий
  • Клуб: нет

Отправлено 11 января 2014 - 17:12

Рыбачил несколько дней на Казарском озере на праздниках (на повороте, у протоки в Оку). Уловы от 0 до 3х щук за день, самая большая 2,5 кг (на фото). На мормышку в основном ловил живца, но иногда попадался хороший окунь, плотва и подлещик (под 200 гр.). На балансир ловил мало - так как с жерлицами много заботы, попадался окунь, иногда весьма приличный. Из живцов лучше работала плотва, чуть хуже карась. Хорошо зарекомендовал себя поводок из двойного флюорокарбона, думаю полностью на него перейти - в воде незаметен и никаких следов после вываживания.В целом клев средненький, но подкупает близость к дому, где я жил - 10 минут, и я на льду, так что еще напишу про данный водоем в будущем )

Прикрепленные изображения

  • 2_Pikes.jpg


#19 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 12 января 2014 - 19:26

12.01.2014 г. Казарь. Накопились живцы на балконе, мороз обещают, хранить их неудобно будет... Решили сегодня с жерлицами съездить. Выбор пал на Казарь. Не без учёта отчётов Bersh&Co. Выход на лёд нормальный. Ну и сам лёд, естественно, тоже. Но удивились тому, что уровень воды явно упал - лёд лежит на берегах. Расставляли ещё по сумеркам. Но люди расставили гораздо раньше нас, поэтому поставили на свободное, а не на желаемое, место. Те, кто рано занял "фарватер", довольно активно бегали к флажкам. Но либо попадались щурята 300 - 400 г, либо холостые боры были. Видел у них только одну за килограмм. Наши жерлицы стреляли куда реже. У меня на 9 жерлицах было 2 флажка. Обеих словил. Примерно 600 г и 500 г. Причём на 6 жерлицах стоял ротан, на 3 карась, а обе поклёвки на карася. Похоже, что Казарская щука не хочет ротана... Под берегом клевали окуни и плотвицы. Как живцовые, так и покрупнее, граммов до 150 примерно. Я примерно 3 кг мелочи (включая 100 - 150 г окуней) наловил. Но погода сегодня некомфортная. Хорошо, что мы были готовы и к ветру и дождю...

Сообщение отредактировал Uri62: 12 января 2014 - 19:28


#20 Bersh&Co

Bersh&Co

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Имя: Дмитрий
  • Клуб: нет

Отправлено 23 марта 2014 - 19:16

*
Популярное сообщение!

Привет всем форумчанам!

 

сегодня закрыл сезон на озере. Поймал килограмма 1,5 бели, включая несколько плотвиц грамм на 150 и подлещика, а также окуня грамм на 200. На жерлицы только 1 поклевку видел, но вхолостую.

 

Уровень воды поднялся вслед за Окой метра на полтора. Лед очень активно тает, думаю дня на 2 максимум еще хватит. Заход по доскам, НО на обратном пути прямо перед досками умудрился провалиться. Хорошо что локтями уцепился за лед и куртку с телефоном внутри снял заранее. Кстати, видел еще одну такую же полынью, но на мою самонадеянность не повлияло (даже несмотря на просветительную беседу с 3мя МЧСовцами, посещавшими водоем). Будьте осторожны!

 

Дорогу после обеда развезло конкретно. В самом плохом участке пришлось разгоняться и брать на второй скорости и 6000 оборотах с разбега (бедная подвеска) - собрал толпу зрителей со всей деревни.


  • mmm, Makedonskii, balabanych и 5 другие сказали спасибо




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


- форум или его подфорум содержит непрочитанные сообщения.
- все сообщения форума и его подфорумов прочитаны.
- форум является ссылкой, если вы в него зайдете, будете перенаправлены.
Список тем
- обычная тема с непрочитанными сообщениями.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней нет новых сообщений с вашего последнего визита.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней есть новые ответы с вашего последнего визита.
Специальные виды тем
- "тема-объявление", в ней нельзя создать сообщение. Обычно это просто новости или важная информация для прочтения.
- тема была перенесена из другого форума.
- тема закрыта, в ней больше нельзя создавать сообщения.