Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

река Проня


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 203

#161 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 620 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 09 марта 2018 - 15:17

*
Популярное сообщение!

Тут ловля не задалась, решили на Проне в Ижеславле попытать счастья. 

Дорога за Ижеславлем вполне себе накатанная. Доехали до самого берега, по пути проехав несколько мини-стоянок. Стали пробовать ловить - ничего. Я решил вернуться до места максимальной концентрации рыбаков. Там народ полавливал мелочишку. Попробовал ловить - клюёт плотвичка, окунёк. Иногда мелкая густёрка. Позвонил остальным, они приехали и какое-то время мы ловили рыбёшку живцового размера. Посчитав ловлю такой рыбы занятием не стоящим, уже в первом часу поехали домой.


Сообщение отредактировал Uri62: 09 марта 2018 - 15:20

  • mmm, Makedonskii, partizan и 2 другие сказали спасибо

#162 SergeyRyazan

SergeyRyazan

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 339 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Д-Песочня
  • Имя: Сергей

Отправлено 18 мая 2018 - 17:59

*
Популярное сообщение!

Решили с другом съездить порыбачить на Проню. Чтобы проще было половить с утра отправились вечером с ночевкой. Ночь была слегка прохладная, с утра туман. На зорьке клевала только плотва, да и вообще, в этот раз эта рыба доминировала. Потом стал ловиться подлещик,  а карась бастовал. Можно сказать, что рыбалка была трудовая, рыба требовала подбора насадки и оснастки. Так что все разговоры о том, что приехал на Проню и наловил карася - это миф или удача отдельных дней! Наши соседи по берегу вообще поймали первую рыбку через пол-дня ловли. Ну да ладно, в какойто момент карась все таки клюну и даже позволил себя увидеть и подвести к берегу, но рывок в камыши с осокой и его нет(((.Удивительно, но при таком многообразии рыбы в реке червь полностью игнорировался. Карася мы пронского всё-таки поймали были и килограммовые особи. Всем желаю удачной рыбалки. 

Прикрепленные изображения

  • IMG_20180517_192126_1.jpg

  • mmm, Makedonskii, Uri62 и 4 другие сказали спасибо

#163 zorin_andrey

zorin_andrey

    Казначей

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Имя: Андрей
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 18 мая 2018 - 18:43

А как там с клещами/комарами обстановка?



#164 SergeyRyazan

SergeyRyazan

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 339 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Д-Песочня
  • Имя: Сергей

Отправлено 18 мая 2018 - 19:50

А как там с клещами/комарами обстановка?

Был удивлен, почти их полным отсутствием, не брызгались совсем даже вечером.


  • zorin_andrey сказал спасибо

#165 Thalamus

Thalamus

    Любитель

  • Участник Клуба
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: г. Рязань
  • Имя: Александр
  • Клуб: нет

Отправлено 12 июня 2018 - 19:51

*
Популярное сообщение!

Всем привет! Были на р. Галина недалеко у впадения ее в Проню (отдельную тему не нашел, решил написать сюда) с 11.06 на 12.06. Ловили на фидер, удочка. Насадки червь, опарыш, макароны, кукуруза и их комбинации. 11.06 почти весь день глухо. На удочку клевала живцовая красноперка и уклейка. Основной клев на фидеры начался ночью и продолжился 12.06 утром часов до 8. Предпочтение рыба отдавала опарышу с макаронами, поэтому все фидеры были заряжены именно на них. Хотя были безрезультатные поклевки на кукурузу и червя. По рыбе - в основном карась, размером с ладошку, попались экземпляры 300 и 400 гр. Несколько густерок (вся с икрой, по ходу не отметала еще). Общий вес 2,6 кг. В общем, душу отвел, и на поджарку, и на засолку рыбки хватит.

Прикрепленные изображения

  • Рыбалка.jpg
  • Рыбалка_1.jpg

  • mmm, Makedonskii, Uri62 и 5 другие сказали спасибо

#166 zave

zave

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань, Братиславский
  • Имя: Игорь
  • Клуб: нет

Отправлено 03 июля 2018 - 15:06

*
Популярное сообщение!

В прошлые выхи, 30.06 ловил вблизи Засечья, НЕТ, вначале впечатления.

После наверное 5 лет как я увлекся рыбалкой, первый раз выбрался на речку.

Нет до этого я ловил, где то, что то,как то, а это один, полностью собравшись и куда захотелось

очучения были вах супер

Рыбаков, по сравнению, с наверное уже нелюбимыми платниками, просто уйма, народ прет с ночевками, с лодками, с семьями...., вообщем найти место удалось не сразу, но благо из-за того что я стал там почти местным место нашел легко. По настоянию семьи стал землевладельцем в тех краях.

Речка там не широкая, правда глубина народ говорит до 7 метров, течение пробовал разные кормушки, 15 иногда сносит иногда нет, ловить не комфортно, 40 на мой взгляд показалось самое оно.

Народ ловит в основном другой, нет спортивного интереса поймал не поймал, для большинства это отдых

Снасти, снасти использовал немного помельче нежели для ловли карпа на платнике, ну или самые мелкие что у меня были, заметил что снаряжение надо немного расширить.

Насадка, может это будет странно , но первый раз хорошо клевало и ловилось на опарыша, карпа как то ловить у меня лучше всего получается на бойлы и кукурузу.

Сам улов составил 14 подлещиков с ладонь, от их выуживания получил настоящий кайф, больше у меня почему то никто не клевал :( , рядом ловили живца, должен заметить очень интенсивно клевало, начал думать привязать микро крючек к поплавочной удочке, правда не успел бы клевало норм. Чуть поодали ловила толпа совсем местных у них набор видов рыб и размеров был более разнообразен нежели чем у меня, карась, галавль, окунь, плотва, лещи и подлещики, так и не понял чем они отличаются

испытал кучу эмоций, хочу ещё, только вот ремонт в квартире и микростроительство на участке оставляют мало времени на рыбалку.

P.S. захотел лодку с мотром

P.S.P.S. Ездил искал платник в гулынках, там хозяйка, пока найти не удалось, сам платник нашел


  • mmm, Makedonskii, Uri62 и 5 другие сказали спасибо

#167 zave

zave

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань, Братиславский
  • Имя: Игорь
  • Клуб: нет

Отправлено 09 июля 2018 - 09:09

*
Популярное сообщение!

07.07 снова посетил данное место.

Приехал к 3 часам, до 4 успел поймать опять 4 подлещиков с ладонь, потом была поклевка с последующим зацепом, что было не понял, клюнуло крайне агрессивно, снасть удалось вытащить, один крючек сломан, один откусан с поводком. Народу после дождика было не ахти. с 4 до 8 поймал штук десять красноперок , размер от микро до мини, пара была почти с ладошку, Подлещик клевал на опарыша, красноперка предпочитала червя. Рядом ловили на поплавок с червем, поклевывал окушек но очень вяло. Замечание по кармушкам где то с 4,30 течение визуально сильно усилилось, наверно где то прошел дождь, вообщем 40 грамовые кармушки стало сносить. Вода по сравнению с прошлой неделей сошла где то на метр. 


  • Makedonskii, partizan, balabanych и 3 другие сказали спасибо

#168 Makedonskii

Makedonskii

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань, Роща
  • Имя: Александр
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 15 октября 2018 - 13:43

*
Популярное сообщение!

Вчера на запланированную с друзьями из FishingBro утреннюю зорьку попасть не удалось. А половить окуней очень хотелось, тем более, что для этой цели дали попробовать отличный инструмент shimano 13 soare bb тестом до 10 грамм. Да и воскресная погода, эх, ну что тут скажешь, осень этого года просто замечательная - тёплая, солнечная и как всегда с яркими красками.

И шанс побыть на реке я всё-таки не упустил и в начале третьего часа дня был уже на воде. Долго подбирал вес и приманку, менял места ловли и таки нашел свою рыбу, которая ловилась практически с каждого заброса, в течение пары часов, пока солнце не коснулось горизонта. Ловил на шестиграммовый шарнир с трёх дюймовым s-shad от lucky john, окунь был не крупный, но атаковал очень бойко, так что не маленький слаг полностью был в пасти хищника. Работа удилки понравилась как по забросу и  чуйке, так и по вываживанию рыбы, быстро уговорила жерешка, который проявил характер бойца и не слила ни одного окуня.7615d5b62b0c5f94f7fd7255d747b039.jpg06749f6d5153d4480eeb0d51cb53f21f.jpgf9a30f457b8fca7f968c34125ba03f64.jpge3a427103b44f2645bb1a70b724e4d20.jpg
  • mmm, Uri62, balabanych и 2 другие сказали спасибо

#169 balabanych

balabanych

    Заслуженный Разведчик и Рекордсмен клуба.

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 756 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: г.Рязань, пос. Канищево
  • Имя: Сергей
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 15 октября 2018 - 14:00

Санек, а кто такие FishingBro?



#170 Makedonskii

Makedonskii

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань, Роща
  • Имя: Александр
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 15 октября 2018 - 20:43

Санек, а кто такие FishingBro?

При встрече расскажу

#171 Makedonskii

Makedonskii

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань, Роща
  • Имя: Александр
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 21 октября 2018 - 21:02

*
Популярное сообщение!

Половили сегодня. С самого утра нашли активного окуня, но при переходах в поисках новых мест, контакт с рыбой потеряли. Рыбалочка сегодня короткая, всего лишь три с небольшим часа, поэтому к активной рыбке вернуться не успели.Приманка дня s-shad, на 3-4 граммовом шарнире. Пока другие подбирали цвет и форму, пиявка от lucky johna уверенно собирала горбачей с ближней бровки. Самая крупная рыба как всегда сошла, но те экземпляры, которых удалось довести до берега, оказались весьма достойного размера.eb1e66a31c7ddfb9290237bb7aa8a18b.jpg
  • mmm, Uri62, partizan и 5 другие сказали спасибо

#172 Chugun

Chugun

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 294 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Песочня
  • Интересы:Спиннинг, иногда поплавок
  • Имя: Владимир
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 18 января 2019 - 00:29

*
Популярное сообщение!

Денёк выдался отличный, только с клёвом плохо. Наконец-то, выбрался на лёд со своим старым приятелем Александром Кистеневым и его сыном Дмитрием.
Все поля перемело, поэтому выбрали участок реки Прони, к которому дорога максимально близко. По нехоженному полю прошли всего 200 метров, но они казались адскими

Прикрепленные изображения

  • P90116-125655.jpg
  • P90116-123416.jpg
  • P90116-123255.jpg
  • P90116-140456.jpg

  • partizan, balabanych, zorin_andrey и 5 другие сказали спасибо

#173 balabanych

balabanych

    Заслуженный Разведчик и Рекордсмен клуба.

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 756 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: г.Рязань, пос. Канищево
  • Имя: Сергей
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 18 января 2019 - 08:40

Володь, а где членоудочки? :D



#174 Chugun

Chugun

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 294 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Песочня
  • Интересы:Спиннинг, иногда поплавок
  • Имя: Владимир
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 18 января 2019 - 21:54

Дак вон на первой фотке, держу ее за яйца
  • Makedonskii и balabanych сказали спасибо

#175 mmm

mmm

    Почти профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 829 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Интересы:Спиннинг
  • Имя: Михаил
  • Клуб: РКР "Речные охотники"

Отправлено 17 марта 2019 - 21:01

*
Популярное сообщение!

Сегодня с Сергеем balabanych посетили Проню. Была испытана новая лодка, насос и терпение.

Спиннингистов на реке за время нашего пребывания находилось человек десять, двое были с поплавочными удочками. У одного спиннингиста видели поимку щуки. Вот по рыбе и все. Ловить было сравнительно комфортно, но без поклёвок не очень интересно. Из разговора с местными спиннингистами выяснили, что щука поклёвывала неделю назад, местные плотно облавливают ямы, нацеливаясь, в том числе, на багрение бели. Так вчера был забагрен и вытащен белый амур на 10-11 кг.

 

 

С уважением, МММ.


Сообщение отредактировал mmm: 18 марта 2019 - 08:59

  • Makedonskii, Uri62, partizan и 3 другие сказали спасибо

#176 Makedonskii

Makedonskii

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань, Роща
  • Имя: Александр
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 22 марта 2019 - 22:39

*
Популярное сообщение!

Запоздалый отчёт.
В прошлое воскресенье были на реке. Место малознакомое, поэтому быстрая пробежка для поиска интересных мест - с прицелом на активную щуку. У меня приманки - виброхвосты и твистеры 2,5-3" на достаточной легком шарнире – до 6 грамм, остальные упирались в более тяжелый джиг. На первой же интересной точке у Вовки (Chugun) подвис и сход, там же он задержался и пытался доловиться. Я старался делать по 3-5 забросов на интересных местах, и двигаться дальше, не задерживаясь, что в принципе и принесло свои плоды. Свою рыбу нашел, на одном отрезке в 10-15 метров с фоновой глубиной 1,5-2 метра где и случились три поклевки. Первая - удачно сошла, покатавшись на грузе и не сбив приманку, клюнув при этом с русла подвисом. Вторая поклевка в 10 метрах от первого эпизода, из-под противоположного берега с четким ударом; но ослабленный на первой рыбе, фрикцион не помог ловкой подсечки – сход. Далее снова поиски. Нашли отличные места – ямы, прибрежные канавы, песчаные косы, но рыба на них себя не проявляла. Вернулся назад, где был контакт с рыбкой, несколько забросов и снова поклевка из-под противоположного берега. Жестко секу и вижу провис лески – срез, не тут то было, при выматывании огрызка шнура (как я тогда думал) рыбка проявила себя хорошо нагрузив бланк. Смотав с десяток метров шнура, рыба стала поддаваться, выкачиваю ближе к берегу, в этот момент подоспела подмога с подсачиванием. Успел увидеть в прозрачной воде чей то серебристый бок и почувствовал слабину на том конце шнура – снова сход. Несколько чешуек на крючке – вот весь улов за этот день. Пробежали туда обратно порядка 5-6 километров, погода отличная хоть и пасмурная, ветра минимум, вода прозрачная. Руки в рыбе не испачкал, но нашел, будем проводить работу над ошибками и думаю в следующий раз все сложится более удачно для нас.
b86db2daed0068c717c027831f05c162.jpg

Сообщение отредактировал Makedonskii: 22 марта 2019 - 22:49

  • mmm, Uri62, partizan и 3 другие сказали спасибо

#177 zorin_andrey

zorin_andrey

    Казначей

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Имя: Андрей
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 01 апреля 2019 - 16:40

Интересует ледовая обстановка на Проне в районе Альютово. Не пора-ли туда собираться на ловлю уклейки с берега или там еще лед?



#178 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 620 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 06 апреля 2019 - 18:12

*
Популярное сообщение!

Не поймав на Керди, решили попробовать пробраться на Проню. Если получится, то в Альютово подъехать, если дороги не будет, то на место позапрошлого Клубного выезда. Но самое засадное место кто-то разровнял трактором (спасибо им) и мы подъехали на своё обычное уклеечное место. В отличие от кердской, пронская уклейка стала клевать. Не очень часто и довольно мелкая, но клевала ведь. Только вот погода... Не знаю, как в Рязани, но там почти весь день то снег, то дождь, то их смесь.

Я рыбу не кормил, ловил в основном на опарыша, результат 1260 г некрупной уклейки. Не соверши я 2 ошибки, улов был бы побольше. Первая ошибка - я надолго остался ловить на первой же точке, на которой клевало. Ошибка в том, что на этой точке клевала более мелкая уклейка, чем в других местах. Вторая ошибка - попытки ловить на другие насадки. Например, консервированного опарыша (натурал, анис, ваниль).

Полагаю, что через неделю, с потеплением клёв заметно улучшится. Надеюсь, что и средний размер уклейки побольше станет. Но и рыбаков станет куда больше. И появятся те, кто захочет получить денежку с заехавших в водоохранную зону. Ведь если народ приедет сколько-то массово, то на асфальте (старом, разбитом, но подходящем к реке) всем будет не припарковаться.


  • mmm, Makedonskii, partizan и 5 другие сказали спасибо

#179 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 620 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 13 апреля 2019 - 16:04

*
Популярное сообщение!

Второй раз не повезло с погодой. Хотя дождя почти не было, но сильный ветер и температура воздуха не выше +4 °C (почти всё время было +2 °C) делали ловлю уклейки весьма некомфортной. Хотя уклейка клевала. И даже на искусственного опарыша клевала. Немного хуже, чем на натурального, но клевала. Ловили удилищами 2.3 м и 3.8 м. Думаю, что идеально было бы 3 м, но я всё ещё никак не могу найти в продаже SABANEEV FOTON Pro W-300. Хотя ещё можно было продолжать ловить и ловить (и натаскать разрешённые 5 кг), мы сбежали от сильного холодного ветра. К тому времени у меня набралось 2220 г уклейки.


  • mmm, Makedonskii, partizan и 3 другие сказали спасибо

#180 Даниил

Даниил

    Рыбачок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Имя: Даниил
  • Клуб: Нет

Отправлено 22 июля 2019 - 06:58

*
Популярное сообщение!

20.07.2019 впервые побывал на проне . Река для меня новая , в доль берега на вертушку поймал нескольких окуней и пару мелких щучек по700гр , пару щучек мелких сошли на виброхвост . С утра в районе 6-00 на небольшой виброхвост клюнула щука ,при попытке взять и поднять в лодку ушла ,приблизительный вес визуально 2,5-3 кг, подсачек забыл( ,вечером у меня не клевало вообще.на проне ловил в рвоне Засечье.
  • mmm, Makedonskii, partizan и 4 другие сказали спасибо




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


- форум или его подфорум содержит непрочитанные сообщения.
- все сообщения форума и его подфорумов прочитаны.
- форум является ссылкой, если вы в него зайдете, будете перенаправлены.
Список тем
- обычная тема с непрочитанными сообщениями.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней нет новых сообщений с вашего последнего визита.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней есть новые ответы с вашего последнего визита.
Специальные виды тем
- "тема-объявление", в ней нельзя создать сообщение. Обычно это просто новости или важная информация для прочтения.
- тема была перенесена из другого форума.
- тема закрыта, в ней больше нельзя создавать сообщения.