Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Ранова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 hlopalshik

hlopalshik

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Интересы:Рыбалка, авиация, IL-2
  • Имя: Максим
  • Клуб: нет

Отправлено 08 сентября 2011 - 19:48

Начало тут Ранова Поменял несколько вертушек-клевать начало на мепс лонг №2 латунный затем ещё несколько фоткал не всех, совсем маленьких отпускал. Затем начал перебирать все приманки, что у меня были-не клюёт, были пара выходов хорошей щуки, но крючок кусать не стала, и ещё пара поклёвок кого-то. Сильно не хватало поляризационных очков-вода прозрачная, глубина не большая, очень красиво. Периодически проплывали весьма солидные экземпляры белой рыбы. Да-вопрос! на 4й фотке голавль или нет? Дома засомневался какой-то остроносый больно. Сильно не пинать всех рыб не знаю, много не ловил.

#2 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 08 сентября 2011 - 20:00

По-моему, это жерех.

#3 Micar

Micar

    Профи

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань, Канищево
  • Интересы:Рыбалка, и ещё раз, рыбалка:)
  • Имя: Михаил
  • Клуб: РКР "Речные Охотники"

Отправлено 08 сентября 2011 - 20:05

По-моему, это жерех.

Да, "по-моему" тоже. Это жерех - одна из моих любимых рыб :rolleyes: . Любимых за свою силу и сопротивляемость, но уж никак не за костлявость.

#4 hlopalshik

hlopalshik

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Интересы:Рыбалка, авиация, IL-2
  • Имя: Максим
  • Клуб: нет

Отправлено 08 сентября 2011 - 20:25

Ура! Первый жерех, есть! Ну, наверное всё таки жерешок-0,5 кг :)

#5 Micar

Micar

    Профи

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань, Канищево
  • Интересы:Рыбалка, и ещё раз, рыбалка:)
  • Имя: Михаил
  • Клуб: РКР "Речные Охотники"

Отправлено 08 сентября 2011 - 20:32

Ура! Первый жерех, есть! Ну, наверное всё таки жерешок-0,5 кг :)

Поздравляю :rolleyes: .

#6 Makedonskii

Makedonskii

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань, Роща
  • Имя: Александр
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 19 июня 2012 - 14:27

Удалось побывать на этой реке и не много половить. Поездка чисто шашлычная B) ;) , но не выдержав прекрасно плюхающих всплесков рыб - собрал спиннинг и пробовать. Прошелся по бережку метров 500, малое количество подходов мест, резкий свал в глубину - два шага от берега и я в вводе полностью только спиннинг в руке над водой <_< , хорошо был в одних шортах. Мдж в весовой категории от грамма до 4 не приносил результатов не смотря на довольно серьезные всплески. Видя довольно огромное количество гуляющие бели решил попробовать сверх легкие груза и мормышкоджиг. Время было не так много, попробовать все приманки и проводки не получилось,но конечный результат достигнут. Уклейка взяла на пелагическую проводку, плотва со дна на потяжку.IMAG0022.jpg IMAG0025.jpg

#7 Дмитрий62RUS

Дмитрий62RUS
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань.Д-П ул.Васильевская
  • Имя: дмитрий
  • Клуб: нет

Отправлено 10 мая 2013 - 11:06

всем привет кто нибудь знает сейчас обстановку на ранова в Аристово,хотел съездить но говорят еще вода не ушла?

#8 DOK

DOK

    Рыбачок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань

Отправлено 29 мая 2013 - 10:49

мост с Аристово до Бутырок рухнул. ездили на разведку половить не удалось, мужики говорят голавлик поклевывает.

#9 hlopalshik

hlopalshik

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Интересы:Рыбалка, авиация, IL-2
  • Имя: Максим
  • Клуб: нет

Отправлено 15 июня 2013 - 22:04

Были 12-го в Курбатово. Отдохнули на славу, но по рыбке не очень. Дамская часть коллектива на славу оторвалась по уклейке(или верхоплавке, не знаю разницы :D ), её море. У друга на фидер плотва, не очень много. У меня на спин, вечером-уплывший с чабиком не знаю кто в районе кила, с утра- пяток окуней 150-200 гр, амнистированный жерешок.Вертушки и воблера игнорировались, перепробывал много. Исключения-чабик, на третьей проводке на снос у кустов поклёвка. Не долгое сопротивление(леска 0,12), пока работал фрикцион всё было ок, потом зачем-то поджал шпулю пальцем и бдзинь-привет/пока. Думаю узел плохо завязал или перетёр при затягивании. По морде рып голавь или жерех, в сумерках не смог разглядеть. С утра жерешок на риджа 35го и тишина, перешёл на мдж-каролина 4 гр и ушастик 2 гр., резинка кф полярис, на него споймал окунях.ранова1.jpg ранова2.jpg ранова3.jpg

#10 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 15 июня 2013 - 22:07

... оторвалась по уклейке(или верхоплавке, не знаю разницы :D ), её море. ...

Судя по фото - уклейка. "Верхоплавки" вообще не существует. Есть верховка, но на фото не она.

#11 Alex"

Alex"
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: г. Рязань, ДП
  • Имя: Александр
  • Клуб: нет

Отправлено 16 июня 2013 - 23:27

Вчера, 16-го, примерно с 8 утра до 12, выбрался на рыбалку впервые за последние 5-6 лет.От Юмашево чуть ниже по течению. Сначала решил поехать на стрелку Проня-Ранова, но на выезде из Юмашево в сторону Прони дорогу перекопали (около Прони), не проехать, пришлось возвращаться.Подъехал к Ранове от магазина в Курбатово. Очень обмелела река и заросла по сравнению с прошлыми годами, лавил поплавочной удочкой, насадка хлеб, пшеница, "звездочки" (макаронные изделия), геркулес (не надо смеяться, но опарыша и червя забыл дома...).Это явно был не мой день, в начале ловли оторвал почти подряд три поводка, затопленные кусты в воде.В итоге плотвички грамм по 100, около 15 шт, казалось, что прикармливаю для хищников, примерно каждые 15-20 минут бурный всплеск почти рядом с поплавком. Всю рыбу разгоняли. Еще все время клевала мелкая красноперка, отпускал обратно, размер с два спичечных коробка. Утром доставали комары, потом пропали, но стало жарко. В общем доволен что все же выбрался на реку, места там очень красивые, отдохнуть можно отлично.

#12 Alex"

Alex"
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: г. Рязань, ДП
  • Имя: Александр
  • Клуб: нет

Отправлено 16 июля 2013 - 21:11

Всем привет!12.07.13 г. с 07.00 до 10.00 был на Ранове, как и прошлый раз, ниже по течению от Юмашево. На этот раз решил половить с другого берега, благо перейти речку можно легко, глубина всего по самые... короче, пониже пояса.Ловил на поплавочную удочку, опарыш, пшеница, червь, хлеб. Поклевок было мало, маленькие плотвички в основном, такие, что и кошка побрезгует..., всех закинул обратно подрастать. Но вообще рыбу на небольшой глубине видно хорошо было. Промучался довольно долго, часа два, потом решил попробовать ловить с поверхности без грузила и поплавка, на кузнечика. Вот тогда и пошло веселье... За час поймал больше десятка голавликов, грамм по 200-300, одного примерно на 400-500. Фото выложить не могу, не было фотоаппарата с собой. Обещаю в следующий раз обязательно взять.Вообще глубина сейчас в реке небольшая, рыбу видно в солнечный день отлично, особенно если подойти осторожно за кустами. Видел пару больших лещей, стояли на месте в окошке между травой, несколько раз проплывали голавли, по приблизительной оценке на 3-4 кг, размерами поменьше, до 500 г, встречались часто.Вообще интересно наблюдать, как голавли стоят на течении за краем травы, потом плывут против течения и через некоторое время возвращаются обратно, потом снова по кругу... :o В общем, отдохнул хорошо и рыбки посушить наловил, будет потом с чем посидеть за пивком... B)Извиняюсь, не 12-го,а 13-го...в субботу

#13 Kondrat

Kondrat

    Рыбак

  • Участник Клуба
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Имя: Артем
  • Клуб: Речные охотники

Отправлено 26 июня 2016 - 21:01

Всем привет! В выходные ездил в деревню Неретино, к теще и жене! В субботу утром пошел на речку щучек по тягать! Раз тягаю,два тягаю, тащу на килограмм! Вечером опять пошел на речку щучек по тягать! Раз тягаю, два тягаю! Щучек не видать! Заглянул я под корягу! Что ж я вижу там? Щука - рака, маза фака, пам парирурам! :)


  • mmm, Джин Грин и Fetisovru сказали спасибо

#14 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 17 марта 2018 - 20:37

*
Популярное сообщение!

С утра штиль и мороз за -20 °C,  потом постепенное усиление ветра и ослабление мороза, слабое течение и глубины под 5 метров. На блесну ничего (вернее один залётный окунёк живцового размера), на мормышку менее полукилограмма окуней. На жерлицах подъёмы флажков были, поимок не случилось. Хоть и река, течение, вторая половина марта, а какое-то глухозимье...


Сообщение отредактировал Uri62: 17 марта 2018 - 20:37

  • mmm, partizan, zorin_andrey и 2 другие сказали спасибо




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


- форум или его подфорум содержит непрочитанные сообщения.
- все сообщения форума и его подфорумов прочитаны.
- форум является ссылкой, если вы в него зайдете, будете перенаправлены.
Список тем
- обычная тема с непрочитанными сообщениями.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней нет новых сообщений с вашего последнего визита.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней есть новые ответы с вашего последнего визита.
Специальные виды тем
- "тема-объявление", в ней нельзя создать сообщение. Обычно это просто новости или важная информация для прочтения.
- тема была перенесена из другого форума.
- тема закрыта, в ней больше нельзя создавать сообщения.