Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Рожок. 7пруд.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#1 TOTOV

TOTOV

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 15 июня 2010 - 07:46

Удалось вырвать время для рыбалки. Поехал на ближайший водоем ловил с 19.00 до 21.30. Рыбаков и купающихся много. Ловил на мах, начал с длинной дистанции уклейка одолела клевать начала практически сразу, через 20 минут надоела при желании можно было поймать очень много брала на опускающую насадку, заброс поклевка. Перерывов практически не было.При своевременном до корме. Перешел на более близкую дистанцию изменил состав корма добавив крупных составляющих поклевок не было примерно пол часа, потом рыба подтянулась. Начала клевать мелкая красноперка, продолжал подкармливать мелкими порциями. Где то примерно через час подошла плотва (за ней и ехал) в среднем вес 100-150гр в общем клевало без перерывов, крупных экземпляров не было, поймал примерно полведра. Рыбу всю отпустил. Рыбалкой остался доволен за какой ехал рыбой ту и поймал. В принципе все зависит от прикормки и от тактики прикармливания, рыба активна на корм отзываеться очень хорошо вонючки работают очень хорошо.

#2 sparrow

sparrow
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань

Отправлено 15 июня 2010 - 13:06

я вчера утром (4.00-7.00) тож в рожке был,но на озерке..итог-8 линей,2 карася и 1 краснорперка.ехал собснно за линем.чего хотел получил,только мелковат линек.клевал сначала на папарыша,потом,видимо ему эт дело надоело,начал брать на тесто...а в 6 когда ветер поднялся-клевать перестало...

#3 lexa62

lexa62

    Первый призер фестиваля по спиннингу

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 июня 2010 - 20:49

ну где Рожок знаю , а вот где ловите не пойму . Можно подробнее.

#4 TOTOV

TOTOV

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 15 июня 2010 - 21:32

Карту посмотри мимо не проедешь.

#5 Погремушкин

Погремушкин

    Рыбак со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 929 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань, Канищ
  • Интересы:Рыбалка. и люблю просто смотреть на реку :)
  • Имя: Андрей

Отправлено 15 июня 2010 - 21:46

я вчера утром (4.00-7.00) тож в рожке был,но на озерке..итог-8 линей,2 карася и 1 краснорперка.ехал собснно за линем.чего хотел получил,только мелковат линек.клевал сначала на папарыша,потом,видимо ему эт дело надоело,начал брать на тесто...а в 6 когда ветер поднялся-клевать перестало...

- интересно, озерко -эт в самой деревне? не по дороге на мост через реку ?

#6 TOTOV

TOTOV

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 15 июня 2010 - 21:59

Да там по любой дороге попадешь на болото если по левой то на седьмой пруд, там мост через Павловку. В самой деревне тоже есть болото. Дальше слева после коровника по грунтовке 500метров указатель не ругайтесь матом большое болото. Ну и в Стафурлово тоже есть несколько. Лещь есть только на седьмом, в остальных плотва, красноперка, окунь щука, карась, линь. Во всех водоемах масса сетей и электриков, Поймать действительно что то нормальное нужно приложить усилия прессинг рыбаков огромный. Использую эти водоемы для обкатки новых снастей и прикормок. Крупной рыбы мало но бонусы иногда бывают.

#7 Погремушкин

Погремушкин

    Рыбак со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 929 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань, Канищ
  • Интересы:Рыбалка. и люблю просто смотреть на реку :)
  • Имя: Андрей

Отправлено 15 июня 2010 - 22:08

Да там по любой дороге попадешь на болото если по левой то на седьмой пруд, там мост через Павловку. В самой деревне тоже есть болото. Дальше слева после коровника по грунтовке 500метров указатель не ругайтесь матом большое болото. Ну и в Стафурлово тоже есть несколько. Лещь есть только на седьмом, в остальных плотва, красноперка, окунь щука, карась, линь. Во всех водоемах масса сетей и электриков, Поймать действительно что то нормальное нужно приложить усилия прессинг рыбаков огромный. Использую эти водоемы для обкатки новых снастей и прикормок. Крупной рыбы мало но бонусы иногда бывают.

- 7й я неплохо знаю, интересно было узнать в каком линька ловят...мне он в 7м никогда не попадался. насчет сетей не уверен...(есть причины думать :) ) что в 7м изза коряг ставить их нет смысла, или это просто обрывки каких то старых.... а вот электрики - реальное зло. перестал туда ездить с 1997 изза них. Чисто погубили фантастический водоем. туда бы с семьей отдыхать ездить... или с пневматикой с глушителем...в порядке самообороны,от электиков отстреливаться :)...

#8 TOTOV

TOTOV

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 15 июня 2010 - 22:44

Там где не надо ругаться матом типа у нас тут экологическое поселение, там есть линь. На 7 глубина везде 2 метра не считая русла Павловки и сетей там тьма. Ставят и снимают днем.

#9 Погремушкин

Погремушкин

    Рыбак со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 929 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань, Канищ
  • Интересы:Рыбалка. и люблю просто смотреть на реку :)
  • Имя: Андрей

Отправлено 15 июня 2010 - 22:47

Там где не надо ругаться матом типа у нас тут экологическое поселение, там есть линь. На 7 глубина везде 2 метра не считая русла Павловки и сетей там тьма. Ставят и снимают днем.

- принято. я всегда в русле ловил.

#10 TOTOV

TOTOV

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 15 июня 2010 - 22:52

Учтите водоем глубокий особенно около плотины.

#11 sparrow

sparrow
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань

Отправлено 16 июня 2010 - 10:51

мы зимой на рожке на этом самом озерце щуку на 2 кг вытащили!!!

#12 sparrow

sparrow
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань

Отправлено 16 июня 2010 - 10:55

а еще там рядом прудик нашли-в березовке(по-моему так называется) так там рыбаков нет,а рыба вроде как есть....ребята за раками туда носились пару плотвиц руками поймали..поеду попробую,как время будет :D

#13 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 16 июня 2010 - 17:44

Там где не надо ругаться матом типа у нас тут экологическое поселение, ...

Насколько я понял, речь об экологическом поселении "Кедр". Поселенцы достаточно мягко просят не мусорить, зарыбляют иногда водоём и не запрещают ловить. А сетями балуются не они. Интересно наблюдать, как некоторые проезжающие чуть не сворачивают себе шеи, разглядывая местного пастуха. Дело в том, что пастух в этом поселении - негр.

#14 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 16 июня 2010 - 17:54

а еще там рядом прудик нашли-в березовке(по-моему так называется) так там рыбаков нет,а рыба вроде как есть....ребята за раками туда носились пару плотвиц руками поймали..поеду попробую,как время будет :D

Ну не березовка, а Берёзовка (с заглавной. Ну и вспоминаем Сталина и советские карты с Березовкой и немецкие с Берёзовкой и появление после этого ё в названиях населённых пунктов). Водоём, вообще-то, достаточно известен. Вода чистая, места вполне приятственные для глаза. Толко вот особого смысла туда ездить нет. Рыба есть и достаточно много. Только больно уж мелкая. Сколько я там раз ни был, сколько знакомых ни рассказывали про посещение водоёма - одна мелочь. В основном краснопёрка и окунь. Можно поехать приобщить ребёнка к ловле или за живцом. Хотя щучки немного есть. А вот раки, действительно, имеются. Ну или имелись. Несколько лет не был.

#15 TOTOV

TOTOV

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 16 июня 2010 - 21:17

Березовка очень непростой водоем крупная рыба там есть но заставить ее клевать задачка еще та. Электриков и сетивиков там тоже много. Поэтому весь крупняк держиться на глубине.

#16 TOTOV

TOTOV

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 16 июня 2010 - 21:20

Насколько я понял, речь об экологическом поселении "Кедр". Поселенцы достаточно мягко просят не мусорить, зарыбляют иногда водоём и не запрещают ловить. А сетями балуются не они. Интересно наблюдать, как некоторые проезжающие чуть не сворачивают себе шеи, разглядывая местного пастуха. Дело в том, что пастух в этом поселении - негр.

Вот местные из этого поселения сетями и ловят 100%. Знаю оттуда некоторых товарищей.

#17 Red68

Red68

    Почетный спасатель 2012

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 719 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань,Дзержинского ул
  • Интересы:Рыбалка, гитара,моделизм,фотография
  • Имя: Олег
  • Клуб: волк одиночка

Отправлено 30 августа 2010 - 15:59

Сегодня выпало пру свободных часов, решил сьездить на Павловку в район Рожка. Много слышал, а бывать в тех местах не приходилсь... Можно сказать поехал на разведку. Остановился у моста, первое впечатление- мало простора, почти ручеёк. По классике жанра обстрелял всё у моста справа, глухо. Переместился на левую сторону, там пошире, небольшие заводи с обеих сторон, по противоположному берегу очень симпатичный коряжник. И полетели к границе коряжника и вдоль джиги, вертушки, колебалки... Пара коряжек оказались на берегу, несколько блесен ушли в налог водяному( куда же без налога :unsure: ). Щука там быть просто обязана! И она там есть! но не моя...не сегодня... :angry:. Что бы не стоять на месте, прошолся метров 500 вдоль берега, 4-5 забросов и дальше. Уже собирался домой, как на падении мою блесну кто то нагло цапнул у противоположного берега под кустиком. Наглец оказался молодым( очень молодым) щурком. За наглость такую ему пришлось поработать фотомоделью :o , после чего взял с него слово встретиться через годик,ну и отпустил озорника назад в родные пенаты. Итог: Разведку можно считать удачной, Водоем мне понравился, не далеко от города,асфальт прямо до места. Думаю наведаюсь туда ещё не раз.

Прикрепленные изображения

  • IMG0117A.jpg
  • IMG0120A.jpg


#18 mas62ru

mas62ru

    Профи

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Интересы:компы... рыбалка.. отдых на природе )))
  • Имя: Андрей
  • Клуб: нет

Отправлено 30 августа 2010 - 16:31

А немного поподробней можно? Где такой интересный водоем то?

#19 Гость_Иван Розвадовский_*

Гость_Иван Розвадовский_*
  • Гости

Отправлено 30 августа 2010 - 16:37

Самому интересно

#20 Red68

Red68

    Почетный спасатель 2012

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 719 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань,Дзержинского ул
  • Интересы:Рыбалка, гитара,моделизм,фотография
  • Имя: Олег
  • Клуб: волк одиночка

Отправлено 30 августа 2010 - 17:10

Дорога на Михайлов. Примерно 10 км от окружной поворот налево по указателю "рожок 6". В Рожке на развилке по левой дороге, за Рожком спуск до моста.Слева седьмой пруд, справа Павловка. Дорога одна,ошибиться трудно. Я сам сегодня первый раз, по карте.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


- форум или его подфорум содержит непрочитанные сообщения.
- все сообщения форума и его подфорумов прочитаны.
- форум является ссылкой, если вы в него зайдете, будете перенаправлены.
Список тем
- обычная тема с непрочитанными сообщениями.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней нет новых сообщений с вашего последнего визита.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней есть новые ответы с вашего последнего визита.
Специальные виды тем
- "тема-объявление", в ней нельзя создать сообщение. Обычно это просто новости или важная информация для прочтения.
- тема была перенесена из другого форума.
- тема закрыта, в ней больше нельзя создавать сообщения.