Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Рожок. 7пруд.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#41 Chugun

Chugun

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 294 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Песочня
  • Интересы:Спиннинг, иногда поплавок
  • Имя: Владимир
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 29 сентября 2010 - 13:26

Ребят, кто поедет на спиннинг, возьмите на хвоста. так хотса половить...

#42 Micar

Micar

    Профи

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань, Канищево
  • Интересы:Рыбалка, и ещё раз, рыбалка:)
  • Имя: Михаил
  • Клуб: РКР "Речные Охотники"

Отправлено 04 октября 2010 - 09:51

Здравствуйте друзья! Извиняюсь за долгое молчание, и столь поздний отчёт: были серьёзные проблеммы со здоровьем...Итак собственно отчёт:Рыбалка в Рожке в воскресенье 26.09.2010.Время ловли с 6:00 до 18:00.Ловил с берега и в забродку.Народу тьма, с самого утра, но у всех пусто, в первой половине дня не было не единой поклёвки. Первый тычок около 13:30, и первый улов - матросик чуть больше воблера :rolleyes: , и потихоньку пошло...Часа в 4 удалось зацепить щучку на 2,5 кг на воблер.После чего опять тишина. Потеряв всякую надежду на щуку, поставил окунёвый воблерок, и "вломился" в крряжник, где и ловил до последнего.Итог: 12 окушков и одна щука.С утра прозвонился Иван Розвадовский - обещался подъехать, но так и не появился, хотя не исключаю, что звонил - связь там отвратительная(. Если ездил - интересно было бы узнать как отловился...На данном водоёме я был в первый раз, поэтому в заключение общее впечатление:Водоём отличный, просто таки созданный для щуки, красивое место, можно половить и с лодки, и с берега, и в забродку...Единственное, что портило впечатление - это огромное количество рыболовов, неприятно когда кидают чуть ли не через твою голову, и самому при забросах приходиться следить, что бы не зацепить чью то леску.

#43 mas62ru

mas62ru

    Профи

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Интересы:компы... рыбалка.. отдых на природе )))
  • Имя: Андрей
  • Клуб: нет

Отправлено 04 октября 2010 - 09:53

Туда наверно надо ездить среди недели, хотя думаю желающих поймать щуку там и в эти дни полно...

#44 Герыч

Герыч

    Рыбачок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Михайловское шоссе
  • Интересы:Спининг
  • Имя: Георгий

Отправлено 04 октября 2010 - 19:56

Сколько я раз туда ездил и все без толку.

#45 Micar

Micar

    Профи

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань, Канищево
  • Интересы:Рыбалка, и ещё раз, рыбалка:)
  • Имя: Михаил
  • Клуб: РКР "Речные Охотники"

Отправлено 07 октября 2010 - 09:38

Сколько я раз туда ездил и все без толку.

Ну я там был первый раз, но впечатление сложилось очень приятное, не знаю как насчёт щуки, но окуня там полно, погонять можно.

#46 Герыч

Герыч

    Рыбачок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Михайловское шоссе
  • Интересы:Спининг
  • Имя: Георгий

Отправлено 08 октября 2010 - 22:25

Ну я там был первый раз, но впечатление сложилось очень приятное, не знаю как насчёт щуки, но окуня там полно, погонять можно.

А когда и на что ловил( что за приманка)?

#47 Micar

Micar

    Профи

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань, Канищево
  • Интересы:Рыбалка, и ещё раз, рыбалка:)
  • Имя: Михаил
  • Клуб: РКР "Речные Охотники"

Отправлено 09 октября 2010 - 09:20

А когда и на что ловил( что за приманка)?

Когда ловил - отражено в отчёте, а на что... Выкладываю фотки, где крупно запечатлены обе уловистые приманки за тот день, а заодно рыба, и моя физиономия :rolleyes: (для знакомства)

Прикрепленные изображения

  • IMG1.JPG
  • IMGP0625.JPG
  • IMGP0631.JPG
  • IMGP0632.JPG
  • IMGP0633.JPG
  • IMGP0634.JPG


#48 Bert

Bert

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Интересы:Рыбалка, охота, туризм.
  • Имя: Альберт

Отправлено 25 октября 2010 - 10:26

Это сектанты язычники. Я лет пять назад там наблюдал, как они всем колхозом человек 50, обряд какой-то проводили, бегали по лугу полуголые и орали вовсю глотку. Я этот водоем давно знаю, некогда без рыбы не возвращались. Много окуня, щуки, карася, красноперки было. После появления этих "эко" поселенцев пруд умер!!!

#49 Герыч

Герыч

    Рыбачок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Михайловское шоссе
  • Интересы:Спининг
  • Имя: Георгий

Отправлено 25 октября 2010 - 23:28

Нарушений пунктов 1.2 и 1.5 форума они эти экопоселенцы, полпруда отхватили.

#50 Micar

Micar

    Профи

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань, Канищево
  • Интересы:Рыбалка, и ещё раз, рыбалка:)
  • Имя: Михаил
  • Клуб: РКР "Речные Охотники"

Отправлено 26 октября 2010 - 00:01

Нарушений пунктов 1.2 и 1.5 форума они эти экопоселенцы, полпруда отхватили.

Постарайтесь впредь обойтись без оскорбительных выражений, во избежании нарушений пунктов 1.2 и 1.5 правил форума

Сообщение отредактировал Micar: 26 октября 2010 - 10:07


#51 Николаич

Николаич

    Рыбак

  • Участник Клуба
  • PipPipPip
  • 366 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Интересы:Рыбалка, Охота

Отправлено 14 декабря 2010 - 11:30

Ну вот и я вчера "открылся". Дядька мой просто выманил меня на пруд в районе Рожка (в Рожке на развилке направо). Первоначальная информация - пруд кишит окунем. Я поехал специально поработать балансиром. Пруд большой, рыбаков было человек 6. Правда в воскресенье, говорят, было под 100. Приехали около 9-00. Дядька сел на безмотылку, а я с буром и балансиром пошел путешествовать по водоему. Но на весь терпения не хватило. Результат - 0. Увидел жерличника, поставил он их штук 15. Я заинтересовался, что и щука есть? Он утверждал, что обычно попадают 1-1,5 кг, но редко вваливаются и до 3-4 кг.Дабы не уехать совсем пустым - сел тоже с мормышкой. Стал потягивать окунька см по 8-12. Попал один вообще на 3 см. Сначала решил отпустить, а потом не выдержал и поставил жерлицу (благо они всегда со мной). Через 20 минут еще одну поставил - так, чтоб просто стояли. И вдруг, о счастье, сработала! В итоге щучка грам на 600-700. Для нее мой окунек оказался вкуснее соседских карасиков. Или просто размер устроил.В общей сложности у меня одна щучка и полтора десятка окуньков. Дядька их надергал пару кг.Пруд мне понравился. У плотины (на удивление) мелко, а дальше со слов знающих рыбаков глубины метров до 8. Упоминавшийся ранее мужик ставил жердицы примерно на 6 м глубине. С его же слов неделю назад он сам видел пойманного окуня под 1 кг.Чувствую, что летом я туда точно наведаюсь.

Сообщение отредактировал Николаич: 14 декабря 2010 - 11:32


#52 Micar

Micar

    Профи

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань, Канищево
  • Интересы:Рыбалка, и ещё раз, рыбалка:)
  • Имя: Михаил
  • Клуб: РКР "Речные Охотники"

Отправлено 14 декабря 2010 - 11:35

Николаич отчёт отличный. Спасибо.

#53 Bert

Bert

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Интересы:Рыбалка, охота, туризм.
  • Имя: Альберт

Отправлено 14 декабря 2010 - 13:07

Он так и называеться Рожковский. Летом там делать не чего.

#54 Николаич

Николаич

    Рыбак

  • Участник Клуба
  • PipPipPip
  • 366 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Интересы:Рыбалка, Охота

Отправлено 14 декабря 2010 - 13:11

А куда же вся рыба девается?

#55 Bert

Bert

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Интересы:Рыбалка, охота, туризм.
  • Имя: Альберт

Отправлено 14 декабря 2010 - 18:27

Там сетями все перегорожено, на спиннинг не покидаешь. Да и рыбы стало напорядок меньше.

#56 Николаич

Николаич

    Рыбак

  • Участник Клуба
  • PipPipPip
  • 366 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Интересы:Рыбалка, Охота

Отправлено 14 декабря 2010 - 18:45

Это другой вопрос. Тогда давайте попробуем взять шефство над этим водоемом (или другим), если конечно договоримся с рыбохраной. Он недалеко от Рязани, 15-20 минут езды и ты уже на водоеме. Браки даже сети все не успеют поставить (снять). Самое главное - вовремя отзвониться инспекторам. Сегодня я там на зорьке был, увидел, позвонил - обули. Завтра еще кто-то из наших .... - обули. Так можно попробовать и отбить желание ставить там сети. Правда все это осуществимо при полной заинтересованности рыбохраны.

#57 Micar

Micar

    Профи

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань, Канищево
  • Интересы:Рыбалка, и ещё раз, рыбалка:)
  • Имя: Михаил
  • Клуб: РКР "Речные Охотники"

Отправлено 14 декабря 2010 - 18:54

Это другой вопрос. Тогда давайте попробуем взять шефство над этим водоемом (или другим), если конечно договоримся с рыбохраной. Он недалеко от Рязани, 15-20 минут езды и ты уже на водоеме. Браки даже сети все не успеют поставить (снять). Самое главное - вовремя отзвониться инспекторам. Сегодня я там на зорьке был, увидел, позвонил - обули. Завтра еще кто-то из наших .... - обули. Так можно попробовать и отбить желание ставить там сети. Правда все это осуществимо при полной заинтересованности рыбохраны.

Полностью согласен.

#58 Михалыч

Михалыч

    Рекорд: Самая крупная рыба 2012

  • Рекордсмен РКР РО
  • 1 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязанский район
  • Интересы:рыбалка,охота,книги и многое многое другое
  • Имя: Владимир Михайлович
  • Клуб: РКР

Отправлено 04 мая 2011 - 15:23

Это другой вопрос. Тогда давайте попробуем взять шефство над этим водоемом (или другим), если конечно договоримся с рыбохраной. Он недалеко от Рязани, 15-20 минут езды и ты уже на водоеме. Браки даже сети все не успеют поставить (снять). Самое главное - вовремя отзвониться инспекторам. Сегодня я там на зорьке был, увидел, позвонил - обули. Завтра еще кто-то из наших .... - обули. Так можно попробовать и отбить желание ставить там сети. Правда все это осуществимо при полной заинтересованности рыбохраны.

Рыбоохране по барабану,звонил много раз.......в ответ,мы бедные нам не платят,бензина нет,жизни нет,счастья нет,вы уж сами,сами,сами,........

#59 Micar

Micar

    Профи

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань, Канищево
  • Интересы:Рыбалка, и ещё раз, рыбалка:)
  • Имя: Михаил
  • Клуб: РКР "Речные Охотники"

Отправлено 08 июня 2011 - 17:24

Сегодня выдалось несколько свободных часов, и я провёл небольшую разведку в Рожке.Ловил примерно с 13:00 до 16:00.Итог: 6 окушков - все "до ладони" и две щучки - Один "карандашик", совсем уж не товарного размера. Вторая потянула 1,1 кг.Всё поймано на единственную вертушку - аналог (внешне) Mepps Aglia Long №3 с утяжелённым сердечником и самодельной юбкой из красных ниток.Из за сильного ветра можно было использовать только тяжёлые приманки, имеющие собственную игру.Однако всё, что пробывал кроме этой вертушки не дало ни малейших результатов.И вс таки рыбалкой доволен - спиннинговый сезон открыл. :rolleyes:

#60 Micar

Micar

    Профи

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань, Канищево
  • Интересы:Рыбалка, и ещё раз, рыбалка:)
  • Имя: Михаил
  • Клуб: РКР "Речные Охотники"

Отправлено 19 июня 2011 - 08:02

Поплавочная удочка. Бешеный клёв.18.06.2011Время ловли - Приблизительно с 10 до 17 часов.Прикормка - Комбикорм "рыбий" + панировочные сухари + перловка + рубленый навозный червь.Насадки - Навозный червь, опарыш, перловка.Улов - Уклейка, плотва, подлещик, окунь, краснопёрка.Суммарный улов 11,3 кг. Особи от мелкоживцого размера до 300, и чуть более грамм.*********Приехав на водоём я сразу взялся за спиннинг, однако час (или около того) безрезультатных бросков сбили настроение, и желание ловить на спиннинг. Расчехлил 2 поплавочные удочки, закормил зону ловли, и через несколько минут понеслось...Сперва, конечно мелочь (как и после каждого закорма), чуть погодя подходили особи покрупнее. За весь день клёв не прекращался ни на минуту. Затухает - подбрасываешь горсточку прикормки - и по новой...Примерно такая же ситуация была и у других поплавочников в зоне видимости.Однако не ожидал я такого от этого пруда :blink: Для меня он всегда ассоциировался с ловлей хищника, а тут такое...Так что, если у кого есть желание просто посидеть с удочкой на берегу. и насладиться отличным клёвом, результата которого хватит и на пожарить, и котейкам :rolleyes: - очень рекомендую туда съездить.

Сообщение отредактировал Makedonskii: 03 марта 2012 - 17:14





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


- форум или его подфорум содержит непрочитанные сообщения.
- все сообщения форума и его подфорумов прочитаны.
- форум является ссылкой, если вы в него зайдете, будете перенаправлены.
Список тем
- обычная тема с непрочитанными сообщениями.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней нет новых сообщений с вашего последнего визита.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней есть новые ответы с вашего последнего визита.
Специальные виды тем
- "тема-объявление", в ней нельзя создать сообщение. Обычно это просто новости или важная информация для прочтения.
- тема была перенесена из другого форума.
- тема закрыта, в ней больше нельзя создавать сообщения.