Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Глебово


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 SergeyRyazan

SergeyRyazan

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 339 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Д-Песочня
  • Имя: Сергей

Отправлено 26 мая 2011 - 13:59

А что в Глебово в этом году?

Ну вот, хотел отдельную темку сделать про Глебово, но чего-то не получилось с фотографиями, поэтому предлагаю небольшой отчетец здесь, в общей теме платников. Вчера, ближе к обеду, зов природы пересилил необходимость рабаотать и было принято решение съездить на разведку в Глебово. От меня это ровно 15 минут езды на машине. Что поездка не превратилось в простое лицезрение красот природы, в машине появилось все необходимое. Прибыв в Глебово мы с товарищем обнаружили указатели на новое место лова, нежели в прошлом году. Поворот направо к прудам теперь надо делать у церкви (а здесь то указателя как раз и нет) и после плотины ехать на дальний третий пруд (на поле еще указатели есть). Забегая вперед, хочу сказать, что на обратном пути захотев выехать по первой (прошлогодней) платине мы не смогли, там вбииты столбы. Подъехав к будке разговорились с егерем, или, хрен его знает как он там называется, но ездиет на новой иномарке "каблучке". Мы узнали, что клев только начинается и большой частью на мелководье, а глубины в пруду до 7 метров. Рыбу запустили по весне и еще не кормят - это тоже неплохо. Спроосив про первый пруд, узнали, что рыба сгорела, не помогли даже компрессоры. Из замора выгребали даже метровых былых амуров. Вообщем, встали мы в затончик, заплатили 300 рублей, сказав что ловить буду я один, а друг в помощниках. На берегу в травке и под солнышком, разбирать фидер не было никакого желания, поэтому поставили три "крокодила" с кормушками и двумя крючками на коромыслах. На прикормку пустили Уникорм базу с Карп-фидер сабанеевский. И разнообразную наживку - опарыш, червяк, бутерброд из них и кукурузу. В итоге находясь на водоеме с 16-30 до 20-30 мы поймали 4-х карпиков от 700 гр до 1 кг и 10 карасей 100-150 гр. Для самых ленивых, карась ловится на опарыш, а карп только на кукурузу. Кстати карась еще не отметал и весь с икрой, так что скоро начнет метатьи болеть как везде. Вот такая разведка, за 30 рублей МАССа удовольствия. Все удачи!

#2 SergeyRyazan

SergeyRyazan

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 339 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Д-Песочня
  • Имя: Сергей

Отправлено 27 мая 2011 - 13:18

Поворот направо к прудам теперь надо делать у церкви

Поворот НАЛЕВО к прудам.... - так правильнее :rolleyes:

#3 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 27 мая 2011 - 19:09

SergeyRyazan, а если начать ловить не после обеда, а с утра, то тоже 300 рублей?А сколько кг можно изъять из водоёма за эти 300 рублей? Входит ли карась в этот вес?Можно ли отпускать ненужную рыбу?Есть в этом водоёме кто-нибудь, кроме карпа и карася?

#4 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 30 мая 2011 - 23:07

SergeyRyazan, ау!

#5 SergeyRyazan

SergeyRyazan

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 339 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Д-Песочня
  • Имя: Сергей

Отправлено 01 июня 2011 - 13:25

SergeyRyazan, а если начать ловить не после обеда, а с утра, то тоже 300 рублей? А сколько кг можно изъять из водоёма за эти 300 рублей? Входит ли карась в этот вес? Можно ли отпускать ненужную рыбу? Есть в этом водоёме кто-нибудь, кроме карпа и карася?

1. С утра тоже 300 рублей 2. 3 кг, все входит, а там как сумеешь 3. Можно 4. Другой рыбы не ловил, но на карпе видел следы щучих зубов и в соседнем пруду был белый амур.

#6 SergeyRyazan

SergeyRyazan

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 339 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Д-Песочня
  • Имя: Сергей

Отправлено 14 июля 2011 - 13:17

Вот решил набросать пару строк о платной рыбалке. Мы с товарищем последние пару недель постоянно ездием на платник в Глебово. Стоимость все та же - 300 рублей с рыбака про лимит вылова не знаю, никто не разу не предъявил, да и не ловили мы много. Ловится все так же карась и карп. Но последнее время нам посоветовали ловить не в третьем, а в первом пруду, где ловили в прошлом году, здесь и карпик, и карась побольше. Правда с повышением температуры уловы стали все меньше и меньше, рыб стал капризничать. Прикормки используем не хуже уникорма и собанеева с добавками от сенсас и марселя, насадку используем только кукурузу, в.ч. с ароматизаторами. Кукуруза позволяет отсечь мелочь и в какой-то мере карася. Вообщем интересен только карп и не столько за гастрономические качества, сколько за процесс борьбы с ним. Клюет он бывает так, что лесочные поводки 0.20 отрывает на раз. Поэтому каждая рыбалка - это новый опыт, проба новых снастей. Мы давно уже пришли к катушкам с байтранером и поводки стали делать из плетенки 0.1 и уж не говорю о том, что поводок и крючок только ОДИН!!! И хотя фидера -крокодилы 210-240 - это самая дешевая часть нашей оснастки, кстати она превосходно справляется с имеющимися особями, а сверх дальние забросы здесь не нужны. Основная леска - темная фидерная плетенка 0.13. Развлекались мы и ловлей на бойлы, нет наш карп не приучен к этой насадки, ей надо его долго и планомерно прикармливать, на что нет не времени и желания тратить деньги. Так вот,возврващаясь к рыбалке, можно сказать, что карп стал наиболее активен где-то с 20-30 до 21-30 - это я про послеобеденные выезды, с утра не пробовал. За вечер из расчета на три снасти последнее время бывает всего одна-ддве результативной поклевки, т.е. можно поймать и 4 кг и ничего. Но нам с другом ввсе-равно это интересно. Последний экземпляр и лесу всю стянул с байтранера до клипсы и дужку открыл и несколько свечек "а-ля щучих" сделал, ф уж как он водил... Вот ночная фотка этого красавца.

Прикрепленные изображения

  • 13072011144.jpg


#7 Джин Грин

Джин Грин

    Почти профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 696 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Имя: Евгений

Отправлено 14 июля 2011 - 20:06

Вот ночная фотка этого красавца.

Дык на фотке ж двое! :P

Один из них явно крупнее.

Один из них явно крупнее.

Ну понеслось :rolleyes: ......
ПАРНИ ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА ВНИМАТЕЛЬНЕЕ ХВАТИТ УЖЕ НЕ ПО ТЕМЕ, ДЛЯ БОЛТАВНИ ЕСТЬ ОТДЕЛЬНЫЕ ВЕТКИ
Пока что обойдемся устным предупреждением последующие разы будет штрафовать Изображение

Сообщение отредактировал Makedonskii: 15 июля 2011 - 14:10


#8 mas62ru

mas62ru

    Профи

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Интересы:компы... рыбалка.. отдых на природе )))
  • Имя: Андрей
  • Клуб: нет

Отправлено 25 июля 2011 - 08:38

Посетил вчера с семьей платный пруд. Впечатления двоякие. Платник этот был в д. Глебово.Началось все с того, что не смог дозвонится до Сергея, который как раз таки, по его словам, частенько рыбачит именно там...Добрался без проблем - навигатор четко привел в деревню, ну а там - "язык до Киева доведет". Проблема нарисовалась следующая - поворот около церкви, далее мимо помойки грунтовая дорога.... Указатель "Платная рыбалка" - кажит на право, а большинство рыболовов и машин едет на лево, к маленькому прудику, которого нет даже на навигаторе.....Я решил таки поехать на право, доверив свой выбор навигатору.Там меня ждал "мытарь" Валерий, залитый, тепленький..... Взяв 300 рублей, я не получил от него конкретного совета где встать, на что ловить и прочее.. В итоге место выбирал по принципу - подальше от шумной компании, которая отдыхала вместе в Валерием. Выбор пал на небольшой пляжик в заводи, в дальнем конце пруда. Да кстати, насчет ограничения по весу я получил довольно таки странный ответ "увози все что поймаешь".Ну замешал прикормку, собрал одного единственного крокодила... Насадка была красный и белый опарыш, предварительно замоченная в меде кукуруза.... Прикорм - ГРИНФИШ карп.В итоге видел пару поклевок, но не более. Ближе к вечеру пробовал ставить более мелкий крючок - результата не получил.Итог данной рыбалки - хорошо отдохнули, разведали новый водоем, получил позитив при поклевках. Немного испортило отношение хозяев пруда к клиентам - уж если берете денег, то какой то минимальный сервис должен присутствовать.Однако этот эпизод не изменил моего мнение о платной рыбалке и о поимке Карпа в частности - попытки оставлять не буду, просто наверно придется сменить водоем. Фото добавлю завтра.За сим все, спасибо за внимание.P7240113.JPG P7240121.JPG P7240125.JPG P7240131.JPG P7240136.JPG P7240138.JPG P7240142.JPG

Сообщение отредактировал mas62ru: 02 августа 2011 - 20:04


#9 Makedonskii

Makedonskii

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань, Роща
  • Имя: Александр
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 28 июля 2011 - 10:32

Посещение платного прудика в д. Глебово. Семейными составами mas62ru и Makedonskii 27/07/11.Быстрые после "работные" сборы и в путь по пробкам но все же быстро добрались до Глебово. Потом поиски именно того пруда о котором рассказывал SergeyRyazan, ни третьего, ни второго, а именно первого пруда. Нашли! Далее выбор места, подготовка прикормки и снастей, вот тут мы дали маху сильно переувлажнив прикормку добавив в слабоувлажненую "рыбью еду" замоченный пелетс, который напрочь все испортил. Ну да ладно погоревали и начинаем ловить. Ребенку спиннинг модернизируем под поплавочку, женам по маховой удочке, мы с фидерами - пикерами. Ждемс мирно беседую, благо все рядом, причем приходится наблюдать за своей снастью одним глазом, а другим за снастью жены, не проходит и десяти минут как у моей ненаглядной поплавок под водой, кричу тащи и сковородочный карась, который "махает руками" :D попадает в садок. Продолжаем ждать поклевки крупняка, нервно покуривая и пере забрасывая снасти. Сталкиваемся с проблемой, кормушки вязнут в ило-глиняной жиже, следуют обрывы, методом проб и ошибок подбираем те которые более мене не проваливаются в топь. Где то около 20.00 первые потычки, но совсем уж "некрупняковые" еле дрожащий квивертип на 40 грамми слабые потяжки, пытаемся подсекать - безрезультатно. Пытаемся понять что не так вроде, и крюки те что нужны (хотя я перепробовал 4 вида крюков), и длина поводков какая нужна (также менялась не раз), и кукуруза ароматизирована, скорее всего ошибка с прикормкой дает о себе знать и крупные особи не подходят. При подсечках даже удавалось сбить и пробить крючком несколько чешуек явно не более 200 гр рыб, но ни как не засекалось. В то время обрыбившийся человек ловивший в третий раз в своей жизни продолжал ловить зеркальных карпиков с палец (как она говорила своей любимой кошке) и пару сковородочных карасей. за отсутствием клева собрал фидер - может что то из двух сработает. Сработало где то в 22.00 хороший удар подсечка, тяжесть на другом конце лески, чувствуется упорство рыбы, но при подсечке кормушка опять таки вязнет наглухо в грунте - досадный сход и обрыв снасти. Грустно, все перевязываю, закидываю, жду. Ребенку пора уже спать поэтому собираем жен в одну машину благо жена у Андрея имеет права, и отправляем их на чаепитие домой. Сами остаемся до темноты, пытаясь подсечь не подсекаемое, что так то потряхивает, то потягивает кончики удилищ. Но оставшись с носом, собираемся домой. Да забыл совсем была шикарная скатерть самобранка, за что отдельное спасибо жене Андрея ну и вобще спасибо за общее гостеприимство этой семье. И немного юмора на рыбалке а именно "купание красного коня" - это когда дядя один очень хорошо знакомый пошел ручки помыть в пруду, ну и в общем буль............)))))))))))Вот такие мы не опытные дилетанты :wub: женушка моя нас обловила :mellow: ^_^mas62ru наверно дополнит и фото приложит.P7270183.JPG P7270187.JPG P7270188.JPG P7270190.JPG P7270191.JPG P7270195.JPG

Сообщение отредактировал mas62ru: 02 августа 2011 - 20:39


#10 mas62ru

mas62ru

    Профи

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Интересы:компы... рыбалка.. отдых на природе )))
  • Имя: Андрей
  • Клуб: нет

Отправлено 01 августа 2011 - 21:51

Обязательно приложу, фотик забыт благополучно на работе.....

#11 SergeyRyazan

SergeyRyazan

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 339 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Д-Песочня
  • Имя: Сергей

Отправлено 08 августа 2011 - 08:05

Обновление инфы. Были в Глебово 4-5 августа с 17до 21 часа - ОП. Три фидера, разные места, насадка только кукуруза. Может пора избавляться от сладких насадок и корма?

#12 mas62ru

mas62ru

    Профи

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Интересы:компы... рыбалка.. отдых на природе )))
  • Имя: Андрей
  • Клуб: нет

Отправлено 08 августа 2011 - 08:46

Обновление инфы. Были в Глебово 4-5 августа с 17до 21 часа - ОП. Три фидера, разные места, насадка только кукуруза. Может пора избавляться от сладких насадок и корма?

Или сменить карповник!?

#13 SergeyRyazan

SergeyRyazan

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 339 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Д-Песочня
  • Имя: Сергей

Отправлено 08 августа 2011 - 09:01

Или сменить карповник!?

:rolleyes: И такая крамола посещала. Близко ведь блин. ЗЫ. А во Льгово уже грят 1000 просят :unsure:

#14 nofish

nofish
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Имя: Я
  • Клуб: нет

Отправлено 14 июня 2013 - 11:15

Вчера посетил с другом этот водоем. Цена с человека 500р. (На сайте инфа не верная, т.к. им уже давно никто не занимается). В общем пробыли мы там с 17 до 21. Ловили на червя, кукурузу - поклевок 0. В общем разочарован я такой рыбалкой, и денег жалко, хоть рыба мне и не нужна была.

#15 anrio

anrio
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Имя: Наталья
  • Клуб: нет

Отправлено 20 июня 2014 - 14:37

Рады сообщить что водоем возобновляет свою деятельность по оказанию услуг платной рыбалки, по началом нового руководства. 8.06.2014 производилось зарыбление карпом, навеска от 0,7 до 2,5 кг, рыбка уже адаптировалась и отлично клюет. Так же есть щука и карась.
Стоимость билета 500 р с человека, включает 3кг рыбы, пойманная сверх нормы150р за 1 кг. Спининг 300 р , без учета рыбы.
Подробности по телефону 8-920-977-22-20
Ждём Вас со всей семьей и друзьями, скучно не будет!

#16 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 20 июня 2014 - 14:49

anrio, а если я на спиннинг карпов наловлю, тоже без ограничения веса?



#17 mmm

mmm

    Почти профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 829 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Интересы:Спиннинг
  • Имя: Михаил
  • Клуб: РКР "Речные охотники"

Отправлено 20 июня 2014 - 16:22

Спининг 300 р , без учета рыбы.
Подробности по телефону 8-920-977-22-20
Ждём Вас со всей семьей и друзьями, скучно не будет!

 

Ловля с лодки на спиннинг разрешена?

 

С уважениеМ, МММ.



#18 anrio

anrio
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Имя: Наталья
  • Клуб: нет

Отправлено 20 июня 2014 - 20:02

Ловля спинингом подразумевает вылок щуки и окуня, капр учитывается в любом случае на что бы он не был пойман. Карась как приятное дополнение к улову, оплате не подлежит.
С лодки, к сожалению, ловить не разрешается.

#19 щукарь62

щукарь62

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань, Канищево
  • Интересы:Рыбалка,аргонодуговая сварка,грибы.
  • Имя: Павел
  • Клуб: нет

Отправлено 23 июня 2014 - 19:20

...вылов или выволок щуки :D



#20 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 26 июля 2014 - 12:40

Заехали сегодня на обратном пути на этот водоём "на разведку". Порасспрашивали рыболовов, поговорили с охранником и я даже затрепелил одному рыбаку (у него катушка выскочила из катушкодержателя) приличного карася. Можно приезжать и садиться ловить, охранник приедет на велосипеде и "обилетит". На эти 500 рублей можно унести 3 кг карпа и сколько наловишь карася. Чем ближе к плотине, тем крупнее (и реже) карп. Есть особи по 5 - 7 кг. Ближе к хвосту больше карася. Но карась немелкий. Мостки и будка на правом берегу, но на плотину недавно навалили строительного мусора (обломки бетонных плит) и на ту сторону не проехать. Вернее проехать, но крюк около 6 км. Так что либо ловить на левом берегу без удобств, либо тащить скарб на себе. Самые крупные карпы на бойлы, просто крупные на кукурузу, мелкие карпы и карась последние дни предпочитают опарыша. Что карп, что карась клюют довольно аккуратно. Протаскивают сантиметров 20 и бросают. Поэтому удочка, как правило, оказывается эффективнее фидера, успеваешь подсечь.


  • mmm и Sene4ka сказали спасибо




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


- форум или его подфорум содержит непрочитанные сообщения.
- все сообщения форума и его подфорумов прочитаны.
- форум является ссылкой, если вы в него зайдете, будете перенаправлены.
Список тем
- обычная тема с непрочитанными сообщениями.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней нет новых сообщений с вашего последнего визита.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней есть новые ответы с вашего последнего визита.
Специальные виды тем
- "тема-объявление", в ней нельзя создать сообщение. Обычно это просто новости или важная информация для прочтения.
- тема была перенесена из другого форума.
- тема закрыта, в ней больше нельзя создавать сообщения.