Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 1 Голосов

Житово


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 Эдуард

Эдуард

    Участник команды спиннинг

  • Рекордсмен РКР РО
  • 853 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рыбное
  • Интересы:Спининг и фидер
  • Имя: Эдуард
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 03 июня 2014 - 18:13

Господа, у кого есть свежие данные по водоёмам - сообщайте, внесу в таблицу.

Сегодня заезжал в Житово на платник узнать обстановку.Пообщался с хозяином.В путевку(500р. день или ночь,сутки-1000,с рыбака,т.е. с того,кто ловит) входит возможность пользоваться гостевым домиком.Можно поспать,чай,кофе,сахар имеется бесплатно..Холодильник,морозилка,плита.Сопровождающие-дети,женщины,отдыхающие,но не ловящие друзья-бесплатно.В зоне ловли прямо у воды мостик с трапом,беседка,можно загорать,жарить и коптить рыбы,в т.ч. свежепойманную.Про рыбу в таблице указано все верно.Дополню-есть линь,и крупный,а так же карась,щуки немного стало.Линь и белый амур идет по расценкам карпа.На платнике можно ловить и зимой.Но карася рекомендуется отпускать,т к в процессе воспроизводства его мальки служат кормовой базой для форели.Водоем задумывался для себя,ему уже несколько лет.Но рыбы стало много,почему бы приятное с полезным не совместить.Белого амура 2 года целенаправленно не ловили.Страшно предположить,какого веса он сейчас достиг.Вчера ловили вечером форель,3шт по 1,5кг поймали.Если рыба не нужна-можно отпустить,но категорически запрещается отпускать форель,ибо отпущенная форель погибает.

 В центре водоема стоит мощный аэратор,2 скважины подают холодную воду круглосуточно,поэтому форель клюет даже сейчас,в жаркую погоду.Возможно,можно купаться.Платник небольшой,примерно 50*20метров,глубины 2,5-2,7м.Хорош для семейного отдыха или просто посиделок с друзьями.Вообще,рекомендую прежде чем ехать-позвонить.Тел-8-900-602-35-69 Олег Алексеевич.

 

 

 П.С.В связи с тем,что в Бояринцево(Белые Камни) форель в этом году не запустили,возможно этот платник пока единственный в области,где можно половить форель.


Сообщение отредактировал Эдуард: 03 июня 2014 - 18:23

  • Makedonskii и Pasha62 сказали спасибо

#2 Эдуард

Эдуард

    Участник команды спиннинг

  • Рекордсмен РКР РО
  • 853 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рыбное
  • Интересы:Спининг и фидер
  • Имя: Эдуард
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 04 июня 2014 - 07:13

Эдуард, ты бы по пути заскочил на платник в Высоком. Это как повернёшь на Житово, метров через 200 грунтовый поворот налево. Если смотреть налево, то водоём видно с асфальта. Ранее было что-то типа 100 рублей в час. Когда я ездил в Житово, на этом водоёме никого не было. Но в последние дни, говорят, несколько авто стоят у водоёма. Значит, платник опять действует. Разведать бы свежие условия...

Про условия в Житово можно добавить, что не просто домик с плитой, но и посуда, душ, постельное бельё и т.п. А вот номер телефона я не стал публиковать умышленно. По-моему, как-то неправильно давать номер личного телефона в широкий доступ. Ведь даже гости (а, значит, и всякие боты) видят эту ветку...

Посуда,постельное белье имеется и тоже бесплатно в Житово.публикацию телефона я согласовал.Ведь там вывески нет.Минут 15 катался ,искал.Водоем создан искуственно.выкопан на участке и обнесен профилированным забором.В Высоком на днях разведаю,я видел там прудик,но принял его за личный водоемчик для выпаса домашней водоплавающей птицы.


Сообщение отредактировал Эдуард: 04 июня 2014 - 07:21


#3 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 08 июня 2014 - 14:42

8.06.2014. Собирались сегодня с утра в Житово съездить, но вчерашняя поломка авто сбила планы. Но утром не выдержал и поехал на электричке, раз уж подготовился накануне. Нацеливался на всякую экзотику типа сома, осетра, форели. Но ловился у меня только карпик. Поскольку мелкого брать не хотел, штук примерно 7 граммов по 400 отпустил. Взял только 3, глубоко заглотавших. Эти трое потянули менее 2 кг.


  • mmm, Makedonskii и Fetisovru сказали спасибо

#4 Константиныч

Константиныч

    Почётный СТАРШОЙ",Главный водномоторник,Лучший троллингист

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань. центр.
  • Интересы:Рыбалка,лодки,моторы,автомобили.
  • Имя: Михаил
  • Клуб: Речные охотники.

Отправлено 20 января 2015 - 17:45

*
Популярное сообщение!

Сегодня звонил хозяину водоёма в Житово. Сейчас ловятся карп,форель.Путёвка стоит 500 ₽ в эту сумму входят чай,кофе,обед.Рыба оплачивается отдельно.... :(  Там есть тёплые домики на трёх человек +раскладушка, 500 ₽ баня. Тел-8-900-602-35-69 Олег Алексеевич.

Если кому то нужна дополнительная информация звоните ему,он постоянно на связи. 


  • mmm, Uri62, partizan и 4 другие сказали спасибо

#5 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 07 марта 2015 - 20:31

"Правила игры" немного поменялись. Теперь путёвка стоит 1000 рублей. Цена на рыбу не поменялась. Форель клюёт плохо: либо подвыловили, либо просто не хочет. Щука есть, но её просят выпускать: у неё вот-вот нерест. Неплохо берёт карп. Но берёт, как ни странно, на балансиры. Так что можно ехать без насадки.


  • balabanych сказал спасибо

#6 Эдуард

Эдуард

    Участник команды спиннинг

  • Рекордсмен РКР РО
  • 853 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рыбное
  • Интересы:Спининг и фидер
  • Имя: Эдуард
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 07 марта 2015 - 21:40

"Правила игры" немного поменялись. Теперь путёвка стоит 1000 рублей. Цена на рыбу не поменялась. Форель клюёт плохо: либо подвыловили, либо просто не хочет. Щука есть, но её просят выпускать: у неё вот-вот нерест. Неплохо берёт карп. Но берёт, как ни странно, на балансиры. Так что можно ехать без насадки.

Дорого.Очень.Для такого водоема.



#7 Константиныч

Константиныч

    Почётный СТАРШОЙ",Главный водномоторник,Лучший троллингист

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань. центр.
  • Интересы:Рыбалка,лодки,моторы,автомобили.
  • Имя: Михаил
  • Клуб: Речные охотники.

Отправлено 08 марта 2015 - 15:25

Да...цена не гуманная  :blink:



#8 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 08 марта 2015 - 19:58

*
Популярное сообщение!

Согласен, дорого. Но охота пуще неволи. На рыболовном форуме не нашлось ни одного желающего поехать на рыбалку в выходные. Для частых поездок, конечно, разорительно. Но разок съездить, попробовать поймать форель и карпа со льда решился. Поехал электричкой на этот платник.

Ожидал, что лёд будет как решето. Но на всякий случай бур взял. Оказалось, что лунок не так много. 2 группы лунок: у большой промоины от аэратора и у малой промоины от вливающейся из артезианской скважины воды. Разбурил чуть подмёрзшие и пробурил пару свежих (оценить толщину льда). Кстати, бур можно было и не брать: хозяин выдаёт желающим не только бур, но и стулья и удочку и прочее. Поставил жерлицу с тонкой леской и одинарником. Полдня простояла с форелевым тестом, полдня с пучком червей. Пробовал ловить на мотыля и червя. Хоть мне и говорили, что бесполезно, но я таки сам в этом убедился. Ловится только на блёсны (балансир это тоже блесна, только горизонтальная). Почти исключительно карп. Форель очень редко, мало её осталось. Причём именно ловится, а не багрится. Хотя... довольно часто крючок не во рту, а снаружи вблизи рта. Но и "правильно" тоже ловится.  Позавчера, например, на Williams Wobbler 40 попались 2 карпа. Все 3 поддева крючка во рту. Я сегодня сумел словить 4 карпиков. 3 по килу и один примерно полкилошный (отпустил). С одной стороны, довольно интересно подержать килограммового карпа на 0.17. Но с другой стороны, не понравилось, что все были забагрены. Нет, не за бок или плавник, все за морду, но всё равно как-то "нечестно"...


Сообщение отредактировал Uri62: 08 марта 2015 - 20:08

  • mmm, Makedonskii, partizan и 5 другие сказали спасибо

#9 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 10 июня 2015 - 15:50

После повышенного спроса на майский праздники цены вернули на прежний уровень: путёвка 500 р. 



#10 Джин Грин

Джин Грин

    Почти профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 696 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Имя: Евгений

Отправлено 14 августа 2015 - 22:43

https://www.avito.ru...balka_321534748

#11 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 03 января 2016 - 15:47

Сегодня опять посетил сей платник. Условия те же, цены тоже. В это время года реально словить карпа и форель. Всякие сомы, осетры, лини, караси, стерляди не ловятся. Позавчера были трое рыбаков, вчера никого, сегодня я один был. Позавчерашние словили 2 форелей на жерлицы с пастой и 3 карпов. Карпов - это тех, что от 1 кг до 1.8 кг. Были поимки ещё и мелких карпиков, но их потом отпустили (держали в садке около аэратора). Я выставил 5 жерлиц, с которых снял поводки с тройниками и привязал одинарники. 2 шт на пасту, 2 шт на лососёвую икру и 1 шт на имитацию икры. С 8:30 до 12:15 ни одного флажка. Пробовал блеснить на Williams Wobbler (на морозе не хотелось возиться со сменой блёсен). За первые полчаса получил 2 схода, 1 поимку, 1 хорошую, с ударом, но пустую поклёвку  и ещё одного подбагрил за хвост (он сошёл в лунке). Потом ни поклёвки. Карп не первую зиму продолжает попадаться на блёсны/балансиры и игнорирует животные насадки. Примерно 70 % клюют и 30 % багрятся. Осётр в 2015 году почти не клевал, за весь год всего 2 вытащили. Стерлядка попадалась, но она совсем мелкая и её отпускали. Толстолобик подрос до 6 - 7 кг, его только сетями брали. Щуку летом на 8 с лишним кг вытащили. Как-то так...


  • mmm и Zloi сказали спасибо

#12 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 02 января 2017 - 15:04

*
Популярное сообщение!

В очередной раз на рыболовном форуме не смог найти попутчиков на рыбалку. Стал думать, куда общественным транспортом можно добраться и, главное, откуда можно вернуться 2-го января. Под конец размышлений в кандидатах осталось 2 водоёма: лесное озеро с окуньком и щукой и платник с карпом в Житово. Выбор пал на электричку, как более надёжную 2-го января, чем маршрутку. Хотя правильнее было бы рискнуть и поехать на озеро с жерлицами. За год я забыл, что в Житово карп со льда хорошо берёт лишь в мороз. Чем морознее, тем лучше. Хотя бы -10 °C - -12 °C надо, чтобы хоть как-то клевало. Лучше -15 °C. Ну а если мороз под 30 °C, то клёв вообще отличный. А я в оттепель туда подался.... Не увидел ни одной поклёвки. Так что весь мой сегодняшний улов это купленные деревенские яйца и курица.


  • Makedonskii, partizan, zorin_andrey и 3 другие сказали спасибо

#13 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 08 января 2017 - 16:35

*
Популярное сообщение!

Хоть сегодня и мороз, но карп не клевал. Видать, кроме мороза, ему что-то ещё надо... Может солнце? Вобщем предположение о том, что сегодня, в мороз, удастся наловить карпов, оказалось ошибочным. Но, как известно, награда за ошибки - опыт. За сегодняшнюю поездку получил следующий опыт:
1. Неправильно напрямую связывать клёв рыбы с тем, что мы можем измерить (температура, давление, направление и сила ветра, фаза луны и т.п.).
2. При -20 °C мгновенный стопор обратного хода катушки Stinger Arctic Char Pro становится не таким уж мгновенным.
3. Как я и предполагал ранее, мои сапоги Lemigo Wellington Arctic Termo+ 875 при -20 °C уже не обеспечивают теплового комфорта. Штаны, куртка, шапка, варежки - всё нормально, а вот ногам становится холодновато. Хорошо, что на этой рыбалке было, где периодически погреться. Надо искать более тёплые сапоги...

4. Электричка Узуновского направления запросто может приходить минут на 10 раньше или позже расписания.

 

P.S. Сейчас посмотрел в инете, у меня вкладыши в сапоги почему-то не такие, как на всех картинках. Подделка?


Сообщение отредактировал Uri62: 09 января 2017 - 14:27

  • mmm, Makedonskii, partizan и 3 другие сказали спасибо

#14 zorin_andrey

zorin_andrey

    Казначей

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Имя: Андрей
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 08 января 2017 - 20:05

Попробуй в мороз термостельки на батарейках - на охоте в засидку такие использовал, ощутимо комфортнее


  • Джин Грин сказал спасибо

#15 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 01 мая 2017 - 19:28

*
Популярное сообщение!

Опять никто из Клуба не поехал. Похоже, пора РКР переименовывать в РКДР. Ну, значит, общественным транспортом. Но сегодня 1 мая и движение перекрыто. Значит, не через город. После вчерашней рыбалки осталась вся насадка, снасти на карпа готовы и осталось неудовлетворённым желание поймать карпа. Значит нужен платник в сторону Москвы. Поехал в Житово.

Как и вчера, стали говорить, "вчера ловили". Но на водоёме я был первым, хотя приехал часов в 8. Но, оказывается, завсегдатаи подтягиваются начиная с 11 часов. И действительно, с полдвенадцатого стал прибывать народ. Хотя к этому времени и поднялся сильный ветер. Из-за ветра я даже место сменил. Хотя сегодня активного клёва не было, но карп себя проявлял. То прыгнет, то у поверхности проплывёт... Я увидел только 4 карповых поклёвки. 2 из них реализовал: 400 г карпик на кукурузу и карп 1350 г на бутерброд из червя и кукурузы. А на червя поклёвывал карасик 100+ г. У меня 13 шт потянули 1400 г.


Сообщение отредактировал Uri62: 01 мая 2017 - 19:28

  • mmm, Makedonskii, Pasha62 и 2 другие сказали спасибо

#16 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 21 мая 2017 - 19:34

*
Популярное сообщение!

Поскольку вчера ничего не поймал, а снасти на карпа готовы и наживка имеется, решил изменить ротану и второй выходной подряд поехать за карпом. Общественным транспортом мне удобнее всего до Житово добираться, туда и поехал (Вернее до Дубянки удобнее, но вот оттуда не вдруг уедешь: туда с конечной остановки еду, а обратно маршрутки уже с Рыбного полные идут и не останавливаются). Синоптики погоду плохонькую обещали (не обманули, кстати) и народ не очень-то поехал на рыбалки сегодня. И на этом водоёме кроме меня только один рыбак сегодня был.

Ещё на неделе, во время дождя наловил выползков. На них и делал основную ставку. Забросил снасть с выползком и решил пока другой удочкой немного карасиков половить. В водоём бросили намокший под дождём собачий корм и караси поднялись к поверхности его ощипывать. Поставил минимальную глубину, насадил перловку, забросил - тут же поклёвка. Но только это не карась оказался, а карпик граммов на 300. Попробовал на опарыш - и опять с поверхности не только караси попадались, но и ещё карпик граммов на 400.

Поклёвка на выползка, подсекаю и не могу поднять карпа (а карпа ли?). Но всего несколько секунд подержал и сход. Потом ещё несколько карповых поклёвок на выползка, но всё не получалось засечь. Карасиков ловить стало неинтересно и на вторую удочку насадил кукурузу. Разошёлся дождь и я спрятался под навес. И оттуда бегал к удочкам, когда видел поклёвки. 2 поклёвки удалось реализовать. Вернее реализовывал-то я больше, но караси и дополукилошные карпики не в счёт. Одного карпа взял на кукурузу и одного на выползка. Всех мелких карпиков амнистировал. Эти 2 потянули 3.3 кг. Полагаю, что 1.8 и 1.5 кг. Ну и карасей полтора килограмма взял.

Во время дождя заметно похолодало. Дождь кончился, но усилился холодный ветер. Ловить стало совсем некомфортно. Да и клевать стало гораздо хуже. Не стал сидеть до вечера и поехал домой.


К моменту моего отъезда единственный конкурент успел поймать 4 карпов по 1 - 1.5 кг. Но он завсегдатай и, говорят, без улова с этого водоёма не уезжает.


  • mmm, Makedonskii, partizan и 5 другие сказали спасибо

#17 Джин Грин

Джин Грин

    Почти профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 696 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Имя: Евгений

Отправлено 26 июня 2017 - 23:41

Судя по объявлению, в Житово снизили цену.



#18 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 17 сентября 2017 - 19:11

*
Популярное сообщение!

РКР ведёт себя как РКДР, другие компаньоны по рыбалкам сегодня не смогли составить мне компанию и поехал я на наиболее доступный общественному транспорту водоём. Хотя меня вчера вечером честно предупредили, что клёв не очень-то. Причём такой неважный клёв всё лето (ну и начало осени). Рыба в водоеме есть и много. Вчера отмечавшим на этом водоёме чей-то ДР полицейским захотелось рыбы, они съездили за сетью и через 10 минут после постановки в сети было уже 6 карпов. Карп роет дно и вода мутная. А на удочку не берёт. Опарыш, тесто, червь, кукуруза не вызывают у него энтузиазма и поклёвки очень редкие. Хотя карп не тощий, а весьма жирный. Да и карась тоже не клюёт. Что они там такое на дне находят, чем наедаются.... 

Ни одного карпа я сегодня не словил. Карасик не в счёт. И даже не уверен, что видел карповую поклёвку. Были 2 поклёвки, которые скорее карповые, чем карасёвые, но не засёк.

Ещё трое рыбаков были, они лишь небольшого карпика (не более 300 г) случайно за хвост поймали. После обеда пришли ещё двое, этим повезло и в первые полчаса они двух закилошных карпов взяли. Потом, перед моим уходом, ещё одного.


  • mmm, Makedonskii, partizan и 5 другие сказали спасибо

#19 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 03 октября 2017 - 19:22

Не клюёт. Да и вообще не клевало в этом году. В среднем (лет за 10) с начала сезона (апрель - май) до 1 июня вылавливалось порядка 1.2 т рыбы. В этом году - менее 200 кг за то же время. Привес за этот сезон раза в 2 меньше среднегодового.

Есть шанс, что в предзимье (ноябрь) будет запущена форель.


  • mmm, Makedonskii и Константиныч сказали спасибо

#20 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 11 июня 2018 - 15:56

Сегодня ездил в Житово по делам общественным транспортом. Дел-то всего на час, а от электрички до электрички 5 часов. Поэтому взял удочку, червей, кукурузы. Видел только 2 поклёвки, полагаю, что карасёвые. Видел у поверхности толстолобика не меньше, чем на 10 кил, но мне нечего было ему предложить... Вернулся без рыбы. Да и в другие дни, говорят, клёва нет. Клевало лишь несколько тёплых дней вскоре после схода льда. Ждём тепла...


  • mmm и Makedonskii сказали спасибо




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


- форум или его подфорум содержит непрочитанные сообщения.
- все сообщения форума и его подфорумов прочитаны.
- форум является ссылкой, если вы в него зайдете, будете перенаправлены.
Список тем
- обычная тема с непрочитанными сообщениями.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней нет новых сообщений с вашего последнего визита.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней есть новые ответы с вашего последнего визита.
Специальные виды тем
- "тема-объявление", в ней нельзя создать сообщение. Обычно это просто новости или важная информация для прочтения.
- тема была перенесена из другого форума.
- тема закрыта, в ней больше нельзя создавать сообщения.