Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Открытие летнего сезона 2015


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 224

#61976 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 02 апреля 2015 - 14:33

*
Популярное сообщение!

Предлагаю начать думать над открытием сезона открытой воды. Водоём можно и попозже выбрать. Либо "традиционный" Ибердский (позвонил - условия пока не поменялись), либо какой другой (в Глебово спин за 300, в Радбище за 100 р) платник (чтоб на спиннинг можно было), либо водоём общего пользования (но без спиннинга тогда). Предлагайте водоёмы. Через неделю, 9.04.2015, поставлю их на голосование.
  
На 26.04.2015 предложены водоёмы:
1. Ибердский (предложен многими). 100 км. Бесплатное пребывание на водоёме. Поймал-отпусти по 20 рублей за особь. Изымаемая рыба через весы: щука, судак: 150 р/кг., карась, окунь, плотва: 100 р/кг, маточный (свыше 3 кг) карп: 230 р/кг, карп, сом 180 р/кг. 
2. Радбище (предложил Эдуард). 40 км. 100 р – ловля хищника (без ограничения количества), 300 (за 5 кг) – поплавочная ловля, 600 (за 5 кг) – карповая программа. Цены указаны на 2014 год. Есть негативная информация.
3. Павловский (предложил Pasha62). Ничего пока не ясно. Ни с зарыблением, ни с ценами, ни с самой возможностью ловить в начале мае. Не годится.

3. На замену выбывшему Павловскому предложу Глебово. 20 км. Читать отсюда и дальше.
4. Белые камни (предложил Jim). 70 км. Разнообразие рыбы (карп, карась, толстолобик, форель, окунь, щука, сом), но дорого - 1000 рублей минимум. Подробнее об условиях.

5. Вышетравино (предложил Джин Грин). 17 км. Про водоём читать тут и тут. Свежие (26.04.2015) данные тут.
 
Когда? Большинством голосов (zorin_andrey, Volonter, Jim, Константиныч, Uri62, diablo, bormann, Эдуард, Earl49, Daenur, arachnoguy, BA$) датой Клубного выезда выбрана дата 3.05.2015.
 
КудаПредлагаю окончательный выбор водоёма сделать после разведпоездки. Если разведка покажет, что есть нормальный проезд и рыба хоть как-то ловится, то Вышетравино. А если разведка покажет, что проезд плохой, рыбы нет, на берегу идёт стройка и т.п., то поедем на проверенный "запасной аэродром" Ибердский. Прогноз погоды.
  
Ещё не регистрация, а просто список проявивших интерес:

 

Сбор в городе - в 7:00 - 7:30 в Строителе. Если все (особенно diablo) соберутся раньше, то 7:30 ждать не будем и как соберёмся - сразу поедем. Время отъезда обратно - как на водоёме решим.
 
А вот теперь регистрация:
1. Эдуард + 2
2. Uri62 + 2 в экипаже с Volonter.
3. BA$ + 2
4. Константиныч + много
5. diablo + 5
6. Jim в экипаже с bormann.

7. Volonter + 1 + (Uri62 + 2).
8. bormann + Jim
9. Pasha62 + 2
10.Mirror + 1

11.Earl49 +1

 

12.Daenur ?

13.Zander ?

 
Регистрация на шашлык:
1. Uri62 - 3 порции.
2. Pasha62 - 2 порции.
3. BA$ - 3 порции.
4. diablo - 4 порции.
5. Константиныч - 4 порции.
6. Эдуард - 2 порции.
7. Volonter - 2 порции.
8. Jim - 1 порция.
9. bormann - 1 порция.
Итого: 20 порций.
 
Кто не видит себя в каком из списков, но хотел бы увидеть, - сообщайте, внесу. Ну и наоборот, если кого вычеркнуть....

 

Daenur, Zander, вы поедете? Вам шашлык нужен? Вас пассажирами распределять или, наоборот, вы готовы кого-то на борт взять?


Сообщение отредактировал Uri62: 02 мая 2015 - 21:19

  • mmm, balabanych, zorin_andrey и 2 другие сказали спасибо

#21 diablo

diablo

    Любитель рыбалки

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань ДП-5
  • Интересы:нумизматика
    рыбалка
    сбор грибов
  • Имя: алексей
  • Клуб: речные охотники

Отправлено 06 апреля 2015 - 17:56

Информация к размышлению. По информации одного знакомого Радбище в том году все лето и осень цедили сетями, так что есть вариант остаться без улова.


  • mmm, Uri62, Zloi и еще 1 сказали спасибо

#22 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 06 апреля 2015 - 20:52

Павловский закрыт до июня, Радбище процежен сетями, Белые Камни дорого... Позвонил в Глебово. Дабы попробовать создать конкуренцию Ибердскому. В этом году обещают держать цены прошлого года. А это за 500 рублей 3 кг карпа и карася и за 300 рублей сколько поймаешь щуки. Как только сойдёт лёд, дозапустят карпа и, возможно, линя. Щуку пока запускать не будут, поскольку осталась прошлогодняя (по первому льду хорошо брала). Всю зиму делали майны, водоём не горел. Спиннинг разрешают только если не возражают поплавочники и фидеристы. Т.е. если решим ехать туда (20 км от Рязани), то стоит "забронировать" под Клуб какой-либо день, чтобы не было других рыбаков. 


  • mmm, Константиныч и Volonter сказали спасибо

#23 diablo

diablo

    Любитель рыбалки

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань ДП-5
  • Интересы:нумизматика
    рыбалка
    сбор грибов
  • Имя: алексей
  • Клуб: речные охотники

Отправлено 06 апреля 2015 - 21:15

вариант с глебово  лично мне очень нравиться - лично я за него.



#24 arachnoguy

arachnoguy

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 352 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Имя: Александр
  • Клуб: отсутствует

Отправлено 06 апреля 2015 - 22:25

Мне тоже Глебово интереснее, на Ибердском спиннингистам не очень весело в плане размера рыбы.

#25 zorin_andrey

zorin_andrey

    Казначей

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Имя: Андрей
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 06 апреля 2015 - 22:39

Давайте Глебово, хочется разнообразия



#26 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 06 апреля 2015 - 22:40

Мне тоже Глебово интереснее, на Ибердском спиннингистам не очень весело в плане размера рыбы.

1. Что-то не вижу, за какие даты ты проголосовал.

2. В Глебово щуки не сказать, что много. Она, безусловно, есть. Но не так, чтобы много. За осень - зиму 2014 г экземпляров крупнее 2 кг не ловили, в основном околокилошные.

3. Я бы не делал выводов на основании одной поездки в Ибердский. Не факт, что каждый раз мелкая ловилась. Да и в этом году может быть другая запущена.

 

В пользу Глебово - расстояние. Но обязаловка платить 500 р и более холмистая местность. А вообще, голосование покажет. Но если победит Глебово, то кто-то должен будет договориться о предоставлении нам водоёма на день. Ну или хотя бы о разрешении спиннинга в этот день, невзирая на поплавочников и фидеристов. По-умолчанию приоритет у ловящих карпа.


Сообщение отредактировал Uri62: 06 апреля 2015 - 22:44

  • mmm и Makedonskii сказали спасибо

#27 SSG777

SSG777

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: г.Рязань, ул.Новая
  • Имя: Станислав
  • Клуб: Рязанский Карповый Клуб

Отправлено 07 апреля 2015 - 07:39

Проезд к водоёму в д. Глебово, через д. Юрасово.

#28 balabanych

balabanych

    Заслуженный Разведчик и Рекордсмен клуба.

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 756 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: г.Рязань, пос. Канищево
  • Имя: Сергей
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 07 апреля 2015 - 09:39

Мне в Глебово рельеф береговой не понравился. В Ибердском все ровнее и удобнее, берег окультурен песочком, место для стоянки машин и лагеря больше.


Сообщение отредактировал balabanych: 07 апреля 2015 - 09:40

  • mmm сказал спасибо

#29 Zander

Zander

    Спец.кор Клуба.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 162 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Интересы:спиннинг
  • Имя: Яков
  • Клуб: РКР Речные Охотники

Отправлено 07 апреля 2015 - 10:57

Тоже поучаствую.



#30 arachnoguy

arachnoguy

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 352 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Имя: Александр
  • Клуб: отсутствует

Отправлено 07 апреля 2015 - 19:13

С датой пока не знаю. Я лучше буду отталкиваться от установленной даты выезда.
Я делаю по ибердскому вывод на основании двух выездов с перерывом между ними год.

#31 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 08 апреля 2015 - 14:36

Вот тут Женя ссылку дал. Я по ней прошёл. Почитал... Потом позвонил. Мой лично вывод: стоит добавить в список водоёмов для голосования. 17 км от Рязани. Рыбалка спиннингом разрешена. Ловля рыбы в 2015 году бесплатна. Полностью. Абсолютно. Естественно, что речь о любительских снастях. В этом году запустят только толстолобика и белого амура. Сейчас в водоёме обитают карп, серебристый и золотой карась, плотва, окунь, красноперка, щука, ротан. Больше всего ладошечного (и чуть крупнее) карася. На его ловлю можно смело закладываться. Остальной рыбы не так много. Но будут постепенно запускать всякую разную. Довольно подробное описание водоёма приведено на сайте. Там же можно ознакомиться с ценами на дополнительные услуги. Цены на сайте актуальные.


Сообщение отредактировал Uri62: 08 апреля 2015 - 14:46

  • mmm сказал спасибо

#32 Jim

Jim

    Больше охотник, чем рыбак.

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Охота, рыбалка
  • Имя: Павел
  • Клуб: Клуб диванных рыбаков

Отправлено 08 апреля 2015 - 15:03

Если бесплатно, то наверняка будет полно народа на майские.
  • Zloi сказал спасибо

#33 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 08 апреля 2015 - 15:08

Если бесплатно, то наверняка будет полно народа на майские.

Я думаю, что они с умыслом дали свою рекламу. Чтобы перед запуском нормальной рыбы рыбаки выловили сорную.

Но насчёт "полно народа", думаю, можно с ними договориться. О том, чтобы нам часть берега оставили на какой-то день. По телефонному разговору мне показалось, что люди там более чем вменяемые. Да и правила поведения на водоёме у них есть ("Администрация имеет право в одностороннем порядке прекратить нахождение рыбака и отдыхающего на территории водоема по причине алкогольного или наркотического опьянения, неадекватного поведения или за нарушение настоящих Правил."). Не думаю, что нам кто-то из "полно народа" станет мешать.


Сообщение отредактировал Uri62: 08 апреля 2015 - 15:10


#34 mmm

mmm

    Почти профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 829 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Интересы:Спиннинг
  • Имя: Михаил
  • Клуб: РКР "Речные охотники"

Отправлено 08 апреля 2015 - 15:14

Вот тут Женя ссылку дал. Я по ней прошёл. Почитал... Потом позвонил. Мой лично вывод: стоит добавить в список водоёмов для голосования. 17 км от Рязани. Рыбалка спиннингом разрешена. Ловля рыбы в 2015 году бесплатна. Полностью. Абсолютно. Естественно, что речь о любительских снастях. В этом году запустят только толстолобика и белого амура. Сейчас в водоёме обитают карп, серебристый и золотой карась, плотва, окунь, красноперка, щука, ротан. Больше всего ладошечного (и чуть крупнее) карася. На его ловлю можно смело закладываться. Остальной рыбы не так много. Но будут постепенно запускать всякую разную. Довольно подробное описание водоёма приведено на сайте. Там же можно ознакомиться с ценами на дополнительные услуги. Цены на сайте актуальные.

Указанный сайт почитал. Вышетравино мне кажется подходящим для Клубного выезда, если результаты рыбалки не ставить в приоритет. Плюс недалеко от города. Мне такой расклад удобен. Вопрос, согласятся ли владельцы водоема на наше появление на берегу с мангалами, шатрами удочками-спиннингами? Я так понимаю, что мы, как минимум, будем "...Самостоятельно чистить рыбу на территории подворья и употреблять ее в пищу...". В общем, требуются дополнительные переговоры с администрацией. 

 

В Глебово я звонил вчера, там хозяин сразу расставил приоритеты, сказав, что его деятельность - получение выручки от карповой рыбалки, а праздничные майские дни - дни предполагаемого наибольшего посещения. Поэтому устроить Клубный выезд, где многие ловят на спиннинг, значит потерять прибыль от потенциальных карпятников не из нашего клуба. Были случаи, что какой-нибудь спиннингист, перемещаясь среди заброшенных карповых снастей, цеплял карпятников, и в итоге чуть не доходило до драки. В общем, чтобы пустить наш Клуб, на этот день надо закрыть водоем от других посетителей. Итог разговора такой - к вопросу вернуться ближе к дате проведения, и Клубу быть готовым оплатить среднюю дневную выручку от водоема.

 

 

С уважением, МММ.


Сообщение отредактировал mmm: 08 апреля 2015 - 15:14

  • Makedonskii, Uri62, balabanych и еще 1 сказали спасибо

#35 Volonter

Volonter

    Почти профи

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань Московский
  • Имя: Денис
  • Клуб: Речные Охотники, Почетный член клуба Два Нуля

Отправлено 08 апреля 2015 - 15:18

Клубу быть готовым оплатить среднюю дневную выручку от водоема.

А цифру обозначили?



#36 mmm

mmm

    Почти профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 829 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Интересы:Спиннинг
  • Имя: Михаил
  • Клуб: РКР "Речные охотники"

Отправлено 08 апреля 2015 - 15:24

А цифру обозначили?

Сумму не оговаривали. Мне кажется, что у хозяев пока нет данных об активности на водоеме и средней выручке в этом году. Позвоним дней за 10 до назначенной даты.

 

С уважением, МММ.


  • Volonter сказал спасибо

#37 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 08 апреля 2015 - 15:34

... Вопрос, согласятся ли владельцы водоема на наше появление на берегу с мангалами, шатрами удочками-спиннингами? Я так понимаю, что мы, как минимум, будем "...Самостоятельно чистить рыбу на территории подворья и употреблять ее в пищу...". В общем, требуются дополнительные переговоры с администрацией. 

Я так думаю, что мангалами можно не своими, а их воспользоваться. Пусть это сколько-то стоит, но сумма в расчёте на человека незначительная и не надо лишний пункт согласовывать. Чистить и есть рыбу нельзя не абсолютно, а "без разрешения администрации". Т.е. разрешение вполне может быть получено. Если там уже будут нормальные беседки, то и свои шатры можно не тащить. IMHO.

Ну и мне весьма нравятся некоторые из пунктов Правил:

 

...

Администрация имеет право в одностороннем порядке прекратить нахождение рыбака и отдыхающего на территории водоема по причине алкогольного или наркотического опьянения, неадекватного поведения или за нарушение настоящих Правил.

...

На территории подворья запрещено самостоятельно пользоваться музыкальной и другой технической аппаратурой

...

Во время рыбной ловли рыбаки должны стараться не шуметь, не мешать соседним рыбакам и не оставлять после себя мусор

...

Все отдыхающие обязаны уважительно и тактично относиться к другим гостям, соблюдать чистоту и порядок на территории водоема. Запрещена любая форма агрессии, ненормативная лексика по отношению к окружающим

...

И если это всё не для красного словца написано, а будет соблюдаться, то вообще здорово.



#38 mmm

mmm

    Почти профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 829 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Интересы:Спиннинг
  • Имя: Михаил
  • Клуб: РКР "Речные охотники"

Отправлено 08 апреля 2015 - 15:45

Я так думаю, что мангалами можно не своими, а их воспользоваться. Пусть это сколько-то стоит, но сумма в расчёте на человека незначительная и не надо лишний пункт согласовывать. Чистить и есть рыбу нельзя не абсолютно, а "без разрешения администрации". Т.е. разрешение вполне может быть получено. Если там уже будут нормальные беседки, то и свои шатры можно не тащить. IMHO.

Ну и мне весьма нравятся некоторые из пунктов Правил:

И если это всё не для красного словца написано, а будет соблюдаться, то вообще здорово.

В том же Ибердском таких правил я не читал, но на открытии сезона 2014 по факту все было очень культурно.

 

С уважением, МММ.



#39 Jim

Jim

    Больше охотник, чем рыбак.

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Охота, рыбалка
  • Имя: Павел
  • Клуб: Клуб диванных рыбаков

Отправлено 08 апреля 2015 - 16:00

В Вышетравино судя по сайту всё только обустраивается. Думаю нужно договориться с ними о выделении нам куска берега для выезда, а на выезде обсудить вопросы сотрудничества. Если мне не изменяет память в прошлом году договаривались с владельцами Ибердского о скидках членам клуба. Вышетравино ближе и водоем живописнее.

#40 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 09 апреля 2015 - 00:07

9 апреля наступило и я, как и обещал, создал голосование по водоёмам. Но, поскольку опрос глючит, если к существующему голосованию добавить второй вопрос, за дату тоже придётся проголосовать. Краткая информация по водоёмам в первом сообщении. Там же есть ссылки на некоторые подробности. Из дат исключил набравшие меньше всего голосов 9 и 11 мая.

Как-то так...


  • mmm, balabanych и Константиныч сказали спасибо




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


- форум или его подфорум содержит непрочитанные сообщения.
- все сообщения форума и его подфорумов прочитаны.
- форум является ссылкой, если вы в него зайдете, будете перенаправлены.
Список тем
- обычная тема с непрочитанными сообщениями.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней нет новых сообщений с вашего последнего визита.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней есть новые ответы с вашего последнего визита.
Специальные виды тем
- "тема-объявление", в ней нельзя создать сообщение. Обычно это просто новости или важная информация для прочтения.
- тема была перенесена из другого форума.
- тема закрыта, в ней больше нельзя создавать сообщения.