Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

оз. Песочня


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 09 декабря 2010 - 19:54

Оз. Песочня. Что под Устранью. Мост в Спасске уже стоит, поэтому поехали через Спасск, а не через Кирицы. В выходные ротан там ловился замечательно. Неплохо ловился и в начале недели. А вот сегодня много хуже. Это хуже означает уловы от 3 до 5 кг. У меня лично 3 кг. В штуках не считал, средний вес так себе. Находиться на водоёме сегодня было некомфортно: снег, дождь, ветер....
  • Денисок62 сказал спасибо

#2 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 18 января 2015 - 20:18

По накануне добытым разведданым в этом водоёме даже после нового года (3.01.2015) хорошо ловился ротан. Сегодня попробовали его там половить. Проехали через Спасск. Легко доехали до самого берега. Следы авто (не квадроцикла или снегохода, а именно автомобилей) были даже на льду вдоль водоёма. Но вот глубины почти нет. Подо льдом совсем мало воды. Мои компаньоны почему-то не захотели искать более глубокие места и сразу заныли "поехали на Оку". Пришлось подчиниться большинству. Поехали в Срезнево.


Сообщение отредактировал Uri62: 18 января 2015 - 20:30

  • Micar, mmm и Lazy Flash сказали спасибо

#3 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 29 ноября 2015 - 19:45

*
Популярное сообщение!

Переехали отсюда. Народу на водоёме полно, лёд прозрачный, глубина малая, можно изучать жизнь водоёма. Нас, правда, из всех форм жизни только ротаны интересовали. И мы их видели и достаточно. Но и они нас тоже видели и "разбегались". Поняли, что надо искать мутный или заснеженный лёд. Совсем уж заснеженного льда не было, но хоть немного заиндевевшие участки были. На них и стали пробовать ловить. Благо у окружающих рыболовов было накидано на льду достаточно ротанов. Только вот ни у нас, ни у других не было сколько-нибудь интересных трофеев. У меня к моменту отъезда набралось 32 ротанчика. 17 шт помельче пустил в кан и начерпал им воды, вдруг за щукой доведётся съездить. А 15 шт покрупнее потянули всего 1 кг. Такая вот рыбалка....


Сообщение отредактировал Uri62: 29 ноября 2015 - 19:58

  • mmm, Makedonskii, Джин Грин и 3 другие сказали спасибо

#4 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 19 ноября 2016 - 18:18

*
Популярное сообщение!

Не зная, работает ли понтонный мост, поехали через Кирицы. Проезд до самого берега для любого авто. Но, как оказалось, не для любого водителя. Нашёлся один такой, что на весь водоём развонялся сожжённым сцеплением и через некоторое время его на буксире увезли.

Толщина льда не вызывает ни малейших опасений. Есть как прозрачные, так и мутные участки. Под мутным льдом ротан был чуть посмелее и клевал не только со дна, но и подо льдом и вполводы. Только вот клёв ротана не особенно-то и радовал. Я не только сам не поймал, но и у других рыбаков (а их немало было)  не видел ротана крупнее 100 г. Хотя, говорят, несколько дней назад вперемешку с мелким попадался и по 150 г. Сегодня же средний вес ротанов порядка 50 г.

Поскольку столь некрупный ротан меня не очень-то интересовал, я заметную часть времени посвятил тестированию всяческой "резины" на этом малоактивном ротане (бОльшая часть поклёвок на стоячую, а не на игру). Поэтому и улов мой поменьше, чем у компаньонов. У меня 3485 г, а у них килограмма по 4 или чуть больше.

 

В качестве эталона при тестировании "резины" выступал резаный на куски ротан. Эта приманка IMHO работает всегда и везде.

 

Berkley PowerBait Yellow как и раньше, выступил довольно неплохо. Ротан "жевал" эту приманку, хотя и чуть менее активно, чем натурпродукт.

Berkley Gulp Red Wiggler сегодня принёс всего несколько ротанчиков, хотя на других рыбалках был в лидерах.

Berkley Gulp Alive, порезанный на кусочки, сегодня был хуже всех. Поклёвки и даже поимки были, но приманка сегодня в аутсайдерах.

Fanatik Larva оказался очень неплох. Одна из лучших сегодня приманок. Ротан ел даже неподвижную приманку.

Lucky John Baby RockFish в белом цвете сегодня был плох. Всего пара ротанчиков.

Instinkt  T 001 выступил неожиданно плохо. Получше аутсайдеров, но заметно хуже лидеров.

Instinkt  ST 009 оказался гораздо лучше предыдущей приманки. Поскольку запах и вкус у них одинаков, дело, надо полагать, в цвете.

Instinkt  ST 007 и Instinkt  ST 003 сравнимы с Instinkt  ST 009. Пожалуй, что 003 цвет чуть-чуть лучше, но несущественно.

Marukyu POWER ISOME в отличие от лета, выступил довольно плохо. Чуть лучше аутсайдеров.


Сообщение отредактировал Uri62: 23 ноября 2016 - 15:21

  • mmm, Makedonskii, partizan и 5 другие сказали спасибо




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


- форум или его подфорум содержит непрочитанные сообщения.
- все сообщения форума и его подфорумов прочитаны.
- форум является ссылкой, если вы в него зайдете, будете перенаправлены.
Список тем
- обычная тема с непрочитанными сообщениями.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней нет новых сообщений с вашего последнего визита.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней есть новые ответы с вашего последнего визита.
Специальные виды тем
- "тема-объявление", в ней нельзя создать сообщение. Обычно это просто новости или важная информация для прочтения.
- тема была перенесена из другого форума.
- тема закрыта, в ней больше нельзя создавать сообщения.