Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Озера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#41 Zander

Zander

    Спец.кор Клуба.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 162 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Интересы:спиннинг
  • Имя: Яков
  • Клуб: РКР Речные Охотники

Отправлено 21 июня 2010 - 10:15

Илюха, в воскресение 27.06 едем с тобой туда.Если есть желающие присоединиться - пишите в личку.Я два дня назад в спарковской сети нашел видео "Рыбалка в Рязанской области" от фирмы "Серебряный ручей" - про ловлю спиннингом на Лакаше. Судя по передаче - в озере много мелких щучек от 300 гр до 1-1.5 кг, попадаются и более крупные экземпляры но редко. Озеро по берегам заросшее, ловить можно только с лодки.

#42 partizan

partizan

    Рыбак

  • Участник Клуба
  • PipPipPip
  • 139 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: г. Рязань, Дашки
  • Интересы:Рыбалка
  • Имя: Александр

Отправлено 21 июня 2010 - 13:46

Илюха, в воскресение 27.06 едем с тобой туда. Если есть желающие присоединиться - пишите в личку. Я два дня назад в спарковской сети нашел видео "Рыбалка в Рязанской области" от фирмы "Серебряный ручей" - про ловлю спиннингом на Лакаше. Судя по передаче - в озере много мелких щучек от 300 гр до 1-1.5 кг, попадаются и более крупные экземпляры но редко. Озеро по берегам заросшее, ловить можно только с лодки.

на сколько я слышал, там в прошлом году электроудочками все повыбили и на это скорее как раз то самое видео и повлияло :angry:

Сообщение отредактировал partizan: 21 июня 2010 - 13:47


#43 Mirror

Mirror

    Капитан спортивной команды Клуба. Спец.корр

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 497 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязанский р-н, с. Льгово
  • Интересы:Спиннинг
  • Имя: Илья
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 21 июня 2010 - 16:47

на сколько я слышал, там в прошлом году электроудочками все повыбили и на это скорее как раз то самое видео и повлияло :angry:

Возможно...но скорее это местные, которые даж не знают, что такое инет! Таких нелюдей, к сожалению, везде хватает! Ну да ладно, все равно мы поедем,- проведуем!!! :mellow:

#44 Zander

Zander

    Спец.кор Клуба.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 162 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Интересы:спиннинг
  • Имя: Яков
  • Клуб: РКР Речные Охотники

Отправлено 21 июня 2010 - 17:05

Надо в форуме еще ввести раздел "охота на браконьеров и электроудильщиков".. с отчетами типа "был там-то там-то в субботу, за утро подбил двух электроудильщика и одного браконьерчика, трофейный экземпляр потянул на 92 кг" :wub:Да, проверить надо. Может не все выбили.

#45 Labus

Labus

    Почти профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Имя: Артем

Отправлено 21 июня 2010 - 17:09

Надо в форуме еще ввести раздел "охота на браконьеров и электроудильщиков".. с отчетами типа "был там-то там-то в субботу, за утро подбил двух электроудильщика и одного браконьерчика, трофейный экземпляр потянул на 92 кг" :wub: Да, проверить надо. Может не все выбили.

И фото ))) Брак на кукане ))). ;)

#46 Mirror

Mirror

    Капитан спортивной команды Клуба. Спец.корр

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 497 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязанский р-н, с. Льгово
  • Интересы:Спиннинг
  • Имя: Илья
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 22 июня 2010 - 09:32

И фото ))) Брак на кукане ))). ;)

Бу-га-га :rolleyes: ))) +1

#47 DOK

DOK

    Рыбачок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань

Отправлено 01 июля 2010 - 14:28

никто не в курсе что по рыбе на сегденском озере? в частности по щуке. некоторые личности утверждают что есть там такая, но лично не видел. ктонибудь вынимал оттуда хоть какиенибудь щучьи экземпляры? окунь есть точно. на выходных взял парочку 200-300г и один "хороший" сошел на вертушку№3. и что удивительно забагрил линёнка(даже не подозревал что там вопще есть что то карповое)

#48 Погремушкин

Погремушкин

    Рыбак со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 929 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань, Канищ
  • Интересы:Рыбалка. и люблю просто смотреть на реку :)
  • Имя: Андрей

Отправлено 02 июля 2010 - 07:19

на сегденом зимой неоднократно видел жерличников, причем не боятся оставлять снасти в ночь.

#49 DOK

DOK

    Рыбачок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань

Отправлено 09 июля 2010 - 08:54

надо думать что она там действительно есть,но почемуто наотрез клевать нехочет, сколько я там спин не кидал- только окунь, зато клюет неплохо. а если блесна маленькая так целыми косяками за ней до берега носится, правда мелкий.

#50 Zander

Zander

    Спец.кор Клуба.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 162 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Интересы:спиннинг
  • Имя: Яков
  • Клуб: РКР Речные Охотники

Отправлено 12 июля 2010 - 09:32

Вот наши "купальные" озера: Ласковское, Уржинское, Сегденское и т.д., ведь на них должна быть рыба..

#51 Labus

Labus

    Почти профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Имя: Артем

Отправлено 12 июля 2010 - 11:28

Я почему то думал что оно Сержинское ?! :blink: Или я про другое думаю?

#52 Makedonskii

Makedonskii

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань, Роща
  • Имя: Александр
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 12 июля 2010 - 12:54

Я почему то думал что оно Сержинское ?! :blink: Или я про другое думаю?

Про другое, там точно Сегденское.

Сообщение отредактировал Mr4.75: 12 июля 2010 - 12:55


#53 BA$

BA$

    Профи

  • Основатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 266 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Россия (Березники->Москва)
  • Интересы:Рыбалка.
  • Имя: Артем
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 12 июля 2010 - 20:02

Был в выходные на озере Казарь. С каждым разом приезжать туда на рыбалку хочется все меньше и меньше. Спросите - Почему? Браков больше, чем рыбаков с удочками. Сети стоят с удивительной плотностью, того и гляди купающиеся сейчас сами в эти сети попадать будут. Больше туда не поеду, буду искать себе другую вотчину, для спиннинга. А жаль, очень жаль. Ведь озеро нерестовое и должно охраняться. У кого не спрашивал, ни кто ни разу не видел на озере рыбнадзор.Еще несколько лет и не будет озера, а будет большое болото с лягушками и без рыбы.Люди, помните Бог не фраер, он все видит, и вам за ваши дела воздастся с полна.

#54 Zander

Zander

    Спец.кор Клуба.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 162 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Интересы:спиннинг
  • Имя: Яков
  • Клуб: РКР Речные Охотники

Отправлено 13 июля 2010 - 07:22

Мы вчера с братом охотились со спиннингом на оз.Бабенка, оно цветет, за 3 часа - ни одного удара.Наверное сейчас не время для малых озер, надо искать большие озера с притоком свежей воды или ловить на больших реках.

#55 Red68

Red68

    Почетный спасатель 2012

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 719 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань,Дзержинского ул
  • Интересы:Рыбалка, гитара,моделизм,фотография
  • Имя: Олег
  • Клуб: волк одиночка

Отправлено 26 сентября 2010 - 15:19

Привет всем! Только что вернулся из Фомино.Народу на озере тьма, все спмннингуют... Мы с товарищем ушли в одну из проток, сначала мелко, потом течение так понесло, что назад не выгрести. Слава богу нашли обратную протоку( без течения вообще), правда мелкую. Часть пути пришлось буксировать лодку с другом в брод( не рыбалка, а прям бурлак на Пре) На выходе из протоки нашли две ямы солидные, метров до 3-4 глубиной, обстрел ничего не дал, то ли нету, то ли уже кто то снял( где можно стать на берегу- всё истоптано...). К 11.00 вышли опять на озеро в 100 метрах от стоянки, народ уже разъезжался- клёва нет , кто то поймал шнурка, кто то полный ноль. Мы решили остаться и половить на озере. У друга на поппер две атаки в одном и том же месте, и всё мимо. я поставил крэнк 45й и снял с этого места шнурка. Вот такая вот рыбалка получилась. Зато КРАСИВО!!!IMG0177A.jpg IMG0179A.jpg IMG0180A.jpg

#56 Zander

Zander

    Спец.кор Клуба.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 162 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Интересы:спиннинг
  • Имя: Яков
  • Клуб: РКР Речные Охотники

Отправлено 27 сентября 2010 - 11:53

Сейчас можно охотиться за щукой на озерах, килсород поступил, щука питается активно, главное найти не сильно запресованные места, желательно иметь лодку, т.к. в стоячих озерах с обилием растительности дно как правило по берегам илистое и даже комбез не спасает - при глубине 30 см ила по колено.

#57 Гость_maodzedun2107_*

Гость_maodzedun2107_*
  • Гости

Отправлено 10 октября 2010 - 18:31

были сегодня под спаск клепикапи!!не доезжая деревни ершово!!нужно повернуть на деревню тюково(на лево)хотели половить на озере мартыново!но оно обсохло совсемосталась там лишь речка пра шириной 4 метра!!не долго думая решили половить на озере лебединое но оно к сожелению было покрыто льдом!при чём не хилым!!и опять же не унывая я и джин грин поехали на речку парцевку которая состоит вся из паутины каналов!!результат плачевин!!хищника ноль!!но есть там карась(белый много)от без исходности пришлосьмне засучить рукова по локоть и ловить голыми руками(за плёст)по нашему!!и тут свершилось десяток карася 2 ротана и 1 вьюн который был отпущен во свояси!!на этом и всё! :o :o :o

#58 Labus

Labus

    Почти профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Имя: Артем

Отправлено 10 октября 2010 - 19:56

Да, почему-то все сильно обмелело. На раке вода ушла метра на 3 от самого пика жары. Вроде и дожди идут и жары нет.

#59 Джин Грин

Джин Грин

    Почти профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 696 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Имя: Евгений

Отправлено 10 октября 2010 - 20:45

были сегодня под спаск клепикапи!!не доезжая деревни ершово!!нужно повернуть на деревню тюково(на лево)хотели половить на озере мартыново!но оно обсохло совсемосталась там лишь речка пра шириной 4 метра!!не долго думая решили половить на озере лебединое но оно к сожелению было покрыто льдом!при чём не хилым!!и опять же не унывая я и джин грин поехали на речку парцевку которая состоит вся из паутины каналов!!результат плачевин!!хищника ноль!!но есть там карась(белый много)от без исходности пришлосьмне засучить рукова по локоть и ловить голыми руками(за плёст)по нашему!!и тут свершилось десяток карася 2 ротана и 1 вьюн который был отпущен во свояси!!на этом и всё! :o :o :o

Мао, как все китайцы, мудр и лаконичен :P Нифига не плачевен результат. Видели красивые места туристического плана. В лесочке близ Пры. Есть даже столики деревянные, и скамеечки. Природа классная просто!!! Щук выходил из травы (из-под берега) несколько раз... Но, гад, обманки жрать отказывался. :angry: Но лично я получил огромное удовольствие,

"Поручик, вы детей любите?" - "Нет! Но сам процесс!.."

не смотря на то, что не спал к тому вреемени вторые сутки... Как говорится, "охота пуще неволи" :D

#60 Николаич

Николаич

    Рыбак

  • Участник Клуба
  • PipPipPip
  • 366 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Интересы:Рыбалка, Охота

Отправлено 10 октября 2010 - 21:09

были сегодня под спаск клепикапи!!не доезжая деревни ершово!!нужно повернуть на деревню тюково(на лево)хотели половить на озере мартыново!но оно обсохло совсемосталась там лишь речка пра шириной 4 метра

Если бы проехали еще км 10 под Мосеево - там есть два хороших озера. Одно с прозрачной водой - щука, язь, второе, чуть подальше, - окунь и щука. С берега можно ловить только на первом.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


- форум или его подфорум содержит непрочитанные сообщения.
- все сообщения форума и его подфорумов прочитаны.
- форум является ссылкой, если вы в него зайдете, будете перенаправлены.
Список тем
- обычная тема с непрочитанными сообщениями.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней нет новых сообщений с вашего последнего визита.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней есть новые ответы с вашего последнего визита.
Специальные виды тем
- "тема-объявление", в ней нельзя создать сообщение. Обычно это просто новости или важная информация для прочтения.
- тема была перенесена из другого форума.
- тема закрыта, в ней больше нельзя создавать сообщения.