Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Весенняя ловля хищника


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 mas62ru

mas62ru

    Профи

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Интересы:компы... рыбалка.. отдых на природе )))
  • Имя: Андрей
  • Клуб: нет

Отправлено 20 апреля 2010 - 14:32

Добре, Рязанцы, братья по хобби.Заодно представляюсь - зовут Андрей, как догадались, я Рязани.Есть предложение, поделится опытом ловли зубастой в весенний период.Собираемся на открытие сезона, глаза разбегаются куда поехать..... Транспорт не проблема, есть Газель)))) Пока выбор пал на о. Шагара, на стыке Рязанской и Московской области. Ни разу там не были, вот хотим рвануть на разведку.Кстати. Весь прошлый год ловил на спининг в основном на р. Оке, в Рязанском районе и Касимовском. Так вот, под Рязанью тишина, под Касимовым из трофейных - 3 кг щука и что - то еще, что сломало мне с ходу спининг) Собственно.... Вот такой вот колинкор)

#2 финн

финн

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Имя: Кирилл
  • Клуб: фион

Отправлено 20 апреля 2010 - 15:13

Поздновато собрались за счукой..... Законодательная база - http://moktu.ru/base.php ПРАВИЛА РЫБОЛОВСТВА Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна | 04.06.2009 Утверждено приказом Росрыболовства от 13.01.2009 г. №1 http://moktu.ru/d/pr...ust_utverzhdeny[1].doc Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов: с 21 апреля по 31 мая – всеми орудиями лова, за исключением лова с берега одной поплавочной или донной удочкой с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях лова у одного гражданина вне мест нереста c 1 апреля по 1 мая – щуки; c 1 апреля по 10 мая – язя; c 10 апреля по 10 мая – жереха. --------------------------- т.е. счуку нельзя ловить с 1 апреля по 31 мая на спиннинг, но после 1-го мая можно ловить щуку на удочку вне мест нереста

#3 mas62ru

mas62ru

    Профи

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Интересы:компы... рыбалка.. отдых на природе )))
  • Имя: Андрей
  • Клуб: нет

Отправлено 20 апреля 2010 - 15:35

Поздновато собрались за счукой..... Законодательная база - http://moktu.ru/base.php ПРАВИЛА РЫБОЛОВСТВА Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна | 04.06.2009 Утверждено приказом Росрыболовства от 13.01.2009 г. №1 http://moktu.ru/d/pr...ust_utverzhdeny[1].doc Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов: с 21 апреля по 31 мая – всеми орудиями лова, за исключением лова с берега одной поплавочной или донной удочкой с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях лова у одного гражданина вне мест нереста c 1 апреля по 1 мая – щуки; c 1 апреля по 10 мая – язя; c 10 апреля по 10 мая – жереха. --------------------------- т.е. счуку нельзя ловить с 1 апреля по 31 мая на спиннинг, но после 1-го мая можно ловить щуку на удочку вне мест нереста

Ну чтож у нас за страна то такая... Чуть что - в лицо законами тыкать. Я ж ее, даже если и поймаю, сфоткаю, и обратно выпущу. Ловля не ради еды, а ради спортивного интереса. ЗЫ. С законами кстати ознакомлен, за 3 года, как я рыбак, рыбнадзор ни разу не докапывался. ЗЫЫ. А по теме кто нить ответит? Али все, тишина??

#4 mas62ru

mas62ru

    Профи

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Интересы:компы... рыбалка.. отдых на природе )))
  • Имя: Андрей
  • Клуб: нет

Отправлено 20 апреля 2010 - 15:37

Да и традиция у нас такая - на майские праздники открываем сезон рыболовный. И это уже не исправить. Коньяк закуплен )

#5 Labus

Labus

    Почти профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Имя: Артем

Отправлено 20 апреля 2010 - 15:48

Да и традиция у нас такая - на майские праздники открываем сезон рыболовный. И это уже не исправить. Коньяк закуплен )

Тут собрались люди, которые соблюдают правила. Многим не нравится спининговый запрет, но соблюдать приходится Для еды или нет, но рыбу все равно можно поранить. Да и сомневаюсь, что по такой воде на Оке можно что-то на спиннинг поймать. Сейчас самое время плотву или уклейку на поплавок таскать. Традиция дело хорошее ))).

#6 repetr

repetr

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 20 апреля 2010 - 15:50

Хищник сейчас крайне плохо клюёт. Судя по прогнозам гидро - метео центра это на 10 - 15 дней. Лучше с поплавковой удочкой попытать счастье. Кстати я не совсем понял а ОКУНЯ ловить можно?

#7 mas62ru

mas62ru

    Профи

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Интересы:компы... рыбалка.. отдых на природе )))
  • Имя: Андрей
  • Клуб: нет

Отправлено 20 апреля 2010 - 15:58

Про ОКУ никто разговор не ведет. Интересуют озера и мелководные речушки. Да и основная задача - выезд к воде, помочить орудия "лова", а уж что будет, то будет.. Поплавок, или спининг.. )))Насчет законов и запретов - все мы рано или поздно нарушаем что - то.....Не думаю, что я сильно нарушу экосистему отдельно взятого водяного массива, если поймаю, а затем отпущу одного - двух экземпляров)А так полностью поддерживаю.. Из за серьезных нарушений (сети, электроудочки), многие "рыбные" места перестали быть "рыбными".Практикую именно спортивную ловлю, исключение - поймать для "ухи" )))Вот как то так))

#8 Labus

Labus

    Почти профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Имя: Артем

Отправлено 20 апреля 2010 - 15:59

Хищник сейчас крайне плохо клюёт. Судя по прогнозам гидро - метео центра это на 10 - 15 дней. Лучше с поплавковой удочкой попытать счастье. Кстати я не совсем понял а ОКУНЯ ловить можно?

Насколько я помню по окуню по-моему запрет нет, если конечно ловить на поплавок или донку.

#9 Labus

Labus

    Почти профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Имя: Артем

Отправлено 20 апреля 2010 - 16:05

Про ОКУ никто разговор не ведет. Интересуют озера и мелководные речушки. Да и основная задача - выезд к воде, помочить орудия "лова", а уж что будет, то будет.. Поплавок, или спининг.. ))) Насчет законов и запретов - все мы рано или поздно нарушаем что - то..... Не думаю, что я сильно нарушу экосистему отдельно взятого водяного массива, если поймаю, а затем отпущу одного - двух экземпляров) А так полностью поддерживаю.. Из за серьезных нарушений (сети, электроудочки), многие "рыбные" места перестали быть "рыбными". Практикую именно спортивную ловлю, исключение - поймать для "ухи" ))) Вот как то так))

Насколько я понимаю сейчас на спиннинг врятли что-то можно изловить. Вода мутная и холодная, щука либо нерестится либо только отнерестилась... Окунь ща вовсю икру жрет. Ему не до блесен. Так что поплавок и в путь.

#10 TOTOV

TOTOV

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 20 апреля 2010 - 21:12

НУ вы даете человек конкретно предлагает сездить на рыбалку. Что никто не хочет? Я поплавочный сезон открыл еще в марте. На спининг не любитель, хотя иногда ловлю. Укейка и мелкая плотва клюет уже во всю, вода практически чистая, но еще холодная.

#11 fed88

fed88

    Рыбачок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань Приокский

Отправлено 20 апреля 2010 - 21:29

Про ОКУ никто разговор не ведет. Интересуют озера и мелководные речушки. Да и основная задача - выезд к воде, помочить орудия "лова", а уж что будет, то будет.. Поплавок, или спининг.. ))) Насчет законов и запретов - все мы рано или поздно нарушаем что - то..... Не думаю, что я сильно нарушу экосистему отдельно взятого водяного массива, если поймаю, а затем отпущу одного - двух экземпляров) А так полностью поддерживаю.. Из за серьезных нарушений (сети, электроудочки), многие "рыбные" места перестали быть "рыбными". Практикую именно спортивную ловлю, исключение - поймать для "ухи" ))) Вот как то так))

Одного-двух экземпляров?? А сколько икры ты плетней и приманками с водорослей и донных закутков посрезаешь, не подумал??? Чтож вам так не терпится то?? И многие рыбные места перестали быть рыбными в чем то и потому, что рыбе передышки не дают!

#12 mas62ru

mas62ru

    Профи

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Интересы:компы... рыбалка.. отдых на природе )))
  • Имя: Андрей
  • Клуб: нет

Отправлено 21 апреля 2010 - 07:21

Чет пальцы опускаются ответы печатать.Ну напугали вы меня, перехожу на поплавок...Смысл то от этого не меняется - куда поехать? Ни одного дельного совета так и не прочитал((( :(

#13 mas62ru

mas62ru

    Профи

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Интересы:компы... рыбалка.. отдых на природе )))
  • Имя: Андрей
  • Клуб: нет

Отправлено 21 апреля 2010 - 07:36

Ну и чтоб новых тем не плодить - тут все про какую ту карту говорят. На сайте я зарегался, а карта у меня чет не грузится. Подмогните, если не трудно.

#14 финн

финн

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Имя: Кирилл
  • Клуб: фион

Отправлено 21 апреля 2010 - 08:48

Ну у нас в районе Клепиков много озер.Видовой состав тож везде одинаков,а уж где встать эт как место понравится.....На Шагаре обычно не ловлю,обычно или на карьер за Клепиками или на озера в районе Тюково.И еще...Может я конечно чего не так понял но это как?""""Практикую именно спортивную ловлю, исключение - поймать для "ухи"""" ???????????????? Т.е. на "уху" можно и сетью?

#15 mas62ru

mas62ru

    Профи

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Интересы:компы... рыбалка.. отдых на природе )))
  • Имя: Андрей
  • Клуб: нет

Отправлено 21 апреля 2010 - 09:07

Ну у нас в районе Клепиков много озер.Видовой состав тож везде одинаков,а уж где встать эт как место понравится.....На Шагаре обычно не ловлю,обычно или на карьер за Клепиками или на озера в районе Тюково.И еще...Может я конечно чего не так понял но это как?""""Практикую именно спортивную ловлю, исключение - поймать для "ухи"""" ???????????????? Т.е. на "уху" можно и сетью?

Обалдел? имеется в виду, что всегда я отпускаю рыбку, выловленную спиннингом, ну или на худой конец, удочкой. А если грядет "уха", то складываю необходимое кол - во в садок ) То есть все подряд ))) и мелочь, и крупняк ) А сети, электроудочки, бредни, телевизоры и прочее иже с ними я категорически не приемлю. Вот. А по поводу места - там целая сеть озер, планируем заехать туда, и у местных выведать, куда можно проехать и где встать. Прошлое открытие ( в том году) открывали на Лакаше - не очень понравилось, места - степь, оооччччееннь много было мошки, в итоге именно она смазал нам всю рыбалку.

#16 финн

финн

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Имя: Кирилл
  • Клуб: фион

Отправлено 21 апреля 2010 - 09:31

Я ж грю мож чего не так понял))))))))))))) Мошки и комарья у нас тож хватает,а подЪехать можно в принципе почти к каждому озеру.

#17 mas62ru

mas62ru

    Профи

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Интересы:компы... рыбалка.. отдых на природе )))
  • Имя: Андрей
  • Клуб: нет

Отправлено 21 апреля 2010 - 11:20

Финн, 30, 1,2 выдвигаемся в район деревни Тюрвищи. Думаю местечко где встать найдем (не без помощи местных). Там как с рыбалкой, на этих озерах?А то может присоединишься? :rolleyes: как проводник? )))

#18 финн

финн

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Имя: Кирилл
  • Клуб: фион

Отправлено 21 апреля 2010 - 12:10

Ну если в Тюрвищи,то ловить на Ивановском озере,либо на русле Пры.Место в принципе неплохое,но народу бывает порой до ж..Ы.На праздники буду в Клепиках,но чертова фазенда вряд ли даст вырваться.Мож на карьер удастся плотвичку потягать :rolleyes:

#19 финн

финн

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Имя: Кирилл
  • Клуб: фион

Отправлено 21 апреля 2010 - 12:13

Как вариант можете в район деревни Подлипки к мосту съездить.Эт ниже по течению Пры сразу после Ивановского озера.

#20 mas62ru

mas62ru

    Профи

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Интересы:компы... рыбалка.. отдых на природе )))
  • Имя: Андрей
  • Клуб: нет

Отправлено 21 апреля 2010 - 12:42

Как вариант можете в район деревни Подлипки к мосту съездить.Эт ниже по течению Пры сразу после Ивановского озера.

А как там с проездом? Чет карту глянул, дорог нема( А все, нашел )) Спасибо за совет!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


- форум или его подфорум содержит непрочитанные сообщения.
- все сообщения форума и его подфорумов прочитаны.
- форум является ссылкой, если вы в него зайдете, будете перенаправлены.
Список тем
- обычная тема с непрочитанными сообщениями.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней нет новых сообщений с вашего последнего визита.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней есть новые ответы с вашего последнего визита.
Специальные виды тем
- "тема-объявление", в ней нельзя создать сообщение. Обычно это просто новости или важная информация для прочтения.
- тема была перенесена из другого форума.
- тема закрыта, в ней больше нельзя создавать сообщения.