Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Платный пруд в д.Льгово


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 SergeyRyazan

SergeyRyazan

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 339 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Д-Песочня
  • Имя: Сергей

Отправлено 09 июня 2011 - 14:12

Не могу не написать. Сегодня во время обеда в "Глобусе" получил некий буклет о рекламе рыбалки на данном водоеме. Ну и сразу с полным животиком поехали с товарищем посмотреть что да как. Это была первая ошибка, после поворота во Льгово дорога не способствовала пещеварению, канава на канаве. Указатели кстати тоже отсутствовали, но мы уже знали где этот пруд. Донхали, часть пруда огорожена, в т.ч. по воде заградительными сетями, имеется сторожка и некоторое количество беседок по ближайшему берегу. Разговорились, о рыбе, об услугах. Я испытал легкий ШОК! Стоимость рыбалки - 350 р за день, имеется рыба, в основном карпик от 800 до 1200 гр., вроде бы запущен и белый амур, но его никто не видел и есть карась, который местный, есть еще и ратан, но занего "гордо сказано" денег не берут. Так вот шок по ценам, оказывается в 350 рублей не входит вылавленная рыба, а только пользование беседками и мангалами, а за выловленного карпа возьмут после взвешивания 300 рублей за кило, карася 200 рублей за кило. Дальше разговор у нас уже не вызывал интереса и мы удалились, дополнительно узнав, что на невыгороженой зоне пруда можно купаться и ловить карася и ратана "если поймаете". :blink: :angry: :unsure:

#2 Mirror

Mirror

    Капитан спортивной команды Клуба. Спец.корр

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 497 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязанский р-н, с. Льгово
  • Интересы:Спиннинг
  • Имя: Илья
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 09 июня 2011 - 14:20

Если рыбу не запускали, делать там нечего. Пруд убит напрочь!!!

#3 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 620 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 09 июня 2011 - 14:30

Хм. А у меня другие сведения. Ловля - даром. За изымаемую из водоёма рыбу (любую) - 200 рублей за килограмм. Т.е. после ловли ставишь садок на весы и платишь 200 рублей за кило. А если всё отпускал или не поймал, то не платишь ни копейки.Я и 200 то посчитал, что многовато. А тут про 300 пишут. Вызывает большое недоумение различие в называемых ценах. Каждый охранник называет свою?Да, а чтобы не трясло, надо ехать по грунту. После Рубцево в начале Льгово поворачиваешь направо. Как только слева кончатся дома, есть съезд на грунтовку, параллельную разбитому асфальту. Перед бывшей весовой грунтовка примыкает к основной.

#4 SergeyRyazan

SergeyRyazan

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 339 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Д-Песочня
  • Имя: Сергей

Отправлено 09 июня 2011 - 14:33

Если рыбу не запускали, делать там нечего. Пруд убит напрочь!!!

В платную зону, со слов сторожа, общей сложностью с весны выпущено около 4 тонн, думаю, и не вкоем случае не призываю, при таких услугах заградительную сеть кто-нибудь подрежет ( :lol: ).

#5 Mirror

Mirror

    Капитан спортивной команды Клуба. Спец.корр

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 497 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязанский р-н, с. Льгово
  • Интересы:Спиннинг
  • Имя: Илья
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 09 июня 2011 - 14:38

Ясно, если уж запустили, тогда можно как-нить и прокатиться...5 минут от дома :rolleyes: А через ограду рыба и так проскочит, только чуть позже

#6 SergeyRyazan

SergeyRyazan

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 339 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Д-Песочня
  • Имя: Сергей

Отправлено 09 июня 2011 - 14:39

Хм. А у меня другие сведения. Ловля - даром. За изымаемую из водоёма рыбу (любую) - 200 рублей за килограмм. Т.е. после ловли ставишь садок на весы и платишь 200 рублей за кило. А если всё отпускал или не поймал, то не платишь ни копейки. Я и 200 то посчитал, что многовато. А тут про 300 пишут. Вызывает большое недоумение различие в называемых ценах. Каждый охранник называет свою? Да, а чтобы не трясло, надо ехать по грунту. После Рубцево в начале Льгово поворачиваешь направо. Как только слева кончатся дома, есть съезд на грунтовку, параллельную разбитому асфальту. Перед бывшей весовой грунтовка примыкает к основной.

У меня свидетели (с) Про грунтовку конечно знаю, но сегодня в дождь я и на джипе не рискнул на неё съехать и трясет в основном до съезда.

#7 SergeyRyazan

SergeyRyazan

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 339 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Д-Песочня
  • Имя: Сергей

Отправлено 09 июня 2011 - 16:25

"...Но истина дороже" (с)Друг, который "свидетель" поправил меня, карп и карась действительно по 200 рублей за кг, за ротана денег не берут, а белого амура еще никто не ловил. Но за право ловить с каждого взрослого берут по 350 рублей, не берут с детей, пенсионеров (как определяют не знаю). По все остальным вопросам просьба звонить ТУДА (если кто еще хочет) по телефонам (953) 7494366, (953)7445241

#8 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 620 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 09 июня 2011 - 16:31

Ага, вот где собака порылась.... Мои сведения как раз от пенсионера.

#9 Makedonskii

Makedonskii

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань, Роща
  • Имя: Александр
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 10 июня 2011 - 09:11

Ну вот и рекламка есть :P123.JPG
вот это больше всего понравилось сом, форель ,щука, окунь, карп, осетр, амур, карась

Сообщение отредактировал Makedonskii: 10 июня 2011 - 09:26


#10 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 620 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 10 июня 2011 - 10:10

Ого! Они ещё и песчаный пляж организовали!? Интересует, также, что за "монгал" такой они предлагают. Но говорят они, почему-то, про озеро, а не про пруд. Может эта "Усадьба" имеет несколько водоёмов. И в каких-то действительно есть сом, форель, осётр.... Позвонить, что-ли....P.S. Позвонил. Водоём у них только один. Но они называют его озером, потому, как он не вырыт искусственно (они не правы, запруженный человеком естественный овраг озером не становится). На сегодняшний день рыбалка только дневная: с 7:00 до 20:00. Позже хотят и ночную организовать. Ловить можно как на зарыбленном и огороженном сетью участке, так и за его пределами. На зарыбленном участке - 350 рублей за световой день, на остальном - бесплатно. Но вся изымаемая рыба оплачивается дополнительно. Окунь - 100 рублей за кило, карп, карась, амур - 200, сом, щука - 300. Всё это уже запущено в водоём. Правда щуки и сома весьма мало. Ближе к зиме обещают запустить форель и осетров. "Монгалом" они называют мангал. Песчаный пляж действительно насыпали.

#11 Mirror

Mirror

    Капитан спортивной команды Клуба. Спец.корр

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 497 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязанский р-н, с. Льгово
  • Интересы:Спиннинг
  • Имя: Илья
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 10 июня 2011 - 10:38

Песчаный пляж действительно насыпали.

Про песчаный пляж скажу сразу (в том году купался), в ширину буквально 10-15 метров, между двумя деревьями, если больше 5 человек купается - становится тесно, ощущение, как в "лягушатнике" :D p.s. к сведению... p.s. за купание в том году мы ничего не платили

#12 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 620 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 19 мая 2013 - 12:34

Свежие, 2013 г, цены. Ловля карпа - 700 рублей. Ловля карпа "льговскими" - 400 рублей. Ловля щуки спиннингом - 200 рублей. Для всех вариантов норма вылова 5 кг.

#13 A.A.P.(reg.62)

A.A.P.(reg.62)

    Случь - река моего детства

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 452 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: -
  • Имя: Анатолий Анатольевич
  • Клуб: -

Отправлено 19 мая 2013 - 14:33

Свежие, 2013 г, цены. Ловля карпа - 700 рублей. Ловля карпа "льговскими" - 400 рублей. Ловля щуки спиннингом - 200 рублей. Для всех вариантов норма вылова 5 кг.

А ловля пенсионерами - ?

#14 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 620 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 19 мая 2013 - 14:44

А ловля пенсионерами - ?

См. сообщение № 7 этой темы. Там номера телефонов. А у меня сведений нет.

#15 Усадьба

Усадьба
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Имя: Серж
  • Клуб: нет

Отправлено 06 сентября 2013 - 13:32

Есть новые телефоны базы Усадьба: 99-20-62

#16 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 620 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 10 ноября 2013 - 14:15

Не знаю про карповые цены и цены для местных, но спиннинговая цена поднялась с 200 до 400 рублей. Ловить не стали, уехали.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


- форум или его подфорум содержит непрочитанные сообщения.
- все сообщения форума и его подфорумов прочитаны.
- форум является ссылкой, если вы в него зайдете, будете перенаправлены.
Список тем
- обычная тема с непрочитанными сообщениями.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней нет новых сообщений с вашего последнего визита.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней есть новые ответы с вашего последнего визита.
Специальные виды тем
- "тема-объявление", в ней нельзя создать сообщение. Обычно это просто новости или важная информация для прочтения.
- тема была перенесена из другого форума.
- тема закрыта, в ней больше нельзя создавать сообщения.