Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Судак


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 SlendeR

SlendeR

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Интересы:Рыбалка, электрогитара, ВАЗ-2106
  • Имя: Альберт
  • Клуб: РКР

Отправлено 28 января 2010 - 11:33

Кто-нибудь ловил судака в Рязанской области?Мне только один раз посчастливилось с ним потягаться... На Оке он схватил мою блесну.... Но у самой лодки дёрнулся и ушёл.... Хороший такой был... Эх...Рыба то редкая....

#2 Labus

Labus

    Почти профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Имя: Артем

Отправлено 28 января 2010 - 12:27

Кто-нибудь ловил судака в Рязанской области? Мне только один раз посчастливилось с ним потягаться... На Оке он схватил мою блесну.... Но у самой лодки дёрнулся и ушёл.... Хороший такой был... Эх... Рыба то редкая....

Ну не очень то и редкая... Мне пару раз попадался на спинниг. Но я целенаправленно не охотился на него. Судак рыба в основном ночная. Я вот думаю в новом сезоне обязательно на судака съездить. Кстати где он хорошо берет? Я слышал неплохо берет под мостом на Оке.

#3 Valeron81

Valeron81

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 333 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань Московский

Отправлено 28 января 2010 - 13:01

Ну не очень то и редкая... Мне пару раз попадался на спинниг. Но я целенаправленно не охотился на него. Судак рыба в основном ночная. Я вот думаю в новом сезоне обязательно на судака съездить. Кстати где он хорошо берет? Я слышал неплохо берет под мостом на Оке.

В Кораблино неплохо ловится на закате,там после впадения р.Листвянка яма метров под 12.Нужен дрын 270-300м с тестом под 50 гр.т.к. течение там мама не горюй!Пы.сы. Зацепов очень много...

#4 Valeron81

Valeron81

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 333 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань Московский

Отправлено 28 января 2010 - 13:04

Ну не очень то и редкая... Мне пару раз попадался на спинниг. Но я целенаправленно не охотился на него. Судак рыба в основном ночная. Я вот думаю в новом сезоне обязательно на судака съездить. Кстати где он хорошо берет? Я слышал неплохо берет под мостом на Оке.

В Кораблино неплохо ловится на закате,там после впадения р.Листвянка яма метров под 12.Нужен дрын 270-300м с тестом под 50 гр.т.к. течение там мама не горюй!Пы.сы. Зацепов очень много...

#5 финн

финн

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Имя: Кирилл
  • Клуб: фион

Отправлено 28 января 2010 - 15:35

Про мост тож слышал,а вот попоробовать не довелось.Там текучка тож сильная .интересно мой спин потянет?(10-30гр)А попробовать надо.....

#6 Valeron81

Valeron81

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 333 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань Московский

Отправлено 28 января 2010 - 16:43

Под мостом народу-тьма!!!Особливо в выходные.Я стараюсь уехать подальше.Мост-это для ленивых.

#7 Labus

Labus

    Почти профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Имя: Артем

Отправлено 28 января 2010 - 17:45

Под мостом народу-тьма!!!Особливо в выходные.Я стараюсь уехать подальше.Мост-это для ленивых.

А подальше это куда?

#8 Valeron81

Valeron81

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 333 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань Московский

Отправлено 28 января 2010 - 19:42

Спасский р-он как минимум!Ито народу много,из 10-ти машин на берегу 7 из М.О.

#9 Labus

Labus

    Почти профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Имя: Артем

Отправлено 29 января 2010 - 13:05

москвичи уже достали порядком по моему всех. Как китайцы на дальнем востоке ))))

#10 финн

финн

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Имя: Кирилл
  • Клуб: фион

Отправлено 29 января 2010 - 14:25

Ну москвич москвичу рознь,есть и хорошие люди есть и плохие :) А вот по поводу судака на живца кто что мможет сказать?А то я на Оке не очень давно ловлю,все нюансы еще не освоил.Привык панимашь в Клепиках по озерам шастать :)

#11 Valeron81

Valeron81

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 333 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань Московский

Отправлено 29 января 2010 - 17:53

Ну москвич москвичу рознь,есть и хорошие люди есть и плохие :) А вот по поводу судака на живца кто что мможет сказать?А то я на Оке не очень давно ловлю,все нюансы еще не освоил.Привык панимашь в Клепиках по озерам шастать :)

Я на живца не ловлю,но однажды видел как дедок на плашкоте при мне 4-ех штук вынул подряд.Сажал уклейку на двойник,и в воду метров на 10 кидал типа донки.Это было в мае помоему...

#12 Гость_Zurik_*

Гость_Zurik_*
  • Гости

Отправлено 17 февраля 2010 - 15:35

И почему "редкая"?Это основная рыба спиннингиста с" ждигом" и воблерами,только не те вобы,что "большому куску рот радуется",а не большие миношки,к ним в дополнение ночь нужна,хотя бывает и днем на них берет.Для желающих недалеко от города есть место "Камерун" в народе кличут.

#13 Labus

Labus

    Почти профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Имя: Артем

Отправлено 18 февраля 2010 - 12:45

И почему "редкая"?Это основная рыба спиннингиста с" ждигом" и воблерами,только не те вобы,что "большому куску рот радуется",а не большие миношки,к ним в дополнение ночь нужна,хотя бывает и днем на них берет.Для желающих недалеко от города есть место "Камерун" в народе кличут.

Камерун это где? меточку было бы неплохо...

#14 Гость_Zurik_*

Гость_Zurik_*
  • Гости

Отправлено 18 февраля 2010 - 15:03

Были... сообщение уже удалено...

"Камерун"-это впадение Трубежа в Оку.

#15 Labus

Labus

    Почти профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Имя: Артем

Отправлено 18 февраля 2010 - 15:38

Ааа... ловил я там, правда поплавком на мирных рып охотился. Там при всем желании сеть не поставишь смоет нах сразу... или катер утащит. Да и народу там всегда много, сразу мозг вправят.

#16 Гость_Zurik_*

Гость_Zurik_*
  • Гости

Отправлено 20 февраля 2010 - 07:07

Ааа... ловил я там, правда поплавком на мирных рып охотился. Там при всем желании сеть не поставишь смоет нах сразу... или катер утащит. Да и народу там всегда много, сразу мозг вправят.

Плавал там один брак,но сеть быстро зацепили и вытащили,знакомый мой вытаскивал.

#17 Сергей

Сергей
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 13 апреля 2010 - 17:42

Вообщето Комерон это место на Оке возле борковского затона. Но судака вы там уже вряд ли поймаете. Мною там было выловлено пару товарных щук. Судачьих поклевок не было. Под мостом пробывал в пролшлом году ловить. Пару судаков зацепил. А вообще я там ловлю только когда не могу попасть в Белоомуть или Кузьминское. Вот там РЫБАЛКА!!!

#18 gevara

gevara

    Рыбачок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Интересы:Спиннинг и все летние виды
  • Имя: Антон

Отправлено 13 апреля 2010 - 18:53

Спасский р-он как минимум!Ито народу много,из 10-ти машин на берегу 7 из М.О.

Московский регион на номере машины это не показатель, у меня рабочее авто с московскими номерами :blink: . А по теме, судака ловил в Ужалье (Спасский район), друзья ловили под мостом на Солотчу, на пронском водохран. где Новомичуринская ГРЭС в основном поклевки на джиг

#19 Николаич

Николаич

    Рыбак

  • Участник Клуба
  • PipPipPip
  • 366 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Интересы:Рыбалка, Охота

Отправлено 11 июня 2010 - 17:18

Мне попался сайтик интересный про Судака. Что-бы оттуда все не переписывать, даю ссылку (надеюсь ничего этим не нарушаю)http://www.sudakinfo.ru/articles/12/

#20 BA$

BA$

    Профи

  • Основатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 266 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Россия (Березники->Москва)
  • Интересы:Рыбалка.
  • Имя: Артем
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 15 июня 2010 - 08:02

Мне попался сайтик интересный про Судака. Что-бы оттуда все не переписывать, даю ссылку (надеюсь ничего этим не нарушаю)http://www.sudakinfo.ru/articles/12/

Интересный сайтик. Нарушение, это когда ссылка активна, а так ради бога.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


- форум или его подфорум содержит непрочитанные сообщения.
- все сообщения форума и его подфорумов прочитаны.
- форум является ссылкой, если вы в него зайдете, будете перенаправлены.
Список тем
- обычная тема с непрочитанными сообщениями.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней нет новых сообщений с вашего последнего визита.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней есть новые ответы с вашего последнего визита.
Специальные виды тем
- "тема-объявление", в ней нельзя создать сообщение. Обычно это просто новости или важная информация для прочтения.
- тема была перенесена из другого форума.
- тема закрыта, в ней больше нельзя создавать сообщения.