Перейти к содержимому


Фотография

25.09.2011 река Осетр,Зарайский район


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13

#1 Эдуард

Эдуард

    Участник команды спиннинг

  • Рекордсмен РКР РО
  • 853 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рыбное
  • Интересы:Спининг и фидер
  • Имя: Эдуард
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 22 сентября 2011 - 22:08

Был в августе на р.Осетр в районе г.Зарайска(там я работаю).Река шириной местами как Проня в узких местах,местами как Вожа по ширине.Поразил тот факт,что вода чистейшая,дно на глубине более метра видно.Был солнечный день,я стоял на берегу и со скептицизмом думал-еще один ручей,где мальчишкам только пескариков ловить.Но неожиданно я услышал за кустами пару сильных всплесков.Обойдя осторожно кусты,начал всматриваться в глубину,ничего не увидел,т к бликовало солнце.Рядом стояло нависшее дерево и меня осенила мысль.))Через минуту я на него забрался и с высоты 3 метра над водой смотрел в глубину...вот-пара голавлей и стайка из 5 лещей,весом все более 1кг,пара лещей явно за 2кг...и прямо подо мной на расстоянии менее метра от берега прогуливались параллельно ему.Хочу заметить,что во многих местах берег обрывистый.Глубина сразу метр с небольшим,хотя глубины преобладают не более 2 метров по словам местных рыбаков,как я узнал позже.Все это заставило меня по другому взглянуть на эту речку.Если есть такая рыба,значит есть и хищник.Туда я и собираюсь со спином в воскресенье,25 сентября.Выезжаю в 7.30 утра с Рыбного.Двоих могу захватить.Кто хочет попробовать половить бель,берите удочки(красноперки рядом крутились с ладонь и более).Предупреждаю сразу-еще ни разу там не ловил,еду заодно и на разведку.На форум зайду еще в субботу днем,пишите.Если что-мой тел.-8-920-632-43-33.Эдуард

#2 Dimidrol

Dimidrol

    Рыбак со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 882 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: с раёну
  • Интересы:иногда
  • Имя: Дмитрий
  • Клуб: да

Отправлено 22 сентября 2011 - 22:28

Был в августе на р.Осетр в районе г.Зарайска(там я работаю).Река шириной местами как Проня в узких местах,местами как Вожа по ширине.Поразил тот факт,что вода чистейшая,дно на глубине более метра видно.Был солнечный день,я стоял на берегу и со скептицизмом думал-еще один ручей,где мальчишкам только пескариков ловить.Но неожиданно я услышал за кустами пару сильных всплесков.Обойдя осторожно кусты,начал всматриваться в глубину,ничего не увидел,т к бликовало солнце.Рядом стояло нависшее дерево и меня осенила мысль.))Через минуту я на него забрался и с высоты 3 метра над водой смотрел в глубину...вот-пара голавлей и стайка из 5 лещей,весом все более 1кг,пара лещей явно за 2кг...и прямо подо мной на расстоянии менее метра от берега прогуливались параллельно ему.Хочу заметить,что во многих местах берег обрывистый.Глубина сразу метр с небольшим,хотя глубины преобладают не более 2 метров по словам местных рыбаков,как я узнал позже.Все это заставило меня по другому взглянуть на эту речку.Если есть такая рыба,значит есть и хищник.Туда я и собираюсь со спином в воскресенье,25 сентября.Выезжаю в 7.30 утра с Рыбного.Двоих могу захватить.Кто хочет попробовать половить бель,берите удочки(красноперки рядом крутились с ладонь и более).Предупреждаю сразу-еще ни разу там не ловил,еду заодно и на разведку.На форум зайду еще в субботу днем,пишите.Если что-мой тел.-8-920-632-43-33.Эдуард

Заманчивая речка Осетр, эх...

#3 Джин Грин

Джин Грин

    Почти профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 696 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Имя: Евгений

Отправлено 22 сентября 2011 - 22:28

Слышал много лестного о красоте этой речке от hubsaybot, то бишь Константина. Рад был бы присоединиться, но достаточно проблематично добраться к указанному времени в указанное место)

#4 Эдуард

Эдуард

    Участник команды спиннинг

  • Рекордсмен РКР РО
  • 853 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рыбное
  • Интересы:Спининг и фидер
  • Имя: Эдуард
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 22 сентября 2011 - 22:54

Слышал много лестного о красоте этой речке от hubsaybot, то бишь Константина. Рад был бы присоединиться, но достаточно проблематично добраться к указанному времени в указанное место)

У меня авто с низкой посадкой,добираюсь без проблем))от Рыбного 40мин пути неспеша...кстати,в какой то рыболовной передаче я слышал фразу о том,что многие рыбаки,в т ч и браконьеры,малые реки игнорируют по причине скептицизма,который был и у меня,поэтому рыбалка на таких реках бывает очень удачливой...вот у меня и шевелится подозрение..дело в том,что я больше фидерщик,а спином ловлю только осенью и опыта у меня маловато в этом направление,хотелось бы,чтобы присоединился опытный спиннингист и оценил возможности этой реки)))

#5 Джин Грин

Джин Грин

    Почти профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 696 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Имя: Евгений

Отправлено 22 сентября 2011 - 22:58

Под указанным местом и временем имел в виду это:

Туда я и собираюсь со спином в воскресенье,25 сентября.Выезжаю в 7.30 утра с Рыбного.Двоих могу захватить.

.

#6 Эдуард

Эдуард

    Участник команды спиннинг

  • Рекордсмен РКР РО
  • 853 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рыбное
  • Интересы:Спининг и фидер
  • Имя: Эдуард
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 22 сентября 2011 - 23:06

Под указанным местом и временем имел в виду это:.

))Могу долететь до Рязани,тогда там сбор в 7утра...оптимально-пл.Победы или Ленина

#7 Dimidrol

Dimidrol

    Рыбак со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 882 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: с раёну
  • Интересы:иногда
  • Имя: Дмитрий
  • Клуб: да

Отправлено 22 сентября 2011 - 23:22

....кстати,в какой то рыболовной передаче я слышал фразу о том,что многие рыбаки,в т ч и браконьеры,малые реки игнорируют по причине скептицизма,...

Эдуард, Ваши слова, да Богу в уши... Сетей там не меньше чем в Воже и пресс будь здоров.

#8 Mirror

Mirror

    Капитан спортивной команды Клуба. Спец.корр

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 497 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязанский р-н, с. Льгово
  • Интересы:Спиннинг
  • Имя: Илья
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 23 сентября 2011 - 07:08

))Могу долететь до Рязани,тогда там сбор в 7утра...оптимально-пл.Победы или Ленина

Можно подумать до вечера? Тоже много слышал об этой речке и о "тамошних" голавлях. Если получится, обязательно поеду!

#9 zorin_andrey

zorin_andrey

    Казначей

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Имя: Андрей
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 23 сентября 2011 - 07:41

Был на Осетре в прошлом году в начале сентября, немногим ниже Зарайска. Там были хорошие каменистые перекаты и сразу омута песчаные. За час поймал окуня грамм на 400 и щуку 2 кг. Далее путешествовал по берегу реки изучая местность. Очень много интересных мест. Но есть один неприятный минус этого водоема, все берега заросли борщевиком под 2 метра высотой. И как не был аккуратен, всё равно словил пару ожогов на руку. Учтите этот момент и аккуратнее с этой гадостью.

Сообщение отредактировал zorin_andrey: 23 сентября 2011 - 07:41


#10 Михалыч

Михалыч

    Рекорд: Самая крупная рыба 2012

  • Рекордсмен РКР РО
  • 1 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязанский район
  • Интересы:рыбалка,охота,книги и многое многое другое
  • Имя: Владимир Михайлович
  • Клуб: РКР

Отправлено 23 сентября 2011 - 10:22

Рыбачил на этой реке в районе Больших Белынычей в 90,94,2001-04 годах.В общем около 10-12 раз.Безинерционных катушек(нормальных) у меня тогда не было,да и спиннинги оставляли желать лучшего,но ни разу не уехал пустым.Речка изобилует перекатами,омутами,много поворотов,дно чаще песочек или камушки,вода почти всегда как слеза.Одним словом рыбий рай.Всё дно видно и кажется рыбы серьёзной нет,а забросишь и она вдруг появляется,да резвая такая.Но приятель мне рассказывал что в 2004-2006 годах речку сильно изуродовали электрики с сетевиками .И он ездил несколько раз впустую.Так что какая ситуация сейчас не знаю.Вот съездят Эдуард с Д.Г. половят,вот тогда может и я сгоняю.

#11 nubsaybot

nubsaybot

    Рыбак

  • Участник Клуба
  • PipPipPip
  • 167 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Интересы:Рыбалка, компы, авто
  • Имя: Костя

Отправлено 23 сентября 2011 - 18:03

Река Осетр, место впадения в Оку (май 2004). Это фестиваль, точно не помню, кажется 8 или 9 место заняла супругаIMG_0768.jpg IMG_0738.jpg IMG_0755.jpg IMG_0740.jpg IMG_0759.jpg

#12 Эдуард

Эдуард

    Участник команды спиннинг

  • Рекордсмен РКР РО
  • 853 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рыбное
  • Интересы:Спининг и фидер
  • Имя: Эдуард
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 23 сентября 2011 - 18:50

Рыбачил на этой реке в районе Больших Белынычей в 90,94,2001-04 годах.В общем около 10-12 раз.Безинерционных катушек(нормальных) у меня тогда не было,да и спиннинги оставляли желать лучшего,но ни разу не уехал пустым.Речка изобилует перекатами,омутами,много поворотов,дно чаще песочек или камушки,вода почти всегда как слеза.Одним словом рыбий рай.Всё дно видно и кажется рыбы серьёзной нет,а забросишь и она вдруг появляется,да резвая такая.Но приятель мне рассказывал что в 2004-2006 годах речку сильно изуродовали электрики с сетевиками .И он ездил несколько раз впустую.Так что какая ситуация сейчас не знаю.Вот съездят Эдуард с Д.Г. половят,вот тогда может и я сгоняю.

сегодня с работы сбежал на час по реке погулять...наблюдения-мелкая рыба держится у берега,вода стала более мутной...ниже по течению,возле моста и ниже(как на Серебряные пруды ехать) за 10мин наблюдал 3 раза бой хищника в разных местах прямо у берега в траве,места хорошие,зацепов быть не должно...там,кстати,плавал аквалангист,поговорить с ним не удалось, к сожалению..погода обалденная-солнышко и несильный ветерок....вот счас только погода испортилась((,но хотя бы давление пониже станет...слышал от кого то из форумчан о благоприятном влиянии пониженного давления на нашего хищника))

#13 Chugun

Chugun

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 294 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Песочня
  • Интересы:Спиннинг, иногда поплавок
  • Имя: Владимир
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 23 сентября 2011 - 22:51

есть огромное желание поехать. тем более в воскресение выходной.

#14 Эдуард

Эдуард

    Участник команды спиннинг

  • Рекордсмен РКР РО
  • 853 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рыбное
  • Интересы:Спининг и фидер
  • Имя: Эдуард
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 23 сентября 2011 - 23:04

есть огромное желание поехать. тем более в воскресение выходной.

Присоединяйся




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


- форум или его подфорум содержит непрочитанные сообщения.
- все сообщения форума и его подфорумов прочитаны.
- форум является ссылкой, если вы в него зайдете, будете перенаправлены.
Список тем
- обычная тема с непрочитанными сообщениями.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней нет новых сообщений с вашего последнего визита.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней есть новые ответы с вашего последнего визита.
Специальные виды тем
- "тема-объявление", в ней нельзя создать сообщение. Обычно это просто новости или важная информация для прочтения.
- тема была перенесена из другого форума.
- тема закрыта, в ней больше нельзя создавать сообщения.