Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Путь к "пингвину". Пролог.

Написано Jim , 05 октября 2016 · 2 764 Просмотров

зимняя ловля
К этой мысли я шел долгие годы. Являясь убежденным поплавочником в детстве и ярым приверженцем спиннинга с 2011 года, на зимней рыбалке я был всего пару раз и без особого успеха. Но всё новое манит. И вот, после каких-то двух лет раздумий, я все же решил попробовать себя в зимней ловле. Этим сообщением в блоге начинаю описывать свой путь к зимней рыбалке.
Думаю в прологе было бы логично написать какие именно причины подтолкнули меня к этому шагу. Вот они:
1) Люблю выпить Хочется половить зимой на водоемах, на которых часто и довольно успешно ловлю летом. Рыба конечно зимой и летом ведет себя по разному, но надеюсь, что знание рельефа и донных аномалий поможет мне.
2) Зимой удобнее исследовать новые водоемы, особенно с заросшими берегами. У меня есть на примете пара озер с очень заросшими берегами. Соответственно с берега исследовать их трудно. А тащить лодку только для разведки...муторно это.
3) Специфика моей работы такова, что конец года - самое загруженное время. Поэтому окончательно вымотавшись за декабрь, я обычно уезжаю на новогодние выходные в деревню. Пару дней наслаждаюсь тишиной и безлюдностью. А потом становится скучновато, хочется активного отдыха. Рыбалка - отличный вариант.

Для пролога достаточно. Продолжение следует.

  • mmm, Makedonskii, zorin_andrey и 4 другие сказали спасибо