Перейти к содержимому


- - - - -

Ока ещё опасна для рыбалки

ГИМС

Печальную статистику сообщила государственная инспекции по маломерным судам Рязанской области. В этом году, за время ледостава (в ноябре-декабре) на рязанских водоёмах утонули четыре человека, передаёт ГТРК «Ока».
По информации инспекции, сейчас толщина льда на малых реках и озерах превышает 30 см, что делает лёд практически безопасным. А вот на реке Оке в некоторых местах толщина льда составляет всего 18-20 сантиметров. Это представляет опасность для любителей подлёдной рыбалки и автомобилистов, желающих сократить дорогу и проехать по реке.
Уже известно, что как только толщина льда на Оке превысит 25 сантиметров, будут организованы автомобильные переправы в Шиловском, Касимовском и Спасском районах.
По словам Станислава Егинова, начальника ГИМС Рязанской области, необходимо помнить о правилах поведения на льду. Рыбакам не следует сверлить в одном месте много лунок. Необходимо иметь с собой средства спасения – шест и веревку. При переправе через Оку на авто убедиться, что нет промывин, и толщина льда соответствует норме.

По материалам mediaryazan.ru

http://www.fishing-r...ya-rybalki.html


0 Комментарии


или Войти