Перейти к содержимому


- - - - -

PVA мешочек для прикормки

Прикормка PVA мешочек

PVA пакет, изготовленный с применением поливинилового спирта (ПВС) – интересное изобретение, которое применяется в Европе для того, чтобы уменьшить количество бытовых отходов. Наиболее важной особенностью оболочки такого пакета является следующее ее свойство: при контакте с водой, она распадается в течение нескольких секунд.

Достаточно известен тот факт, что пакет из обычного полиэтилена может разлагаться в течение десятков лет. При этом окружающая среда загрязняется огромным количеством токсинов – продуктов такого разложения. На смену обычному полиэтилену в странах Европы постепенно приходят новые материалы, которые не наносят окружающей среде такого серьезного урона.
Литовские рыболовы на своем сайте www.zvejus.lt уже предложили один из способов использования этих пока экзотических для нас изделий.

В данной статье описан простой (не самый лучший, но и не самый худший) способ его использования в качестве доставки прикормки и самой снасти.

Вы закладываете приманку (вашу систему с крючком и наживкой) в мешок (как показано на фотографии).

Прикрепленное изображение: 2.jpg

Добавляем прикормку к тому, что уже размещено в пакете...

Прикрепленное изображение: 3.jpg


Забрасываем.

Прикрепленное изображение: 4.jpg


Какое-то время ждем и получаем результат...

Прикрепленное изображение: 5.jpg

Примечание: Не знаю, где и в каких городах этот продукт уже используется. Даже для Литвы это пока экзотика. Но прогресс не остановить. Рано или поздно мы тоже сможем половить таким способом. Возьмите на заметку, господа рыболовы.

http://www.fishing-r...-prikormki.html (26-08-2010, 14:22)


0 Комментарии


или Войти