Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 6 Голосов

Ока


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1694

#981 Zloi

Zloi

    Рыбак со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 664 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Канищево
  • Интересы:Интересует всё, в умеренном объеме.
  • Имя: Леха
  • Клуб: нет

Отправлено 01 февраля 2014 - 18:06

*
Популярное сообщение!

31  января, поймал себя на мысли о том, что уже, так сказать, февраль, а счастья нету..., то есть на Оке - то я не был в этом году! Сказано-сделано. Утром 1 февраля 2014 года, не осознавая до конца куда же конкретно я еду,  двинул из дому. Надо сказать, что термометр замер на отметке  -26˚С, то есть условия для ловли предстояли не курортные, благо, отсутствие ветра вселяло призрачную надежду вернуться домой с неотмороженными конечностями, но с массой впечатлений.  Кузьминское! Идея посетить это место зимой, честно говоря, одолевала меня еще летом.  Окунь, судак, щука, голавль и язь - вот всё, что попадалось летом. Знание рельефа обещало сослужить хорошую службу, а наличие эхолота предвещало интересную рыбалку!
Полчаса пути и вот он - долгожданный спуск к реке. Контрольное время 09.15. Мороз уверенно держится на -26˚С. Спускаюсь, экипируюсь, подхожу к месту где летом стоит военный паром и... Налево пойдешь - судака обретешь, направо пойдешь - окуня приволочешь, прямо... а вот прямо то я и пошел. Перешел на тот берег
 Бур.jpg
(матерые рыбаки знают, что клюет всегда "на том берегу"). Забуриваюсь метрах в 10 от берега, достаю эхолот, и... выдирая волосы на спине и в носу, с досадой осознаю, что батарейка-то "тю-тю"!!! Проклиная себя за неорганизованность и дорывая остатки волосяного покрова, заставляю себя успокоиться - места-то я знаю! Прорвемся!
"Стандартная тактика линейного интервального бурения вдоль берегового свала результатов не принесла!" - сказал бы я, ну, собственно, так я и сказал... Принято решение вернуться на правый берег (ну, логично,  "на том берегу"  завсегда клюет) и двигаться к плотине. На середине реки, у плотины, открытая вода, но мне на середину и не надо. Встречный рыбак, посетовав на отсутствие рыбы, идет на "тот берег", нееее, я там уже был :) - буду ловить тут. Глубина до 4 метров, слабое течение, толщина льда сантиметров 20. Вешаю балансир 9-ку Купер (купил у Юры62 по случаю), серебристый, красивенький. Пара проводок...  Ударрррр! Судак на льду!
 Судак1.jpg  Судак.jpg
 Я торжествую, на вид до килограмма чуть не дотягивает. Короткая фотосессия, продолжаем диалог. На очередной лунке, опасный момент! Ударрррр! Судачок на льду, трибуны ревут (да ааа!).
Судачок.jpg  
Уходим на перерыв. После короткого бивуака следует замена ножей!  Перерыв.jpg
 Вместо посаженных напрочь, на лед выходят свежие ножи, многообещающе! Через некоторое время замена балансира, вместо №9 Купера, на лед выходит темная лошадка - Лаки джон №7... Похоже трибуны не оценили решения тренера. На бровке Ударрррр! На леске повисает тяжесть, короткая борьба... ННННет, слабина!!!... Вероятно, сравнительно небольшой тройник Лаки джона оставляет шанс сопернику... Дойдя до шлюза принимаю решение посидеть на окушка в затончике. В ход идет Рапала №5, блесенки всяки-разны, однако, соперник хладнокровен, сказываются тренировки!  Основное время подходит к концу, ну что-ж 2:0, да, да, неплохой результат. Но главное - буря позитива, отличное настроение.
Надеюсь, мой отчет Вас порадовал, Все на рыбалку, товарищи! (и господа, тоже), ведь, ей-Богу, так здорово на реке!
З.Ы. На конкурс! Все на конкурс отчетов! Голосуем за меня!Призыв!.jpg
Судак2.jpg

#982 Владимирович

Владимирович

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Бурхала
  • Интересы:Охота
  • Имя: Сергей
  • Клуб: нет

Отправлено 01 февраля 2014 - 18:28

ну счет то не 2 - 0 . а 2-1 а так в целом место сдал ;)



#983 Zloi

Zloi

    Рыбак со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 664 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Канищево
  • Интересы:Интересует всё, в умеренном объеме.
  • Имя: Леха
  • Клуб: нет

Отправлено 08 февраля 2014 - 19:47

*
Популярное сообщение!

Приветствую форумчан! На том же месте, в тот же час. Плотина в Кузьминском 08.02.2014г. На этот раз концессионеров было поболе - Друг Славка, Олег (оч. рад знакомству) под ником "Лепков", ну и, собственно, я!

На место прибыли к 9.00, у островка в районе шлюза уже крутились мужички. Было принято решение бурить вдоль открытой воды, от острова (ниже "утюга") вниз по течению. Память в этот раз не подкачала - эхолот фунциклировал. Первым поймал Олег, он сам об этом расскажет, думаю. Ну а мы с Другом Славкой полоскали балансиры 9-ки и 8-ки вхолостую... И тут вижу я, что мой дружок, забурив тройку лунок вдоль открытой воды (на расстоянии метров 15 от края), оставив, по обыкновению блесну в лунке, отошел поближе к берегу, присел на ящик попить чайку. Вслед за чередой этих событий раздается треск, и льдина, длиной метров 100-130 и шириной метров 35 "объявляет автономию" и отчаливает от нас вместе с ДругСлавкиной удочкой и тремя необловленными лунками!!! Мы стоим, щелкаем клювами, радуемся, что Друг Славка иль кто из нас не отправился в зимний круиз по Оке. Мужички, крутившиеся у острова, впечатлившись  событием,  убежали в УАЗик и спешно умчались в неизвестном направлении. Но у нас-то нервы крепки! Поглотав слюни на поклевки Олега, отправляемся втроем на правый берег. С переменным успехом ловим, расстаемся - Олег возвращается домой, мы двигаем к плотине,  находим девятиметровую яму, блесним... Выстреливает 9-ка "Лаки Джон", удар, тяжесть на удильнике, "хорошомультипликаторфлюркарбониповодок!!!"  - проносится в башке, и вскоре на льду оказывается щучка (впоследствии весы покажут 1,3кг).Щучка 1,3кг.jpg

Щучка.jpg

Кричу Другу Славке, поделиться радостью с Олегом не удается - он уже на правом берегу... Потом были маленькие бершики и окушок, обидный срез балансира, пара сходов... Нашли интересное местечко.

В общем, рыбалка запомнится надолго. Друзья, внимательно относитесь к мерам безопасности на льду! Удачи!

з.ы. На конкурс, все на конкурс отчетов! Голосуем за меня!

з.з.ы. А втроем-то искать рыбу веселей!

Напоследок фотки разобранной плотины... 

Плотину-то разобрали.jpg

Открытая вода.jpg



#984 Саша87

Саша87
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Имя: Александр
  • Клуб: нет

Отправлено 08 февраля 2014 - 23:40

Лёха, молодчик!!! Мои поздравления!!! И отчёт, как всегда, на высоте))) ;)



#985 Лепков

Лепков

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Ерахтур
  • Интересы:Ловля на спиннинг и отвесное блеснение.
  • Имя: Олег
  • Клуб: нет

Отправлено 11 февраля 2014 - 21:36

Леха молоток. А я решил не хвастаться столь скудным уловом.

#986 Лепков

Лепков

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Ерахтур
  • Интересы:Ловля на спиннинг и отвесное блеснение.
  • Имя: Олег
  • Клуб: нет

Отправлено 13 февраля 2014 - 17:16

*
Популярное сообщение!

Всем привет. Хочу поведать о том, как я побывал в "Кузьминском" 13.02.2014. Прибыв на место около 9:00 решаюсь забуриться у плотины вдоль открытой воды. Пробурив пяток лунок ставлю балансир 7-ку естественной расцветки(под окуня) какой-то китайской марки и вообщем начинаю ловлю. На второй же лунке получаю поклевку, завязывается нешуточная борьба не на жизнь, а на смерть, которая в дальнейшем закончилась досадным сходом! Ну и ладно подумал я! Двигаясь все в том же направлении (вдоль полыньи) облавливаю новые лунки и вдруг натыкаюсь на стаю.....Окунь??? Судак??? Не понятно!!! Эхолот показывает скопление рыбы преследующую мой балансир и лишь легонько постукивает, либо подбрасывает его, при этом никак не засекается! Изрядно потрепав нервы все-таки удается кого-то зацепить, и им оказывается вполне товарный Окунь!IMAG0118.jpg Затем второй! И тишина. Перейдя на следующую лунку, а затем на следующую ощущаю удар, молниеносная подсечка, и щука весом 800-900г. оказалась на льду!IMAG0116.jpg Вообщем потом я отправился на другой берег, где прополоскал самые разные балансиры, но безрезультатно. Погода была: +1, 746мм.рт.ст., ветер ю-восточный  2-4 м/c. Всем спасибо, я думаю мой отзыв будет вам полезен!!!!!

На конкурс

#987 Лепков

Лепков

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Ерахтур
  • Интересы:Ловля на спиннинг и отвесное блеснение.
  • Имя: Олег
  • Клуб: нет

Отправлено 19 февраля 2014 - 18:05

*
Популярное сообщение!

Всем привет. Решил сегодня домчать на Оку, но не на рыбалку, а с целью оценки ледяного покрова, а то погода то вон какая. Это в районе Орешка!!!IMAG0126.jpg IMAG0127.jpg IMAG0128.jpg IMAG0129.jpg
  • balabanych, zorin_andrey, Lazy Flash и 2 другие сказали спасибо

#988 Micar

Micar

    Профи

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань, Канищево
  • Интересы:Рыбалка, и ещё раз, рыбалка:)
  • Имя: Михаил
  • Клуб: РКР "Речные Охотники"

Отправлено 19 февраля 2014 - 19:09

Пора доставать летние снасти.  :(  По не проверенным данным на Оке сейчас ловят на летние поплавочные удочки и фидеры. 



#989 diablo

diablo

    Любитель рыбалки

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань ДП-5
  • Интересы:нумизматика
    рыбалка
    сбор грибов
  • Имя: алексей
  • Клуб: речные охотники

Отправлено 12 марта 2014 - 19:11

*
Популярное сообщение!

Вчера в ночь с другом решили сгонять на затон Оки не далеко от Рязани закрыть сезон твердой воды на реках. Выехали в 17 00 с Рязани и на месте были в 18-00. около 1-30 ставили жерлицы - наживка плотва, окунь, пескарь. Ставились как и в траве под берегом, в самом затоне так и на выходе к Оке  на течении.Толщина льда 35-40 см, мокрый, бурить тяжело, глубины в местах лова составили от 1.7 до 3 метров. Первая и самая крупная щука вскрыла в районе 23 часов, а смогли достать только в 1 ночи, больше трех часов мучились, т.к. завела в ивняк и запутала леску. Вторая взяла ночью в районе с 2 до 6 часов (мы спали), а третья по рассвету. Всего за весь день было 7 боров. С 11 до 13 часов неплохо поклевывала бель и окунь на крупную мормышку и опарш. Итог рыбалки 3900, 2800, 1200 - это по щукам и 4500 по бели.

Прикрепленные изображения

  • 2014-03-12-593.jpg

Сообщение отредактировал diablo: 12 марта 2014 - 19:13


#990 Bersh&Co

Bersh&Co

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Имя: Дмитрий
  • Клуб: нет

Отправлено 13 марта 2014 - 17:47

Вчера в ночь с другом решили сгонять на затон Оки не далеко от Рязани закрыть сезон твердой воды на реках. Выехали в 17 00 с Рязани и на месте были в 18-00. около 1-30 ставили жерлицы - наживка плотва, окунь, пескарь. Ставились как и в траве под берегом, в самом затоне так и на выходе к Оке  на течении.Толщина льда 35-40 см, мокрый, бурить тяжело, глубины в местах лова составили от 1.7 до 3 метров. Первая и самая крупная щука вскрыла в районе 23 часов, а смогли достать только в 1 ночи, больше трех часов мучились, т.к. завела в ивняк и запутала леску. Вторая взяла ночью в районе с 2 до 6 часов (мы спали), а третья по рассвету. Всего за весь день было 7 боров. С 11 до 13 часов неплохо поклевывала бель и окунь на крупную мормышку и опарш. Итог рыбалки 3900, 2800, 1200 - это по щукам и 4500 по бели.

Классная рыбалка! Пара вопросов:

- почему вдруг ночью?

- как ночью видели поклевку (когда не спали :) )?

- как/где добывали пескаря?



#991 diablo

diablo

    Любитель рыбалки

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань ДП-5
  • Интересы:нумизматика
    рыбалка
    сбор грибов
  • Имя: алексей
  • Клуб: речные охотники

Отправлено 14 марта 2014 - 09:32

Классная рыбалка! Пара вопросов:

- почему вдруг ночью?

- как ночью видели поклевку (когда не спали :) )?

- как/где добывали пескаря?

ночью нам больше нравится и более достойные экземпляры попадаются, поклевку видели - фонарь и периодический обход жерлиц,  а пескаря ловили в строители 


  • mmm и Bersh&Co сказали спасибо

#992 Michael

Michael

    Рыбачок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Имя: Михаил
  • Клуб: Нет

Отправлено 21 марта 2014 - 15:22

Зверюга была поймана знакомым в районе с. Шилово. Сам весы не видел, но говорят, что было 18 кг!!! Голова весила 3,4 кг, сам вешал.

Прикрепленные изображения

  • 1397177_538821709531494_2055152341_o.jpg
  • 1401883_538821719531493_256708775_o.jpg


#993 diablo

diablo

    Любитель рыбалки

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань ДП-5
  • Интересы:нумизматика
    рыбалка
    сбор грибов
  • Имя: алексей
  • Клуб: речные охотники

Отправлено 21 марта 2014 - 18:06

Зверюга была поймана знакомым в районе с. Шилово. Сам весы не видел, но говорят, что было 18 кг!!! Голова весила 3,4 кг, сам вешал.

офигеть, а поконкретней когда , на что поймана, где.



#994 Эдуард

Эдуард

    Участник команды спиннинг

  • Рекордсмен РКР РО
  • 853 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рыбное
  • Интересы:Спининг и фидер
  • Имя: Эдуард
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 26 марта 2014 - 15:45

*
Популярное сообщение!

Сегодня ездил на Вожу,на слияние Быстрицы с Вожей.Видимость полметра.МДЖ.Один ударчик-явно окуневый.Реализация-0.Течение сильное,чебур 8гр.сносит на ура.Малек резвится под берегом,как летом.В основном,уклея и плотвички.Весьма странно-при пасмурной погоде и сильном ветре с утра.Под кустами в паре мест мелочь гонял явно голавль.В 12,30 распогодилось-переехал на Оку,в Ромоданово,что рядом с Костино.Видимост около метра.Реализация-0.Рыбалку испортили сети,сразу пару обрывов.И тут,о чудо,появился рыбнадзор...и при мне вытащили 16 сетей.Ребята подплыли,отдали мне мою приманку из сети....мы разговорились-вчера на Паниной яме сняли 18 сетей,в Коростово 20,в Ромоданово 15,и сегодня в Ромоданово опять 16.Ловить на спин по их словам можно до 21 апреля окуня и судака.Сказал,что на ФИОНе есть информер о постановках сетей и с указанием мест,на что ответили,что все места известны,проблема в бензине и масле.Так бы они все сняли бы,но выделяется(если я правильно услышал и понял)-8 литров бензина на дежурство.Это ни о чем.Тем не менее,хочу поблагодарить ребят за самоотверженный труд.

Прикрепленные изображения

  • post-799-0-25466100-1395837937_thumb.jpg
  • post-799-0-13921500-1395837920_thumb.jpg

Сообщение отредактировал Makedonskii: 26 марта 2014 - 16:05
Повернул фото в горизонт


#995 Эдуард

Эдуард

    Участник команды спиннинг

  • Рекордсмен РКР РО
  • 853 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рыбное
  • Интересы:Спининг и фидер
  • Имя: Эдуард
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 27 марта 2014 - 20:11

*
Популярное сообщение!

Ока.Константиново.Джиг 10-14 гр.С 15 часов и до 19.30.Почти на каждой проводке удары,главное успеть подсечь.Много судака 300-700 грамм,Все отпущены.Резина-кислота,прозрачный зеленый с блестками,машинное масло,фиолетовый.Мой улов со щукой,у товарища только судачки.Опять видел экипаж рыбнадзора с кучей изъятых сетей на носу.Поздоровались.Оказался товарищ Мухин.Это он же на вчерашнем фото про рыбнадзор.Вот такие дела.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20140327_202039.jpg
  • IMG_20140327_202029.jpg

Сообщение отредактировал Эдуард: 27 марта 2014 - 20:28

  • Micar, mmm, balabanych и 6 другие сказали спасибо

#996 balabanych

balabanych

    Заслуженный Разведчик и Рекордсмен клуба.

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 756 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: г.Рязань, пос. Канищево
  • Имя: Сергей
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 27 марта 2014 - 20:22

Берег или с лодки?



#997 Эдуард

Эдуард

    Участник команды спиннинг

  • Рекордсмен РКР РО
  • 853 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рыбное
  • Интересы:Спининг и фидер
  • Имя: Эдуард
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 27 марта 2014 - 20:25

Берег или с лодки?

С лодки,но и с берега достать можно.От берега метров 30.



#998 Daenur

Daenur

    Гроза окуней!

  • Участник Клуба
  • PipPipPip
  • 261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань, Горроща
  • Имя: Михаил
  • Клуб: РКР "Речные Охотники"

Отправлено 27 марта 2014 - 22:11

Поздравляю Эдуард с отличным клевом!



#999 Эдуард

Эдуард

    Участник команды спиннинг

  • Рекордсмен РКР РО
  • 853 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рыбное
  • Интересы:Спининг и фидер
  • Имя: Эдуард
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 27 марта 2014 - 22:22

Поздравляю Эдуард с отличным клевом!

спасибо..от души наловился



#1000 Николаевич

Николаевич

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Имя: Сергей
  • Клуб: нет

Отправлено 29 марта 2014 - 20:27

*
Популярное сообщение!

Сегодня недалеко от Рязани,открыл летний поплавочный сезон.

Прикрепленные изображения

  • Изображение 005.jpg

  • Micar, mmm, Makedonskii и 9 другие сказали спасибо




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)

- форум или его подфорум содержит непрочитанные сообщения.
- все сообщения форума и его подфорумов прочитаны.
- форум является ссылкой, если вы в него зайдете, будете перенаправлены.
Список тем
- обычная тема с непрочитанными сообщениями.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней нет новых сообщений с вашего последнего визита.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней есть новые ответы с вашего последнего визита.
Специальные виды тем
- "тема-объявление", в ней нельзя создать сообщение. Обычно это просто новости или важная информация для прочтения.
- тема была перенесена из другого форума.
- тема закрыта, в ней больше нельзя создавать сообщения.