Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Кутловы Борки. Сараевский район.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

Опрос: Кутловы Борки. Сараевский район.

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Приходилось ли вам рыбачить в Сараевском районе?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 FAD

FAD
  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Имя: Игорь
  • Клуб: пока нет

Отправлено 13 февраля 2014 - 10:50

*
Популярное сообщение!

 На конкурс!!!

   Вчера(12 февраля) ездил в Кутловы Борки вечером на закате. Все местные рыбаки уже сматывали удочки, говорили что я  запоздал и клева уже нет, Этими словами огорчив меня конечно, все равно не отбили охоты поймать хотя бы одну рыбку(в прошлую мою рыбалку ничего не поймал и даже поклевки не было ни одной). Бур я уже какой год не могу позволить себе купить, поэтому сел к первой попавшей лунки около коряжника с торчащими изо льда ветками.  Минут пять было совсем глухо, а потом сильнейшая поклевка, стал доставать рыбину, увидел уже  в лунке хорошую плотвичку, но она сорвалась. Руки тряслись минут пять, какое же приятное ощущение, хоть и  ушла рыбка. Так с той лунки ничего больше и не клюнуло и я направился в другое место, очень натоптанное с множеством свежих лунок. Вот там клевало минут двадцать, одна за другой, но одна мелочь, ее я отпустил, а что более-менее взял на ушицу. Резко клев прикратился...Ловля тут своеобразная, мне не привычная, кивком играть совсем не стоит,бесполезно,просто водишь выше-ниже и ловишь. Я привык зимой рыбачить на Горьковском водохранилище, там тактика ловли совершенно другая и рыба озорнее. Ну вот и начало смеркаться, а значит,пора домой!

Итог: хорошо отдохнул, но ни капли не утолил свою жажду рыбалки. Мелочь,а приятно. Буду икать время,чтобы приехать пораньше и подольше посидеть, мечтаю поймать окуньков, благо они там есть и приличных размеров. Рыбачил на красно-желтую мормыху, насаживал красного опарыша, в другой раз куплю еще мотыля и сменю насадку.
Всем уловной рыбалки!
Продолжение следует!
П.С.: Так как я новый пользователь, расскажу немного о себе. Родился и жил до октября 2012-го в Дзержинске . Работал сначала в СМУ, потом в банке, после армии ушел водить поезда на горьковскую железную дорогу.Люблю активный отдых,туризм,внедорожники,рыбалку и походы за грибами. Судьба связала меня с Рязанью еще 7 лет назад.Случайно познакомился в интернете с девушкой, ну и приехал к ней(она из Сараев) в Рязань,она в то время только поступала в институт, ну вот тут все и завертелось и в конце концов осенью 2012го мы поженились и я переехал к ней. В кратце вот так вот...

Прикрепленные изображения

  • 2014-02-12-1078.jpg
  • 2014-02-12-1079.jpg
  • 2014-02-12-1080.jpg

Сообщение отредактировал Makedonskii: 13 февраля 2014 - 14:49

  • mmm, Makedonskii, partizan и 11 другие сказали спасибо

#2 FAD

FAD
  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Имя: Игорь
  • Клуб: пока нет

Отправлено 15 февраля 2014 - 18:46

Сегодня опять туда ездил вместо обеда. Посидел часа полтора. В итоге две(да, и так бывает) поклевки слабых-слабых, и то никого не вытащил. Лунок сменил штук 10, совсем глухо. Двое рыбаков по соседству, разочарованные в клеве, спешно бурили лунки где только можно, поймали  правда пяток малявок на двоих. Вот и уехал я ни с чем.  :ph34r:



#3 FAD

FAD
  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Имя: Игорь
  • Клуб: пока нет

Отправлено 22 марта 2014 - 08:39

Позавчера был там же. Рыбачил опять недолго, 15 минут как приехал, на стоячку пуляла мелочуга одна за другой, потом пошел мокрый снег и сразу клевать перестало...

Вчера ездил на другой пруд(близ пос. Кривское), (летом там хорошая рыбалка, окунь есть и щука, даже раки водятся), ветер был сильный, за час ни одной поклевки, 5 лунок сменил и глухо, как всегда рыбаки говорили,что вчера клевало и сегодня с утра, а я  в итоге уехал ни с чем, дорогу еще на обратном пути через поле замело, провалился в колею занесенную,еле выехал,короче одни расстройства. В воскресенье опять поеду,наверное уже закрываться на льду,  потом работы много, одни поездки будут. 


  • mmm, zorin_andrey и pro62ru сказали спасибо

#4 Tived

Tived
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Имя: Юрий
  • Клуб: нет

Отправлено 20 мая 2016 - 19:56

Раньше там щуку ловили. Теперь там делать нечего. Сам из Сараев.


Кстати, Бельский и всё что за Парой ( напротив Назарьева и ниже) тоже накрылись - частная собственность.

Сообщение отредактировал Uri62: 20 мая 2016 - 20:12

  • Makedonskii сказал спасибо




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


- форум или его подфорум содержит непрочитанные сообщения.
- все сообщения форума и его подфорумов прочитаны.
- форум является ссылкой, если вы в него зайдете, будете перенаправлены.
Список тем
- обычная тема с непрочитанными сообщениями.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней нет новых сообщений с вашего последнего визита.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней есть новые ответы с вашего последнего визита.
Специальные виды тем
- "тема-объявление", в ней нельзя создать сообщение. Обычно это просто новости или важная информация для прочтения.
- тема была перенесена из другого форума.
- тема закрыта, в ней больше нельзя создавать сообщения.