Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Зимний спиннинг 2014-2017


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1 Chugun

Chugun

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 294 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Песочня
  • Интересы:Спиннинг, иногда поплавок
  • Имя: Владимир
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 04 января 2014 - 17:19

Сегодня направились на первую в этом году рыбалку на р. Проня. Отличный заряд позитива, энергии, отличная погода и дружеское общение! Немного поймали. :mellow: Открыт сезон 2014 50-ти граммовым кокунем. МДЖ 5 гр и твистер Bait Breathe. Спасибо парням за хорошую компанию! Несколько фото: 20140104_104005.jpg 20140104_111121.jpg 20140104_111129.jpg PS: Подкорректируйте название темы!

#2 Makedonskii

Makedonskii

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань, Роща
  • Имя: Александр
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 04 января 2014 - 17:37

Сегодня направились на первую в этом году рыбалку на р. Проня. Отличный заряд позитива, энергии, отличная погода и дружеское общение!

Сезон открыт!
первые
Изображение
Изображение
Рыбка поклевками не баловала, хотя обловили достаточно большую часть водоема. Работал только мдж, да и то не у всех. Погода класс, компания отличная. веса от 2г до 4г, рыба поймалась на разные цвета и типы приманок, так что на уловистости чего то определенного не стоит зацикливаться - больше экспериментов. Всем бобра и
С новым годом!!!! B)
  • Michael сказал спасибо

#3 balabanych

balabanych

    Заслуженный Разведчик и Рекордсмен клуба.

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 756 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: г.Рязань, пос. Канищево
  • Имя: Сергей
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 04 января 2014 - 18:16

И я тоже поймал сегодня. :(

#4 zorin_andrey

zorin_andrey

    Казначей

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Имя: Андрей
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 04 января 2014 - 20:31

Работал только мдж, да и то не у всех.

Подтверждаю, не поймал.

#5 Lazy Flash

Lazy Flash

    Рыбак со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 813 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Имя: Алексей
  • Клуб: ВРК (Владимирский Рыболовный Клуб)

Отправлено 04 января 2014 - 20:34

А с щукой там все так плохо?У нас в таких речках щас шнурья навалом, правда не активная она сейчас.

#6 zorin_andrey

zorin_andrey

    Казначей

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Имя: Андрей
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 04 января 2014 - 20:41

Щук не видел, но вода кристально прозрачная. Видел с десяток окуней, висят в толще воды как овощи и ни на что не реагируют. Одному окуню практически в лоб попал воблером, вяло сдвинулся вбок и снова завис...
  • Michael сказал спасибо

#7 pannik

pannik

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Имя: Николай
  • Клуб: нет

Отправлено 04 января 2014 - 20:52

Был на Проне 2 и 3 января.2 января словил 3-х окуней, 250,290 и 450 грамм, ещё 4 мелких окушков и голавлика отпустил, все поклёвки на greedy guts 55 и rigge 46.3 января на воблеры ни тычка. Лёгкий джиг 8-10 грамм, принёс двух окуней которых вчера отпустил.Испробовал сухую смазку "Форум" на кольцах, по-моему несколько лучше чем без неё, но не так чтобы специально её покупать и натирать кольца.
  • Michael сказал спасибо

#8 Александр Волынкин

Александр Волынкин

    Рыбачок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • Имя: Александр
  • Клуб: нет

Отправлено 07 января 2014 - 22:56

1 январяЗамечательная октябрьская погода позволила провести первый январский денёк нового 2014 года на Оке под Белоомутом в лодке в компании мастера джиговой ловли Сергея Молодцова. Первые поклёвки 2014 года, классная погода и отличная компания - идеальное начало нового рыболовного сезона 2014!
3 январяПриток Оки. Бархатная погода начала 2014 года оставляет открытыми большинство рек с естественным терморежимом. Это обстоятельство дает возможность ловить щуку спиннингом на малых реках, применяя легкие джиговые приманки.
5 и 6 января. Москва-река, Фаустово-ВоскресенскМосква-река всё чаще преподносит спиннингистам сюрпризы, бывает и такое...
Мокрый снег с дождём, заставшие нашу команду в нижнем течении Москва-реки, не помешали получить удовольствие от процесса ловли спиннингом. Сергей Молодцов в очередной раз подтвердил репутацию опытного судачатника, и продемонстрировал нам двухкилогаммового клыкастого.

  • Lazy Flash сказал спасибо

#9 hlopalshik

hlopalshik

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Интересы:Рыбалка, авиация, IL-2
  • Имя: Максим
  • Клуб: нет

Отправлено 08 января 2014 - 14:33

Снова был на Плетёнке, снова мимо. МДЖ от 1 до 4 гр. приманы-нано миноу, моликсовский червяк, полярис, роки фрай. была одна поклёвка-вис, но за самый хвостик. Встретился воблермэн-тоже по нулям. Я воблера с блесами не ставил. Хочу из принципа на МДЖ, чего-нибудь словить на ней.
  • Lazy Flash сказал спасибо

#10 hlopalshik

hlopalshik

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Интересы:Рыбалка, авиация, IL-2
  • Имя: Максим
  • Клуб: нет

Отправлено 15 февраля 2014 - 20:06

*
Популярное сообщение!

Проснулся рано утром, лежу думаю, а чего думать-то, ехать надо :sad: . Куда ехать? Больше некуда- на ГРЭС, естественно. Быстренько вскочил, собрался, перекусил, и в путь. По дороге шёл дождь, но думаю сильно не помещает, а он и вовсе кончился по приезду. Ловить начал почти  у самого сброса, 4 гр. чебурах и лаки джон баллист, быстро  ловлю первого окуня

SDC14358.JPG

Ну, думаю-ща попрёт, не попёрло. Пробовол различные груза, мормыхи, резинки-ни поклёвки. У встреченных рыбаков результаты тоже не утешительные. Народу было много, на противоположном берегу были замечены Балабаныч и Ко. Двинулся дальше, в низ по течению. На одной из точек мимо меня, куда-то дальше, очень целенаправлено промчался Кирил "Метод" с товаищем. Ну, думаю эти знают чего-то, чего не знаю я, и надо двигать за ними :ph34r:. В итоге догнал, на яме клевало, и похоже клевало только здесь. По другому берегу подтянулся Балабаныч с группой и началась веселуха. В итоге на яме собралось человек 10-12, поймали вроде все были даже голавь с прозрачным судачком. У меня штук десять окуней

SDC14360.JPG

Лучше клевало на наноминоу с 5 гр, на паузе.

Зы: Балабаныч ловит везде так, что будьте осторожны! :lol:

SDC14359.JPG

Зы2: Пускай отчётик поучаствует в конкурсе.


  • mmm, Makedonskii, balabanych и 9 другие сказали спасибо

#11 balabanych

balabanych

    Заслуженный Разведчик и Рекордсмен клуба.

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 756 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: г.Рязань, пос. Канищево
  • Имя: Сергей
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 15 февраля 2014 - 20:47

Макс, весело было! :sad:



#12 Александр Волынкин

Александр Волынкин

    Рыбачок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • Имя: Александр
  • Клуб: нет

Отправлено 16 февраля 2014 - 23:58

На конкурс.

Мягкая погода середины февраля подогрела воду в столичной реке и наше желание половить на джиг с лодки, как летом. С успехом провели "летний" февральский денёк в лодке дружной компанией с Сергеем Молодцовым в поиске новых мест и активной рыбы.


  • balabanych, hlopalshik, ier и еще 1 сказали спасибо

#13 Makedonskii

Makedonskii

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань, Роща
  • Имя: Александр
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 17 февраля 2014 - 08:02

*
Популярное сообщение!

Народу было много, на противоположном берегу были замечены Балабаныч и Ко. 

 

Макс, весело было! :sad:

Да уж, веселье. ;)

С нашего берега, рыбки поймали очень мало. Частые зацепы за донный мусор и перехлесты с коллегами, с берега напротив - относительно мешали ловле. Но как сказал Сергей - было достаточно весело.

На водоеме в 8:00 Поиски рыбы на первой стоянке не принесли положительного результата, решили сменить место, но...

Колесо у машины на ободах, пытались накачать, но компресор отказался  нормально работать, благо народу на водоеме больше чем ожидали. Общими усилиями удалось добраться до шиномонтажа и починить колесико. После - смена места, но рыбка не ловится, лишь только не частые тычки и покусанные приманки без хвосотов. Однако поиск перспективных мест привел к неплохому месту, где как раз уже собралось приличное общество фионеров и речняков. Тут и остались, не смотря на тяжелые условия, по паре хвостов по моему поймали все. Подвоха :ph34r: нашли только одного, показал с десяток плотв (грам 300 в каждой), которой как говорит "тучи, вдоль берега" и ловил он её исключительно руками.

Домой стартанули в четырнадцать с чем то, к хоккею успели :)

Погода - только с утра сыпало то ли ледяным дождем, то ли градом, а так на протяжении всей рыбалки довольно комфортно: штиль, пасмурно, не холодно. Трава еще есть, но уже гораздо меньше. Ждем весну! :friends:


Сообщение отредактировал Makedonskii: 17 февраля 2014 - 08:03

  • mmm, balabanych, Константиныч и 5 другие сказали спасибо

#14 Александр Волынкин

Александр Волынкин

    Рыбачок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • Имя: Александр
  • Клуб: нет

Отправлено 19 февраля 2014 - 12:53

Имея в распоряжении около часа времени отведенного для рыбалки, решил избрать тактику тщательного облова одной локальной точки. Оптимальным местом для подобных действий является выход из компактной ямки на перекат. Место сработало, а помог мне в этом очень сильный для ночной ловли воблер YO-Zuri 3D Flat Crank.


  • FAD сказал спасибо

#15 Лепков

Лепков

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Ерахтур
  • Интересы:Ловля на спиннинг и отвесное блеснение.
  • Имя: Олег
  • Клуб: нет

Отправлено 19 февраля 2014 - 15:08

И в итоге?

#16 Александр Волынкин

Александр Волынкин

    Рыбачок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • Имя: Александр
  • Клуб: нет

Отправлено 21 февраля 2014 - 12:39

Похоже Yo-Zuri 3D Flat Crank как Юлий Цезарь: способен на многое. Хорошо подходит для перемещений в поисках активного судака: хорошо летит и привлекает охотящегося хищника, работает на достаточно быстрой скорости проводки.



#17 Gosha

Gosha
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Имя: Гоша
  • Клуб: ВРК

Отправлено 21 февраля 2014 - 16:09

*
Популярное сообщение!

на конкурс.

от соседей из ЗЗ региона. приглашали? нате Вам  :D

 

итак, воскресенье. утро. на день запланирована куча дел. у сына - домашние соревнования (а возможность поболеть выпалает не часто). но погода шепчет - надо ехать. тем более и Антоха еще с вечера зазывал, и нервы после супер матча с пиндосами (надеюсь не самого лучшего на ОИ для нашей сборной) расшатаны... а впереди еще одна игра. да и сынуля заявил, что без папаши ему легче биться.
подрываюсь и зазываю.
в 11 выезжаем из города в компании Антохи и сира. на одну из мелкоречек нашей области. первое место - лед. втотрое - заокраины. наконец, находим блеск воды и шепот волн....

звучит традиционное "кто первый поймает - то гей". но, стоит отметить, что гейство сгорает, если рыба пацанская - выше установленного для данной речки минимума. для этой - жаба полтораха и окунь от трехсот.
мы с Антохой торить тропы, Сереге лень - остается бродить поблизости.

первое место. широкий омут.  довольно крупный бочажок со струей по середине и с корягами, затиками и обраткой  по краям. первые веерные забросы. волнение и ожидание. начинаем с затишков. у меня поклевка и обломаный рокфиш без резинки.  кто утверждает, что офсетники рокфиш - суперкрючки - гореть вам в аду  tongue.png . снова заброс - снова легкий тычек и порезанный хвост твистера. у Антохи на падении удар, и профуканная подсечка... потом снова и сход.
вобщем, никто не хотел быть первым ))).
но традиции - штука мощная.


CAM01254.jpg
ПАЦАНСКАЯ поддвушка!!!! хороший знак 
потом ухожу от нуля и я.
CAM01256.jpg
рыба вся в пиявках. и ловится по-разному (Антожа ржет и обзывается багрилой. говорит, чтоб щуку офсетом забагрить - нужен талантище. тут не поспоришь wink.png ).
CAM01258.jpg
но главное - ЛОВИТСЯ!!!! задорно !!!!!
CAM01257.jpg

поклевки прекатились. покидав немного, предлагаю сменить дислокацию. Антоха переходит. а я, как это всегда бывает на последнем забросе получаю поклевку - два метра покатушек и сход.
облавливаем бочажку с другого ракурса. набрасываю в точку последней поклевки - бумс-вжик-иди сюда. приятный размер - приятные ощущения. корцанг, зевник и прочее как всегда в машине  biggrin.png

вдруг из чащи вылезает вчерашний бронзовый призер Чемпионата Нижегородской Области по мормышке Лейзик.  вместо медали - фотик, вместо спина - хорошее настроение. нормальные люди в подобной ситуации дома лежат "набравшись впечатлений и развезенные от усталости" ((с) старые кинофильмы). а этот - каждую секунду на рыбалко-природе . молодец! всем бы так...
поздравляем, общаемся, угощаемся,  переходим на новое место....

на новом месте у Антохи (что не странно) сразу же поклевка под ближним берегом. не вытаскивает (что странно). у меня тоже поклевка (что странно) - вытаскиваю (что не странно).
CAM01262.jpg
потом еще.
CAM01263.jpg
потом я извращаюсь как могу, Антоха таки ловит,
CAM01264.jpg
а Лейзик говорит - что зато в мормышке мы ему в пупок дышим, безразрядники rofl.gif  (фото с приколом. кто разыщет - тому чупа-чупс).
на очередном забросе, после слов "вот тут должно быть отличное бревнышко на дне" поклевка\подсечка и радость - ибо

сразу видно, что бонус. друзья "радуются" как могут. но при этом помогают взять - одному было бы нереально friends.gif
66.jpg
CAM01265.jpg
2750. мой рекорд по этой речке.

продолжаем. Атоха ловит (он всегда ловит, этот Антоха).

ну и я под занавес тоже ловлю.
CAM01269.jpg
видео по отпусканию пожалуй надо в приколы rofl.gif

смеркалось. довольные и уставшие мы ехали домой, и слушали по ради как играет в хоккей наша сборная. хочется верить, что все у ребят сложется - и они выиграют медали на нашей олимпиаде. золотые медали.
а пока в голове была мысль - как же здорово, что я не остался смотреть ЭТО и поехал ловить удачу за хвост. точнее на хвост )))

снасти: херти райз джиг боат 702 7-23 + фримс+ плетня не помню какая 0.8 + груза 8-10 + резина юм (шумный лучше), лаки джонс (рачки) + шумный рейнс.
съедена будет одна щука на полтора кг. все остальные отпущены. ну, да вы видели wink.png

 

p/s/ отчет писался еще в надеждах, что олимпийская фортуна повернется к нашим хоккеистам правильным местом. ах, мечты, мечты. с горя, мы съездили еще раз. поймали и отпустили еще больше. но это уже другая история. ее рассказывать не буду - и так зклевали любители страшных  секретных тайн о зинем спиннинге и местах его обитания 

 

видео все почему то не вставилось. у меня всегда так. от кривости рук. не ругайтесь и по возможности, админы, подправьте плиз...


  • Micar, mmm, balabanych и 5 другие сказали спасибо

#18 Lazy Flash

Lazy Flash

    Рыбак со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 813 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Имя: Алексей
  • Клуб: ВРК (Владимирский Рыболовный Клуб)

Отправлено 21 февраля 2014 - 19:03

Там меня еще можно за кадром услышать )))

Ну и в поддержку темы сегодня съездил на эту сверхзвуковую(так называем потому что она быстро очищается ото льда и не быстро замерзает) речку только еще выше, так сказать в верховья верховий ))) 

Там в связи с малыми снегами подъезды почищены, браки и следы от них (верши, экраны и т.д.) Контакты с рыбой были, но вяловатые и не чёткие, но и хорошо !!! Меньше её пострадаеи , а значит лучше отнерестится. Уровень воды крайне низкий (за последний год не видел такого), снега в лесу, дай бог по щиколотку, так что паводка в этом году не будет, ну если только снего не нападает.

P.S> Чтоб зимой на двух рыбалках ни одной щуки не поймать это надо изрядное умение, всё бросаю мормышки и точу джиги, ну хотя мормышки оставлю до Чемпионата Рязанской области ))))



#19 Александр Волынкин

Александр Волынкин

    Рыбачок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • Имя: Александр
  • Клуб: нет

Отправлено 05 марта 2014 - 08:19

Уже начали освобождаться от ледового панциря малые реки - скоро весна! Первая вылазка со спиннингом после ледостава на открытую чистую воду. Несмотря на результат, побродить со спиннингом вдоль живописной небольшой речушки - огромное удовольствие! Вдобавок щучье племя встретило меня бодрыми частыми поклёвками...


  • Fetisovru сказал спасибо

#20 Makedonskii

Makedonskii

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань, Роща
  • Имя: Александр
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 10 марта 2014 - 18:03

*
Популярное сообщение!

Был в субботу 8/03, на Проне клюёт.

IMAG0622.jpg

 

IMAG0625.jpg

IMAG0623.jpg

 

IMAG0626.jpg

 

IMAG0627.jpg

 

IMAG0628.jpg

 

Погода класс,

Вода прозрачная,

Рыбка клюет!


  • Mirror, balabanych, zorin_andrey и 2 другие сказали спасибо




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


- форум или его подфорум содержит непрочитанные сообщения.
- все сообщения форума и его подфорумов прочитаны.
- форум является ссылкой, если вы в него зайдете, будете перенаправлены.
Список тем
- обычная тема с непрочитанными сообщениями.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней нет новых сообщений с вашего последнего визита.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней есть новые ответы с вашего последнего визита.
Специальные виды тем
- "тема-объявление", в ней нельзя создать сообщение. Обычно это просто новости или важная информация для прочтения.
- тема была перенесена из другого форума.
- тема закрыта, в ней больше нельзя создавать сообщения.