Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

река Проня


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 203

#141 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 656 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 02 октября 2016 - 15:19

Любимая Проня, в субботу 01.10.16 потренировалась к чемпионату....

Это к какому такому чемпионату? Или речь о Кубке области?

Кстати о Кубке области, уместятся там (на намеченном участке) все спортсмены? Больно уж много заявок... И ещё вопрос по тому участку Прони: спиннингисты были, ловили что, хищник себя проявлял (мелочь гонял)?


  • Ирина и Pushkar сказали спасибо

#142 Ирина

Ирина

    Рыбак

  • Участник Клуба
  • PipPipPip
  • 175 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Откуда: Рязань, Московское
  • Интересы:рыбалка, автомобили, театр моды ...
  • Имя: Ирина
  • Клуб: Речные охотники

Отправлено 02 октября 2016 - 15:33

Это к какому такому чемпионату? Или речь о Кубке области?

Кстати о Кубке области, уместятся там (на намеченном участке) все спортсмены? Больно уж много заявок... И ещё вопрос по тому участку Прони: спиннингисты были, ловили что, хищник себя проявлял (мелочь гонял)?

 

К кубку ну конечно же, сейчас исправлю свою ошибку. Спасибо Юрий за поправку

Со спиннингом народ был,  но больших трофеев не наблюдалось да и малых не заметно было. Рыбка играет всплески не часто есть.

Места думаю хватит всем.


  • Uri62 и Джин Грин сказали спасибо

#143 Diabol_BSP

Diabol_BSP

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Имя: Александр Москалев
  • Клуб: Нет

Отправлено 27 октября 2016 - 13:25

*
Популярное сообщение!

Отчитаюсь за проведенный отпуск в деревне, за который было посещено с десяток разных мест, речек, прудов в Захаровском и Михайловском районах. Но самое запоминающееся происходило на р.Проня.

За три дня, которые ездили, мной поймано около десятка съедобных экземпляров и несчитанное количество шнурья. Часть утоплена, часть повреждена при вываживании.

 

Личный рекорд обновлен до щучкой 1700г ровно. Доставила массу эмоций при вываживании

Практически вся рыба была поймана на один воблер от СтрайкПро, модель Инквизитор в 110 размере. На воблере живого места не осталось, половина краски просто отвалилась, но он усердно продолжал ловить. На перекатах с быстрым течением и глубиной до 50см по шнуркам сработал Касадака Ион всплывающий. Вертушки у товарища молчали.

Так же обкатал новую лодку

Уха, котлетки, копченая щука, таранка.....в общем понравилось очень.

Фотографий с речки нет, т.к. в первый день сел телефон, а потом сломалась кнопка и он не включался. Чуть фото их дома и с фотика.

Фото

  • mmm, Makedonskii, Uri62 и 8 другие сказали спасибо

#144 Diabol_BSP

Diabol_BSP

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Имя: Александр Москалев
  • Клуб: Нет

Отправлено 11 ноября 2016 - 09:37

Новомичуринские окуньки.

Я смотрю от Михайловского района до Новомичуринска размер окушков не меняется  :D

 

t00IwC_Sapg.jpg


  • Pasha62 сказал спасибо

#145 Ирина

Ирина

    Рыбак

  • Участник Клуба
  • PipPipPip
  • 175 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Откуда: Рязань, Московское
  • Интересы:рыбалка, автомобили, театр моды ...
  • Имя: Ирина
  • Клуб: Речные охотники

Отправлено 04 декабря 2016 - 17:53

*
Популярное сообщение!

Всем доброго времени суток. Вот мой небольшой отчет от 03.12.2016г на реке Проня вблизи водозабора для ГРЭС.

Прибыли на место в 7.45  уже стало светло и мы быстро приготовили места и прикормки. Так как участников сессии 5 человек скинулись по 100р и устроили мини-батл за самый больший улов. Я на этом месте никогда ранее не ловила и место особо не выбирала. Как на любых соревнованиях, что досталось, с тем и работаем.

Прикормку использовала  фирмы Фишбейт зимнюю увлажненную (универсальную и мотыль). После летних фидерных  рыбалок сменила плетенку на монку, и мне предстояло привыкнуть к новым ощущениям, для этого я выбрала 100м - 0,181мм аквамарин, фидер Волжанка Оптима 3,3 с самым нежным кончиком, катушка Омега 1500 (другой просто пока нет) кормушки использовала среднего обьема на 25гр. Крючки пробовала разные от 14 до 18 размеров фирмы Гамакатцу, на все были поклевки, но на самые маленькие реализация 100%. Так как приняли решение о мини-батле, то ловить начали по команде в 9-00 и до 13-00 далее взвесили уловы и выявили победителя.

Дмитрий набрал самое зачетное количество 2000 грамм и у него так же был БИГфиш плотвичка на 240грамм, далее следовал улов Евгения 1710гр , затем третье место я 1390гр.

После всего обсудили наши прикормочные смеси и пришли к выводу Фишбейт очень хорош в разных его составах с аромой и без нее тоже. Попили чаю и пошли собирать свои рабочие места, очень понравилось  такое мероприятие. Теперь надо всегда на тренировки выезжать командой, это очень продуктивно. Дима, Паша, Женя и Матвей, спасибо парни за компанию!

Прикрепленные изображения

  • Cv2qLxfA_zg.jpg
  • 0eBAPtGXiao.jpg
  • OiiEs0nxxF0.jpg

Сообщение отредактировал Ирина: 04 декабря 2016 - 20:22


#146 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 656 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 14 января 2017 - 15:10

Прогноз обещал хоть и не очень морозную, но весьма ветренную погоду (не обманул, кстати), накануне выпало порядочно снега и водоём выбирали по возможности к нему проехать и возможности спрятаться от ветра. Выбрали Проню в районе Ижеславля. До водоёма доехали (до берега), от ветра спрятались. Но рыбы не поймали, совсем. Сразу по приезду расставили жерлицы и принялись ловить живца. Потом думали перейти с мормышек на блёсны. Но так и не смогли зарядить ни одной жерлицы. Народу довольно много, а результат у всех одинаковый - ничего. Хотя у соседей, выставивших жерлицы на привозного живца, не было ни 1 флажка, решил попробовать поблеснить щучку в лунках, заготовленных под жерлицы. И опять ничего. Часам к 11 решили, что надо попробовать переехать ещё куда-нибудь. Например, на Лубянку. Там авто стояло ещё больше, чем на Проне. Но видим, что люди с водоёма понемногу уходят, садятся в авто и уезжают. Не стали останавливаться и поехали в Безлычное. Там у уходящих с водоёма узнали, что немного поклёвывал мизинчиковый окунь. Развернулись и домой.


  • mmm, Makedonskii, Константиныч и еще 1 сказали спасибо

#147 Ирина

Ирина

    Рыбак

  • Участник Клуба
  • PipPipPip
  • 175 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Откуда: Рязань, Московское
  • Интересы:рыбалка, автомобили, театр моды ...
  • Имя: Ирина
  • Клуб: Речные охотники

Отправлено 15 января 2017 - 21:16

*
Популярное сообщение!

Прогноз обещал хоть и не очень морозную, но весьма ветреную погоду (не обманул, кстати), накануне выпало порядочно снега и водоём выбирали по возможности к нему проехать

Аналогичная ситуация, но выбор пал на водозабор у ГРЕСС.

 

Приехали туда утром в 8.30, снегу по колено там, где была дорожка и берега занесло немерено. Лопата нам в помощь. Парни почистили места для парковки авто вдоль дороги и за мной поухаживали почистив дорожку и место под платформу. Спасибо, дорогие мои джентльмены.

И так все как в сказочном ужастике -6 градусов ветер порывистый 5-7м\с в лицо, следовательно замерзаешь быстрее в разы.

Но  тренировка и нужна для того, чтоб отработать все забросы в сложных условиях и быть готовым ко всему на любых соревнованиях.

Из за ветра дальнюю точку не смогла хорошо оформить сносило, приняла решение закармливать ближнюю. Рыбка собралась на прикормку быстро и не смотря на то, что я потеряла час на работу с дальней точкой, я все равно смогла поймать достаточно и даже больше тех кто начал ловить раньше меня и уже имел в садке пяток рыбок на тот момент, когда я только собирала снасть. 

Прикормка фирмы Фишбайт лещ черная и универсальная плюс немного аромы фидер и ваниль. Крючки гамакатцу №18 леска на поводке 0.08 и 0.1 (0.08 обрывались и поменяв на 0.1 поймала самых крупных плотвичек ) длина поводка от 1м до 60 см фидер 3.3 Оптима от Волжанки.

Ветер не стихал, руки отмерзали даже в специальных перчатках, специальный костюм не дал замерзнуть, но пришлось укутать лицо и затянуть все резинки и застежки на капюшоне. Видуха я вам скажу у всех была супер, но для общего фото мы чуточку расчехлились.

Итог моей тренировки 1750 гр плотва + окунь, по окончании парни пожарили крылышки и мы вкусно отметили нашу "обмерзательную" тренировку. На фото самые дружные и веселые отмороженные фидеристы Рязани и одна из рыбок моего улова

Прикрепленные изображения

  • pg33dfmHHNc.jpg
  • ioDlUzV7xbA.jpg
  • zMlFFyfL8is.jpg
  • 1TAUASSmVfA.jpg
  • 0WsIzst_UUI.jpg
  • Gc8gRhzx8uI.jpg

  • mmm, Makedonskii, Uri62 и 6 другие сказали спасибо

#148 Pasha62

Pasha62

    Почетный морской рыбак

  • Рекордсмен РКР РО
  • 998 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Дашки Военные
  • Имя: Павел
  • Клуб: РКР

Отправлено 24 января 2017 - 18:00

*
Популярное сообщение!

Личное открытие сезона или окуневая раздача!!!

По прошествии почти 3 месяцев зимы у меня наконец-то получилось открыть сезон твердой воды. И эта рыбалка оказалась супер удачной. В прошедшее воскресенье семья смогла отпустить меня на рыбалку и в субботу я начал искать варианты. Мои компаньёны уже в субботу все съездили, но дали контакты человека, с которым мы ездили пару раз,  он собирался ехать в воскресенье, но до позднего вечера было не понятно, толи он поедет на Толпегу, куда его приглашали, толи со мной на секретное место на Проне. В итоге он выбрал Проню, и соответственно, взял меня до кучи. Животную насадку не покупал, решив более плотно осваивать балансиры-ратлины-саурусы, но мормышечный удильник взял прозапас. В 8 утра, после 20 минут пешочком по реке, мы уже пришли на секретную ямку на Проне ниже Грэса. Место хорошо разбурено, но сегодня мы одни, что не может не радовать, с учетом того, ямка не сильно большая. Напарник садиться ловить на  безмотылку, я делаю с десяток лунок, и пошел макать натуралку Тапасино 6-ку. Компаньён  ловит пару плотв, лопырика, затем пару хороших окуней грамм под 200-250. Я воодушевленный, что хищник есть, с еще большим энтузиазмом пытаюсь получить поклевку на балансир, но время идет, а в ответ-тишина :). Глубины от 1,5-2м до 5-6м. Погодка радует, вышло солнышко, ветерок есть, но за деревьями и бугорками его особо и не чувствуется, а может это заслуга нового костюма Новатекс Соболь .

IMG_20170122_120928.jpg

В 10 часов на очередной лунке, после пары-тройки махов -поклевка, и щурок на 400г на льду. Есть первая рыбка в сезоне.

IMG_20170122_095307.jpg

У напарника на безмотылку после утренних поимок, больше особо и не клевало, собрался перебраться на другое место выше по течению. Я сменил несколько балансиров, ставил и 5см кислотную копию сауруса, но больше ни тычков, ни поклевок не было. Решил пробежать эхолотом по всем лункам, и рыбу увидел только в двух, там где поймал щучку и в соседней. Балансир в эти лунки - но никто не позарился, а на эхе рыба то ходит под и над балансиром, причем и мелкая и крупная, ну думаю, значит плотва. Достаю мормышечную удочку с лескуой 0,1 и с проверенной черной нимфой с салатовым кембриком. Глубина под 4м, начинаю активно играть, и почти сразу получаю поклевку :taschu:  , точнее не поклевку, а прижим-остановку ритмичной игры, подсечка, что-то хорошее на том конце пытается выиграть бой, но неспеша противник повержен - и на льду оказывается приличный (под 250г) окунь.

IMG_20170122_120921.jpg

О как - я ему тока что железных рыбок разных предлагал, а он гад позарился на мисипусечную мормышку  :) .

Время 12 и я начинаю "душить" окуня, попадаются и небольшие грамм по 150 и очень приятные экземпляры по 300-350г, поклевки-прижимы чуть ли не на каждой проводке, но на расстоянии от 40см до 1м ото дна. Как же приятно на лесочку 0,1 таскать таких окуней, давно не испытывал такого кайфа. И все это в гордом одиночестве, напарник на течении полавливал бель, и ко мне идти отказался. Ловил в трех лунках, буквально в метре каждая. Около 3 дня, на очередной поклевке, кто-то схавал мою чудесную нимфу, и оказалось, что такой мормышки у меня больше нет, печалька, повесил ближе к капельке, чуток побольше и с оранжево-желтыми бисеринками. На эту мормышку клевало уже похуже, но мелких окуней совсем не было. В пятом часу последней рыбкой оказался бонус на 490г, ну очень приятный боец. 

IMG_20170123_190835.jpg

Все, шикарная рыбалка окончена, пора домой.

IMG_20170122_163338.jpg

У меня итог дня составил 5,9кг, у напарника около 5кг(рыба разномастная, вкл. голавлика грамм на 300). 

П.с. Эхолот Практик 6Про  только этой рыбалкой себя окупил, потому как без него ушел по другим местам, и наверно столько бы не поймал.

И выходит, что бывают дни, когда окунь не жрет балансы ни в какую, а только лишь маленьких козявок ему подавай.


Сообщение отредактировал Pasha62: 24 января 2017 - 18:05


#149 Ирина

Ирина

    Рыбак

  • Участник Клуба
  • PipPipPip
  • 175 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Откуда: Рязань, Московское
  • Интересы:рыбалка, автомобили, театр моды ...
  • Имя: Ирина
  • Клуб: Речные охотники

Отправлено 12 февраля 2017 - 19:03

*
Популярное сообщение!

Всем доброго времени суток! 
Сегодня удалось выбраться на тренировку с фидером. Планировали поехать всей командой Feeder-RZN FishBait, но по техническим причинам, не все смогли добраться до водоема. 
И так в 8.30 прибыли на открытую воду на ГРЭС. По прогнозам погода должна быть теплой (-2 -4) солнечной и даже без ветра. Похоже, прогноз был «прошлогодний» так как по факту -6 порывы ветра, пасмурно и неуютно. Но это разве нас когда останавливало? 
Собираем платформы, раскладываем насадку и прикорм FISHBAIT (состав собрали на кануне из плотвы + универсальной + уклейки, проверяем его работу). В 9.15 начали ловить. Из-за порывов ветра, дальняя точка периодически смазывалась, и я приняла решение оставить одну ближнюю. Примерно 18-20 м. 
Сегодня ловила на Кайда 2.4 м до 70 гр крючки №18-22 разных фирм пробовала, чтоб выбрать для себя самые-самые. 
Через 30 мин после начала ловли окоченели пальцы, леска намерзала, приходилось чистить кольца каждый заброс, что значительно снижало темп. Мотыль держался нормально в наколенной мотыльнице, а вот корм засыпало снегом и пришлось досыпать сухой «уклейки», чтоб как то его держать нужной консистенции. В итоге мой улов составил 2450гр (плотва + окунь) в сравнении с соседними рыбаками темп ловли был очень высоким и многие подходили, интересовались прикормкой, леской и оснасткой. 
Приятно было услышать отзывы по видеоотчетам нашей команды, люди приобрели прикормку и приехали в надежде нас встретить на берегу, чтоб задать вопросы и половить рядом. 
Для меня это в новинку и было ОООЧень приятно!

Прикрепленные изображения

  • g9Mw0RFH5-k.jpg
  • OJeP1nr2BK0.jpg

Сообщение отредактировал Ирина: 12 февраля 2017 - 19:11

  • mmm, Makedonskii, Uri62 и 4 другие сказали спасибо

#150 Diabol_BSP

Diabol_BSP

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Имя: Александр Москалев
  • Клуб: Нет

Отправлено 20 марта 2017 - 10:16

*
Популярное сообщение!

Договорились встретиться летом, как отнерестится.

 

P7ekRMFLsUY.jpg

 

Ri1HwXPqJ4E.jpg


  • mmm, Makedonskii, Константиныч и 6 другие сказали спасибо

#151 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 656 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 01 апреля 2017 - 18:41

*
Популярное сообщение!

Хоть никто из форумчан не пожелал занять свободное место, поездка состоялась. Ночью выпал снег и проезжаемость дороги для пузотёрок (мы то на Шниве) по пути туда оценить не смогли. Забегая вперёд скажу, что на обратном пути убедились в том, что проезд пригоден для почти любого авто.

Вообще-то, я собирался на этой рыбалке оснастить несколько маховых удилищ, опробовать недавно купленные поплавки (0.2 - 0.6 г) и т.п. Но из-за низкой температуры (да ещё с ветром) совсем не захотелось возиться с тонкими снастями и я ограничился оснащением всего одного удилища 3.8 м. Уклейка довольно сносно клевала. Не жор, конечно, но клевала. Правда многие поклёвки довольно слабые, неверные даже на тонкую снасть. Как всегда, надо было периодически менять глубину и дистанцию. Но почти до дна опускать не стоило, поскольку начинали попадаться плотвички, краснопёрки, голавлики (отпущены), а мы приехали за уклейкой.

С 9 до 16 часов, не очень-то упираясь, я наловил 3965 г уклейки. У компаньонов уловы немного скромнее (~2.5 кг и ~1 кг). Полагаю, что в основном из-за грубости снасти.

Рыба ловится, пора уже ездить её ловить, а не дома сидеть.


Сообщение отредактировал Uri62: 01 апреля 2017 - 18:41

  • mmm, Makedonskii, partizan и 8 другие сказали спасибо

#152 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 656 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 09 апреля 2017 - 17:34

Проехали на прошлое место - занято. Проехали чуть дальше, до острова, и попробовали половить. Но ветер сегодня северный и на этом участке вдоль водоёма. Хотя у острова за деревьями было немного потише. Но я решил сходить на разведку и поискать места потише. За поворотом, примерно в километре, нашёл места с более комфортными условиями, туда и переехали. Уклейка сегодня капризничала. Поклёвки довольно редкие, большой процент откровенной мелочи. Вначале ловил удилищем 3.8 м с оснасткой 0.6 г. Оборвал крючок на зацепе. Потом попался щурёнок граммов на 150 - 200, уже на берегу отгрыз крючок и скатился в воду. Не стал второй раз перевязывать крючок и оснастил 5 м удилище оснасткой 0.4 г. Дело пошло чуть получше. Прикормка как-то не очень активизировала клёв. Искуственные (от Беркли) опарыши и мотыли работали, но хуже опарыша. Домой привёз всего 1135 г, правда в этот раз я отпускал много мелочи.

 

P.S. А на том месте, где мы неделю назад ловили, оказывается, вчера тоже клевало неплохо...


Сообщение отредактировал Uri62: 10 апреля 2017 - 07:03

  • Makedonskii, Pasha62, pro62ru и еще 1 сказали спасибо

#153 Ирина

Ирина

    Рыбак

  • Участник Клуба
  • PipPipPip
  • 175 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Откуда: Рязань, Московское
  • Интересы:рыбалка, автомобили, театр моды ...
  • Имя: Ирина
  • Клуб: Речные охотники

Отправлено 02 мая 2017 - 19:55

*
Популярное сообщение!

Всем доброго времени суток! Прекрасная пора весна , дома не усидеть. Наша команда на выходных оказалась в разных условиях, но каждый посетил водоем и порадовал себя тренировочкой. 
Мой небольшой отчетик о выходных. Утром погода чудо, а у меня задание отвести родных в деревню туда и обратно одним днём, что само по себе исключает рыбалку. Но удочка всегда при себе и я смогла вырваться на часок. 
29.04.17 Село Бестужево река Проня пляж из детства. Рыбалка напоминала полет на машине времени, в то время когда все деревья были выше и река шире. И так на опарыша белого насаженного за хвостик было поймано 8 плотвичек. Крючок 16, поводок 40см кормушка 20гр. 
На следующий день 30.04.17.была поездка на кладбище в сторону Варских и по дороге я видела необычное место от разлива остались залитые торфяной водой каналы, на обратном пути уговорила всех сделать остановку и с поплавком пробежать по каналам , в результате на крючек №14 и 1 опарыша было поймано 14 плотвичек с пол ладошки (были отпущены подрастать) и на вариант насадки 2 опарыша пойманы 4 шт под 200гр их взяла на жарку. 
По дороге домой узнаю, что требуется помощь друзьям, их необходимо привезти из Кириц. Значит маршрут продляю и удочки ждут новый водоем. На месте необходимо быть в 18 ая прибыла заранее в 16.00, снова Проня, но абсолютно неизвестное мне место. 2 часа есть вот и познакомлюсь дно ровное с травой вдоль берега , хищник гоняет «лаврушку». За 2 часа было поймана 3 окунька с пол ладошки, 5 плотвичек ладошечных и 3 больших под 300гр на этом все время истекло и пришлось собираться. Всю мелочь отпустила подрастать, а покрупнее отдала друзьям на жарку. 
Вот такие выходные у меня получились. 1 мая была демонстрация и само собой со своими студентами я там шагала в праздничных рядах, но это уже другая история… 
Приложу несколько фото со своих рыболовных экскурсий, спасибо за внимание.

Прикрепленные изображения

  • jdKpyjONt4c.jpg
  • 8d3ManlZKA4.jpg
  • thDFXc4eWSE.jpg
  • LfT__qoh5_s.jpg
  • 9BPwgL3srzU.jpg
  • 7z9mn1RxwrE.jpg
  • 2VJDq6FGJGY.jpg


#154 Ирина

Ирина

    Рыбак

  • Участник Клуба
  • PipPipPip
  • 175 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Откуда: Рязань, Московское
  • Интересы:рыбалка, автомобили, театр моды ...
  • Имя: Ирина
  • Клуб: Речные охотники

Отправлено 28 июля 2017 - 13:33

*
Популярное сообщение!

Всем доброго времени суток. Давненько я чтото не писала ничего о своих поездках к рыбе. Так вот надо поправить ситуацию.
26-27 июля устроили мы командно-семейную вылазку с палатками на Проню в район Альютово. Андрей Девяткин, Павел Клочков и я (с семьями и детками).  Прибыли на место вечером разбили городок поставили палатки и немного осмотрелись. Вокруг красота по берегам раскинулись ковры цветов, по воде кувшинки,  вдоль берега лягушки горланят, а хищник плещется так, что купаться мне перехотелось. Дети играли в бадминтон и мячек мы разговаривали у костра на разные темы, отдыхали. На следующее утро проснулись в 3часа, быстро по кружке кофе и на берег ставим платформы и погнали завтрак рыбкам подавать. Заведомо зная о слабом течении выбрала пикер и кормушки до 25грамм. тоненький шнур и поводочки от 0.08 ло 0.12 для разных особей. Из-за проблемм с кистью (повредила сильно на последних соревах) катушку поставила самую маленькую и легкую. И сегоднешняя рыбалка тренировка или даже опробывание на что могу расчитывать с такой рукой.
Итак навела вкуснятину на базе плотвы и леща плюс добавила крупной фракции как для карася, всякое там случается Проня щедра. 4.00 начало выбираю точку на 26метров, чуточку не доходя кувшинок противоположного берега(парни ловили слева и с права от меня на 15-18 метрах) . Моя точка мне показалась вполне перспективной так как хоть какоето отличие от всего дна грузик показал немного ракушки, а на протяжении всего остального только ровный песок и небольшая растительность.
Закорм 3-5 кормушек и поводок с опарышем в бой.
практически сразу пошли подергушечки. В течении минуты случилась первая поклевка и красноперочка  в садке. на каждом забросе садилась уклейка, с ней пыьалась бороться и переувлажнив корм старалась ускорить его погружение без распыления получилось сознать хорошую точку  на которой рыбка стояла с периодическими провалами изза хищника он каждые минут 15-20 проносился с фонтанами кита и фейерверками из уклейки . но в течении пяти минут клев снова был по счету 22-24. 
Когда очередной раз громадина распугала моих плотвичек я решила поохотиться на хищного наглеца, поставила 0.12 поводок 60см и крючек 14 насадив целого земляного червяка замерла в ожидании. На 6минуте поклевка слабая но заметная подсекаю и ого какие ощущения мой пикет отрабатывает удары фрикцион потрескивает приятно тащу к себе этого бойца. Уже у берега понимаю что подсак не собран чтож надо хитрить и я аккуратно подвожу к месту возможного вываживания вуаля и окунь на берегу. Приятные размеры он много больше моей ладони и по виду уже горбатый  толстенький. Хороший, внутри адреналинчик дает небольшую дрож от волнения. что же садок пополнен собираю подсак и продолжаю ловить мерную плотвичку и красноперочку с попутной уклейкой. так половила еще примерно минут 40 и снова хищник мешает сильно, решено снова послать червяка и сново удачно и снова садок пополнен
за все время рыбалки я вытащила удачно 3 полосатых хулиганов еще штучек пять удрали  оборвав поводок и была красивая ситуация когда выводила плотву на нее напала щучка не большая и пыталась отнять мое удилище. В результате мне пришел огрызок плотвички (голова) но адриналин тот еще. 
По плану хотела всю выловленую рыбку закоптить, но начался дождь и мы спешно начали собираться, чтоб не застрять так как туча была бескрайней и черной и ничего хорошего не предвещала. 
Окушки, подлещики, красноперка плотва и уклеечка потянули на 2860гр часть рыбки отдала остальную закопчу на даче. 
Фотографий не особо много так как в процессе ловли нехотелось отвлекаться а в конце дождь устроил гонку и тоже неполучилось, но несколько кадров всеже есть и я вам их представлю ниже.
Спасибо, за внимание к моим рассказам.
На фото ковер из цветов по склону, мышка с удовольствием уплетает прикормку и я с окуньками.

Прикрепленные изображения

  • ZX1WOtcp9rY.jpg
  • de72pn-tCZQ.jpg
  • E5r6sDFnfRo.jpg
  • ZB3wgppIeYo.jpg

  • mmm, Makedonskii, Uri62 и 8 другие сказали спасибо

#155 Makedonskii

Makedonskii

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань, Роща
  • Имя: Александр
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 11 сентября 2017 - 14:12

*
Популярное сообщение!

Был вчера в районе Перкино. Воды крайне мало, зато прозрачная как слеза, полно "капусты" как в прибрежной зоне так и на выбросе, также много плывущей растительности по водоему, подходы в ботинках, дорога пригодная для всех типов авто. Т. к. день для меня был рабочим, то приехал к водоему около 16 часов, естественно мечтал щуку половить. После часа полоскании джигов и кренков, решил половить постоянно долбящего и выпрыгивающего из воды по всей акватории шереспера. Попытки кончились на пятом забросе,  когда гонясь за дальностью заброса я поигрался с настройками мультипликатора и "выпрыгнув из штанов" швырнул блесну так.... :sad:   Дальность удалась,  :lol: но с кастмастером в 18 гр я попрощался. Поменял место, еще мельче, лодочники кого то полавливают на поплавочку.  Походил еще с часик с джигом в 14 гр, поискал ямки, бровки, омуты - тщетно :mad:.

В 18 ровно поменял снасть на мдж, перед заходом солнца минут 40 наслаждался ловлей мелкого окуня, смог зацепить бонус в районе 150 грамм :blink: Как только солнышко скрылось за кроной деревьев на горизонте, клёв как отрубило, было конечно еще пару контактов, но поимок не случилось.

В общем денек отличный был, тепло как летом - ловил в футболке, до трусов раздеваться не стал, комары однако.

5R9TU6e26JY.jpg


  • mmm, Uri62, partizan и 9 другие сказали спасибо

#156 zorin_andrey

zorin_andrey

    Казначей

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Имя: Андрей
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 12 сентября 2017 - 00:05

Да уж, когда отстрел на забросе - любо-дорого посмотреть на дальность полета приманки )



#157 Earl49

Earl49

    Участник команды: спиннинг

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 597 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Москва, Спасск-Рязанский
  • Имя: Алекс
  • Клуб: Нет

Отправлено 12 сентября 2017 - 20:51

кастмастер с мультом? как интересно... не пробовал ни разу. нормально кидается?



#158 Makedonskii

Makedonskii

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань, Роща
  • Имя: Александр
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 12 сентября 2017 - 21:11

кастмастер с мультом? как интересно... не пробовал ни разу. нормально кидается?

Нормально, если не дурачиться

#159 Diabol_BSP

Diabol_BSP

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Имя: Александр Москалев
  • Клуб: Нет

Отправлено 17 сентября 2017 - 20:49

*
Популярное сообщение!

Личный рекорд обновлен щучкой 2,7 кг. На двоих с братом (тоже обновил рекорд щучкой 1.8кг) укомплектовали кукан, щупаки помилованы. С весенней красавицей, как и договаривались, встретился.

В работе всё тот же ободранный инквизитор, трофей за вантеном от мегабас (который к слову доплавался и теперь тонет как топор), остальные на орбит 110. 

 

 

n2gU1FFAxU8.jpg

 

 

 

L4mYJMSKURI.jpg


  • mmm, Makedonskii, BA$ и 9 другие сказали спасибо

#160 Pasha62

Pasha62

    Почетный морской рыбак

  • Рекордсмен РКР РО
  • 998 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Дашки Военные
  • Имя: Павел
  • Клуб: РКР

Отправлено 26 февраля 2018 - 12:40

*
Популярное сообщение!

В пятницу были на Проне в Погореловке. Народу чел. 20, все рассредоточенно были. У меня с 6-ти метров на безмотылку окушек с палец, у напарника пяток окуньков-плотвичек. Я в основном балансирил, не  увидел ни поклевки. У жерличников ни бора. В 14 часов переехали в Денисово. Там повеселей, но окунь от пальца до ладошки. Народу поболе, кто с утра - у тех кила по 2 было надергано такой фигни.  С утра морозец под 20-ку, потом на солнышке вообще красота. Как-то так.


  • mmm, Makedonskii, partizan и 4 другие сказали спасибо




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных


- форум или его подфорум содержит непрочитанные сообщения.
- все сообщения форума и его подфорумов прочитаны.
- форум является ссылкой, если вы в него зайдете, будете перенаправлены.
Список тем
- обычная тема с непрочитанными сообщениями.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней нет новых сообщений с вашего последнего визита.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней есть новые ответы с вашего последнего визита.
Специальные виды тем
- "тема-объявление", в ней нельзя создать сообщение. Обычно это просто новости или важная информация для прочтения.
- тема была перенесена из другого форума.
- тема закрыта, в ней больше нельзя создавать сообщения.