Перейти к содержимому


Фотография

А сколько у нас рыбаков?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 24 декабря 2011 - 19:10

А вот решил я посчитать, кто из нас сколько раз рыбачил в 2011 году.....

Если кто втихаря рыбачил и не писал отчётов, то и учесть такую рыбалку нельзя. Если о многодневной рыбалке только один отчёт, то такую рыбалку считал за одну, а не по числу дней. Ну а если о совместной рыбалке отчёты написали не все, но кто-то из одноклубников упомянут в отчётах других, то такую рыбалку считал. Не считал за рыбалки, также, выезды на соревнования.

 

Михалыч - 72

Uri62 - 72

zorin_andrey - 27

Micar - 27

valera22 - 27

Anatoly A.P.(reg.62) - 21

Mirror - 19

balabanych - 18

Pasha62 - 15

Lazy Flash - 14

SergeyRyazan - 14

Makedonskii - 13

diablo - 13

Погремушкин - 12

Константиныч - 11

Zander - 10

Blackesaul - 10

Dimidrol - 9

Джин Грин - 8

Эдуард - 8

Karpov - 8

Tur - 7

VanK - 7

driver - 6

BaevAS - 6

kab2 - 6

mas62ru - 6

Lachevskiy - 6

hlopalshik - 5

пантелеич - 5

udaffchig - 5

Red68 - 4

Николаич - 4

Поликан - 4

faraon - 3

mmm - 3

DemonRZN - 3

sterh - 3

Roman 256 - 3

nubsaybot - 2

Джек Воробей - 2

Герыч - 2

Sene4ka - 2

Labus - 2

Юра Рязань - 1

maodzedun2107 - 1

raigor - 1

баюн - 1

павел - 1

Valeron81 - 1

Samurai_V - 1

Dum777 - 1

SERaGON - 1

Денисок62 - 1

финн - 1

partizan - 1

Lvovich - 1

 

Вот такой рейтинг получился.... Ходите, люди, на рыбалки. И отчёты не забывайте писать.

 

P.S. Отсортировал по количеству рыбалок.


Сообщение отредактировал Uri62: 16 декабря 2014 - 20:10


#2 Эдуард

Эдуард

    Участник команды спиннинг

  • Рекордсмен РКР РО
  • 853 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рыбное
  • Интересы:Спининг и фидер
  • Имя: Эдуард
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 24 декабря 2011 - 19:15

Юрий,прошу учесть ,что я зарегистрировался далеко за вторую половину 2011года..))

#3 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 24 декабря 2011 - 19:23

Юрий,прошу учесть ,что я зарегистрировался далеко за вторую половину 2011года..))

А чего учитывать-то? Это моя личная инициатива. Никто никаких бонусов за количество рыбалок не раздаёт (хотя зря, конечно). Соотношение числа отчётов к сроку пребывания на форуме тоже, по-моему, ничего особого не даст. Считать его уже не хочу. Я и по отчётам замучился лазить и суммировать...

#4 balabanych

balabanych

    Заслуженный Разведчик и Рекордсмен клуба.

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 756 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: г.Рязань, пос. Канищево
  • Имя: Сергей
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 24 декабря 2011 - 19:57

Похоже, что у Юрия очень много свободного времени :P :D По теме: летом рыбачу по два раза в неделю, так что списка основанная на количествах отчетов необъективна.

#5 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 24 декабря 2011 - 20:40

Времени на это ушло часа 3. Вчера 2 и сегодня час.Необъективна? С этим можно поспорить. Речь о форуме и форумчанах. А на форуме мы видим отчёты. Я же не зря добавил про невозможность учесть ловящих втихаря. Я знаю людей, которые ещё чаще ловят. Но отчётов они не пишут. И для форума они бесполезны. Уточняю: не вообще бесполезны, а именно для форума. Да и сам факт выезда на рыбалку не говорит о квалификации или опытности рыболова. Можно ездить, но ничему не учиться. И я "оценивал" только форумную составляющую. Да и не пытался объять необъятное и придумать объективный критерий для оценки рыбака. Если кто-то желает выстроить рейтинги по другим критериям - пожалуйста. Кто-то мешает это сделать?

#6 Micar

Micar

    Профи

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань, Канищево
  • Интересы:Рыбалка, и ещё раз, рыбалка:)
  • Имя: Михаил
  • Клуб: РКР "Речные Охотники"

Отправлено 24 декабря 2011 - 22:16

Мне только одно интересно: Зачем? Зачем делалась эта работа?

#7 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 24 декабря 2011 - 22:51

Мне только одно интересно: Зачем? Зачем делалась эта работа?

Во-первых, я не верю, что тебе больше ничего на свете не интересно ("Мне только одно интересно"). Ну а если тебе действительно интересно ТОЛЬКО одно это, то удовлетворив твоё любопытство, я лишу тебя всякого интереса в жизни.... Да и оплату за эту работу я с тебя (и других тоже) я не требую... А если серьёзно, то мне непонятно, почему кто-то должен объяснять мотивацию своих бескорыстных поступков. Вот если бы я тебя просил эту работу проделать, то твой вопрос "зачем?" был бы понятен. Захотел я посчитать. И поделиться результатами с окружающими. Разве на подобное действие требуется чьё-то (например, Совета Клуба) разрешение? Или я разгласил секретные сведения? Если тебе неинтересны эти результаты, не смотри их. Оставь эту информацию тем, кому она интересна. Это форум рыболовов. Вот как раз пересечение понятий "рыболов" (не спортсмен или писатель) и "форум" (не Клуб) призван отразить этот список. По моему личному мнению (которое я никоим образом никому не навязываю) отчёты о рыбалках - одно из самого ценного на рыболовном форуме. Тот, кто считает важным для рыболовного форума что-то другое, вправе подводить итоги года по этим другим критериям. Если кто-то считает, что на форуме делать надо какую-то другую работу, то он вправе её делать. Делать. А не быть сторонним наблюдателем. Если ничего не делать (как Администрации, так и простым форумчанам), то на форуме будет застой. Ну и главное, может кого-то эта статистика сподвигнет на бОльшую открытость и отчётов в 2012 году станет больше?

Сообщение отредактировал Uri62: 24 декабря 2011 - 22:54


#8 Lazy Flash

Lazy Flash

    Рыбак со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 813 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Имя: Алексей
  • Клуб: ВРК (Владимирский Рыболовный Клуб)

Отправлено 24 декабря 2011 - 22:52

Мне только одно интересно: Зачем? Зачем делалась эта работа?

пути господни неисповедимы :rolleyes: Спасибо, Юрий, буду знать хоть сколько раз в Рязанщине отрыбачился. :D А если честно, пишите отчеты, без уточнений по водоемам и местам и будет Всем счастье :lol: Юра, молодец :)

#9 Погремушкин

Погремушкин

    Рыбак со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 929 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань, Канищ
  • Интересы:Рыбалка. и люблю просто смотреть на реку :)
  • Имя: Андрей

Отправлено 25 декабря 2011 - 17:25

По моему это не тема для Отчетов о рыбалке. Но в принципе Юрий прав. наверно досадно что мало кто пишет отчеты, а без них форум не форум. Раз администрация клуба не воздействует на своих членов чтоб почаще отписывались, то наверно Юрий проявил инициативу в меру возможностей. в конце концов отчеты привлекают посетителей получше чем просто посторонняя реклама или пустой треп в Беседке.

#10 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 01 января 2014 - 19:04

Ну что-ж. Посчитал я отчёты, опубликованные форумчанами на нашем форуме в 2013 году. С учетом тех оговорок, что приведены выше. Но посчитал с разбивкой по темам с отчётами. Т.е. отдельно по рекам, отдельно по стоячей воде и отдельно по платникам.

Реки:

zorin_andrey 27
mmm 23
Makedonskii 16
Daenur 11
Lazy Flash 10
Micar 10
A.A.P.(reg.62) 9
Uri62 9
Jim 8
Погремушкин 7
hlopalshik 7
keikunrzn 7
mas62ru 6
Сан4ез 6
Владимирович 6
shel 6
diablo 5
Zloi 5
driver 5
Николаевич 5
pro62ru 5
yanych 4
Mirror 4
faraon 4
Chugun 4
DemonRZN 4
balabanych 4
Влад2 4
stalker 3
Константиныч 3
alexandr-eliseev 3
Lachevskiy 3
Alex" 2
Volonter 2
Pasha62 2
Thalamus 2
Михалыч 2
sterh 2
Red68 2
Daemon 2
Kochevnik 2
Марсель 1
hawk 1
nubsaybot
Stiv62 1
alex35281 1
SergeyRyazan 1
pannik 1
TURLBOY 1
Bobby 1
rybolov21 1
Sysanin62 1
SergVK 1
баюн 1
fatal340 1
Денисок62 1
Мясо 1
ren803 1
benz 1
XeiM 1
arachnoguy 1
Диман 62 1
GRoma25 1


Стоячие водоёмы:

Uri62 47
Михалыч 21
Николаевич 11
diablo 11
Lazy Flash 8
shel 7
pannik 7
alexandr-eliseev 6
Pasha62 5
Sene4ka 5
Volonter 5
mmm 5
Zloi 4
zorin_andrey 4
hlopalshik 4
Daenur 3
Mirror 3
пантелеич 3
fatal340 3
genek62 3
TURLBOY 3
forester 3
pro62ru 2
Micar 2
Chugun 2,
Владимирович 2
Alexander 2
Bersh&Co 2
Timon 1
A.A.P.(reg.62) 1
Anis 1
Мясо 1
DemonRZN 1
hawk 1
arachnoguy 1
Марсель 1
Jim 1
commonr 1
balabanych 1
stream_line 1
Kochevnik 1


Платные водоёмы:

A.A.P.(reg.62) 5
Uri62 3
XATABbi4 2
Константиныч 1
nofish 1
sango38 1
Chugun 1
hawk 1
Pasha62 1
shel 1
AmateR 1
Zeon 1
Rezina 1
pannik 1


... досадно что мало кто пишет отчеты, а без них форум не форум. ...
в конце концов отчеты привлекают посетителей получше чем просто посторонняя реклама или пустой треп в Беседке.

Господа, чаще ходите на рыбалки. А те кто ходит, пишите отчёты.

Сообщение отредактировал Uri62: 01 января 2014 - 19:08


#11 pannik

pannik

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Имя: Николай
  • Клуб: нет

Отправлено 01 января 2014 - 19:21

Юрий, огромная работа тобой сделана, спасибо за наглядное представление. Естественно это не все рыбалки всех, но очень показательно для форума и уж тем более для клуба если он есть.

#12 Эдуард

Эдуард

    Участник команды спиннинг

  • Рекордсмен РКР РО
  • 853 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рыбное
  • Интересы:Спининг и фидер
  • Имя: Эдуард
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 16 декабря 2014 - 19:35

На форуме не хватает простых и нормальных отчетов-кто куда съездил,что поймал и т.д. и т.п.Начинаешь уставать,что отчеты пишет 2-3 человека от силы.Не форум,а теория рыбалки какая-то.Все "околорыбалочное",кроме конкретной рыбалки.Типа,как секс с резиновой куклой-вроде секс,но чего-то не хватает.  :(


Сообщение отредактировал Эдуард: 16 декабря 2014 - 21:24


#13 Jim

Jim

    Больше охотник, чем рыбак.

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Охота, рыбалка
  • Имя: Павел
  • Клуб: Клуб диванных рыбаков

Отправлено 16 декабря 2014 - 20:02

На форуме на хватает простых и нормальных отчетов-кто куда съездил,что поймал и т.д. и т.п.Начинаешь уставать,что отчеты пишет 2-3 человека от силы.Не форум,а теория рыбалки какая-то.Все "околорыбалочное",кроме конкретной рыбалки.Типа,как секс с резиновой куклой-вроде секс,но чего-то не хватает. :(

Мало пользователей. Процент людей, которые регулярно пишут отчеты весьма невелик на всех форумах. 



#14 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 16 декабря 2014 - 20:18

Перенёс из технического раздела. Потому, как этот вопрос вовсе даже не технический.

 



На форуме на хватает простых и нормальных отчетов-кто куда съездил,что поймал и т.д. и т.п.Начинаешь уставать,что отчеты пишет 2-3 человека от силы.Не форум,а теория рыбалки какая-то.Все "околорыбалочное",кроме конкретной рыбалки.Типа,как секс с резиновой куклой-вроде секс,но чего-то не хватает. :(

 

Эдуард, мне в 2013 году не хватало и твоих отчётов тоже. В 2011 году ты объяснял малое количество своих отчётов тем, что только полгода на форуме. Посмотри, сколько ты их написал в 2013. 



#15 Jim

Jim

    Больше охотник, чем рыбак.

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Охота, рыбалка
  • Имя: Павел
  • Клуб: Клуб диванных рыбаков

Отправлено 16 декабря 2014 - 21:04

Перенёс из технического раздела. Потому, как этот вопрос вовсе даже не технический.

 


 

Эдуард, мне в 2013 году не хватало и твоих отчётов тоже. В 2011 году ты объяснял малое количество своих отчётов тем, что только полгода на форуме. Посмотри, сколько ты их написал в 2013. 

Стоит ждать подобную статистику за 2014 год?



#16 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 16 декабря 2014 - 21:09

Стоит ждать подобную статистику за 2014 год?

Не обещаю. Может как-нибудь и соберусь... Но ещё до подсчёта видно, что статистика будет грустновата...



#17 Эдуард

Эдуард

    Участник команды спиннинг

  • Рекордсмен РКР РО
  • 853 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рыбное
  • Интересы:Спининг и фидер
  • Имя: Эдуард
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 16 декабря 2014 - 21:36

 

 


Эдуард, мне в 2013 году не хватало и твоих отчётов тоже. В 2011 году ты объяснял малое количество своих отчётов тем, что только полгода на форуме. Посмотри, сколько ты их написал в 2013. 

Юрий,мое сообщение не было адресным,я выразил свое мнение.Мнение это причем не в бровь,а в глаз.Странно,что тебя оно задело.Тем более ты один из немногих,кто рассказывает о своих рыбалках.А слова "а вот ты в таком то году...а помнишь"-детским садом попахивает и стрелочничеством.Косвенно на форуме из некоторых сообщений  понятно(тот же чат),что кто-то на рыбалку съездил,но потом информации никакой не появляется.Ты бы лучше статистикой по этому вопросу занялся,если делать нечего.

 

Выражу еще одно свое мнение:надо что то делать с форумом,иначе все просто "завянет",ибо форум превращается в "библиотеку" околорыболовной тематики,которую и так можно нарыть на просторах Инета.Что вряд ли привлекает сюда новых активных рыболовов.


Сообщение отредактировал Эдуард: 16 декабря 2014 - 21:42


#18 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 16 декабря 2014 - 22:20

Юрий,мое сообщение не было адресным,я выразил свое мнение.Мнение это причем не в бровь,а в глаз.Странно,что тебя оно задело.....

Задело? Я бы не сказал. Просто подобный упрёк (не в конкретно мой адрес, а вообще) несколько странно слышать от того, кто сам довольно нерегулярно пишет отчёты. Немного пописал и уже "а что это другие не пишут". Призыв типа "раньше я ездил на рыбалки втихаря, но теперь осознал, что стоит писать о рыбалках отчёты. Господа, пишите и вы отчёты" был бы полезнее. IMHO.

 

А слова "а вот ты в таком то году...а помнишь"-детским садом попахивает и стрелочничеством....

Отнюдь нет. Я лишь показал, что ты сам годами не писал отчёты. И не объяснил коллегам по увлечению почему изменил своё мнение о целесообразности их написания. Я полагаю, что объяснение этого факта могло бы кого-нибудь сподвигнуть на написание отчётов. Личный пример заразителен.

 

Ты бы лучше статистикой по этому вопросу занялся,если делать нечего.

Лучше чем что? Чем написание мной сообщения мешает мне вести статистику? Да и любой другой может посчитать отчёты, не только я. 

 

Выражу еще одно свое мнение:надо что то делать с форумом,иначе все просто "завянет",ибо форум превращается в "библиотеку" околорыболовной тематики,которую и так можно нарыть на просторах Инета.Что вряд ли привлекает сюда новых активных рыболовов.

Согласен с тем, что что-то делать надо. Но у меня по-прежнему остался вопрос: почему это озарение не посетило тебя раньше? Почему, например, в 2013 году ты не писал отчётов? Что изменилось?



#19 mmm

mmm

    Почти профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 829 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Интересы:Спиннинг
  • Имя: Михаил
  • Клуб: РКР "Речные охотники"

Отправлено 17 декабря 2014 - 00:34

Коллеги, вести дискуссию на тему "надо писать отчеты", да и еще и среди форумчан, которые отчитываются о своих рыбалках смысла нет. Понятно, что актуальные, интересные и честные отчеты о рыбалках - это то в основном, зачем многие и читают наш (да и любой рыбацкий) форум. Как сподвигнуть своих друзей и знакомых по форуму не лениться, не стесняться отчитываться о своих рыбалках, я, к сожалению, не знаю. Могу только честно сказать, что искренне интересуюсь не только количеством и размерами пойманной нашими участниками рыбы, но и описанием условий ловли, общей обстановки на водоемах. Частенько мне подробный отчет о недобычливой рыбалке с результативностью в пару окуньков (плотвиц, микрощук и т.д.) или с "ОП" интереснее, чем просто отчет-перечисление пойманной рыбы, даже и с приложенными фотографиями.

Принудить коллег по увлечению писать о части своей жизни нельзя. А что можно сделать? Товарищи-читатели, давайте поддерживать "пишущую братию". Не получается у нас самих съездить на рыбалку или совсем нет настроения писать про себя - прокомментируйте отчет однофорумчанина. И не ленитесь сказать другому рыбаку "спасибо", ведь он потрудился, поделился своей рыбалкой с нами. Причем, давайте будем в оценках доброжелательнее, меньше критики, больше позитива! Все мы люди, и у каждого есть и периоды дурного настроения, и моменты необходимости выплеснуть негатив. Но только давайте стараться делать это вне форума. Здесь публичная площадка, поэтому каждое замечание воспринимается острее, чем в разговоре один на один. Давайте в случае личных претензий и недовольств высказываться в личной переписке.

 

С уважением, МММ.


  • Uri62, Эдуард и Zloi сказали спасибо

#20 Makedonskii

Makedonskii

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань, Роща
  • Имя: Александр
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 17 декабря 2014 - 00:54

На рыбалке не был месяца два, писать не с чего! Форум цветет и пахнет! Зима однако!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


- форум или его подфорум содержит непрочитанные сообщения.
- все сообщения форума и его подфорумов прочитаны.
- форум является ссылкой, если вы в него зайдете, будете перенаправлены.
Список тем
- обычная тема с непрочитанными сообщениями.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней нет новых сообщений с вашего последнего визита.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней есть новые ответы с вашего последнего визита.
Специальные виды тем
- "тема-объявление", в ней нельзя создать сообщение. Обычно это просто новости или важная информация для прочтения.
- тема была перенесена из другого форума.
- тема закрыта, в ней больше нельзя создавать сообщения.