Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

кольца и ракеты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#1 Погремушкин

Погремушкин

    Рыбак со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 929 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань, Канищ
  • Интересы:Рыбалка. и люблю просто смотреть на реку :)
  • Имя: Андрей

Отправлено 08 июня 2010 - 18:23

Население! Ока река традиционно лещевая, ловля с лодок реально распространена.тем более под Рязанью. я к примеру свою первую ракету нашел в коростово под берегом в 1988, и заинтересовался.... Давайте делиться наработками по снаряжению, снастям, особенностям лова кормушками с лодок. Явно, многие форумчане :mellow: и кольцом. У всех же есть чтото интнресное чем можно пожертвовать для общества :) я например если собираюсь в малоизученное место ,беру с собой всегда пару ракет и 2 кольца. в зависимости от скорости течения, глубины, близости к фарватеру выбираю-на фарватере лучше ракеты, они мобильнее если на тебя прет и гудит баржа, кто попадал тот знает :blink: сам отбивался от борта веслом думал поседею на знакомой тихой яме сбрасываю 2 кольца, и сижу до упора . Ну по кр мере пару часов нельзя уходить с закармливаемого места .если дно в зацепах, лучше кольца. т к кормушку вряд ли оторвешь а вот ракеты есть такие что их жалко терять, уже как родные становятся если мелкая глубина , то толлько ракеты. меньше пугают рыбу и опускаются бесшумно. если дно ил, то кольца т к ракеты забьет грязью.... если тупо мало каши взял то ракеты Ловит ли кто попутно хищника ? он однозначно подходит к кормовой дорожке, перебивая клев. Чем ловите? с учетом ограниченного пространства в лодке много снастей не помещается. Короче делитесь, и не обделены будете :lol:

#2 mas62ru

mas62ru

    Профи

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Интересы:компы... рыбалка.. отдых на природе )))
  • Имя: Андрей
  • Клуб: нет

Отправлено 09 июня 2010 - 07:16

Слушай... Если не трудно, расскажи подробнее схему сборки ракетки и кольца. Я честно говоря много о них слышал, но что то в жизни почти не видел, а если и видел, то не придал значения....Заранее спасибо.

#3 Мясо

Мясо

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Имя: Иван
  • Клуб: нет

Отправлено 09 июня 2010 - 10:01

Присоединяюсь к mas62ru. Лодка есть, а такими вещами не занимался с удовольствием почитал бы.

#4 Погремушкин

Погремушкин

    Рыбак со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 929 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань, Канищ
  • Интересы:Рыбалка. и люблю просто смотреть на реку :)
  • Имя: Андрей

Отправлено 09 июня 2010 - 11:24

почитать? легко.пока вот это

Прикрепленные файлы



#5 mas62ru

mas62ru

    Профи

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Интересы:компы... рыбалка.. отдых на природе )))
  • Имя: Андрей
  • Клуб: нет

Отправлено 09 июня 2010 - 12:20

А как все оказывается просто то )))))) надо срочно смастерить себе хотя бы одну штуку

#6 Погремушкин

Погремушкин

    Рыбак со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 929 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань, Канищ
  • Интересы:Рыбалка. и люблю просто смотреть на реку :)
  • Имя: Андрей

Отправлено 11 июня 2010 - 20:57

Вопрос к форумчанам, кто какие кивки/сигнализаторы для лодочной ловли использует ?-понятно что гибкая тонкая вершинка и так чувствительна. Но заставляет постоянно напрягаться глядя на кончики снастей. а если ветер/волна ? И вообще в сон потянуло. -Кроме того многие пользуют для лодочной ловли более грубые удилища, где вершинка не работает так, как в фидере. -Зажимы-крокодилы с бубенчиками(какие используют фидеристы) для лодок не очень, т к постоянный холостой звон не дает пошевелиться в лодке. Плюс привлекает внимание конкурентов вокруг :). Еще варианты ?

#7 TOTOV

TOTOV

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 11 июня 2010 - 21:19

А они на лодке разве нужны. Крокодилы так колбасит при поклевке что мама не горюй. На фидеры бубенцы не вешают их вешают на дубины, когда ловят с берега. Раньше продавались стеклопластиковые хлысты для удильников длинной метра полтора из них и делал бортовые удочки, тюльпан покупал готовый, кольца гнул из проволоки, ручку под катушку делал из черенка от лопаты. Эх давно все было. Раздал все друзьям. Сейчас другие снасти да и интерес уже другой.

#8 Погремушкин

Погремушкин

    Рыбак со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 929 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань, Канищ
  • Интересы:Рыбалка. и люблю просто смотреть на реку :)
  • Имя: Андрей

Отправлено 11 июня 2010 - 21:29

На фидеры бубенцы не вешают их вешают на дубины, когда ловят с берега.- Верно, эт я чисто от жизни отстаю. Свои первые самодельные дюралевые спиннинги под кормушки/кольца я на первомайке покупал , когда там еще дедки старые торговали с лотков... мнооого чего попадалось случайно чего сейчас не купишь ... впору музей открывать...есть же кстати сейчас любители, собирают советские блесны/катушки и тд. :) чем не тема для форума :))) А вопрос с кивками открытый...С лодки они нужны. изза волны+ когда в жару к полудню устаешь и спать укачивает... Да и пообщаться в лодке есть с кем :)

#9 Labus

Labus

    Почти профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Имя: Артем

Отправлено 12 июня 2010 - 02:15

На фидеры бубенцы не вешают их вешают на дубины, когда ловят с берега. - Верно, эт я чисто от жизни отстаю. Свои первые самодельные дюралевые спиннинги под кормушки/кольца я на первомайке покупал , когда там еще дедки старые торговали с лотков... мнооого чего попадалось случайно чего сейчас не купишь ... впору музей открывать...есть же кстати сейчас любители, собирают советские блесны/катушки и тд. :) чем не тема для форума :))) А вопрос с кивками открытый...С лодки они нужны. изза волны+ когда в жару к полудню устаешь и спать укачивает... Да и пообщаться в лодке есть с кем :)

Отлично, создам ветку где будем раритетами хвалится. А по теме. Я лично с лодки только на спин или на удочку, но на них сигналка не нужна.

#10 Погремушкин

Погремушкин

    Рыбак со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 929 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань, Канищ
  • Интересы:Рыбалка. и люблю просто смотреть на реку :)
  • Имя: Андрей

Отправлено 16 июня 2010 - 06:54

Продолжаем.... если это не сочтут за рекламу чужих сайтов, то вот доходчивые материалы. про кольца - www.astrakhan-fishing.ru/content/view/1055/про ракеты (тут "торпеды") - www.volgafishingclub.nnov.ru/forum/topic16787.htmlмне лично больше нравятся ракеты сделанные из аэрозольных баллончиков... Жаль их перестали продавать, раньше на 1майке были.

Сообщение отредактировал BaevAS: 16 июня 2010 - 08:08


#11 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 643 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 16 июня 2010 - 14:53

Вопрос к форумчанам, кто какие кивки/сигнализаторы для лодочной ловли использует ?...

Сейчас практически не ловлю на ракетки. Когда пробовал ловить на Оке на ракетки, то на вершинку спина вешал самодельный сторожок из отрезка тросика. Не то велосипедного, не то мотоциклетного. Ну и пенопластовый шарик на его конце. Леску пропускал через этот тросик. По-моему, на первомайке до сих пор продают подобные конструкции в сборе. Ну а когда на Волге на немного подобную снасть ловил, то просто купил стеклопластиковые спиннинги с относительно чувствительными вершинками. И никаких сигнализаторов. Насчёт ракеток из-под аэрозольных баллончиков, вот вернусь в Рязань (середина июля) и могу отдать один такой собственного изготовления. И ещё один пластмассовый могу добавить. Не буду я уже, наверное, на ракетки ловить.... Не моё это.

Сообщение отредактировал Uri: 16 июня 2010 - 14:55


#12 Labus

Labus

    Почти профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Имя: Артем

Отправлено 16 июня 2010 - 15:12

Сейчас практически не ловлю на ракетки. Когда пробовал ловить на Оке на ракетки, то на вершинку спина вешал самодельный сторожок из отрезка тросика. Не то велосипедного, не то мотоциклетного. Ну и пенопластовый шарик на его конце. Леску пропускал через этот тросик. По-моему, на первомайке до сих пор продают подобные конструкции в сборе. Ну а когда на Волге на немного подобную снасть ловил, то просто купил стеклопластиковые спиннинги с относительно чувствительными вершинками. И никаких сигнализаторов. Насчёт ракеток из-под аэрозольных баллончиков, вот вернусь в Рязань (середина июля) и могу отдать один такой собственного изготовления. И ещё один пластмассовый могу добавить. Не буду я уже, наверное, на ракетки ловить.... Не моё это.

Было бы фото интересно увидеть.

#13 Погремушкин

Погремушкин

    Рыбак со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 929 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань, Канищ
  • Интересы:Рыбалка. и люблю просто смотреть на реку :)
  • Имя: Андрей

Отправлено 16 июня 2010 - 16:01

Насчёт ракеток из-под аэрозольных баллончиков, вот вернусь в Рязань (середина июля) и могу отдать один такой собственного изготовления. И ещё один пластмассовый могу добавить. Не буду я уже, наверное, на ракетки ловить.... Не моё это.

- и я , я первый в очередь :) ! самоделки - гут ! ... могу впрочем у тебя ракеты на что нибудь выменять :)

#14 Погремушкин

Погремушкин

    Рыбак со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 929 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань, Канищ
  • Интересы:Рыбалка. и люблю просто смотреть на реку :)
  • Имя: Андрей

Отправлено 16 июня 2010 - 16:04

"Когда пробовал ловить на Оке на ракетки, то на вершинку спина вешал самодельный сторожок из отрезка тросика. Не то велосипедного, не то мотоциклетного. Ну и пенопластовый шарик на его конце. Леску пропускал через этот тросик."- До сих пор так делаю, но края тросика плохо обрабатываются , то царапают то закусывают леску... Тросик потолще чем велосипедный. мотоцикл или легковой а/м.

#15 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 643 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 16 июня 2010 - 16:05

Было бы фото интересно увидеть.

Удилища под ракетки уже нет. А фото ракеток... оно надо? Хотя... как скажете. В любом случае не ранее, чем через месяц. На Байконуре я сейчас....

#16 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 643 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 16 июня 2010 - 16:12

- и я , я первый в очередь :) ! самоделки - гут ! ... могу впрочем у тебя ракеты на что нибудь выменять :)

Ну так я в ответ на "мне лично больше нравятся ракеты сделанные из аэрозольных баллончиков... Жаль их перестали продавать, раньше на 1майке были." и написал про готовность безвозмездно расстаться с уже ненужными ракетками. А насчёт закусывания лески витками тросика... Он вполне сносно опаивается. Только крайние 2 - 3 витка. На некоторых блёснах я и заводные колечки пропаиваю. Естественно, уже вставленные в блесну. Возни не так много, зато шнур не перетирается (если привязывать прямо к колечку) и не выскакивает из витков. Ну и кембрики можно подбирать подходящего размера.

#17 mas62ru

mas62ru

    Профи

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Интересы:компы... рыбалка.. отдых на природе )))
  • Имя: Андрей
  • Клуб: нет

Отправлено 17 июня 2010 - 08:08

У меня дядька ловит крупного леща в Касимове, прямо на пристане, и именно на ракетки с лодки.В Выходные был у него в гостях, смотрел конструкцию. Ничего сверх сложного, ракетка из аэрозольного баллончика, и 3 крючка ниже нее. Вся соль в прикормке. Он примерно с час рассказывал, как он варит кашу, как закармливает... Там даже тонкости в насадке есть.Я дал ему честное слово, что не буду раскрывать секретов. Поэтому извините.... Подробностей не будет.Одно могу сказать - я с ним ловил, вокруг нас стояло с 10 лодок, клевало только у него одного (я со спином по берегу шастал).Мужики потом на берегу его замучали с просьбами рассказать, чем его ракетки от их отличаются.Да, самое главное - без 10 кг минимум он с рыбалки не приезжает. Ловит 3-4 часа, или утром, или вечером. Рекорд - 43 кг Леща и Язя за 4,5 часа рыбалки + 7 кг Бестер.

#18 Погремушкин

Погремушкин

    Рыбак со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 929 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань, Канищ
  • Интересы:Рыбалка. и люблю просто смотреть на реку :)
  • Имя: Андрей

Отправлено 17 июня 2010 - 08:17

У меня дядька ловит крупного леща в Касимове, прямо на пристане, и именно на ракетки с лодки. В Выходные был у него в гостях, смотрел конструкцию. Ничего сверх сложного, ракетка из аэрозольного баллончика, и 3 крючка ниже нее. Вся соль в прикормке. Он примерно с час рассказывал, как он варит кашу, как закармливает... Там даже тонкости в насадке есть. Я дал ему честное слово, что не буду раскрывать секретов. Поэтому извините.... Подробностей не будет. Одно могу сказать - я с ним ловил, вокруг нас стояло с 10 лодок, клевало только у него одного (я со спином по берегу шастал). Мужики потом на берегу его замучали с просьбами рассказать, чем его ракетки от их отличаются. Да, самое главное - без 10 кг минимум он с рыбалки не приезжает. Ловит 3-4 часа, или утром, или вечером. Рекорд - 43 кг Леща и Язя за 4,5 часа рыбалки + 7 кг Бестер.

- Да не, все о к. Только какая польза от таких сообщений, не пойму. Вот, человек ловит. но не скажу как. Каждый форумчанин так похвалиться может...Тем более в рыбалке 10кг ИМХО совсем "не самое главное"...

#19 AndreyLX

AndreyLX

    Рыбачок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Москва
  • Имя: Андрей

Отправлено 21 июня 2010 - 18:34

подскажите, на кольцо ловят только на течение или на стоячей воде тоже можно? В заранее спасибо (извиняюсь если где-то просмотрел)

#20 Дым

Дым

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 202 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: область
  • Интересы:рыбачу помаленьку
  • Имя: Дмитрий

Отправлено 21 июня 2010 - 20:38

подскажите, на кольцо ловят только на течение или на стоячей воде тоже можно? В заранее спасибо (извиняюсь если где-то просмотрел)

Вообще то на течении. Смысл ловли-течение вымывая прикорм , образуя кормовой шлейф, приманивает рыбу с большего растояния. Крючки, под действием того же течения, всегда находятся в этом кормовом следе. В стоячей воде этого добиться сложно. кстати о рыбах. Был товарищ на реке в пятничу, ловил на кольцо /ракетки. Кил 6, рыбов разных, густера, подлещ.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


- форум или его подфорум содержит непрочитанные сообщения.
- все сообщения форума и его подфорумов прочитаны.
- форум является ссылкой, если вы в него зайдете, будете перенаправлены.
Список тем
- обычная тема с непрочитанными сообщениями.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней нет новых сообщений с вашего последнего визита.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней есть новые ответы с вашего последнего визита.
Специальные виды тем
- "тема-объявление", в ней нельзя создать сообщение. Обычно это просто новости или важная информация для прочтения.
- тема была перенесена из другого форума.
- тема закрыта, в ней больше нельзя создавать сообщения.