Перейти к содержимому


Фотография

Лещёвый прикорм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 SlendeR

SlendeR

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Интересы:Рыбалка, электрогитара, ВАЗ-2106
  • Имя: Альберт
  • Клуб: РКР

Отправлено 08 января 2010 - 20:45

Я лично, когда иду на рыбалку на Оку, если нет покупного прикорма, готовлю так: прокручиваю через мясорубку пареный горох и белые сухари. + можно сдобрить подсолнечным маслом)))) На такой прикорм подходит плотва и лещ! :)

#2 Labus

Labus

    Почти профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Имя: Артем

Отправлено 09 января 2010 - 14:23

Я лично, когда иду на рыбалку на Оку, если нет покупного прикорма, готовлю так: прокручиваю через мясорубку пареный горох и белые сухари. + можно сдобрить подсолнечным маслом)))) На такой прикорм подходит плотва и лещ! :)

А какую прикормку обычно покупаешь? Какой фирмы? А то, что-то я много перепробовал и остался не доволен. А готовить не всегда желание есть.

#3 SlendeR

SlendeR

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Интересы:Рыбалка, электрогитара, ВАЗ-2106
  • Имя: Альберт
  • Клуб: РКР

Отправлено 09 января 2010 - 14:38

Feeder боле-менее нравится)

#4 Labus

Labus

    Почти профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Имя: Артем

Отправлено 09 января 2010 - 14:39

Feeder боле-менее нравится)

Учтем, а какова стоимость?

#5 SlendeR

SlendeR

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Интересы:Рыбалка, электрогитара, ВАЗ-2106
  • Имя: Альберт
  • Клуб: РКР

Отправлено 09 января 2010 - 17:14

Учтем, а какова стоимость?

Рублей 60 за полкило

#6 Сусанна

Сусанна

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Откуда: Рязань

Отправлено 30 января 2010 - 13:07

Т.к. предпочитаю ловить на поплавок, то прикормкой пользуюсь всегда. ИМХО прошли те времена, когда рыба чуть ли сама в садок не запрыгивала, теперь ее нужно собирать. Предпочитаю готовить прикормку сама с учетом времени года (весна, лето, осень), водоема, где собираюсь ловить и т.д. Иногда, когда лень обуяет, пользуюсь покупной. Чаще покупаю Уникорм. Конечно, от Сенсаса (особенно на халяву) однозначно не откажусь. Исходя из своего опыта и мнения рыболовов-гуру могу сказать, что невозможно подобрать одну единственную прикормку на все случаи жизни. И даже та прикормка, работавшая вчера может абсолютно не сработать завтра. Я уже не говорю о правильности ее приготовления и подачи уже на водоеме (это еще одна отдельная тема). И в большинстве случаев покупную готовую прикормку всегда хоть немного, но дорабатываю, иначе будут и деньги потрачены и настроение плохой рыбалкой испорчено.

#7 Labus

Labus

    Почти профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Имя: Артем

Отправлено 30 января 2010 - 14:05

Т.к. предпочитаю ловить на поплавок, то прикормкой пользуюсь всегда. ИМХО прошли те времена, когда рыба чуть ли сама в садок не запрыгивала, теперь ее нужно собирать. Предпочитаю готовить прикормку сама с учетом времени года (весна, лето, осень), водоема, где собираюсь ловить и т.д. Иногда, когда лень обуяет, пользуюсь покупной. Чаще покупаю Уникорм. Конечно, от Сенсаса (особенно на халяву) однозначно не откажусь. Исходя из своего опыта и мнения рыболовов-гуру могу сказать, что невозможно подобрать одну единственную прикормку на все случаи жизни. И даже та прикормка, работавшая вчера может абсолютно не сработать завтра. Я уже не говорю о правильности ее приготовления и подачи уже на водоеме (это еще одна отдельная тема). И в большинстве случаев покупную готовую прикормку всегда хоть немного, но дорабатываю, иначе будут и деньги потрачены и настроение плохой рыбалкой испорчено.

А как отличается прикормка по сезону? Т.е. чем отличается весенняя от летней и т.д.?

#8 Сусанна

Сусанна

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Откуда: Рязань

Отправлено 30 января 2010 - 15:25

1. Вода весной не имеет такой прозрачности, как летом, соответственно можно сильно не заморачиваться с цветом прикормки.2. Т.к. температура воды летом естественно выше, то это позволяет использовать более сильные ароматизаторы.3. По причине указанной в п.2 используются качественно другие ароматизаторы. Летом рыба лучше отзывается на сладкие и фруктовые. По холодной воде - животные (червь, мотыль). ИМХО.

#9 Labus

Labus

    Почти профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Имя: Артем

Отправлено 30 января 2010 - 15:27

Хм... никогда не задумывался... надо попробовать поэкспериментировать с запахом...

#10 Сусанна

Сусанна

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Откуда: Рязань

Отправлено 30 января 2010 - 15:33

По холодной воде с ароматизаторами нужно быть очень аккуратным. Сильный запах скорее отпугнет рыбу, чем привлечет ее.

#11 смит

смит
  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань

Отправлено 27 мая 2010 - 12:00

По холодной воде с ароматизаторами нужно быть очень аккуратным. Сильный запах скорее отпугнет рыбу, чем привлечет ее.

Ну а так рецептик рабочий из последних на лето можно? На леща...

#12 Погремушкин

Погремушкин

    Рыбак со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 929 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань, Канищ
  • Интересы:Рыбалка. и люблю просто смотреть на реку :)
  • Имя: Андрей

Отправлено 07 июня 2010 - 19:02

Из ароматизаторов верю (пока) только в укроп... А вообще - обязательно - перловка, сечка (или ячка - что под рукой), пшено , комбикорм для объема и сухой геркулес для вязкости. Дешево , натурально и сурово. Мона еще битого печенья добавить (на рынке за бесценок продадут), брызнуть подсолнеч масла нерафинир а лучше пару стаканов жареных семечек через кофемолку.... Горох говорят раотает, сам както не практикую. ловлю такой бодягой 12лет кормушками и кольцами.

#13 Mirror

Mirror

    Капитан спортивной команды Клуба. Спец.корр

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 497 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязанский р-н, с. Льгово
  • Интересы:Спиннинг
  • Имя: Илья
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 08 июня 2010 - 09:13

Прикорм делаем такой:Варим перловку и пшено, причем пшено в большинстве...Когда всё это дело доходит до кондиции, бросаем в тару к перловке и пшенице жмых. Потом ставим отпариваться, чтобы жмых своим ароматом каждое зернышко "окутал"...Всему этому делу лучше отстояться 2-3 часа, чтобы наверняка. Сюда я уже считаю бессмысленно добавлять ароматизаторы, так как жмых уже сделал свое дело. Далее, когда приезжаем с этим всем богатством на место ловли, добавляем в тару геркулес и ещё можно туда закинуть покупную прикормку (но это не обязательно), где есть молотый орех, горох, и всякая полевая растительность. Всё это дело тщательно перемешиваем, настаиваем ещё минут 10, чтобы геркулес чуточку разбух,- прикормка готова!Если ловить в стоячей воде, такая смесь идеальна. Если же вы ловите в проводку на течении, я советую накопать глину около берега (если такова имеется). Из глины делаем шары, потом "вдавливаем" в прикорм и руками доводим всё до совершенства. Либо можно накидать глину прямо в прикормку, глины не должно быть мало, иначе размоет.Вот с таким прикормом я обычно хожу на леща!

#14 Гость_Иван Розвадовский_*

Гость_Иван Розвадовский_*
  • Гости

Отправлено 19 июня 2010 - 07:28

Я готовлю прикорм так.Варю горох, перловку и пшено в процессе варки добавляю стакан покупного корма( Sabaneev уникорм) - надежная рабочая прикормка работает исключительно

#15 Джин Грин

Джин Грин

    Почти профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 696 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Имя: Евгений

Отправлено 27 июня 2010 - 23:24

Из ароматизаторов верю (пока) только в укроп...

Где-то читал что в жаркую погоду (когда у рыб гипоксия - кислородное голодание) укроп действует на химические рецепторы рыб, заставляя "думать" что в воде вдруг произошел выброс кислорода, и соответственно активизируя ее в поисках жратвы :)

#16 AndreyLX

AndreyLX

    Рыбачок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Москва
  • Имя: Андрей

Отправлено 29 июня 2010 - 15:49

у меня вопрос "укроп"-это ароматизатор или свежий пучок?

#17 Makedonskii

Makedonskii

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань, Роща
  • Имя: Александр
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 29 июня 2010 - 16:10

у меня вопрос "укроп"-это ароматизатор или свежий пучок?

Обычно берут шапку от укропа, это его цветы.

#18 mell

mell

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Ростов-на-дону
  • Интересы:Ловля карпа
  • Имя: Сергей

Отправлено 29 июня 2010 - 18:05

Хорошо работает корица. Или корица + ваниль. Однажды, чуть всю рыбалку мне не испортила (приехал за карпом, подлещик замучил)

#19 Makedonskii

Makedonskii

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань, Роща
  • Имя: Александр
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 30 июня 2010 - 09:57

Хорошо работает корица. Или корица + ваниль. Однажды, чуть всю рыбалку мне не испортила (приехал за карпом, подлещик замучил)

Любят они сладенькое))))

#20 Мясо

Мясо

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Имя: Иван
  • Клуб: нет

Отправлено 30 июня 2010 - 15:16

На последнем выезде применял: гороховое пюре пополам с не молотым горохом, пшеница, пшено, и как раз корицу и ваниль(ванильный сахар), сахар, работает отлично.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


- форум или его подфорум содержит непрочитанные сообщения.
- все сообщения форума и его подфорумов прочитаны.
- форум является ссылкой, если вы в него зайдете, будете перенаправлены.
Список тем
- обычная тема с непрочитанными сообщениями.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней нет новых сообщений с вашего последнего визита.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней есть новые ответы с вашего последнего визита.
Специальные виды тем
- "тема-объявление", в ней нельзя создать сообщение. Обычно это просто новости или важная информация для прочтения.
- тема была перенесена из другого форума.
- тема закрыта, в ней больше нельзя создавать сообщения.