Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Ниверга, Толпега


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#21 Владимирович

Владимирович

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Бурхала
  • Интересы:Охота
  • Имя: Сергей
  • Клуб: нет

Отправлено 03 января 2012 - 19:48

а вот и щуки.вечер.

Прикрепленные изображения

  • P1030043.JPG


#22 Владимирович

Владимирович

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Бурхала
  • Интересы:Охота
  • Имя: Сергей
  • Клуб: нет

Отправлено 09 января 2012 - 15:44

7 января был в тех краях .чуть в стороне от толпеги. на лёд заходили по доске . ловили в четвером .погода ужас дождь со снегом.уловы от 2-3кг рыбы в основном плотва. я поймал меньше всех так как провозился с жерлицами.было всего два бора . но увы не поймал.плотва кстати клевала 100-300 гр.у ребят даже были обрывы .около 2 собрались и поехали домой .все промокли насквозь.

#23 Mirror

Mirror

    Капитан спортивной команды Клуба. Спец.корр

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 497 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязанский р-н, с. Льгово
  • Интересы:Спиннинг
  • Имя: Илья
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 12 января 2012 - 20:10

Никто не знает Ока в этих краях не стоит ещё?

#24 zorin_andrey

zorin_andrey

    Казначей

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Имя: Андрей
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 12 января 2012 - 21:07

На той неделе вроде стояла, но толщина льда была около 5 см.

#25 zorin_andrey

zorin_andrey

    Казначей

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Имя: Андрей
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 14 января 2012 - 22:06

Проверил - лед стоит, толщина 5-6 см. Народ ловит, ходит с берега на берег. В одном месте на изгибе русла сидело человек 50-60.. сидели весь день на одном месте, так что клевало у них наверное хорошо. А один провалился под лед, правда недалеко от берега. Всё-таки толщина льда на Оке недостаточная, на мой взгляд.

#26 zorin_andrey

zorin_andrey

    Казначей

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Имя: Андрей
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 14 января 2012 - 22:30

Сегодня были там-же. Снега уже намело прилично, утром пробивали колею самостоятельно (приехали первыми). Пару раз застревали. В низинках высота снега была такова, что буханка упиралась мордой в сугроб и дальше продвигаться не могла. Брали препятствия с разбегу. А потом уже по нашим следам приехали уазики, нивы, шнивы и т.п.

Погода была замечательная. Тепло, чуть пасмурно, как сквозь дымку, пробивалось солнце. Полный штиль.
Изображение

Изображение

И как результат - клевало плоховато. До обеда увидели по 1-2 поклевки.

Изображение

Справедливости ради, стоит отметить, что те кто ловил на течении на дурилку или подобную снасть - поймали много. У нас же таких снастей не было, и ловили в затишках и заводях на притоках Оки. Ближе к вечеру "дурильщики" тащили по полпакета рыбы, т.е. примерно килограмм по 5. У нас же отличились, как всегда наши профессионалы - один окунь грамм на 600 на мормышку чего стоит. ЯЗЬ здоровенный - оторвал мормышку прямо под лункой, да и не оторвал бы - не факт, что пролез бы в лунку. Окунь граммов на 500 сошел с балансира. За всем этим я наблюдал со стороны и сопереживал или радовался - в зависимости от результата.

Да и у меня был досадный сход - синец (а я думаю, это был он) едва пролез в лунку, но в паре сантиметров от поверхности он сорвался и был таков. Ухватить рукой я его не успел.

Примерно в три часа начала клевать плотва. К тому моменту я уже поймал одного окуня и одну плотвицу :)
А тут получилось с двух лунок почти килограмм плотвы за час поймать.
Изображение
На фото результат через полчаса с начала клева.

Клевало в основном на "стоячку". Коза весом 0.1 гр с подсадкой мотыля.
Изображение

Отметили старый новый год, понаблюдали за выдрой, которую подкормили ершами и колбасой. Кошку накормили мороженным, а сорок - окушками.

Отдохнули замечательно! Чего и всем желаю!

#27 Владимирович

Владимирович

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Бурхала
  • Интересы:Охота
  • Имя: Сергей
  • Клуб: нет

Отправлено 14 января 2012 - 22:40

хорошо.завтра туда собираюсь.спасибо за дорогу :)

#28 Владимирович

Владимирович

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Бурхала
  • Интересы:Охота
  • Имя: Сергей
  • Клуб: нет

Отправлено 18 января 2012 - 19:19

ока недалеко от толпеги.сегодняпро саму рыбалку завтра напишу

Прикрепленные изображения

  • P1180079.JPG

Сообщение отредактировал Makedonskii: 19 января 2012 - 07:29


#29 Владимирович

Владимирович

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Бурхала
  • Интересы:Охота
  • Имя: Сергей
  • Клуб: нет

Отправлено 19 января 2012 - 10:21

Цель поездки было поймать крокодила. крокодил для меня щука от 5кги выше. В том месте где я ловлю есть зачётная ямка с глубинами 10-12 метров.крокодил любит кормиться или рано утром на рассвете или как проснёться в обед.поэтому на рыбалку из рязани выехал в 3 ночи к 8 утра все жерлицы уже стояли.прошло утро но не бора перенёс часть жерлиц к травке на мель может хоть щурята будут клевать.а то что то совсем скушно.около 12 первый бор.на яме. но увы с ходу сбила живца :huh: . всего было 4 бора с 12-2 все на яме.следующий бор попалась щучка. обычно где крутиться крокодил щурята не крутиться бояться под зуб попасть (моё мнение) или клёв щурят прекращаеться на пару часов.а тут опять бор подхожу без богра а при виде на катушку жерлицы понимаю вот он крокодил(крокодил берёт живца уверено и идёт с ним. катушка крутиться медленно равномерно без остановки .характерно для этого места.может и в других так). подсёк и начали кто кого :mellow: .и вот уже заважу в лунку и вижу уже нос щуки а поводка и грузила не вищу .проноситься мысль в голове.что это всё в пасти крокодила.тут леска ослабляет и крокодил тютю.(коротка кольчушка окозалась)после последовал ещё поклёвка и очередной щурёнок на поверхности.на удочку под берегом неплохо клевала плотва живцового размера.предпочитала пустого черта.(теперь ловля крокодила :( откладываеться до февраля.мороз пришёл.буду оттепели ждать)

#30 diablo

diablo

    Любитель рыбалки

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань ДП-5
  • Интересы:нумизматика
    рыбалка
    сбор грибов
  • Имя: алексей
  • Клуб: речные охотники

Отправлено 24 февраля 2012 - 10:22

23 февраля отметили на толпеге. дорога утром была более мене, хотя и приходилось пару роз толкань, но нам повезло нам торил дорогу газ-66, до водоема смогли добратья 2 газ 66, буханка уазик и наш уазик, один уазик бросили на пол дороги, я был первый раз поэтому пробовал ловить везде и на самой толпеге у родников и вдоль берега и на течении и на оке но основное время уделил ловли в затоне в месте впадания толпеги в оку как результат 1 окунь и 1 лопырь живцового размера и 12 штук лопырей с ладонь и немного больше.после обеда началась поземка, ветер. собрались ехать домой и тут началось самое интересное, дорогу замело капитально. один газ 66 сломался, а второй попытался буксировать буханку, но метров через 200 этой затее пришел каюк, газ 66 стал зарываться - он бросил буханку и рванул домой, мы с горем по полам обошли по целене буханку и попробовали пойти по следам газ 66, но так как поднялся сильный ветер и пошел снег колею заметало буквально за 5 минут, начались поиски трактора, итог дома в 4 утра пятницы, и теперь туда пробиться будет очень проблематично.если что упустил сергей дополнит.

#31 zorin_andrey

zorin_andrey

    Казначей

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Имя: Андрей
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 24 февраля 2012 - 10:24

Т.е. туда без трактора соваться не стоит сейчас выходит? Спасибо, ценный опыт для других, желающих туда поехать.

#32 A.A.P.(reg.62)

A.A.P.(reg.62)

    Случь - река моего детства

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 452 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: -
  • Имя: Анатолий Анатольевич
  • Клуб: -

Отправлено 24 февраля 2012 - 10:32

поднялся сильный ветер и пошел снег колею заметало буквально за 5 минут, начались поиски трактора, итог дома в 4 утра пятницы, и теперь туда пробиться будет очень проблематично.

Алексей, позвонил бы, знаю лакашинских, у кого трактора.

#33 diablo

diablo

    Любитель рыбалки

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань ДП-5
  • Интересы:нумизматика
    рыбалка
    сбор грибов
  • Имя: алексей
  • Клуб: речные охотники

Отправлено 24 февраля 2012 - 10:53

Алексей, позвонил бы, знаю лакашинских, у кого трактора.

так мы трактор в лакаше и нашли только они ехать по одному боялись да и в хлам все.

#34 diablo

diablo

    Любитель рыбалки

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань ДП-5
  • Интересы:нумизматика
    рыбалка
    сбор грибов
  • Имя: алексей
  • Клуб: речные охотники

Отправлено 24 февраля 2012 - 10:54

Т.е. туда без трактора соваться не стоит сейчас выходит? Спасибо, ценный опыт для других, желающих туда поехать.

да или трактор с собой или снегоход, кстати были там два товарища - видел утром пропылили мимо нас на снегоходе, приехали на уазе бросили его в лакаше и вперед и с песней. хотя можно попробовать пробиться на газ 66 если водила хороший и машина исправна - двиган не убит и все колеса гребут

Сообщение отредактировал diablo: 24 февраля 2012 - 10:56


#35 Mirror

Mirror

    Капитан спортивной команды Клуба. Спец.корр

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 497 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязанский р-н, с. Льгово
  • Интересы:Спиннинг
  • Имя: Илья
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 24 февраля 2012 - 13:56

Ну вы даёте! НАСТОЯЩИЕ МУЖИКИ!!!Мы вчера даже соваться не стали, поехали на Юшту и Санское. Там колесили прямо по Оке, без проблем. На пятерых 3 сопы, и тех только я поймал. СПАСИБО за информацию! Хорошо, что мы не поехали, так и знали, что хрен уедем :D Будем ждать, когда на Толпегу дорогу пробьют!

#36 Владимирович

Владимирович

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Бурхала
  • Интересы:Охота
  • Имя: Сергей
  • Клуб: нет

Отправлено 24 февраля 2012 - 22:23

23 февраля отметили на толпеге. дорога утром была более мене, хотя и приходилось пару роз толкань, но нам повезло нам торил дорогу газ-66, до водоема смогли добратья 2 газ 66, буханка уазик и наш уазик, один уазик бросили на пол дороги, я был первый раз поэтому пробовал ловить везде и на самой толпеге у родников и вдоль берега и на течении и на оке но основное время уделил ловли в затоне в месте впадания толпеги в оку как результат 1 окунь и 1 лопырь живцового размера и 12 штук лопырей с ладонь и немного больше. после обеда началась поземка, ветер. собрались ехать домой и тут началось самое интересное, дорогу замело капитально. один газ 66 сломался, а второй попытался буксировать буханку, но метров через 200 этой затее пришел каюк, газ 66 стал зарываться - он бросил буханку и рванул домой, мы с горем по полам обошли по целене буханку и попробовали пойти по следам газ 66, но так как поднялся сильный ветер и пошел снег колею заметало буквально за 5 минут, начались поиски трактора, итог дома в 4 утра пятницы, и теперь туда пробиться будет очень проблематично. если что упустил сергей дополнит.

утро едим

Прикрепленные изображения

  • P2230108.JPG


#37 Владимирович

Владимирович

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Бурхала
  • Интересы:Охота
  • Имя: Сергей
  • Клуб: нет

Отправлено 24 февраля 2012 - 22:30

первый газ 66 устал точнее водила. его сменил второй и мы снова едим между прочем здесь мы прошли по целина своим ходом и тоже обошли первый газ 66.мы на толпегиP2230110.JPG вот такие красавцы попадалисьP2230115.JPG собрались домойP2230112.JPG ночное шоу газ 66 на мостахP2230116.JPG

#38 zorin_andrey

zorin_andrey

    Казначей

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Имя: Андрей
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 28 марта 2012 - 21:27

Дорогу до Толпеги не расчистили?

#39 Владимирович

Владимирович

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Бурхала
  • Интересы:Охота
  • Имя: Сергей
  • Клуб: нет

Отправлено 28 марта 2012 - 22:07

Вроде пока нет. неделю назад урал пробовал не пробил.а рыбка там клюёт зараза :huh:

#40 Mirror

Mirror

    Капитан спортивной команды Клуба. Спец.корр

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 497 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязанский р-н, с. Льгово
  • Интересы:Спиннинг
  • Имя: Илья
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 05 апреля 2012 - 07:57

Доброе утро, рыбаки!!!
Давно на форуме что-то не был, восполню своё отсутствие небольшим отчетом.

31.03.2012 - место ловли Толпега.

Наверняка всем интересно, как мы туда попали. Расскажу...
Дорога на Красный Холм протоптана 66-ым. Подъехали к Лакашу, вроде дорога есть, поехали. И доехали мы вплоть до развилки Красный Холм - Толпега, т.е. за лесопосадку. Те кто был там, знают. Проехали без проблем и происшествий. Оставили машину на этом повороте и отправились пешком до Толпеги - около 3 км.

31032012.jpg

Идем мы лесом-полем, полем лесом...

31032012_001_.jpg

Через 40 минут подходим к Оке, где стоит речной знак. Здесь уже мы спустились на Оку и шли по ней до острова.

31032012_002_.jpg

Всё, пришли дорога заняла около 1 часа. Благо спасало то, что мы не проваливались. На полях была прочная корка снега, которая держала нас всю дорогу туда и обратно.
Сначала пошли на излюбленное место, но рыбка там не клевала. Я решил проверить другое место. НАШЕЛ!

31032012_003_.jpg

Зову своих, успеваем обрыбиться, но через 20 минут началась метель и снегопад, как потом оказалось на весь день. Рыбка поклевывала плохо. С лунки 1-2 штучки. Вот фотки, которые я сделал около 14:00, когда начал подмокать:

31032012_005_.jpg 31032012_004_.jpg

В основном калина, попадалась и сопа. Все рыбки мерные, мелочи нет. Ловили на дурилку на течение. Ушли мы около 16:00. Когда подошли к машине, встретили 66-ой с Красного Холма. Из 15 человек практически никто ничего не поймал. А у нас как ни как по 3 кг у каждого было. При том, что рыбка плохо клевала.
Вот такая была у нас рыбалка, вот такой был поход!!!

Прикрепленные изображения

  • 31032012_005_.jpg





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных


- форум или его подфорум содержит непрочитанные сообщения.
- все сообщения форума и его подфорумов прочитаны.
- форум является ссылкой, если вы в него зайдете, будете перенаправлены.
Список тем
- обычная тема с непрочитанными сообщениями.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней нет новых сообщений с вашего последнего визита.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней есть новые ответы с вашего последнего визита.
Специальные виды тем
- "тема-объявление", в ней нельзя создать сообщение. Обычно это просто новости или важная информация для прочтения.
- тема была перенесена из другого форума.
- тема закрыта, в ней больше нельзя создавать сообщения.