Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

кольца и ракеты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#21 BA$

BA$

    Профи

  • Основатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 266 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Россия (Березники->Москва)
  • Интересы:Рыбалка.
  • Имя: Артем
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 23 июня 2010 - 16:53

Переработанная статья Рыбалка «На Кольцо», доступна на сайте клуба

#22 yaafisher

yaafisher

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Имя: Алексей
  • Клуб: нет

Отправлено 29 июня 2010 - 17:20

-Я ловлю на яйца :rolleyes: подобие кольца, булавка с двумя свинцовыми грузиками на конце, мне они показались практичней, легче соскавивают с кормушки и прощще. Все якоря, кормушки оснощаю на другом конце пластиковой бутылкой(очень удобно от барж удирать побросал всё в воду и на вёсла). Кивок от фидера наполовину укороченный приладил к бортовой удочке, стоит кивок 50 ры. Кашу варю пшено, перловка, геркулесовые хлопья, рис, в конце варки актюатор кидаете их много всяких продают. Хочу в этом сезоне бойлы пробовать, говорят мелоч отсекают.

#23 Makedonskii

Makedonskii

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань, Роща
  • Имя: Александр
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 30 июня 2010 - 09:53

-Я ловлю на яйца :rolleyes: подобие кольца, булавка с двумя свинцовыми грузиками на конце, мне они показались практичней, легче соскавивают с кормушки и прощще. Все якоря, кормушки оснощаю на другом конце пластиковой бутылкой(очень удобно от барж удирать побросал всё в воду и на вёсла). Кивок от фидера наполовину укороченный приладил к бортовой удочке, стоит кивок 50 ры. Кашу варю пшено, перловка, геркулесовые хлопья, рис, в конце варки актюатор кидаете их много всяких продают. Хочу в этом сезоне бойлы пробовать, говорят мелоч отсекают.

Ловил я на такую штуку, все таки больше на кольцо понравилось рыбачить, может привык уже к нему.

#24 yaafisher

yaafisher

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Имя: Алексей
  • Клуб: нет

Отправлено 01 июля 2010 - 08:45

-Не, смысл яиц в том, что у них чувствительность выше. В конструкции яйца я ставлю два вертлюга, которые являются доп рычагом, а в кольце леска проходит через отверстие в кольце. Если только на кольцо придумывать доп рычаг. Ещё чувствительность повышаю когда беру леску в руку. Любые прикосновения к приманке стучат в руку, сторожок такое не увидит. :rolleyes:

#25 BA$

BA$

    Профи

  • Основатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 266 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Россия (Березники->Москва)
  • Интересы:Рыбалка.
  • Имя: Артем
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 01 июля 2010 - 08:51

-Не, смысл яиц в том, что у них чувствительность выше. В конструкции яйца я ставлю два вертлюга, которые являются доп рычагом, а в кольце леска проходит через отверстие в кольце. Если только на кольцо придумывать доп рычаг. Ещё чувствительность повышаю когда беру леску в руку. Любые прикосновения к приманке стучат в руку, сторожок такое не увидит. :rolleyes:

А можно посмотреть на фото этой конструкции :huh: ? Я думаю всем было бы интересно посмотреть -_-

#26 yaafisher

yaafisher

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Имя: Алексей
  • Клуб: нет

Отправлено 01 июля 2010 - 09:03

-ОК, в выходные буду на рыбалке фоткну.

#27 Погремушкин

Погремушкин

    Рыбак со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 929 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань, Канищ
  • Интересы:Рыбалка. и люблю просто смотреть на реку :)
  • Имя: Андрей

Отправлено 01 июля 2010 - 09:10

-Не, смысл яиц в том, что у них чувствительность выше.

+1.

#28 Погремушкин

Погремушкин

    Рыбак со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 929 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань, Канищ
  • Интересы:Рыбалка. и люблю просто смотреть на реку :)
  • Имя: Андрей

Отправлено 01 июля 2010 - 12:59

Вот как то так выглядят :про дополнительные "рычаги" слышал, но они нужны ИМХО только для классических колец, а яйца и без них хорошо работают... а вообще гиперчувствительность тут не нужна, не на уклейку же Вы с кольцом собираетесь.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_2953.jpg   412К   53 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Погремушкин: 01 июля 2010 - 16:10


#29 yaafisher

yaafisher

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Имя: Алексей
  • Клуб: нет

Отправлено 01 июля 2010 - 17:08

-Согласен, кому как. Приплывает мелкая густера и обжирает приманку, поклёвки не видно гарантированно, а вы сидите ловите дальше на пустые крючки. Или лещ премудрый начинает осторожно брать вы не видите, а потом не хватает реакции, чтобы его подсечь он всё уже нафик успел выплюнуть. Да согласен особый случай, когда идёт усиленный жор, тогда и кивки не нужны и заглатывает он до кишок и сам подсекается. На кольцо, когда ловил постоянно вытаскивал висящих ершей без видимости поклёвки.

Сообщение отредактировал BaevAS: 01 июля 2010 - 17:25
Поправил орфографию


#30 Погремушкин

Погремушкин

    Рыбак со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 929 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань, Канищ
  • Интересы:Рыбалка. и люблю просто смотреть на реку :)
  • Имя: Андрей

Отправлено 01 июля 2010 - 17:34

-Согласен, кому как. Приплывает мелкая густера и обжирает приманку, поклёвки не видно гарантированно, а вы сидите ловите дальше на пустые крючки. Или лещ премудрый начинает осторожно брать вы не видите, а потом не хватает реакции, чтобы его подсечь он всё уже нафик успел выплюнуть. Да согласен особый случай, когда идёт усиленный жор, тогда и кивки не нужны и заглатывает он до кишок и сам подсекается. На кольцо, когда ловил постоянно вытаскивал висящих ершей без видимости поклёвки.

Все верно. Но все же штатного диаметра колечка на яйцах обычно хватает чтоб увидеть поклевку, без усложнения снасти за счет этих самых "рычагов". Кольца - да, бывает там ооочень маленькое отверстие,забивается сором. леска не продергивается при поклевке. поэтому дополнительный поводок с 2 заводными колечками помогает. хотя я лично предпочитал отдать такие нерабочие кольца знакомому слесарю, чтоб отверстие расширить . а висящий незамеченным ершик периодически приносит судака или чего по интересней...

#31 Погремушкин

Погремушкин

    Рыбак со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 929 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань, Канищ
  • Интересы:Рыбалка. и люблю просто смотреть на реку :)
  • Имя: Андрей

Отправлено 25 июля 2010 - 10:23

Вот, кое что из личного снаряжения:выкладывайте, кто чем подобным пользуется....

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_3174.jpg   472,25К   46 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_3173.jpg   573,76К   52 Количество загрузок:


#32 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 643 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 25 июля 2010 - 20:26

Удилища под ракетки уже нет. А фото ракеток... оно надо? Хотя... как скажете. В любом случае не ранее, чем через месяц. На Байконуре я сейчас....

Ну вот, если кого-то ещё интересует фото ракеток, то это уже не ко мне, а к новому владельцу.

#33 Погремушкин

Погремушкин

    Рыбак со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 929 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань, Канищ
  • Интересы:Рыбалка. и люблю просто смотреть на реку :)
  • Имя: Андрей

Отправлено 25 июля 2010 - 20:32

если кого-то ещё интересует фото ракеток, то к новому владельцу.

Пасибки. Постараюсь сделать еще по 1 экземпляру, чтоб получился полный комплект а не просто демо версия, а потом и фото....

#34 Погремушкин

Погремушкин

    Рыбак со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 929 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань, Канищ
  • Интересы:Рыбалка. и люблю просто смотреть на реку :)
  • Имя: Андрей

Отправлено 12 августа 2010 - 12:27

Заимствовано из инета.Часто во время ужения кольцом возникает нужда обловить участок водоема, расположенный на расстоянии, превышающем длину подлеска. Для этого достаточно немного поменять технику заброса. После того, как подлесок с наживленными крючками вытянется на поверхности воды в прямую линию, кольцо в воду не опускают, а начинают стравливать основную леску. Течением ее уносит вперед вместе с подлеском. Когда расчетная длина будет достигнута, на основной леске устанавливается ограничитель.Затем Катушку ставят на тормоз и опускают кольцо вниз по шнуру.

#35 Погремушкин

Погремушкин

    Рыбак со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 929 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань, Канищ
  • Интересы:Рыбалка. и люблю просто смотреть на реку :)
  • Имя: Андрей

Отправлено 12 августа 2010 - 12:34

Заимствовано из инета, с сокращениями. Картинки к сожалению не копируются но в принципе понятно. Но себе я несколько подобных конструкций изготовил, пока что не испытывал. "Кормушки для ловли рыбы с глубины на течении представлены двумя типами конструкций - мягкой и жёсткой (контейнерной). Но, общее требование - груз должен быть достаточно тяжёлым, не менее 2 кг, особенно при ловле на кольцо. Лёгкие кормушки при опускании на дно сносятся течением и, далеко располагаясь от лодки, не дают вертикального положения лески. Кроме того, тяжёлая кормушка служит дополнением к якорю для удержания лодки от сноса течением и ветром. Вообще говоря, чем больше ёмкость, тем лучше и не верьте людям, которые утверждают, что не объём, а качество прикормки задают условия клёва. Но при больших объёмах не только есть возможность нарваться на инспектора, но и денег в компоненты прикормки надо вложить немало, а результат не предсказуем. Так что думайте сами .Мягкие кормушки изготавливают обычно из синтетических сеток, сшивая их рукавом и затягивая днище и горловину. Многие мои коллеги-рыбаки используют малявочницу, а я предпочитал банную мочалку. На дно кормушки опускают увесистый камень и затем наполняют прикормкой. Вместо камня часто возят с собой соответствующий груз, из креплений рельсов к шпалам . Контейнерные кормушки изготавливаются из жесткого материала - металл, металлич сетка, пластмасса и т.п. Видал я кормушки, изготовленные из бидончиков для молока, из нержавеющей металлической сетки, даже из металлических садков с захлопывающейся крышкой. Были у меня такие, но сейчас остановился на пластмассовой банке с завинчивающейся крышкой. Некоторые рыбаки для этого используют банки-тару различных стройматериалов, например, от шпаклёвки или бустилатного клея. Не плохи банки из под напитка чемпионов - какао, если они ещё и прозрачны (ёмкость только маловата - 1л.). Будучи в Германии, я купил для своих домашних дам жидкое мыло, уж больно банка понравилась - жёсткий пластик с завинчивающейся крышкой ёмкостью 1,5 литра. Уже три года используюсь этими кормушками и не нарадуюсь. Несколько слов о конструкции. Леска у меня 1,2 мм, карабин вертлявый от ремня сумки, крепится за серьгу (взял от старой люстры, резьба как раз подошла по болту). В качестве грузов использовал блины по 0,5 кг от старых гантелей - один блин положил внутрь кормушки на дно и три - снаружи, скрепив болтом с гайкой. При этом кормушка как бы стоит на пьедестале, что особенно важно при заиленном дне. Отверстия в корпусе сверлил дрелью.Часто встаёт вопрос о выборе диаметра отверстий, зависящем от состава прикормки и силы течения на месте ловли. Некоторые рыболовы изготавливают несколько кормушек с разными размерами отверстий. Мой совет: Насверлите как можно чаще отверстия сравнительно большого диаметра ( на моей 6,5 мм), но при этом следите, чтобы корпус кормушки не потерял своей жёсткости. Затем сделайте вкладыши во внутрь кормушки из каких-либо жёстких синтетических или металлических сеток с разными диаметрами ячеек (я использую синтетические сетки на окна против мух и комаров - в хозяйственных магазинах они есть с разными размерами ячеек). Таким образом, одна кормушка заменит Вам несколько."

#36 Погремушкин

Погремушкин

    Рыбак со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 929 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань, Канищ
  • Интересы:Рыбалка. и люблю просто смотреть на реку :)
  • Имя: Андрей

Отправлено 31 августа 2010 - 16:42

Вот что получилось по мотивам. Материал - 2 пластиковых протектора резьбы от труб ф146мм. Отверстия ф8мм, опалил горелкой для глянца и получения ровных форм отверстий. На второй фотке виден стальной диск- груз 1кг. В собранном виде с наружной стороны добавляю второй такой же диск, их соединяю болтом с приваренным круглым ушком, через ушко проходит толстая леска кормушки.Сверху на кормуху одевается крышка из такого же пластика с отверстием ровно по центру.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_3364.jpg   163,36К   54 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_3365.jpg   155,85К   36 Количество загрузок:


#37 Погремушкин

Погремушкин

    Рыбак со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 929 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань, Канищ
  • Интересы:Рыбалка. и люблю просто смотреть на реку :)
  • Имя: Андрей

Отправлено 01 октября 2012 - 10:46

Народ активностью не отличается, наверно пора реанимировать тему) Для тех кто таким способом не ловит но хотел бы посмотреть - видео : http://video.yandex....8...po&cid=104# Оснастка у ребят спорная, но видать с рыбой в тех краях все о к поэтому огрехи прощаются.

#38 Погремушкин

Погремушкин

    Рыбак со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 929 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань, Канищ
  • Интересы:Рыбалка. и люблю просто смотреть на реку :)
  • Имя: Андрей

Отправлено 03 октября 2012 - 17:25

Вопрос к народу : например на 2х местной лодке выезжаешь с кормушками (любого типа). Ловит ли ктото сопутствующими снастями ? - например, я по центру чаще всего кидаю 2 кольца а по краям лодки стал ставить 2 спина по одному поводку (смотря по наличию живца , если его нет то заряжаю крючки на червя) . есть у кого то другие варианты ?

#39 Погремушкин

Погремушкин

    Рыбак со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 929 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань, Канищ
  • Интересы:Рыбалка. и люблю просто смотреть на реку :)
  • Имя: Андрей

Отправлено 03 октября 2012 - 17:33

Являюсь ярым сторонников ловли на подобные закидные снасти, т к вред для рыбьего стада вполне компенсируется объемом корма который безЪвоздЪмездЪно для рыбЪ выбрасывается в воду за день ) причем не факт что поймаешь ) вот фото . народ подобные вышеуказанным снасти делает :

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  117068109.jpg   155,71К   1 Количество загрузок:


#40 zorin_andrey

zorin_andrey

    Казначей

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Имя: Андрей
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 03 октября 2012 - 17:37

Сам на кольцо не ловлю, но мой отец очень любит эту снасть. Когда ловит - даже курить не успевает, т.к. поклевки очень частые. Вплоть до того, что при опускании кольца в воду стучит ладонью по воде, чтобы отпугнуть мелочь типа уклейки. Иначе она не дает поводкам опуститься на дно и сразу хватает с поверхности. С тремя поводками чаще всего вынимает по 2-3 рыбки. Место ловли - Ахтуба и Дегтяное (р.Ока) - результаты примерно одинаковые. При правильном выборе места и времени клюёт всегда (ну или почти всегда)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


- форум или его подфорум содержит непрочитанные сообщения.
- все сообщения форума и его подфорумов прочитаны.
- форум является ссылкой, если вы в него зайдете, будете перенаправлены.
Список тем
- обычная тема с непрочитанными сообщениями.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней нет новых сообщений с вашего последнего визита.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней есть новые ответы с вашего последнего визита.
Специальные виды тем
- "тема-объявление", в ней нельзя создать сообщение. Обычно это просто новости или важная информация для прочтения.
- тема была перенесена из другого форума.
- тема закрыта, в ней больше нельзя создавать сообщения.