Перейти к содержимому


Фотография

Уровень воды в Оке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#21 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 645 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 13 сентября 2013 - 10:20

Что-то по имеющейся ссылке информация перестала обновляться.... Можно смотреть тут. Но картинка мелкая. А вот внизу есть код для вставки информера в свой сайт/форум. Может есть смысл разместить этот (для Оки в Рязани) информер у нас? P.S. В данный момент сайт не отвечает...

Сообщение отредактировал Uri62: 13 сентября 2013 - 10:22

  • Teplo_Dom_Rab сказал спасибо

#22 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 645 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 20 сентября 2013 - 08:25

Что-то и по новой ссылке перестала обновляться информация... Может есть смысл у нас на форуме (сайте) разместить информер уровня воды в Оке? Например в меню слева, рядом с рекламой "Экспедиции" (а ещё лучше вместо неё) и проверялкой орфографии. Код для вставки можно взять здесь. Надо последовательно выбрать "Окский" слева, "р. Ока" по центру, "Рязань" справа. Ну и можно снизу галочками побаловаться... График получившийся тоже можно там смотреть, но он больно уж мелкий... Имеющие право редактировать html код страниц, что скажете?

Сообщение отредактировал Uri62: 20 сентября 2013 - 12:18


#23 Labus

Labus

    Почти профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Имя: Артем

Отправлено 20 сентября 2013 - 14:33

Что-то и по новой ссылке перестала обновляться информация... Может есть смысл у нас на форуме (сайте) разместить информер уровня воды в Оке? Например в меню слева, рядом с рекламой "Экспедиции" (а ещё лучше вместо неё) и проверялкой орфографии. Код для вставки можно взять здесь. Надо последовательно выбрать "Окский" слева, "р. Ока" по центру, "Рязань" справа. Ну и можно снизу галочками побаловаться... График получившийся тоже можно там смотреть, но он больно уж мелкий... Имеющие право редактировать html код страниц, что скажете?

Вставил повыше - в полезное и интересное. Убрал рекламу

#24 Volonter

Volonter

    Почти профи

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань Московский
  • Имя: Денис
  • Клуб: Речные Охотники, Почетный член клуба Два Нуля

Отправлено 22 января 2014 - 10:28

Начиная с конца лета и до сих пор вода в Оке гораздо выше обычного. Такого на моей памяти не было. Может выше по течению что то сооружают на реке? И с этим связано активное строительство дамбы вокруг р.п. Шилово? Хотя сотрудник МЧС говорил что выше по течению все как всегда, просто высокий уровень. Или же все таки из-за осадков?



#25 Lazy Flash

Lazy Flash

    Рыбак со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 813 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Имя: Алексей
  • Клуб: ВРК (Владимирский Рыболовный Клуб)

Отправлено 22 января 2014 - 10:47

везде большой уровень, связано с подпором Чебоксарского Вдхр., но вызвано именно большим уровнем в притоках, на малых реках за осень зиму было несколлько паводков.


  • Volonter сказал спасибо

#26 Volonter

Volonter

    Почти профи

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань Московский
  • Имя: Денис
  • Клуб: Речные Охотники, Почетный член клуба Два Нуля

Отправлено 22 января 2014 - 10:52

везде большой уровень, связано с подпором Чебоксарского Вдхр., но вызвано именно большим уровнем в притоках, на малых реках за осень зиму было несколлько паводков.

подпор это подъем воды? получается естественный подъем а не искусственный? так и останется или войдет в норму?



#27 Lazy Flash

Lazy Flash

    Рыбак со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 813 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Имя: Алексей
  • Клуб: ВРК (Владимирский Рыболовный Клуб)

Отправлено 22 января 2014 - 12:07

должен войти в норму, если не будет очередных потеплений.


  • Volonter сказал спасибо

#28 Lazy Flash

Lazy Flash

    Рыбак со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 813 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Имя: Алексей
  • Клуб: ВРК (Владимирский Рыболовный Клуб)

Отправлено 22 января 2014 - 12:21

Ока ограничена ниже Рязани только одной плотиной - Чебоксарской, сброс с которой примерно постоянный и связан только с работой гидроэлектростанцией и планами энергетиков. Чем ближе к плотине, тем уровень воды меньше скачет.

Под Рязанью подъем уровня воды связан либо с повышением уровня воды в притоках, либо дополнительным сбросом воды в Оку  выше Рязани плотинами + сезонным сбросом с плотин Москвы реки.

Так что будем ждать понижения. Уровень большой воды сам по себе не плох, и рыбу сложнее найти и корма больше, да и при паводке, если уровень больше и быстро не спадает и малёк выживет больше.

Вообщем одни плюсы, а то что рыба плохо клюет - это временно )))


  • Volonter сказал спасибо

#29 Makedonskii

Makedonskii

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань, Роща
  • Имя: Александр
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 22 января 2014 - 15:45

 Или же все таки из-за осадков?

Изображение

В Рязанской области зафиксирован редкий осенне-зимний паводок, сообщил сайтрегионального правительства. Об этом рассказал вице-губернатор Сергей Филимонов на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Причиной редкого явления стали природные факторы: затяжные дожди осени 2013 года и аномально теплая температура воздуха в начале зимы.

Из-за паводка между Спасском и населенными пунктами на правом берегу Оки затруднена переправа, поврежден понтонный мост, соединяющий Спасск и село Троица. Сейчас мост восстанавливают.

Пока не действует переправа, жителей будут обслуживать медработники села Кирицы и поселка Шилово.

Вице-губернатор также поручил всем профильным структурам выработать алгоритм совместных действий на случай высокого паводка весной.


Сообщение отредактировал Makedonskii: 22 января 2014 - 15:45

  • Volonter сказал спасибо

#30 Mirror

Mirror

    Капитан спортивной команды Клуба. Спец.корр

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 497 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязанский р-н, с. Льгово
  • Интересы:Спиннинг
  • Имя: Илья
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 23 января 2014 - 11:15

И с этим связано активное строительство дамбы вокруг р.п. Шилово? 

Откуда такая информация? Где конкретно?

Очень заинтересовало. 



#31 Volonter

Volonter

    Почти профи

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань Московский
  • Имя: Денис
  • Клуб: Речные Охотники, Почетный член клуба Два Нуля

Отправлено 23 января 2014 - 11:43

 

И с этим связано активное строительство дамбы вокруг р.п. Шилово? 

Откуда такая информация? Где конкретно?

Очень заинтересовало. 

 

Ну у меня там родители живут)))И сам жил с 1991 года) На спутниковых картах яндаксах ее видно. Строить начали еще года 2-3 назад. В этом году начали насыпать еще выше. Склоны укрепили плитами. В общем всю береговую линию в самом Шилово разворотили демоны.)))


  • Mirror сказал спасибо

#32 Mirror

Mirror

    Капитан спортивной команды Клуба. Спец.корр

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 497 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязанский р-н, с. Льгово
  • Интересы:Спиннинг
  • Имя: Илья
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 23 января 2014 - 11:49

Спасибо, Денис.

Теперь я понял, это видел. Я испугался, что плотину через Оку строят.



#33 Volonter

Volonter

    Почти профи

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань Московский
  • Имя: Денис
  • Клуб: Речные Охотники, Почетный член клуба Два Нуля

Отправлено 23 января 2014 - 11:57

Спасибо, Денис.

Теперь я понял, это видел. Я испугался, что плотину через Оку строят.

Так и мы все на измене с этим уровнем воды))) Ну специалисты в новостях сказали что природная аномалия, значит поверим)



#34 Bersh&Co

Bersh&Co

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Имя: Дмитрий
  • Клуб: нет

Отправлено 23 января 2014 - 16:22

Не хочу наводить панику, так как уровень надежности новостей на уровне "одна баба сказала", но...

 

... когда я был в Терехово (Шилово) на рыбалке в августе, местный рыбачок Коля сказал мне, что планируют строительство Нижегородской АЭС у Мурома, в связи с чем будут строить плотину, а уровень воды поднимется на 1,5-2 м в районе Шилово. Получается, строительство дамбы эту инфу подтверждает. Вроде бы в Нижегородской области аж 6 сел полностью подлежат затоплению, а нас так, немного коснется.

 

В интернете про это есть инфа, но я нигде не увидел, что проект уже утвержден. И тем более не уверен, что из-за этого сейчас вода поднялась, это скорее что нас может в будущем ожидать. 

 

Наверное, Lazy Flash больше в курсе про это должен быть - его территория все же


  • Volonter сказал спасибо

#35 Lazy Flash

Lazy Flash

    Рыбак со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 813 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Имя: Алексей
  • Клуб: ВРК (Владимирский Рыболовный Клуб)

Отправлено 23 января 2014 - 17:20

*
Популярное сообщение!

Нет, все не так.

Есть 2 отдельных темы.

1. Повышения уровня Чебоксарского водохранилища до 68 метров.

При этом повышении (очень большое противодействие региональных властей и народных масс ), последует подпружение Оки Волгой, и замедление и разлив Оки в Павловском районе, судя по предполагаемым картам, проблема не очень сильная , по факту, наверняка изменитсяусловия, для рыболовов , в принципе будет даже интереснее - меньше течки, увеличение средних глубин, бурный рост рыбных запасов (в первые годы образования вдхр.) и т.д. Есть и минусы, кому интересно все в сети есть.

2. Строительство АЭС в Монаково. Очень неодназначный шаг. В принципе решение принято, опять же большой уровень противодействия населения, опять же - решение Нижегородской области - практически рядом большая часть населения Владимирской области с г. Муром. В тех районах по правому берегу Оки идут Перемиловы горы, это такие большие холмы, очень много карстовых провалов, с другой стороны необходимость снабжения дешевым электричеством Выксунских заводов. По слухам, все немного затихло. Время покажет.

Я точно не представляю себе проект АЭС, но все таки водоем охладитель строить на Оке не рационально....

 

По факту беспокоиться не о чем, действительно уровень двух последних паводков на Оке был высоким, многие это связывают с тем, что энергетики хотят повысить уровень Чебоксарки, для повышения мощности ГЭС, а по факту виновата во всем природа )))

 

И нисколько не удивлюсь, что укрепление береговой полосы в Шилово связано ни с повышением и строительством гипотетической плотины (по слухам дяди Васи), а просто выделением средств из бюджета Рязанской области по какой нить долговременной, утвержденной программе. (По крайней мере во Владимирской области я ткую обнаружил). А все мы знаем, как любят чиновники планировать и осваивать бюджет )))


  • mmm, Uri62, zorin_andrey и 3 другие сказали спасибо

#36 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 645 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 19 марта 2014 - 18:47

Что-то очень разные мнения есть насчёт предстоящего паводка. Кто-то говорит, что нет снега - не будет паводка. Кто-то говорит, что земля изрядно напитана водой - будет большой паводок. Давайте погадаем...

Кроме того, в теме можно давать прогнозы с точностью до сантиметра. Тому, кто окажется ближе других к истине, вручу рулетку с нанесёнными минимальными размерами рыб, разрешёнными Правилами рыболовства к изъятию. Буду учитывать только мартовские прогнозы. За истину будет принято "официальное" значение максимального уровня подъёма Оки в Рязани.

Как-то так...

 

P.S. Информер не работает. Надеюсь, что временно. Пока можно смотреть на график или таблицу уровня Оки в Половском.

 

P.P.S. Не думал, что потребуется такая приписка, но... от каждого форумчанина принимается только 1 прогноз.


Сообщение отредактировал Uri62: 19 марта 2014 - 20:18

  • mmm сказал спасибо

#37 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 645 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 19 марта 2014 - 20:17

Ну раз прогнозы (во множественном числе), то ...

Ну да, в явном виде не написал, что 1 человек - 1 прогноз. Считал очевидным. Да и сейчас считаю. Так что убирай 2 версии.



#38 mmm

mmm

    Почти профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 829 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Интересы:Спиннинг
  • Имя: Михаил
  • Клуб: РКР "Речные охотники"

Отправлено 19 марта 2014 - 20:38

 

P.S. Информер не работает. Надеюсь, что временно. Пока можно смотреть на график или таблицу уровня Оки в Половском.

 

Не могу сориентироваться по Рязани. Раньше если был в Рязани уровень +3,50, вода выходит на пойму, разлив. А если 3,90 в Половском то в Рязани сколько?

 

С уважением, МММ.



#39 Mirror

Mirror

    Капитан спортивной команды Клуба. Спец.корр

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 497 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязанский р-н, с. Льгово
  • Интересы:Спиннинг
  • Имя: Илья
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 20 марта 2014 - 08:42

Сильного паводка не будет, имхо



#40 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 645 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 25 апреля 2014 - 06:27

 

На р. Ока у г. Рязани пик подъёма воды зафиксирован 31 марта на отметке 128 см 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


- форум или его подфорум содержит непрочитанные сообщения.
- все сообщения форума и его подфорумов прочитаны.
- форум является ссылкой, если вы в него зайдете, будете перенаправлены.
Список тем
- обычная тема с непрочитанными сообщениями.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней нет новых сообщений с вашего последнего визита.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней есть новые ответы с вашего последнего визита.
Специальные виды тем
- "тема-объявление", в ней нельзя создать сообщение. Обычно это просто новости или важная информация для прочтения.
- тема была перенесена из другого форума.
- тема закрыта, в ней больше нельзя создавать сообщения.