Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

В погоне за "Русским бассом"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 94

#21 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 655 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 02 июля 2012 - 17:56

1. Ввиду отсутствия возражений против 14-го июля, выезд назначается на эту дату. Кто не сможет в этот день - сильно не расстраивайтесь, это не последний выезд. 2. Все зарегистрировавшиеся обеспечены лодками. Есть даже небольшой избыток мест в лодках. Отдаю предпочтение конкретным людям, зарегистрировавшимся на выезд, а не анонимам, проголосовавшим за берег. Поэтому выбираю водоём в расчёте на ловлю с лодок и не гарантирую подходов с берега. Хотя они могут и быть (особенно, если взять забродный костюм или, хотя бы, забродные сапоги). Если вдруг на выезд зарегистрируется большое число не имеющих лодок, подход к выбору водоёма может быть пересмотрен. А пока основной вариант - с лодок. 3. Отбываю в недельную командировку, возможно, в это время не смогу исполнять обязанности (кстати Micar, а каковы они?) координатора. 4. Будет неплохо, если кто-нибудь за неделю разведает обстановку на Луковом+Островном, Монастырской Тиши, Поганом, Верхнем Ситном, канавах в районе Ершово.

#22 ignatov-vladislav

ignatov-vladislav

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Имя: владислав
  • Клуб: Речные охотники

Отправлено 04 июля 2012 - 14:35

здрасти!)я тоже желаю!и возможно поеду с вами!)машина есть,средства ловли есть,лодка нету кончилась вся!)главное с работой решить!как все так и я!

#23 Micar

Micar

    Профи

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань, Канищево
  • Интересы:Рыбалка, и ещё раз, рыбалка:)
  • Имя: Михаил
  • Клуб: РКР "Речные Охотники"

Отправлено 04 июля 2012 - 14:38

здрасти!)я тоже желаю!и возможно поеду с вами!)машина есть,средства ловли есть,лодка нету кончилась вся!)главное с работой решить!как все так и я!

Вношу в список. Местечко в одной из лодок, или лодка "на прокат", думаю найдётся. :rolleyes: . Так что решай с работой на 14.07.

#24 diablo

diablo

    Любитель рыбалки

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань ДП-5
  • Интересы:нумизматика
    рыбалка
    сбор грибов
  • Имя: алексей
  • Клуб: речные охотники

Отправлено 04 июля 2012 - 21:54

вроде с работай нормально выхожу 15 так что еду на машине есть 3 места и есть 1 место в лодке

#25 Micar

Micar

    Профи

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань, Канищево
  • Интересы:Рыбалка, и ещё раз, рыбалка:)
  • Имя: Михаил
  • Клуб: РКР "Речные Охотники"

Отправлено 05 июля 2012 - 09:58

3. Отбываю в недельную командировку, возможно, в это время не смогу исполнять обязанности (кстати Micar, а каковы они?) координатора.

Планирование и проведение выезда, совместно с администрацией. Т.е. совместное решение ВСЕХ вопросов, связанных с данным выездом (место, способы ловли, регистрация, регламент, и т.д.)

#26 Micar

Micar

    Профи

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань, Канищево
  • Интересы:Рыбалка, и ещё раз, рыбалка:)
  • Имя: Михаил
  • Клуб: РКР "Речные Охотники"

Отправлено 05 июля 2012 - 14:05

Голосование завершено. Ловить будем с лодок:
1. Ловля с лодок гораздо эффективнее береговой.
2. Лодок хватает на всех участников выезда. Даже с избытком.

#27 Денисок62

Денисок62

    Участник команды: Спиннинг

  • Участник Клуба
  • PipPipPip
  • 470 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Интересы:рыбалка, охота,природа.
  • Имя: Денис
  • Клуб: нет

Отправлено 05 июля 2012 - 15:23

Ребята воскока по плану начало соревнований?? 14 еду домой со смены, если успеваю, то я с вами! Лодка+машина есть!

#28 Micar

Micar

    Профи

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань, Канищево
  • Интересы:Рыбалка, и ещё раз, рыбалка:)
  • Имя: Михаил
  • Клуб: РКР "Речные Охотники"

Отправлено 05 июля 2012 - 15:26

Соревнования (дружеские) пока только в разговорах, возможно их и не будет, а будет просто выезд для отдыха, общения, и рыбалки. Время выезда, также, ещё не обсуждали. А ты во сколько сможешь поехать?

#29 Денисок62

Денисок62

    Участник команды: Спиннинг

  • Участник Клуба
  • PipPipPip
  • 470 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Интересы:рыбалка, охота,природа.
  • Имя: Денис
  • Клуб: нет

Отправлено 05 июля 2012 - 16:05

Соревнования (дружеские) пока только в разговорах, возможно их и не будет, а будет просто выезд для отдыха, общения, и рыбалки. Время выезда, также, ещё не обсуждали. А ты во сколько сможешь поехать?

посторался бы к 8.00 быть в Рязани.

#30 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 655 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 05 июля 2012 - 19:29

...бы к 8.00 ....

Вообще-то, я полагаю, что семеро шестеро одного не ждут. Если не будет положительных разведданных по более близким водоёмам, то поедем относительно далеко. А значит, желательно пораньше. Да и в 8 хоть и в выходной, но всё равно напряжно будет из города выезжать. Полагаю, что при желании присоединиться к коллективу, придётся ехать самостоятельно до места. Поскольку на этом момент место ещё точно не определено, ссылку на маршрут пока не даём.

P.S. Кривое. По-моему, именно этот картографический сервис даёт наиболее полное представление о дорогах в том районе.

Сообщение отредактировал Uri62: 08 июля 2012 - 18:31


#31 Денисок62

Денисок62

    Участник команды: Спиннинг

  • Участник Клуба
  • PipPipPip
  • 470 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Интересы:рыбалка, охота,природа.
  • Имя: Денис
  • Клуб: нет

Отправлено 06 июля 2012 - 03:55

Вообще-то, я полагаю, что семеро шестеро одного не ждут. Если не будет положительных разведданных по более близким водоёмам, то поедем относительно далеко. А значит, желательно пораньше. Да и в 8 хоть и в выходной, но всё равно напряжно будет из города выезжать. Полагаю, что при желании присоединиться к коллективу, придётся ехать самостоятельно до места. Поскольку на этом момент место ещё точно не определено, ссылку на маршрут пока не даём.


это и так было понятно! И даже 100км для клубных выездов, для меня не далеко, остается ждать когда все определится(надеюсь не за 2 дня до выезда)!

#32 Micar

Micar

    Профи

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань, Канищево
  • Интересы:Рыбалка, и ещё раз, рыбалка:)
  • Имя: Михаил
  • Клуб: РКР "Речные Охотники"

Отправлено 06 июля 2012 - 08:40

Завтра, 7.07.12, мы с Юрой отправляемся на разведку потенциальных мест для выезда. В планах разведка четырёх водоёмов. Кстати, желающие составить компанию - присоединяйтесь. Будем рады.Едем на авто, есть 2 места. Старт в 7:30 из Канищево. Наличие лодки обязательно. Только хочу сразу предупредить, что это будет больше разведка, чем рыбалка. Т.е. переезды с водоёма на водоём неизбежны.

#33 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 655 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 07 июля 2012 - 19:00

Завтра, 7.07.12, мы с Юрой отправляемся на разведку потенциальных мест для выезда. В планах разведка четырёх водоёмов. ...

Надо уточнить, что говоря "В планах" Micar имел ввиду "В моих планах". Лично я не считал реальным за 1 присест разведать обстановку аж на 4 водоёмах. Ну а как увидел в экипаже третьего члена, понял что и 2 тяжело будет осилить (не любит этот третий "метаться" с водоёма на водоём). В 6:34 прибыл на вокзал Рязань-2, в 7:30 мы уже были в авто у Micar'а. Поскольку разведки в этом выезде больше, чем рыбалки, краткий отчёт сюда помещу.
До Поганого мы таки доехали. До воды метров 50 не доехали. На берегу нашлась плоскодонка с веслом, которой мы и воспользовались. Прикрепленный файл  Фото0062.jpg   854,94К   2 Количество загрузок:
На троих изловили 1 ротана и решили, что пора переезжать. Озеро хоть и красивое Прикрепленный файл  Фото0060.jpg   760,21К   1 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Фото0061.jpg   422,67К   0 Количество загрузок: , но не рыбное. Во всяком случае сегодня. Да и мало натоптанная тропа и запущенное состояние лодки говорят о том-же.
Переехали (немного поплутав на лугах) на Монастырскую тишь. Там опять на троих только 1 ротан.
Ну и чтоб не наматывать ещё километров без уверенности в поимке рыбы, решили заехать на "Промоину" ("Дамбу", "Пролом") в Солотче. Там хоть как-то поклёвывало. Я с трудом наскрёб 1.350 кг ротанов.
Итого: основным вариантом на общий выезд 14-го остаётся Кривое озеро. Завтра готов проверить ещё что-нибудь. Например Островное и Луковое. Но общественным транспортом как-то не очень хочется.

Сообщение отредактировал Uri62: 08 июля 2012 - 18:44


#34 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 655 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 08 июля 2012 - 15:35

Наблюдаю 6 зарегистрировавшихся, троих двоих одного (Makedonskii и Lachevskiy не смогут) колеблющегося (не по своей вине) и одного опаздывающего. Полагаю, что нас достаточно немного, чтобы без затевания голосований обговорить последние моменты перед выездом. А именно: место сбора в городе, время сбора, разбивку участников по авто, программу всего действа.

    [*]Поскольку основным вариантом водоёма на данный момент является оз. Кривое (если за неделю появятся новые разведданные, сменим), ехать нам в сторону Спасска. В качестве места сбора предлагается площадка у Евпатия Коловрата (забывчивые могут докупить забытое). Как вариант - у Атеми (из Песочни, вроде, туда проще). Есть возражения?
    [*]Дорога достаточно дальняя (~ 100 км), погода стоит (и обещает быть) жаркая, выезжать стоит пораньше. 14-го восход солнца в 5:04. Полагаю, что ранее 4 утра ехать незачем. В принципе, можно чуть (на час - другой) позже. Решать скорее всего тем, кто за рулём. Я то пассажир, мне не рулить. Во-сколько?
    [*]На 6 зарегистрированных имеем 5 авто. Да и у колеблющихся и опаздывающих есть транспорт. Лично я не вижу смысла жечь лишний бензин и предлагаю минимизировать число авто. По 5 человек, да ещё с лодками, набиваться, разумеется, не стоит, но и по одному в авто - неразумно. IMHO. Давайте решать, на чём поедем. 2 (или 3 максимум) авто на шестерых - самый раз. Разбиваться по экипажам есть смысл с учетом времени возвращения каждого из авто.А вот будь у нас внедорожники на всех, могли бы замахнуться на Вокшу.
    [*]Энтузиазма по поводу организации соревнований не наблюдаю. Да и участников маловато. Хотя нам никто не мешает по пути решить, стоит ли ввести какие-либо номинации и по-скольку скинуться на призы. Хотя ещё не поздно и на форуме обговорить соревновательную программу. Ловля с лодок, водоём для купания крайне малопригоден. Т.е. родственников/сочувствующих не предвидится. Т.е. программу развлечений придумывать нет смысла. Погода обещает быть жаркой, вряд ли кто-то захочет возиться у костра и/или мангала. Предлагаю обойтись взятыми из дома холодными закусками. Если и затевать готовку, то готовить только самое "правильное" рыболовное блюдо - уху. Кто котелок берёт?
    [/list]

    Сообщение отредактировал Uri62: 08 июля 2012 - 22:58


#35 Makedonskii

Makedonskii

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань, Роща
  • Имя: Александр
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 09 июля 2012 - 07:37

Быть не смогу!

#36 Micar

Micar

    Профи

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань, Канищево
  • Интересы:Рыбалка, и ещё раз, рыбалка:)
  • Имя: Михаил
  • Клуб: РКР "Речные Охотники"

Отправлено 09 июля 2012 - 10:49

Внимание!!!
Первое сообщение темы обновлено. Выложен подробный план проведения мероприятия. Прошу ознакомиться всех желающих поехать на этот выезд.



#37 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 655 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 09 июля 2012 - 12:52

diablo, Daenur, partizan, ignatov-vladislav, вы бы как-нибудь договорились, на чём поедете и кто кого забирает. Не в детском саду, организаторы-координаторы не будут вас за руку друг к другу подводить. Хотя, конечно, если вы готовы каждый в отдельной машине за 100 км ехать (и за бензин платить), то можно и не договариваться.

#38 diablo

diablo

    Любитель рыбалки

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань ДП-5
  • Интересы:нумизматика
    рыбалка
    сбор грибов
  • Имя: алексей
  • Клуб: речные охотники

Отправлено 09 июля 2012 - 20:37

я так думаю все собираемся на точке сбора и распределяемся по машинам.

#39 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 655 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 09 июля 2012 - 20:51

я так думаю все собираемся на точке сбора и распределяемся по машинам.

Это, конечно, гораздо лучше, чем ехать 100 км по одному в авто. Но можно было бы и по городу меньшим число авто обойтись. Но предложение достойно того, чтобы стать рабочей гипотезой. Засим перестаю "приставать" заранее образовывать экипажи.

#40 Lachevskiy

Lachevskiy

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань, ул. Есенина
  • Интересы:Рыбалка во всех ее проявлениях, кроме не законной.
  • Имя: Тихон
  • Клуб: Речные охотники

Отправлено 09 июля 2012 - 22:10

а где оку будете пересекать в Тырново?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


- форум или его подфорум содержит непрочитанные сообщения.
- все сообщения форума и его подфорумов прочитаны.
- форум является ссылкой, если вы в него зайдете, будете перенаправлены.
Список тем
- обычная тема с непрочитанными сообщениями.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней нет новых сообщений с вашего последнего визита.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней есть новые ответы с вашего последнего визита.
Специальные виды тем
- "тема-объявление", в ней нельзя создать сообщение. Обычно это просто новости или важная информация для прочтения.
- тема была перенесена из другого форума.
- тема закрыта, в ней больше нельзя создавать сообщения.