Перейти к содержимому


Фотография

На Кривое по перволёдью


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 40

#21 Lazy Flash

Lazy Flash

    Рыбак со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 813 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Имя: Алексей
  • Клуб: ВРК (Владимирский Рыболовный Клуб)

Отправлено 30 ноября 2013 - 15:10

Во-первых, сильно сомневаюсь, что на всех водоёмах лёд встанет. На реках, полагаю, льда ещё не будет. Во всяком случае на него будет не выйти. Во-вторых, для меня лично ротан всё равно останется в приоритете. Лишь иногда на щуку буду отвлекаться с жерлицами. Да и сколько-то единомышленников тоже не изменят ротану.

Юрий, поживём - увидим.

#22 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 01 декабря 2013 - 19:41

В первом сообщении темы пытаюсь отражать актуальную информацию по числу участников и разбивке по экипажам. Если кто-то из будущих участников поездки видит, что требуется внести изменения, сообщайте.

P.S. Наиболее логичным на сегодня видится такое распределение:

1. benz + 1 + arachnoguy + Денисок62. (Центр)
2. partizan +1 + diablo. (Песочня)
3. Zloi + Uri62 + 1. (Канищево)

Но это если Zloi согласится поехать на своём авто. Если последние 3.5 км (или меньше) будут непригодными для проезда на пузотёрках, то полнопривод benz'а может 2 - 3 ходки сделать...

P.S. Не согласился...

Сообщение отредактировал Uri62: 07 декабря 2013 - 13:56


#23 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 06 декабря 2013 - 10:09

а может быть не проходимы 10-12км?

Могут и все 100 км оказаться непроходимыми. А ещё накануне может столько снега навалить, что и из гаража выехать не удастся.... До Одоевских Гор хоть плохонькая, но дорога с покрытием. Более того, это покрытие есть до, примерно, середины расстояния между озёрами Яльдинское и Пищегра. Оттуда до места максимум 4 км. Причём от покрытия до первого потенциально непроходимого места 500 - 1000 м нормальной грунтовки. Так что 3.5 км не с потолка взяты. А вообще это что, высказывание желания вступить в компанию и предложение другого транспорта? Или прелюдия к предложению другого места для подобного выезда?

#24 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 06 декабря 2013 - 13:20

Юр дай координаты пожалуйста.Ни как не могу сориентироваться по местности.54.482805,40.980721 оно?

N54°28'57,75" E40°58'58,25" http://maps.google.c.......mp;t=h&z=13 http://maps.yandex.r...8...;z=13&l=sat http://kosmosnimki.r...;mode=satellite http://www.bing.com/...&...le=h&lvl=13 http://www.openstree...0...558&zoom=13 http://maps.nokia.co...4058019|13|0|0| http://www.terraserv.......vrl=-1&vic= http://maps.rosreest...1...p|anno&cls=

Сообщение отредактировал Uri62: 07 декабря 2013 - 22:10


#25 pro62ru

pro62ru

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань,Михайловское ш-се
  • Имя: Олег
  • Клуб: нет

Отправлено 06 декабря 2013 - 13:59

Катались на шевроле ниве в конце августа по тем местам, когда было более менее сухо, и тогда дорога мне показалась далеко не идеальной. Даже оторвали электрическую часть фаркопа, но машина была гружённой. Так что на легковых мне кажется будет тяжеловато пробиваться

#26 Владимирович

Владимирович

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Бурхала
  • Интересы:Охота
  • Имя: Сергей
  • Клуб: нет

Отправлено 06 декабря 2013 - 21:04

Могут и все 100 км оказаться непроходимыми. А ещё накануне может столько снега навалить, что и из гаража выехать не удастся.... До Одоевских Гор хоть плохонькая, но дорога с покрытием. Более того, это покрытие есть до, примерно, середины расстояния между озёрами Яльдинское и Пищегра. Оттуда до места максимум 4 км. Причём от покрытия до первого потенциально непроходимого места 500 - 1000 м нормальной грунтовки. Так что 3.5 км не с потолка взяты. А вообще это что, высказывание желания вступить в компанию и предложение другого транспорта? Или прелюдия к предложению другого места для подобного выезда?

я с ротаном завязал. а по первому льду другие болеее интересные крокодильчики клюёт

#27 Zloi

Zloi

    Рыбак со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 664 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Канищево
  • Интересы:Интересует всё, в умеренном объеме.
  • Имя: Леха
  • Клуб: нет

Отправлено 06 декабря 2013 - 21:23

Катались на шевроле ниве в конце августа по тем местам, когда было более менее сухо, и тогда дорога мне показалась далеко не идеальной. Даже оторвали электрическую часть фаркопа, но машина была гружённой. Так что на легковых мне кажется будет тяжеловато пробиваться

Дикость какая, я однозначно на своей пас, ладно бы там крокодил клевал за сто километров, а то за ротаном чёт в такую даль пилить чтоб чё то оторвать себе, совсем не айс. В канищевских болотах тоже ротан есть.

#28 Zloi

Zloi

    Рыбак со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 664 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Канищево
  • Интересы:Интересует всё, в умеренном объеме.
  • Имя: Леха
  • Клуб: нет

Отправлено 07 декабря 2013 - 19:11

Вот тут товарищ про дорогу написал, так понимаю это озеро. Для информации.

#29 partizan

partizan

    Рыбак

  • Участник Клуба
  • PipPipPip
  • 139 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: г. Рязань, Дашки
  • Интересы:Рыбалка
  • Имя: Александр

Отправлено 08 декабря 2013 - 13:31

Zloi, а пассажиром поедешь или тоже нет? partizan, мы с тобой бывали на этом водоёме, тебя дорога не пугает, поедешь? Если по полю будет не проехать, готов "бросить" машину? С тобой 1 или 2

Дорога если подморизит нормальная, поеду не на своей машине (так что бросать хозяин будет думать), в экипаже двоем, так что два места с песочни есть

#30 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 10 декабря 2013 - 19:24

...поеду не на своей машине (так что бросать хозяин будет думать), ...

Да, в оз. Яльдинское (до которого и пузотёрка доедет) тоже рыба водится. В том числе ротан. Да и до оз. Пищерга всего с километр. Там тоже не без рыбы...

#31 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 11 декабря 2013 - 17:05

Появился шанс, что у нас 14-го будет УАЗ "Буханка", куда можно до 8 пассажиров разместить. Завтра к вечеру (возможно позднему) наступит определённость.P.S. Буханки не будет.

Сообщение отредактировал Uri62: 13 декабря 2013 - 09:20


#32 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 12 декабря 2013 - 20:08

Да, в оз. Яльдинское (до которого и пузотёрка доедет) тоже рыба водится. В том числе ротан. Да и до оз. Пищерга всего с километр. Там тоже не без рыбы...

Сегодня раздобыл немного сведений. 14.jpg Есть сегодняшние сведения. Во-первых, говорят, что на Кривое проехать проблематично. Снег. Возможно, придётся копать. Во-вторых, говорят, в оз. Санское клюёт крупный (до 1 кг) ротан и мелкая (до 300 г) щука. Эта щучка вынуждает ставить поводок. Иначе отгрызает блёсны. На ротана в качестве насадки рекомендуют куриную шкуру и лёгкое. Но по описанию (карты под рукой не было), возможно, что речь об оз. Яльдинское. В любом случае проезд почти до места даже на пузотёрке. Озёра рядом, можно несколько проверить.

Сообщение отредактировал Uri62: 13 декабря 2013 - 09:20


#33 Zloi

Zloi

    Рыбак со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 664 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Канищево
  • Интересы:Интересует всё, в умеренном объеме.
  • Имя: Леха
  • Клуб: нет

Отправлено 12 декабря 2013 - 20:55

Прошу исключить из числа концессионеров ввиду обстоятельств непреодолимой силы.

#34 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 13 декабря 2013 - 09:21

"Буханки" не будет. Так что надо размещаться в ранее оговоренных авто. benz, partizan, всё в силе? Переразбивки по экипажам (относительно приведённой в первом сообщении темы) делать не будем? P.S. Есть 2 свободных места. Больше никто не желает примкнуть? Что-то народ неактивен. Я думал, что многие на открытие сезона с ФИОНом собираются, но посмотрел на список и не встретил знакомых ников. На соревнования в Тверь или на Оазис тоже никто не записался... P.P.S. Прогноз призывает надевать непродуваемую одежду. Вроде как в смысле защиты от ветра лучше на Яльдинское или Санское, чем на Кривое....

Сообщение отредактировал Uri62: 13 декабря 2013 - 19:38


#35 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 13 декабря 2013 - 19:44

Из 11 ранее записавшихся накануне поездки осталось только 6.... Заканчиваю приём заявок на эту поездку. Если кто ещё в последний момент надумает примкнуть, связывайтесь с partizan'ом или Денисок62. А если кто в самый последний момент надумает, то 14.12.2013 в 7:30 у Атеми.

#36 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 13 декабря 2013 - 21:47

Дорога_на_оз_Санское.jpg Вот так выглядит поворот на оз. Санское.Дорога_на_оз_Санское_2.jpg Немного дальше по дороге на оз. Санское.Дорога_на_оз_Санское_3.jpg На полпути до озера. Снимок, правда, не по сезону....

#37 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 14 декабря 2013 - 19:15

Пытались мы проехать на оз. Кривое (за Ижевским). Не смогли: колея и непромёрзшая земля под снегом. Заехали на оз. Яльдинское. Вшестером за почти час не увидели ни 1 поклёвки. Попробовали заехать на оз. Санское - опять не смогли проехать. Разделились: одни заехали на оз. Ижевское, другие на Ушну. В Ижевском с 4 м клевала плотвичка. Живцовая и чуть крупнее. Жерличники бегали к флажкам, но похоже впустую, пойманных щук я не увидел. В Ушне клевали никудышние щурята. В итоге воссоединились и поехали на оз. Гречишное и немного половили ротана. Хотя со льда норовило сдуть. У меня около 20 штук потянули 1830 г. У других чуть поменьше. Говорят, что ротан на Гречишном 11.12.2013 хорошо клевал.

#38 Владимирович

Владимирович

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Бурхала
  • Интересы:Охота
  • Имя: Сергей
  • Клуб: нет

Отправлено 14 декабря 2013 - 19:25

а кто то говорил что туда даже на пузетерки проезд :lol: :D

#39 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 14 декабря 2013 - 19:47

а кто то говорил что туда даже на пузетерки проезд :lol: :D

Куда туда? До Яльдинского?

Да, в оз. Яльдинское (до которого и пузотёрка доедет) тоже рыба водится. ...

Ну так мы и доехали до него на пузотёрке.

... Заехали на оз. Яльдинское. ...

Или до Санского?

...В любом случае проезд почти до места даже на пузотёрке. ...

Ну так мы почти и доехали. Но некоторые не захотели идти 1.4 км (а после сотни км от Рязани эти 1.4 км это "почти до места") пешком...

Владимирович, я не пойму, что Вы хотите сказать подобными сообщениями? Что я никудышний проводник и что Вы лучше знаете водоёмы и дороги области? Ну так расскажите нам. Или организуйте выезд. Какой смысл подкалывать?

#40 Владимирович

Владимирович

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Бурхала
  • Интересы:Охота
  • Имя: Сергей
  • Клуб: нет

Отправлено 14 декабря 2013 - 19:55

я сразу предуприждал что до кривого тяжелая дорога. и проедут тока монстрики фанаты бездорожья опытные товарищи. место у меня есть козырное по ротану но я его миняю вы сами все прикрасно знаете. я и сейчас готов мохнуть на то что мне надо первый раз привезу и все покажу. я не подкалывал а сразу вас предупреждал о дороге. а да еще одну лужу нашел с ротаном но дороге туда нет совсем км 3-4 пешком надо итди




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных


- форум или его подфорум содержит непрочитанные сообщения.
- все сообщения форума и его подфорумов прочитаны.
- форум является ссылкой, если вы в него зайдете, будете перенаправлены.
Список тем
- обычная тема с непрочитанными сообщениями.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней нет новых сообщений с вашего последнего визита.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней есть новые ответы с вашего последнего визита.
Специальные виды тем
- "тема-объявление", в ней нельзя создать сообщение. Обычно это просто новости или важная информация для прочтения.
- тема была перенесена из другого форума.
- тема закрыта, в ней больше нельзя создавать сообщения.