Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 6 Голосов

Ока


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1694

#421 A.A.P.(reg.62)

A.A.P.(reg.62)

    Случь - река моего детства

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 452 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: -
  • Имя: Анатолий Анатольевич
  • Клуб: -

Отправлено 20 мая 2012 - 18:26

Подуст обыкновенный включен в приложение 3 к Красной книге РФ (2001), занесён в Красную книгу Рязанской области (2002).

Раньше был включен, уже третий год как не включен! Работайте внимательно с нормативно-правовой базой. Сейчас действует вот такой документ:

"ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 2 февраля 2010 г. N 1 МИНИСТЕРСТВА ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ И ЭКОЛОГИИ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ (СПИСКА) ОБЪЕКТОВ ЖИВОТНОГО И РАСТИТЕЛЬНОГО МИРА, ЗАНЕСЕННЫХ В КРАСНУЮ КНИГУ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ"


Об этом я писал ровно год назад, 19.05.2011 вот в этом в этом отчете

Сегодня список таков:

Класс Костные рыбы (Osteichties)

Белуга
Русский осетр
Стерлядь
Вырезуб
Обыкновенный гольян
Озерный гольян
Елец Данилевского
Быстрянка
Берш
Обыкновенный подкаменщик

Так что, подуста можно ловить и забирать с собой!



#422 A.A.P.(reg.62)

A.A.P.(reg.62)

    Случь - река моего детства

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 452 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: -
  • Имя: Анатолий Анатольевич
  • Клуб: -

Отправлено 21 мая 2012 - 11:56

Сегодня рыбачил на Оке перед Новоселковским затоном с половины пятого до 12часов, ловил на фидер. Насадка - опарыш, червь, попкорн. Погода супер - солнышко, ветра нет, только МОСКИТО-ПАРАЗИТО!!! Улов - 2 кг: подуст, синец, плотва.

А сапог чей поймал, который на фото? :D Алексей, в проводку в том районе никто не рыбачил? Если да - какие результаты?

#423 Ingq

Ingq
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Имя: Андрей
  • Клуб: нет

Отправлено 22 мая 2012 - 14:46

Сегодня рыбачил на Оке перед Новоселковским затоном с половины пятого до 12часов, ловил на фидер. Насадка - опарыш, червь, попкорн. Погода супер - солнышко, ветра нет, только МОСКИТО-ПАРАЗИТО!!! Улов - 2 кг: подуст, синец, плотва.

День добрый. Если не секрет, кормушку с каким весом используешь на Оке?

#424 Погремушкин

Погремушкин

    Рыбак со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 929 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань, Канищ
  • Интересы:Рыбалка. и люблю просто смотреть на реку :)
  • Имя: Андрей

Отправлено 24 мая 2012 - 15:10

Был на Оке 21-22,22-23 мая. в черте города . ночью с донками на опарыша-червя. Днем не ловил, отдыхал на реке. Вода грязненькая, на леске собирается пучками. Уровень быстро падает. Отловился отлично и (вовремя перед похолоданием) свалил домой. Не знаю кажется ограничение на нормы вылова в настоящих Правилах отсутствует, поэтому укажу что во вторую ночь поймал 7кг, в первую- больше. Синец, сапа, подуст, судачок, и тд. Вопросы с таранкой на ближайший месяц закрыты ))

#425 hlopalshik

hlopalshik

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Интересы:Рыбалка, авиация, IL-2
  • Имя: Максим
  • Клуб: нет

Отправлено 24 мая 2012 - 17:49

На пляже, или у Трубежа?

#426 Погремушкин

Погремушкин

    Рыбак со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 929 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань, Канищ
  • Интересы:Рыбалка. и люблю просто смотреть на реку :)
  • Имя: Андрей

Отправлено 24 мая 2012 - 22:04

На пляже, или у Трубежа?

- ближе к трубежу )) с 2008 там не ловил ,но место не подводит ))

#427 ier

ier

    Рыбачок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: рязань
  • Имя: Сашок
  • Клуб: нет

Отправлено 27 мая 2012 - 21:08

26 числа ловил на Оке под Ужалиями с пяти утра до 11.00 с подкормом ориентир на язя. В итоге 8.5 кг мелочи, среди которой чехонь, синец. О-ооочень мелкий подлещик, такая-же мелкая плотва, изредка подъязик и один карп на 2.5 кг...... в ОКЕ post_1072_1338141953_thumb.jpg

#428 Погремушкин

Погремушкин

    Рыбак со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 929 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань, Канищ
  • Интересы:Рыбалка. и люблю просто смотреть на реку :)
  • Имя: Андрей

Отправлено 29 мая 2012 - 07:42

28- раннее утро 29 мая. Он же, там же. С любимой женой (она на ночной рыбалке по белой рыбе впервые.). Попали под дождики, неприятно. да еще женка умудрилась залить сапог )). победное Закрытие Открытия сезона. теперь и на работу можно). На донки, опарыш- червь. Был выход синца. Кил 7 думаю наловили. В прилове был некрупный подъязок , подуст и тд - все вместе взвесилось в красивую двузначную цифру. Вода продолжает падать.

#429 diablo

diablo

    Любитель рыбалки

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань ДП-5
  • Интересы:нумизматика
    рыбалка
    сбор грибов
  • Имя: алексей
  • Клуб: речные охотники

Отправлено 03 июня 2012 - 20:54

сегодня с 4-00 до 18-00 ловили на оке в районе костино на отводной поводок.дорога нормальная, только к самой оке не рискнули спуститься, грунтовый мокрый спуск, до реки метров 800. как приехали дождь закончился, погода устаканилась и стало нормально, небольшой ветер и пасмурно с прояснениями, хотя в течении дня пару раз начинался сильный дождь с почти ураганным ветром. довили окуня хотя было несколько судачьих ударов и несколько поводков отгрызла щука. сегодня окунь был очень привередлив в плане цвета твистера и его размера, 1 дюйм - окунь с ладонь и редко больше, 2 дюйма - окуня до 400 грамм, 3 дюйма - поклевок нет, по цветам работали только - кислотник, машинное масло ( коричневый с синими блестками)- он оказался самим уловистым, лимонного цвета и прозрачный с серебристыми блестками. когда подымался ветер - рыб клевать отказывалась совсем, также как и в дождь, а как дождь почти стихал клев возобновлялся еще сильней.результатом моих потуг (2 рыбалка на отводной) стало 2500 хорошего окуня, а на четверых мы поймали почти 13 кг окуня.

#430 XeiM

XeiM

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань, Роща
  • Интересы:Рыбалка)Мототехника
  • Имя: Михаил
  • Клуб: нет

Отправлено 04 июня 2012 - 11:10

Привет, уважаемые коллеги - почитатели рыбалки, т.е. рыбоLOVEы ) Вот и я сегодня добрался до клавиш с целью создания своего Первого отчета. Итак-река Ока 02.06.2012 район Заокское-верх. Новоселки время с 5.00 до упора). Снасть фидер 60-100, 3.6 метра. Плетня 0.12 ПроДжиг. Кормушка треугольного сечения-закрытая 80 гр. Прикорм, а ля своя рецептура с добавлением покупного. Наживка: опарыш, червь, кукуруза, белковый мотыль. После "прочтения" дна обнаруживаем небольшую бровочку и понеслась. Первый заброс-первая поклевка-первая рыба-густера сковородочного размера.Второй и последующие забросы-результат тот же. Хочется почувствовать сопротивления рыбки хотя бы в 500 грамм, но по всей видимости желания рыбы не совпадают с моими) Вообщем клевало каждые 5-8 секунд после заброса, но к сожалению в отсутствии крупняка(Более опытный рыбак с кем приехал выставил 6 дубин - у него вообще голяк, только смотрел и переспрашивал на что клюет. В итоге говорю - давай свяжу патерностер и сам так же будешь.Сказано сделано и вот и у него пошел процесс, да так, что убрал он все 5 дубин-оставил только фидер.Т.к. я не особый почитатель рыбы в качестве пищи, то в основном рыбачу по спортивному поймал-отпустил. Но в этот раз любимая супруга на удивление попросила привезти рыбки, что и было сделано.В течении дня проходили спиннингисты-рядом со мной вытащили судачка на кило иль чуть больше.В течении дня плескался жерешок. Также проплыл трехпалубник.Вот собственно и всё. Ловилось на все кроме гороха. Крупняк выходить отказывался напрочь. Как пояснил "опытный" может "болеет" после нереста. Будем ждать) Итог 3 кг "чего-то"(то ли густера, то ли белоглазка) я в них не разбираюсь с двумя плотвичками и раза в два больше отпущено. Если опознаете рыб, то назовите пжлст.За качество фото не судите-телефон.IMG10069.jpg IMG10065.jpg IMG10068.jpg IMG10071.jpg IMG10072.jpg IMG10063.jpg

#431 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 656 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 04 июня 2012 - 11:20

... Итог 3 кг "чего-то"(то ли густера, то ли белоглазка) я в них не разбираюсь с двумя плотвичками и раза в два больше отпущено. Если опознаете рыб, то назовите пжлст. ...

А вот в этой теме есть ответ.

#432 XeiM

XeiM

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань, Роща
  • Интересы:Рыбалка)Мототехника
  • Имя: Михаил
  • Клуб: нет

Отправлено 04 июня 2012 - 11:33

А вот в этой теме есть ответ.

Ух ты, спасибо.Буду изучать мат.часть)

#433 ren803

ren803

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 195 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань, Песочня
  • Имя: Андрей

Отправлено 04 июня 2012 - 21:25

Так же были с субботы на воскресенье на Оке, от Рязани в сторону Вышгорода. Все 2 дня был очень сильный ветер, который разгонял мошек и комаров. Коих по кустам было достаточно много. Приехали в субботу часов в 12. Расположившись и перекусив закинули фидеры. Поклевки довольно частые, но на 50% пустые, наверно крючок великоват. Попадалась мелочь от пол ладони до полутора. Но все надежды были на утреннюю зорьку. В ночь зарядил дождь примерно с часу до пяти утра. Т.к. проснувшись в 4 утра я решил поспать ещё пару часиков может он закончится. Повторно проснувшись в 6 часов, дождя уже не было. Зато соловьи отрывались за всю прошедшую, мокрую ночь. Вышел на берег с надеждой на большой улов :mellow: Но как и у XeiM улов не отличался большими размерами. Мелочь активно обгладывала крючки. Клевало на все что было с собой (червь, опарыш, пшеница). Размер от приманки не зависел. В основном та же сопа и белоглазка, 1 подуст, несколько мерных плотвиц, 3-4 падлеца грамм на 300, и после 10 часов, штук 6 чехоней взявших на падении. IMG_0036.jpg IMG_0045.JPG IMG_0047.JPG IMG_0050.JPG

#434 hlopalshik

hlopalshik

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Интересы:Рыбалка, авиация, IL-2
  • Имя: Максим
  • Клуб: нет

Отправлено 05 июня 2012 - 18:31

Сегодня, обед, жара, "Камерун".Решил, в обед покидатся спином, ну и что бы не далеко заехал на Оку.Начал с мормых с подсадкой силиконовой нарезки, поклёвывал окунь с ладошку, разок не дотащил до берега кого-то покрупнее. Одну мормыху срезало, сразу после поклёвки. Потом перешёл на сплит-шот с дюймовой резинкой (кажется манс прозрачный с блёстками, правда лежит с роки фраем в пакетике так, что маленько под съедобненный :lol: ) тот же окунь, того же размера. Плетня санлайн РЕ 6 либров, лидер монка 0.12, грузик всё время ёрзал по леске, малясь потёр её, а перевязать поленился. Итог-вдоль берега постоянно хулиганничал жерешок похоже, долго его вымучивал, наконец :mellow: поклёвка, секунд 10 -15 потягались и обрыв у грузилки :huh: . Лень надо дома оставлять! Фоток не делал.

#435 Makedonskii

Makedonskii

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань, Роща
  • Имя: Александр
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 05 июня 2012 - 18:54

Сегодня, обед, жара, "Камерун". Решил, в обед покидатся спином, ну и что бы не далеко заехал на Оку. Начал с мормых с подсадкой силиконовой нарезки, поклёвывал окунь с ладошку, разок не дотащил до берега кого-то покрупнее. Одну мормыху срезало, сразу после поклёвки. Потом перешёл на сплит-шот с дюймовой резинкой (кажется манс прозрачный с блёстками, правда лежит с роки фраем в пакетике так, что маленько под съедобненный :lol: ) тот же окунь, того же размера. Плетня санлайн РЕ 6 либров, лидер монка 0.12, грузик всё время ёрзал по леске, малясь потёр её, а перевязать поленился. Итог-вдоль берега постоянно хулиганничал жерешок похоже, долго его вымучивал, наконец :mellow: поклёвка, секунд 10 -15 потягались и обрыв у грузилки :huh: . Лень надо дома оставлять! Фоток не делал.

Слушай Макс, может я конечно, что то не так понимаю, но вроде как в сплит -шоте груз жестко фиксироваться должен на основе. Как он у тебя тогда ерзал - расскажи чтоб не было досадных обрывов? :wub:

Сообщение отредактировал Makedonskii: 05 июня 2012 - 18:55


#436 hlopalshik

hlopalshik

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Интересы:Рыбалка, авиация, IL-2
  • Имя: Максим
  • Клуб: нет

Отправлено 05 июня 2012 - 19:04

Я пользую картечины рассечённые, вроде обычных поплавочных грузилок. Так можно длину поводка менять, но в камнях частенько продёргивается к приманке. Можно чебураху привязывать, но я не пробывал, хотя теперь наверное спытаю.

#437 Mirror

Mirror

    Капитан спортивной команды Клуба. Спец.корр

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 497 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязанский р-н, с. Льгово
  • Интересы:Спиннинг
  • Имя: Илья
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 06 июня 2012 - 07:44

А я вчера ездил на Оку чуть дальше с. Кораблино. Благо в будни народу мало, поэтому удалось занять перспективное место. Первые пол-часа стучал джигом, но бесполезно. И подумал я, а не настроить ли мне отводной поводок!? Тем более, что скоро соревнования "Турнир Трех Мостов 2012", заодно потренируюсь.Поставил флюрик 0,17, твистер Релакс 2 дюйма и оффсетник Maruto. Начал обкидывать. На второй проводке произошла реализованная поклевка небольшого берша, до 0,5 кг. Хороший для берша.05062012.jpg Довольный отпускаю его обратно в воду. Продолжаю ловить. Кидаю Апстрим, в омуток.Камни на дне...Поклевка, есть полосатый!05062012_002_.jpg Продолжаю...резкая поклевка, спиннинг согнулся...и сразу же отпустило...Вытаксиваю, видимо щука была, пол-поводка нет, срезало. Перенастраиваюсь, ставлю Action Plastics 3 FG, тобишь поболее. Незамедлительно на него реагирует крупный окунь05062012_003_.jpg Далее подлавливаю ещё пару окуней, было 4 схода. И всё это за 40 минут.В 20:30 меня одолела дикая мошка, которая лезла "во все щели" и не позволяла в полной мере насладиться рыбалкой. Так достала, что я собрался и поехал домой, несмотря на хороший клев.Всю пойманную рыбу отпустил. Пусть плавает. Вот такой вчера был КЛЕВЫЙ вечер.

#438 hlopalshik

hlopalshik

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Интересы:Рыбалка, авиация, IL-2
  • Имя: Максим
  • Клуб: нет

Отправлено 07 июня 2012 - 20:11

Сегодня, обед, жара, "Камерун".

Опять обед, там же... Кое кто, кой чего спращивал-поэтому по подробней, мож ещё кому интересно будет. Сегодня ловил сер. ручьём 1,8м до 7 гр с монкой 0,12, позавчера на хайлайт до 5 гр. Начал опять же смормых, вот коробочка SDC12689.jpg пока мало-только начинаю. клевала пиписьня с палец, несколько окушков и пару уклеек. Кого-то подержал -обрыв. Затем по мджшил малёха техасом-нифига. Да, веса пользую в основном до пяти, мормыхи сколько весят не знаю, весов нет. Проводки фиг знает как описать, пробую по всякому, на мормыхи у меня пока лучше клюёт на мягкие потвичивания-потяжки. Жерех сегодня хулиганил на пару с головлём. Решил пробануть на вобы-на китайские минохи при поверхностные, чабика, похожего на него тамуро, х-30 марукина ни фига, поставил риджа 35. В пяти метрах от меня сильный удар, мелочь в рассыпуху(я от неожиданности чуть не дрыснул), начал резко выматывать, что бы перебросить в зону удара, и тут поклёвка-голавлик грамм на 300, отпустил. Ещё пара-тройка забросов, равномерная проводка по течению и всё, хана негодяю, сидит злодей-ща я тебя достану и съем. Ага, щас-опять обрыв и ридж уплывает в неизвестном направлении. Жерех, на глаз сантиметров 50-60. Короче, дело было не в бабине... на нескольких последних рыбалках, при поклёвках чего-то по крупнее постоянно обрывы, штук 6 или 7 было, в прошлом годе голавля на 1 кг вывел без особых напрягов. Леске 3-й сезон, умные люди потом сказали леска максимум на пол сезона потом менять-завтра пойду за новой.

#439 Micar

Micar

    Профи

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань, Канищево
  • Интересы:Рыбалка, и ещё раз, рыбалка:)
  • Имя: Михаил
  • Клуб: РКР "Речные Охотники"

Отправлено 07 июня 2012 - 23:26

Сегодня... нет, уже вчера - 07.06.2012. Ока, в районе Борок.Micar+Karpov+Tur.Примерно с 12:00 до 20.00.Поехали спонтанно - я увидел что погода "нормальная", позвонил обоим Сергеям, и мы, быстренько собравшись, поехали на рыбалку. Сергей Карпов пообещал показать своё "козырное" место, поэтому и Борки...Рыбалку совмещали с шашлыкингом, так что уловы не особо серьёзные, но всё же...У меня:На спиннинг - 1 окунь, около 250 г.На фидеры - тишина, как в ванне.На поплавочную удочку, "в гонку" с лодки - 2.7 кг. Плотва, густера, уклейка, подлещик (он же - лопырь), подуст.Сергей (Karpov):На спиннинг - не ловил.На фидеры - не ловил.На поплавочную удочку, "в гонку" с лодки - "На глаз", примерно вдвое больше, чем у меня. Он начал ловить значительно раньше, чем я, т.к. не стал связываться не со спиннингом, ни с фидерами.Сергей (Tur):На спининг - Тишина.На фидеры - не ловил.На поплавочную удочку, "в гонку" с берега - одна единственная "бель". Точнее сказать не берусь - не спрашивал.Мы с Карповым ловили с лодок, чуть выплыв (на пару метров) от берега, т.к. Сергей-Tur лодки не имеет, ему пришлось ловить с берега.Насадки: опарыш, перловка, червь. Лучше всего работал опарыш, червь не работал совсем.Прикормка: Хмм, хоть убейте, не вспомню, готовая, купленая в Автопримере за 80 р. - 800 г., в голубой упаковке, "фидер". Смешанная с землёй, и насадками, на которые ловили.

#440 balabanych

balabanych

    Заслуженный Разведчик и Рекордсмен клуба.

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 756 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: г.Рязань, пос. Канищево
  • Имя: Сергей
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 08 июня 2012 - 07:32

Вчера-Кузьминское. Погода-жесть, тропическая жара на фоне понижающегося давления, ну и под вечер кульминация - гром и молнии с проливным дождем. Какая погода, такой и улов. На троих пара окуней и три судачка. Все судачки брали издали, окушок поближе. Поклевки как обычно на манс и релакс, цвет шартрез или естественный. Несколько раз образовывались жереховые котлы, обстрел кастмастером никаких результатов не принес. Щучьи точки молчали, на воблера вообще ноль. Давненько не было такого облома в тех краях.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


- форум или его подфорум содержит непрочитанные сообщения.
- все сообщения форума и его подфорумов прочитаны.
- форум является ссылкой, если вы в него зайдете, будете перенаправлены.
Список тем
- обычная тема с непрочитанными сообщениями.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней нет новых сообщений с вашего последнего визита.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней есть новые ответы с вашего последнего визита.
Специальные виды тем
- "тема-объявление", в ней нельзя создать сообщение. Обычно это просто новости или важная информация для прочтения.
- тема была перенесена из другого форума.
- тема закрыта, в ней больше нельзя создавать сообщения.