Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 6 Голосов

Ока


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1694

#441 faraon

faraon

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Интересы:Рыбалка больше приятное время провождение, нежели заготовка рыбы. ИМХО
  • Имя: Павел
  • Клуб: не являсь

Отправлено 08 июня 2012 - 09:27

Я тоже удивляюсь куда щука пропала, Ездили в Рожок на пруд, кидали спиннинг, у меня на воблер щука взяла на 500 гр. и окунёк на 200 гр. У друзей на колибалки вообще тишина. Сегодня уезжаем по дальше (Путятино), на рыбалку с ночевками, может там что поймать получиться

#442 balabanych

balabanych

    Заслуженный Разведчик и Рекордсмен клуба.

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 756 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: г.Рязань, пос. Канищево
  • Имя: Сергей
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 08 июня 2012 - 09:45

На прошлой неделе мной там была поймана щучка на 3 кг, и один рыболов поймал почти на 8. Щука оттуда никуда не ушла, просто на брала.

Сообщение отредактировал balabanych: 08 июня 2012 - 10:54


#443 Pasha62

Pasha62

    Почетный морской рыбак

  • Рекордсмен РКР РО
  • 998 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Дашки Военные
  • Имя: Павел
  • Клуб: РКР

Отправлено 08 июня 2012 - 13:44

Опять обед, там же... Кое кто, кой чего спращивал-поэтому по подробней, мож ещё кому интересно будет. Сегодня ловил сер. ручьём 1,8м до 7 гр с монкой 0,12, позавчера на хайлайт до 5 гр.

Проезд на Камерон на легковых пузотерках сейчас возможен, дорогу не переливает там в одном месте?

Сообщение отредактировал Makedonskii: 08 июня 2012 - 15:50


#444 hlopalshik

hlopalshik

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Интересы:Рыбалка, авиация, IL-2
  • Имя: Максим
  • Клуб: нет

Отправлено 08 июня 2012 - 14:41

Оба раза на 99 проехал, без проблем, как летом. У самой реки ток маленько КАМАЗами намесено.

#445 Эдуард

Эдуард

    Участник команды спиннинг

  • Рекордсмен РКР РО
  • 853 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рыбное
  • Интересы:Спининг и фидер
  • Имя: Эдуард
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 09 июня 2012 - 20:23

В обед позвонили-обломали выезд на открытие сезона.Вышел на крылечко покурить-тучки низко,шквалистый ветер,вот-вот дождик начнется.Шило в одном месте засвербило-думаю,не попадаю на открытие,так счас и рвану на Оку ,под Пощупово.Сборы заняли 10мин,прыгаю в недавно приобретенную Шниву и рву на Оку.По пути поругал себя-погодка что ни на есть самая не рыбацкая,но успокаивал себя,что сом такую погоду любит.Подьезжаю на место-тучки вроде поменьше стали.Прибыл на речку.DSCN0968.JPG Решил половить на отводной и воблера.Для чего снарядил 2 спина.Третий под техасскую снаряжать не стал,планировал ходить по берегу,я ж не сороко"ручка").DSCN0974.JPG DSCN0972.JPG Начал кидать отводной.Поставил 2дюймовый твистер.На второй проводке удар...и пусто.Второй раз....третий раз....надо меньше размерчик и меняю на дюймовый твистер цвет шартрез и офсетник.В дальнейшем так и ловил на дюймовые,варьировал шартрез и светлое машинное с зелеными блестками.Четвертый заброс и мои ожидания оправдались-350гр полосатик мой.Через каждый заброс заброс-хватка.Много матросов с указательный палец.Все амнистированы.Ловились как уклейка.Спустя мин 15 откладываю отводной и беруспин с воблером матогого кислотного цвета(на фото)Ама фиш.Вообще это именно этот воблер-мой любимый.Имею 3шт разной раскраски,так сказать мой талисман.Обалденно при твичинге имитирует умирающую рыбку.Благодаря ему уходил от нуля в глуховой ситуации.Первый заброс вдоль травы.....удар и щучка на 700 на кукане.Затем 5мин покидал и перешел на отводной.Им и отрывался последующие 1,5часа.Окуня выпущено много,брал упитанных,тройку матросов оставил кошкам.Порой клевало на каждом забросе.DSCN0969.JPG Периодически из травы за мальком выстреливала щука....некоторые экземпляры достаточно серьезные....но отводной затянул)).Погодка распогодилась и я стал собираться домой.Наблюдения-твистер от 2дюймов-холостые удары,причем осторожные.Дюймовые-бил уверенно,порой взаглот,спец.щипчики не помешают,при себе были.Предпочтительные цвета-писал выше.Брал на глубинах до 2 метров,причем неважно,трава есть или нет.Глубина больше-окуня нет.Поэтому,чтобы сэкономить время на подмотке,далеко уже не кидал,только через каждые 5-7 забросов,чтобы прощупать зону.На отводном стояла флюрка 0,2...меньше смысла ставить нет,350-400гр окунь достаточно сильно упирается,форсировать события не стоит...к тому же периодически заводит в траву,откуда его выдирать приходится...при меньшем диаметре обрыв 100%.На игре приманки толщина не сказывалась,т к течение достаточно сильное и приманка даже при большем диаметре поводка будет играть.Итог рыбалки(оставил самое достойное+кошкам)DSCN0970.JPG DSCN0971.JPG DSCN0975.JPG Несмотря на погоду,рыбалка очень удалась...отводной порадовал,реализованные забросы составили 40%,а это много.П.С. 12 или 13 июня планирую еще съездить...как убедился,погода не особо повлияла на рыбалку.Кто захочет присоединиться-пишите в личку.

#446 Micar

Micar

    Профи

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань, Канищево
  • Интересы:Рыбалка, и ещё раз, рыбалка:)
  • Имя: Михаил
  • Клуб: РКР "Речные Охотники"

Отправлено 11 июня 2012 - 11:27

Вчера - 10.06.2012. Камерон (или Камерун :unsure:).Micar + Karpov. Примерно с 16:30, и до темна.Джиг с лодок.Приехали на место около 16:30, но только успели накачать лодки, и подготовить снасти, как разразилась гроза. В спешном порядке укрыли снаряжение под лодками, и скрылись от непогоды в машине. Так и просидели, пока не кончился дождь, так что на воде были около 18:00.Не смотря на стабильный бой под берегом, на джиг поклёвок почти не было, а если и были, то очень вялые.У меня за всё время рыбалки 6 поклёвок: две удалось реализовать. 1 окунь около 200 г., и один берш около 400 г. (амнистирован). Сход ещё одного берша возле лодки, остальные поклёвки - "в молоко".У Сергея: 3 "мерных окуня" около 300 г. каждый, и много пустых поклёвок ( он ушёл на окунёвую точку, а я до последнего надеялся на выход судака).Перепробовал кучу приманок, интересными рыбе оказались две: полупрозрачный твистер с блёсткми, фирмы Mann s, и молочного цвета двуххвостый, безимянный твистер. Оба, примерно, 8 см. в длинну.

#447 Micar

Micar

    Профи

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань, Канищево
  • Интересы:Рыбалка, и ещё раз, рыбалка:)
  • Имя: Михаил
  • Клуб: РКР "Речные Охотники"

Отправлено 11 июня 2012 - 12:13

Проезд на Камерон на легковых пузотерках сейчас возможен, дорогу не переливает там в одном месте?

Вчера, после ливня, который затопил 3 двора возле моего дома, выехал оттуда на Приоре, без малейших проблем.

#448 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 656 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 11 июня 2012 - 16:08

Вчера, после ливня, который затопил 3 двора возле моего дома, выехал оттуда на Приоре, без малейших проблем.

Сегодня бы уже не проехал. Сегодня там "убили" дорогу. Песок начали возить. Ловившему там сегодня знакомому пришлось через шпалозавод выбираться. На велосипеде. Туда утром - без проблем. Обратно не смог.

#449 Николаевич

Николаевич

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Имя: Сергей
  • Клуб: нет

Отправлено 12 июня 2012 - 17:50

Сегодня Ока в районе д.Льгово.Ловили с 6.00 до 12.00,больше не дали жара и "мошка". Улов на двоих,самая крупная рыба -"калина" на 350гр.Изображение_001.jpg Изображение_002.jpg Изображение_003.jpg Изображение_004.jpg Изображение_005.jpg Изображение_007.jpg Изображение_009.jpg

#450 Lazy Flash

Lazy Flash

    Рыбак со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 813 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Имя: Алексей
  • Клуб: ВРК (Владимирский Рыболовный Клуб)

Отправлено 12 июня 2012 - 22:49

Были на Оке под Касимовым в отличной компании Погода была разной, видели и дождь и ветер и солнце Но погода нам не мешала ибо главное была рыбалка и общение Обкатал мотор, очень порадовался этому. По рыбалке. У меня были в основном покатушки. Итог судачек ровно в кило за 3 полноценных рыбалки Окунь конечно не в счет. В компании были и щучка 3600 и судачки за 2 кг. и окуни за 500 грамм Отлично отдохнули, кормежка была на убой, я такого количества блюд разных и вкусных в жизни не ел , компания дружной , сезон открыл в отличной компании чему несказано рад.DSC01391.jpg DSC01402.jpg DSC01429.jpg DSC01454.jpg DSC01512.jpg DSC01559.jpg

#451 balabanych

balabanych

    Заслуженный Разведчик и Рекордсмен клуба.

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 756 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: г.Рязань, пос. Канищево
  • Имя: Сергей
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 15 июня 2012 - 07:04

Вчера-Кузьминское. 3 судака, 2 окуня, голавль, все экземпляры до трех кг. :D Мог отловиться и получше, но по опыту прошлонедельной рыбалки взял коротенькую палочку. А тут столько водище прибыло. В результате смог достать только до трех судаков. Поклевки судачьи были только на первой ступеньке, далековато стоит. Было несколько нереализованных поклевок и сход неплохово судачка. Мой незабвенный кореш вообще поклевок не увидел. :wub: Эх, блин, гдеже был мой трехметровый Абсолют?! Все поклевк были на резину естественной окраски среднего размера, голавль был пойман на Бомбер 6А. Для сравнения: после японца Дайко Абсолют американец Ламиглас сертефейт про кажется бревном. Разница в цене почти в два раза ИМХО оправдана. Японец и намного чувствительней и на рыбе работает лучше.Щука не отзывалась.

Сообщение отредактировал balabanych: 15 июня 2012 - 10:11


#452 XeiM

XeiM

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань, Роща
  • Интересы:Рыбалка)Мототехника
  • Имя: Михаил
  • Клуб: нет

Отправлено 15 июня 2012 - 10:45

Всем радушный привет, уважаемые "коллеги". Вчера 14.06.2012 с 7.00 до 16.00 Спаский р-н, 1.5 км вниз по течению Оки от понтонного моста со стороны Спасска.Снасть-полюбившийся фидер, оснастка "та же".Погода отличная, но ветер бешенный) Начало предвещало результативную рыбалку, после простукивания дна и стартового закорма-хорошая поклевка, подсечка и рыб.Так 3 раза подряд и всёёёёё(Никакие дальнейшие танцы с бубном не помогали(У отца на "дубинах" ещё хуже.Итог-смотрите фото(а лучше не смотрите разочаруетесь))Хотя нет одно заклинание помогло-"кормушка корм/черви, соотношение 1 к 3-хороший удар и рыба ударившись о берег помахала мне крылом...хвостом)
В 15.00 прибыли оборигены лет 60 со внучатами, палаткой, огромным колличеством пива и водки. Один из которых, поздоровавшись (хоть на этом спасибо) сел в 50 см.(без преуменьшений) :angry: от меня и закинул 4 обычные донки с колоколами. Ес-но из-за течения через 10 минут у него поклевка.Энергичная подсечка и вытаскивание моей оснастки со словами "а чё ты так рядом забрасываешь)"В силу усталости и нулевого клева-ругаться желания не было) И оставив "голодных", последней пищей которых,по всей видимости, являлся их будующий улов мы решили закончить этот прекрасный день. Хотя поднявшись на крутой берег промелькнула мысль скинуть его "рыдван" на аккуратно разбросанные по берегу его же бутылки из под пива))))Но это лишь лирика)
З.ы. за неотпущенную отцом кильку не ругать-её уважает местное кошачее семейство)

IMG10082.jpg
IMG10083.jpg

а это так-для души)))
IMG10081.jpg


P.s.p.s. 10.06.2012 (эт когда "ливануло так ливануло" )был на Оке (Заокское). Мой улов был весь отпущен, а мой товарищ, ловящий на дубины после 7 часов закорма - таки поймал несколько язиков от 1 кг и до 2.5.Его улов килограмм 5.

Ну и из воскресной рыбалки только это фото)
IMG10079.jpg

А есть ли на форуме "фидеристы"??? Имеется пару вопросов)

#453 Makedonskii

Makedonskii

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань, Роща
  • Имя: Александр
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 15 июня 2012 - 11:18

А есть ли на форуме "фидеристы"??? Имеется пару вопросов)

Ты задавай вопросы, а фидеристы найдутся. Но лучше в этой теме

#454 Pasha62

Pasha62

    Почетный морской рыбак

  • Рекордсмен РКР РО
  • 998 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Дашки Военные
  • Имя: Павел
  • Клуб: РКР

Отправлено 18 июня 2012 - 15:09

Т.к. на выезд не отпустили домашние дела, а на рыбалку очень хотелось, то в воскресенье уговорил жену сходить на водоем.Теперь, всвязи с отсутствием машины, выбора особо не было, поэтому пошли в Лесопарк, благо недалеко и пешком можно дойти, да еще и троллебус уже до Орешка ходит, вообще красота. Народу по берегу Оки порядочно, но место найти можно. В 14 забросил фидер, и понял, что 80г кормушку просто несет, поэтому кидал ближе к берегу, где теченьице потише. Плюс закинул удочку на уклейку с опарышем и отмерил глубину см.40. 17062012512.jpg 17062012513.jpg На фидер были временами поклевки, но одиночные, и засечь не удавалось. Вытащил только 1 плотву, а впоследствии вообще оторвал кормушку с поводком, толи бровка резкая, толи за ракушку зацепилась.А уклейка в гонку очень даже клевала. До 6 вечера словил килограмма полтора, на таранку очень даже пойдет. Немного хоть душу отвел.17062012516.jpg

#455 pro62ru

pro62ru

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань,Михайловское ш-се
  • Имя: Олег
  • Клуб: нет

Отправлено 20 июня 2012 - 13:10

Всем добрый день! Я давно хотел съездить с кормушками куда-нибудь неподалёку от Рязани, например, под Коростово. И вот появилась такая возможность. 2012_06_20_06.48.45.jpg Ещё с вечера заготовлены все вещи и приготовлена прикормка. Будильник 2:15, так как ехать 17км, да ещё и на велосипеде. Однако, по неизвестным причинам будильник прозвенел только около трёх. В спешке выпил кофе и в путь. До места буквально долетел, и в 4:30 первая кормушка полетела покорять глубины. Почти сразу стала дёргать мелочь на опарыш. На 10 минут полил ливень благодаря которому я и мои вещи промокли насквозь. Но вот уверенная поклёвка на мой счастливый спиннинг на червя, и на другом конце лески чувствуется сильная рыба. Но…. Очередной рывок и зацеп за ступеньку дна. Жаль, ушёл… Следующий заброс в тоже место, и поклёвка на червя не заставила себя долго ждать. На этот раз всё более удачно. И через пару минут лещ на 1,35кг уже лежит на берегу. Спустя 20 минут произошла ещё одна мощная поклёвка на опарыш и также как в первом случае – увесистые рывки, зацеп, ушёл.2012_06_20_07.34.55.jpg В целом место очень перспективное и рыба там есть. Но большим минусом ловли с берега в тех местах являются постоянные зацепы, из-за которых к 6 утра в бою у меня осталась одна кормушка. И я принял решение отправляться домой. 2012_06_20_12.05.161.jpg

#456 SergeyRyazan

SergeyRyazan

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 339 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Д-Песочня
  • Имя: Сергей

Отправлено 20 июня 2012 - 16:47

Всем привет! Вчера со старшим сыном решили выбраться на Оку в район водозабора в Новоселках. На место приехали только к 15-00 чтобы половить на фидеры. Место было проверенное с известными глубинами и понятными весами кормушек. По приезду был удивлен, что после дождей воды прибавилось до метра, возросла и скорость течения и соответственно глубины. Ловить стали на две палки 3,б0 и 3,90 м, кормушки пришлось ставить 90 и 100 гр соответственно и это там где при обычной воде без труда работали на 20 гр меньше. Из оснастки шнур 0.13 и патерностер. Опарыш почти не работал и привлекал мелкого синца. а вот пучек червей рыбе самый раз и на глубине около 6 метров мелочь почти не доставала, но и поклевок значительно меньше. Вообще с подъемом воды рыба сменила привычные места и надо очень серьезно работать над прикормкой. Мы были не готовы к этому и замесили стандартный готовый прикорм с добавлением аттрактанта "червь". Понять клев рыбы в этот день совсем не удавалось и к вечеру выловили немного подлещиков и белоглазки.К слову сказать вода стала теплой, но пока очень грязная и несет много мусора.

Прикрепленные изображения

  • 19062012285.jpg


#457 balabanych

balabanych

    Заслуженный Разведчик и Рекордсмен клуба.

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 756 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: г.Рязань, пос. Канищево
  • Имя: Сергей
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 22 июня 2012 - 07:24

Вчера как обычно-Кузьминское. С 19-00 до 22-30 было выловлено с десяток неплохих судаков. Мелочи практически нет как и щуки. Поклевки как обычно на Манс и Релакс, цвет приманок особого значения не имел.

#458 0Andrey

0Andrey

    Рыбачок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань

Отправлено 22 июня 2012 - 10:23

Вчера как обычно-Кузьминское. С 19-00 до 22-30 было выловлено с десяток неплохих судаков. Мелочи практически нет как и щуки. Поклевки как обычно на Манс и Релакс, цвет приманок особого значения не имел.

Добрый день! Если несекрет: 1. Какая форма резины? 2. Какой размер? 3. Какой вид оснастки: джиг,отводной,каролина,техас или что-тоеще? С уважением, Андрей.

#459 balabanych

balabanych

    Заслуженный Разведчик и Рекордсмен клуба.

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 756 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: г.Рязань, пос. Канищево
  • Имя: Сергей
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 22 июня 2012 - 12:09

Добрый день! Если несекрет: 1. Какая форма резины? 2. Какой размер? 3. Какой вид оснастки: джиг,отводной,каролина,техас или что-тоеще? С уважением, Андрей.

1.Копыто, флиппер, самба 80, предатор, твистер 2.все среднего (7-10 см) размера 3. джиг.

#460 Денисок62

Денисок62

    Участник команды: Спиннинг

  • Участник Клуба
  • PipPipPip
  • 470 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Интересы:рыбалка, охота,природа.
  • Имя: Денис
  • Клуб: нет

Отправлено 22 июня 2012 - 22:14

Седня купил у mirora спин , вечером решил опробовать его собрался и поехал на оку. прибыл около 20.00 и убыл в половине десятого-итог 2 судака грамм по500-600 и голавлик под кило. спасибо, спин нормальныйфото не могу выложить не получается :angry:SS100228.JPG

Сообщение отредактировал zorin_andrey: 23 июня 2012 - 06:54





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных


- форум или его подфорум содержит непрочитанные сообщения.
- все сообщения форума и его подфорумов прочитаны.
- форум является ссылкой, если вы в него зайдете, будете перенаправлены.
Список тем
- обычная тема с непрочитанными сообщениями.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней нет новых сообщений с вашего последнего визита.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней есть новые ответы с вашего последнего визита.
Специальные виды тем
- "тема-объявление", в ней нельзя создать сообщение. Обычно это просто новости или важная информация для прочтения.
- тема была перенесена из другого форума.
- тема закрыта, в ней больше нельзя создавать сообщения.