Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 6 Голосов

Ока


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1694

#41 Дым

Дым

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 202 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: область
  • Интересы:рыбачу помаленьку
  • Имя: Дмитрий

Отправлено 14 июля 2010 - 12:15

Сейчас неплохо на перловку и пшеницу клюет. На удочку в проводку, край травы.

#42 AndreyLX

AndreyLX

    Рыбачок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Москва
  • Имя: Андрей

Отправлено 14 июля 2010 - 12:29

В выходные ловил на "волос"с паренным горохом клевало отлично, потом ловил на червя лень было с волосом заниматься

#43 Дым

Дым

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 202 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: область
  • Интересы:рыбачу помаленьку
  • Имя: Дмитрий

Отправлено 14 июля 2010 - 12:37

В выходные ловил на "волос"с паренным горохом клевало отлично, потом ловил на червя лень было с волосом заниматься

Андрей, а волос- это по подобию карповой оснастки?. Горох ниже крючка?

#44 Джин Грин

Джин Грин

    Почти профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 696 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Имя: Евгений

Отправлено 15 июля 2010 - 22:47

Был сегодня на оке около старой фермы (4 км от Шереметьево). Ой, чего там хищник вечером вытворял!!! :blink: И, судя по плюхам достаточно больших размеров... -_- Люди добрые!!! Научите меня ловить на спиннинг!!! :mellow:

#45 AndreyLX

AndreyLX

    Рыбачок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Москва
  • Имя: Андрей

Отправлено 16 июля 2010 - 10:05

Андрей, а волос- это по подобию карповой оснастки?. Горох ниже крючка?

ага, первый раз пробовал такую снасть, интересно, вот только лениво с ней ковыряться

#46 Дым

Дым

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 202 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: область
  • Интересы:рыбачу помаленьку
  • Имя: Дмитрий

Отправлено 16 июля 2010 - 10:23

ага, первый раз пробовал такую снасть, интересно, вот только лениво с ней ковыряться

Оригинально! Мы по старинке, горох на крючек цепляли. Вчера заезжали на Оку, пока народ купался, я поспиннинговал малость. Ветер очень свирепый был, 2раза воблер на деревья вешал. Но одна потычка была, жерешек похоже. С брызгами плеском- но не засекся стервец.

#47 AndreyLX

AndreyLX

    Рыбачок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Москва
  • Имя: Андрей

Отправлено 16 июля 2010 - 10:50

Мы по старинке, горох на крючек цепляли.

С этого момента поподробней. Как?! Он же крошится и ломается, либо при забросе слитает.

#48 Дым

Дым

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 202 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: область
  • Интересы:рыбачу помаленьку
  • Имя: Дмитрий

Отправлено 16 июля 2010 - 11:01

С этого момента поподробней. Как?! Он же крошится и ломается, либо при забросе слитает.

ХТО? :unsure: Да не слтетал обычно, протыкаешь крючком и в воду. Парить его нудно больно.Замочить, слить залить парить.. . PS а мы о каком горохе сейчас, Андрей?

#49 Погремушкин

Погремушкин

    Рыбак со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 929 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань, Канищ
  • Интересы:Рыбалка. и люблю просто смотреть на реку :)
  • Имя: Андрей

Отправлено 16 июля 2010 - 15:09

Вчера заезжали на Оку, пока народ купался, я поспиннинговал малость. Ветер очень свирепый был, 2раза воблер на деревья вешал. Но одна потычка была, жерешек похоже. С брызгами плеском- но не засекся стервец.

-Дим, какой воб цепляешь щас на жереха ? все тот же хардкор ?

#50 Дым

Дым

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 202 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: область
  • Интересы:рыбачу помаленьку
  • Имя: Дмитрий

Отправлено 16 июля 2010 - 15:19

Та не, харкод не руллит :P

#51 Погремушкин

Погремушкин

    Рыбак со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 929 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань, Канищ
  • Интересы:Рыбалка. и люблю просто смотреть на реку :)
  • Имя: Андрей

Отправлено 21 июля 2010 - 18:53

Друг сказал ,местами по Оке вода тухлячком отдает ,потому как по понятным причинам гибнет налим в норах. Есть у кого подтверждение/опровержение ? Если это так, то осень до ледостава тоже будет грустная.

#52 Дым

Дым

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 202 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: область
  • Интересы:рыбачу помаленьку
  • Имя: Дмитрий

Отправлено 22 июля 2010 - 07:40

Друг сказал ,местами по Оке вода тухлячком отдает ,потому как по понятным причинам гибнет налим в норах. Есть у кого подтверждение/опровержение ? Если это так, то осень до ледостава тоже будет грустная.

Привет. Немного не так, местами пахнет тухляком, только причина другая. Тина(трава) тухнет,вот и воняет. Особенно заметно на мелких местах

#53 Mirror

Mirror

    Капитан спортивной команды Клуба. Спец.корр

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 497 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязанский р-н, с. Льгово
  • Интересы:Спиннинг
  • Имя: Илья
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 22 июля 2010 - 07:45

Привет. Немного не так, местами пахнет тухляком, только причина другая. Тина(трава) тухнет,вот и воняет. Особенно заметно на мелких местах

Верно подмечено! Это скорее всего из-за жары, даже Ока начала "благоухать" :D

#54 Погремушкин

Погремушкин

    Рыбак со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 929 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань, Канищ
  • Интересы:Рыбалка. и люблю просто смотреть на реку :)
  • Имя: Андрей

Отправлено 22 июля 2010 - 08:24

Привет. Немного не так, местами пахнет тухляком, только причина другая. Тина(трава) тухнет,вот и воняет. Особенно заметно на мелких местах

Ну тогда ладно, успокоил :) а то еще в осень, да без налима....что за жизнь.

#55 Anis

Anis

    Рыбак

  • Участник Клуба
  • PipPipPip
  • 206 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Откуда: г.Рязань
  • Имя: Анна
  • Клуб: РКР "Речные Охотники"

Отправлено 22 июля 2010 - 21:40

В прошлые выходные были на Оке у Канищего, запаха тухляка не почуяли, мелочь у берега плескалась и подходила совсем близко, и кто-то их иногда гонял....Только по наблюдениям - сети ставят, и как сказал "наблюдатель" что по ходу еще и "взрывают" или что-то в этом роде...Пока шли увидели такую картину, которою приложила...И не подалеку еще большая такая, хорошая, краснаперка дохлая плавала, причем обсалютно целая...Из этого и был вывод что рыбу там не всегда ловят "нормальными методами"...

#56 mihail.su

mihail.su
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: владимир

Отправлено 26 июля 2010 - 19:25

здравствуйте уважаемые коллеги из рязанской области!шлю вам для активизации отчетик краткий моих друзей,которые были под касимовым в эти выхи.сам к сожалению ввиду жары ехать не могу.давление!пятница вечер:поставили донки.накачали лодки,выпили за приезд.начала дергать мелочевка на опарыша и пареную пшеницу.на уху набрали!утро субботы с лодки :щука на воблер 1.5 кило.пара судачков по килошке и много окуней.все закоптили.вечер всего по немножку.воскресенье.кто встал в 4 утра,тот поймал язей,жерешков и судачков.щуки не было в прилове.окуни попадаются иногда очень даже интересные!очень надеюсь,что ваш сайт будет "расти и множится"!поскольку мы,владимирские очень уважаем ВАС,настоящих рязанцев,хранителей реки!!очень надеюсь,что тут будет поболе отчетов с ваших выездов!всем хороших уловов и трофейных рыб!

Сообщение отредактировал BaevAS: 26 июля 2010 - 19:50


#57 BA$

BA$

    Профи

  • Основатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 266 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Россия (Березники->Москва)
  • Интересы:Рыбалка.
  • Имя: Артем
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 26 июля 2010 - 19:53

здравствуйте уважаемые коллеги из рязанской области! шлю вам для активизации отчетик краткий моих друзей,которые были под касимовым в эти выхи.сам к сожалению ввиду жары ехать не могу.давление! пятница вечер:поставили донки.накачали лодки,выпили за приезд.начала дергать мелочевка на опарыша и пареную пшеницу.на уху набрали! утро субботы с лодки :щука на воблер 1.5 кило.пара судачков по килошке и много окуней.все закоптили.вечер всего по немножку. воскресенье.кто встал в 4 утра,тот поймал язей,жерешков и судачков.щуки не было в прилове.окуни попадаются иногда очень даже интересные! очень надеюсь,что ваш сайт будет "расти и множится"!поскольку мы,владимирские очень уважаем ВАС,настоящих рязанцев,хранителей реки!! очень надеюсь,что тут будет поболе отчетов с ваших выездов! всем хороших уловов и трофейных рыб!

Ну ваш очерк не сравнится с отчетами наших Специальных корренспондентов Клуба

#58 Дым

Дым

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 202 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: область
  • Интересы:рыбачу помаленьку
  • Имя: Дмитрий

Отправлено 26 июля 2010 - 20:42

Ну ваш очерк не сравнится с отчетами наших Специальных корренспондентов Клуба

Артем, как бы это помягче сказать то..
Как Вы думаете, после этих слов, mihail.su еще будет писать сюда отчеты о рыбалке?

#59 Anis

Anis

    Рыбак

  • Участник Клуба
  • PipPipPip
  • 206 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Откуда: г.Рязань
  • Имя: Анна
  • Клуб: РКР "Речные Охотники"

Отправлено 26 июля 2010 - 21:00

В эти выходные тоже выбирались в то же место...По причине того, что уж много было рыбаков...На этот раз вооружившишь попловочной снастью и спинингом, покупавшись, часов в шесть вечера решили отойти от купающих-развлекающихся и поискать "свое рыбное место"..При этом, отдыхающая компания на пляже, просто закинув попловок, да так его и оставивь на продолжительное время, выудили в итоге маленького подлещика, грамм на 300...Но мы все таки решили отойти подальше..Пока шли увидили, что места, пустовавшие, заняты рыбаками...Причем одних на одном месте встречаем уже вторые выходные...Видимо не зря..В общем, то местечко, которое я приглядела ДО, было уже занято и мы, обойдя его, прошли чуть дальше на небольшой мысок, вдававшийся в Оку на небольшом повороте..При этом с этой позиции можно было понаблюдать за рыбаками в количетве 5 человек, занявших приглянувшееся мне...В общем то и то местечко на берегу, на котором я решила остановиться тоже обещалобыть хорошим...Во первых там точно есть перепады глубин, а во вторых...Я заметила не двухсмысленные плески в воде, явно показывающие, что здесь не только мелочь у берега плещеться...В общем начали готовиться...Решила попробовать спининг...Хорошо хоть умею его "снаряжать" и забрасывать..Выбрала блесну-вертушку...Позабрасывала...Ничего...Пока "кидала и кидала", мой напарник разложил попловочную удочку и решил попробовать половить на червя - в итоге тоже тишина...Я попробовала еще позакидывать вибро-хвост(если правильно называю)...и кажется твистер :rolleyes: в общем у меня, что меня то не удивило, полная тишина...В то же время у рыбаков, занявших "мое" местечко, на донку была поймана одна(первая по их возгласам) рыбка, какая именно затрудняюсь сказать...все таки далековато они были, даже для моего зрения...Но рыбка приличная на мой скромный взгляд, грамм 500 точно...А у нас тишина, даже на попловок...Который я, поменявшись ролями, взяла в свои руки..Скинула "червя" и насадила красного опарыша...Пара поводок, немного поклевок...и все..Хотела и намечала попробовать половить уже вечером, то есть остаться часиков до 21...Но тут налетел страшный ветер, загремел гром...и приближались страшные тучки...Так как по полю нам идти почти 5 км, решили собраться, что бы не попасть в "шторм" в открытом поле, мы стали резко собираться в обратную дорогу..В итоге катаклизм не случился, но пройдя пол-пути возращаться смыла было мало, да и моему напарнику было плохо...В общем вернулись ни с чем...Но одно знаю точно - рыба есть)

#60 Погремушкин

Погремушкин

    Рыбак со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 929 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань, Канищ
  • Интересы:Рыбалка. и люблю просто смотреть на реку :)
  • Имя: Андрей

Отправлено 26 июля 2010 - 21:59

Артем, как бы это помягче сказать то..
Как Вы думаете, после этих слов, mihail.su еще будет писать сюда отчеты о рыбалке?

- ну да, против "корреНспондентов" не попрешь...




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)

- форум или его подфорум содержит непрочитанные сообщения.
- все сообщения форума и его подфорумов прочитаны.
- форум является ссылкой, если вы в него зайдете, будете перенаправлены.
Список тем
- обычная тема с непрочитанными сообщениями.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней нет новых сообщений с вашего последнего визита.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней есть новые ответы с вашего последнего визита.
Специальные виды тем
- "тема-объявление", в ней нельзя создать сообщение. Обычно это просто новости или важная информация для прочтения.
- тема была перенесена из другого форума.
- тема закрыта, в ней больше нельзя создавать сообщения.