Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Ниверга, Толпега


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#41 Mirror

Mirror

    Капитан спортивной команды Клуба. Спец.корр

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 497 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязанский р-н, с. Льгово
  • Интересы:Спиннинг
  • Имя: Илья
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 05 апреля 2012 - 08:54

Ах да, совсем забыл. Мы с отцом получили огромный адреналин от крупной рыбы, которая сначала мне оборвала леску, через два часа отцу. Вываживали её минут десять, подводили к лунке, а она не пролезает, хотя бур 130. Ну ни в какую. Но как они сопротивлялись, либо судак либо лещ, около трёшки. Но так и не вытащили, даже не видели монстра, лёд толстый. Да и богра не было, не рассчитывали мы на такую рыбу.

#42 balabanych

balabanych

    Заслуженный Разведчик и Рекордсмен клуба.

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 756 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: г.Рязань, пос. Канищево
  • Имя: Сергей
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 05 апреля 2012 - 09:46

либо судак либо лещ, около трёшки

Илюх, пора бы знать, взрослый ведь уже. Рыба не может быть около трешки. Рыба бывает: 1. До трех. 2. До шести. 3. До десяти. 4. Глаз с мой кулак. 5. Одна фотография на трешку потянула. 6. Я таких еще не ловил. :D :D :D

#43 zorin_andrey

zorin_andrey

    Казначей

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Имя: Андрей
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 05 апреля 2012 - 10:58

Проехались по озерам в этой округе:
1. Оз. Тынус (Иванково) - не проехали, пешком идти не захотели
2. Оз. Ижевское (Ижевское) - рыбаков нет, местные сказали рыба там не клюёт вообще. Посмотрели, развернулись, уехали
3. Оз. Лакаш (д. Лакаш) - 1.5 км. пешком по насту в каждую сторону. На озере никого, вода тухлая. Сделали с десяток лунок поперек озера - везде тухлятина. Развернулись, уехали.
3. Оз. Святое (Стар. Киструс) - 5 машин, с десяток рыбаков. Ловят в основном на червя на поплавок. Иногда поклевывает, но на балансиры тишина
4. Оз. Винтер (д. Гулынки) - после часа поисков нашли площадку полностью дырявую, как дуршлаг. Видимо тут ловили на выходных. Сразу начались поклевки окуня, но судя по всему мелкого. На фото 1. хорошо виден размер окуня и балансира (рапала 7), на который он попался - практически эквивалентного размера.

Изображение

Потычки практически в каждой лунке, но не берет. Поставил балансир поменьше - ситуация та-же. Поймал еще одного.

Изображение

Да мои компаньёны тоже 1 вытащили.
Итог за день 3 окуня на троих. Двое ловили на балансиры, один на безмотылку (ничего не поймал).

Вывод: На озера еще ехать рано, закраин нет вообще.
P.S. своих двух окуней отпустил подрастать.

#44 SANYA

SANYA
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: рязань вокзальная
  • Интересы:рыбалка грибы
  • Имя: александр
  • Клуб: нет

Отправлено 07 апреля 2012 - 08:57

вчера были на устье толпеги , на самом выходе 5 сетей от берега до берега. дорога для уаз нормальная клевала бель с лунки 3-4 штуки

#45 zorin_andrey

zorin_andrey

    Казначей

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Имя: Андрей
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 21 октября 2012 - 21:11

Сегодня с другомВовкой ловили в окрестностях Ижевского на реке и малых водоемах. Поймали по паре мелких шнурков (~ по 300 гр) - отпустили. Щучку за кило подтащил к берегу но, к сожалению, сошла. ДругВовка поймал щуку грамм на 700, одел на кукан из лозы. Пока закидывал снасть - слышит сзади что-то шебуршится. Повернулся на шум - здоровенная ондатра уже жрет его щуку. Утащить щуку с куканом у неё не получилось, но половину бочины щуке отожрать уже успела. Ну хоть братьев наших меньших накормили :) Видели пару классных поклевок из серии "отдай спиннинг", но подсечь не удалось. В целом хорошо отдохнули и порыбачили, хоть и вернулись пустыми, но рыбу в руках подержали.

#46 DemonRZN

DemonRZN

    Люблю рыбалку

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 159 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Имя: Дмитрий

Отправлено 28 октября 2012 - 19:49

Сегодня с утра пораньше мы, а именно я, Зорин Андрей, его друг Вовка и великий джиговик Балабаныч отправились на рыбалку. Началось все с казуса - у меня вдруг перевелись часы и я чуть не проспал. Ну проспал и ладно - уехали бы без меня если бы ни одно Но! - за рулем то я:) Ну да ладно - предусмотрительный Серега меня разбудил своим звонком. На этом мои приключения не закончились - я в спешке забыл всю резину. Ну за ничего парни меня выручили. С шутками и подколами мы доехали до съезда на грунтовку... Там шутки кончились началось испытание моей нивы, которое она с честью выдержала. И вот мы прибыли на место и начали готовиться к рыбалке - собирать снасти ну и заодно праздновать мой день рождения. Водоем нас встретил сильным ветром (порой приманки сносило на берег), но это не помешало Андрею буквально с пятой проводки выловить щуку на килограмм. Буквально через пару минут Вовка буквально у меня из под ног вылавливает щурка грамм на 400 и со словами расти малыш отпускает его. Еще минут 20 простояв под пронизываешем ветром мы решаем переехать. Переехав пару раз мы попадаем на секретную яму Сереги, но там удача нам не улыбнулась и мы втроем решаем ехать дальше, а Серега решает пройтись по берегу. И пока мы ездили и искали он таки находит место и успешно ловит окуней (за пол часа наловил 6 штук в районе 200 грамм каждый). Мы узнав об этом решаем что надо ехать к нему и помочь. В итоге мы приехали и Андрей буквально со второй проводки вытаскивает щуку грамм на 800. Вовка тоже не теряется и ловит щурка, которого опять отпускает. Серега задумчиво перебирает приманки... но у него опять клюют окуня, а у Андрея опять щука...Видя такое дело я решаю сменить позицию и ухожу от них (надо отметить что у меня и поклевки на тот момент не было). Иду по берегу вижу стоит сеть - не порядок! ну я ее тащу на берег. Сеть длинная - метров 50. Вытащил - пустая - всю спутал и бросил (вообще мы штуки 4 сетки на берегу видели). Уставший возвращаясь к парням и вижу что улов заметно увеличился. Решаю у напарников попросить приманок - они не отказывают и я с надеждой закидываю воблер... И тут Серега закидывает свой ридж (да он бросил джиг и ловил на воблеры, чередуя с резиной) на иву... Пока он там ползал и собрал воблер мы смеялись, но у меня смех кончился когда и повторил его оплошность и зачерпнул сапогом воды (обидно). Короче я уже отчаялся и вскоре пошел кушать. А парни ловят! Все трое! А у меня ноль:( За мной подтянулись и остальные и под вкуснейший супчик (отдельное спасибо Сереге) допив наконец виски меня решили одарить:) Подарили мне кучу приманок (как раз хотел идти в магазин и закупать подобные - как знали что я почти все на прошлой рыбалке оторвал) - я в счастье побежал разлавливать их. Покушав парни решают сменить место... Переезжаем и о чудо! я ловлю пару щурят на новенький ридж:) парни тоже не теряются и активно ловятСпустя некоторое время мы решаем ехать домой - и не зря' - как только мы добираемся до асфальта начинается дождь. Остановка в магазине - покупка традиционного мороженого - и я чудном замечая что ползая по грязи мы чуть не оторвали заднийк номер (держался уже на одном саморезе)... Кое как прикрепили и отправились домой. Дождь в основном как из ведра. Скорость около 80 все ползем... Мои пассажиры спят, а я пытаясь увидеть дорогу... Без уродов на дороге не обошлось - джип решив что "он большой и ему надо чтоб ему было виднее..." включает дальний! Я почти ослеп! В итоге ему на тормоз и включаю аварийку при этом громко ругаясь матом и всех бужу. Один плюс Серега проснулся и начал ворчать и я хоть немного отвлекся от унылого пейзажа. После ничего интересного не было кроме того что парни единогласно решили что мне как имениннику и водителю без рыбы домой нельзя и отдали весь улов мне:) да что им большое Спасибо! Итог у меня около 5 килограмм рыбы:)На этом все.

Сообщение отредактировал DemonRZN: 28 октября 2012 - 20:58


#47 Владимирович

Владимирович

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Бурхала
  • Интересы:Охота
  • Имя: Сергей
  • Клуб: нет

Отправлено 28 октября 2012 - 20:05

Сегодня с утра пораньше мы, а именно я, Зорин Андрей, его друг Вовка и великий джиговик Балабаныч отправились на рыбалку. Началось все с казуса - у меня вдруг перевелись часы и я чуть не проспал. Ну проспал и ладно - уехали бы без меня если бы ни одно Но! - за рулем то я:) Ну да ладно - предусмотрительный Серега меня разбудил своим звонком. На этом мои приключения не закончились - я в спешке забыл всю резину. Ну за ничего парни меня выручили. С шутками и подколами мы доехали до съезда на грунтовку... Там шутки кончились началось испытание моей нивы, которое она с честью выдержала. И вот мы прибыли на место и начали готовиться к рыбалке - собирать снасти ну и заодно праздновать мой день рождения. Водоем нас встретил сильным ветром (порой приманки сносило на берег), но это не помешало Андрею буквально с пятой проводки выловить щуку на килограмм. Буквально через пару минут Вовка буквально у меня из под ног вылавливает щурка грамм на 400 и со словами расти малыш отпускает его. Еще минут 20 простояв под пронизываешем ветром мы решаем переехать. Переехав пару раз мы попадаем на секретную яму Сереги, но там удача нам не улыбнулась и мы втроем решаем ехать дальше, а Серега решает пройтись по берегу. И пока мы ездили и искали он таки находит место и успешно ловит окуней (за пол часа наловил 6 штук в районе 200 грамм каждый). Мы узнав об этом решаем что надо ехать к нему и помочь. В итоге мы приехали и Андрей буквально со второй проводки вытаскивает щуку грамм на 800. Вовка тоже не теряется и ловит щурка, которого опять отпускает. Серега задумчиво перебирает приманки... но у него опять клюют окуня, а у Андрея опять щука...

а дальше?

#48 Гость_пантелеич_*

Гость_пантелеич_*
  • Гости

Отправлено 28 октября 2012 - 20:10

Дим,интригуешь или на этой ноте и закончил свой рассказ?

#49 Владимирович

Владимирович

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Бурхала
  • Интересы:Охота
  • Имя: Сергей
  • Клуб: нет

Отправлено 28 октября 2012 - 20:21

Видя такое дело я решаю сменить позицию и ухожу от них (надо отметить что у меня и поклевки на тот момент не было). Иду по берегу вижу стоит сеть - не порядок! ну я ее тащу на берег. Сеть длинная - метров 50. Вытащил - пустая - всю спутал и бросил (вообще мы штуки 4 сетки на берегу видели). Уставший возвращаясь к парням и вижу что улов заметно увеличился. Решаю у напарников попросить приманок - они не отказывают и я с надеждой закидываю воблер... И тут Серега закидывает свой ридж (да он бросил джиг и ловил на воблеры, чередуя с резиной) на иву... Пока он там ползал и собрал воблер мы смеялись, но у меня смех кончился когда и повторил его оплошность и зачерпнул сапогом воды (обидно). Короче я уже отчаялся и вскоре пошел кушать. А парни ловят! Все трое! А у меня ноль:( За мной подтянулись и остальные и под вкуснейший супчик (отдельное спасибо Сереге) допив наконец виски меня решили одарить:) Подарили мне кучу приманок (как раз хотел идти в магазин и закупать подобные - как знали что я почти все на прошлой рыбалке оторвал) - я в счастье побежал разлавливать их. Покушав парни решают сменить место... Переезжаем и о чудо! я ловлю пару щурят на новенький ридж:) парни тоже не теряются и активно ловят Спустя некоторое время мы решаем ехать домой - и не зря' - как только мы добираемся до асфальта начинается дождь. Остановка в магазине - покупка традиционного мороженого - и я чудном замечая что ползая по грязи мы чуть не оторвали заднийк номер (держался уже на одном саморезе)...

щурята есть. это хорошо скоро первый лёд. жду недождусь его .вот тогда поеду туда погоняю их

#50 balabanych

balabanych

    Заслуженный Разведчик и Рекордсмен клуба.

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 756 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: г.Рязань, пос. Канищево
  • Имя: Сергей
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 28 октября 2012 - 21:45

Дим, спасибо, не поленился, здорово написал. И за поездку огромное спсибо (не смотря на мой старческий бубнеж). Повторить бы надо... :(

#51 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 18 ноября 2012 - 17:42

18.11.2012 г. balabanych, Makedonskii, VR1966, Uri62. Спиннинг. За день я видел 6 поклёвок. 4 из них реализовал. Но 2 щучки незачётные (менее 32 см), отпустил. Да и сошедшие тоже мелкими были. 2 взятых в сумме 750 г всего. Т.е. тощие и длинные. У остальных по штукам, пожалуй, получше. Но все особи мелкие. Сезон открытой воды, похоже, закрыл.

Сообщение отредактировал Uri62: 18 ноября 2012 - 18:26


#52 mas62ru

mas62ru

    Профи

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Интересы:компы... рыбалка.. отдых на природе )))
  • Имя: Андрей
  • Клуб: нет

Отправлено 18 ноября 2012 - 22:51

:gandy: Странно, что Юрий не упомянул еще об одном экипаже, который оправился в это же самое время на рыбалку. Это я и нефорумчанин Сергей (Анаболик). На подготовленной ниве Сергея рванули за уазиком Вадима... Куда там.. Повторная встреча произошла "у магазина", первая была на заправке после моста через Оку.Привез нас Балабаныч на точку, а сами поехали щуку ворочать.Выплыли мы... На Оке - тишина на все виды приманок. Джиг, отводной, воблера... По нулям. В итоге примерно в 13 30 наступает переломный момент - или плыть дальше пытать счастья, или свернуть лодку и приехать "обурить" товарищей... Серега предлагает "чиркнуть троллингом вооон тааам"... Чиркнули. Одна щучка, следом вторая, третья... Не крупные, все "до трех".В итоге прошли прилично на моторе. Возвращались в четвертом часу, начало темнеть. И тут "попер" "крупняк". Одна, вторая, третья.... В итоге 19 хвостов, самая крупная 2кг, самая мелкая - 600-700. Взяли пару "незачетов" из-за их же жадности - заглатывали до "жопы".DSCN0440.JPG DSCN0434.JPG

#53 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 19 ноября 2012 - 05:51

:gandy: Странно, что Юрий не упомянул еще об одном экипаже...

Ничего странного. Во-первых, в отчёте неплохо бы отразить результаты, а я не знал ваших результатов. Во-вторых, многие не хотят писать отчётов и если они упомянуты в чужом, то и не пишут. Обратил внимание, что никто из нашего экипажа не стал ничего добавлять в моему отчёту? Вот я и оставлял тебе "поле деятельности", чтоб ещё хоть один отчёт был.

#54 balabanych

balabanych

    Заслуженный Разведчик и Рекордсмен клуба.

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 756 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: г.Рязань, пос. Канищево
  • Имя: Сергей
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 19 ноября 2012 - 07:36

:gandy: Странно, что Юрий не упомянул еще об одном экипаже, который оправился в это же самое время на рыбалку. ]

Странно, что Вы не выразили мне персональную благодарность, за привоз в столь клевое место. :mellow:

#55 Makedonskii

Makedonskii

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань, Роща
  • Имя: Александр
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 19 ноября 2012 - 07:51

18.11.2012 г. balabanych, Makedonskii, VR1966, Uri62. Спиннинг.

На воде в начале десятого. Первый заброс за Серегой (ну тот, что везде ловит и всех прогоняет :P ) тут же поклевка на воблер и щучка после измерений вешается на кукан. Далее Юра отличился примерно такой же пятнистойи тоже на воб, за ним и я поймал но уже поменьше и на мдж. Вадим основательно готовившийся к рыбалке подошел лишь минут через пятнадцать и тут же начал таскать окуньков и шнурков, каждый второй заброс приносил ему рыбий хвост. Далее мы с Вадимом остались на месте, Юрий отправился изучать водоем, Серега тоже где то рядом таскал не крупных щук на какой то секретный воблер (наверное поэтому и ушел чтоб не показать нам уловистую приманку :D ). У меня же пореже, но все таки 3-4 проводка оказывалась результативной, причем атака приманки на каждом забросе. Все просто - шарнир от 2,8 - 4 грамм, съедобный виброхвост, два оборота пауза. Рыпь клевал в основном у края водорослей и кувшинок, чаще при стаскивании с них, на примерной глубине в 50см. Видели много кусков сетей как по берегу так и в воде - браконьеры и там живут! Погода люкс, ветер местами и не сильный, солнца не было, но и дождя тоже. Позже централизованной толпой обошли водоем по кругу, крупной да и вобще рыбы не нашли и вернулись на клевую точку. Минут двадцать наблюдали за тем как Вадим продолжал таскать окуней и решили под это прекрасное действо отобедать и домой. Фото не делали. Спасибо СЯреге за клевое место :D

Сообщение отредактировал Makedonskii: 19 ноября 2012 - 07:51


#56 mas62ru

mas62ru

    Профи

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Интересы:компы... рыбалка.. отдых на природе )))
  • Имя: Андрей
  • Клуб: нет

Отправлено 19 ноября 2012 - 09:22

Странно, что Вы не выразили мне персональную благодарность, за привоз в столь клевое место. :mellow:

Прости меня, о великий и ужасный :lol:

#57 balabanych

balabanych

    Заслуженный Разведчик и Рекордсмен клуба.

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 756 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: г.Рязань, пос. Канищево
  • Имя: Сергей
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 19 ноября 2012 - 09:40

Прости меня, о великий и ужасный :lol:

То-то же :D

#58 balabanych

balabanych

    Заслуженный Разведчик и Рекордсмен клуба.

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 756 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: г.Рязань, пос. Канищево
  • Имя: Сергей
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 19 ноября 2012 - 09:44

Фото не делали. Спасибо СЯреге за клевое место :D

Сразу видно, интеллегентный человек :mellow: :D

#59 mas62ru

mas62ru

    Профи

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Интересы:компы... рыбалка.. отдых на природе )))
  • Имя: Андрей
  • Клуб: нет

Отправлено 24 ноября 2012 - 19:18

:gandy: Четверг. Опять Толпега, опять подготовленная нива Сергея, лодка, мотор, и новый для меня вид ловли - троллинг.И все снова повторилось. На двоих - 23 "хвоста". На этот раз - щука покрупнее. От 1 кг, до 2ух....DSCN0461.JPG DSCN0466.JPG

#60 diablo

diablo

    Любитель рыбалки

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань ДП-5
  • Интересы:нумизматика
    рыбалка
    сбор грибов
  • Имя: алексей
  • Клуб: речные охотники

Отправлено 18 декабря 2012 - 18:37

сегодня с товарищем поехали попытать счастья на нивергу. на месте были в 8 утра, собрались и пошли бурить, толщина льда достигает 30 см, хотя в некоторых местах есть и открытая вода. ловили на балансир. после часа бурения и поиска рыбы у меня первая поклевка и есть нано судак, чуть больше ладони - отправлен за родителями , но они не пришли. как итог 1 шнурок 350 грамм и 8 плотвичек (под вечер перешел на мормышку). народа человек 15 по результатам примерно как и у меня, только у некоторых были окуня, но без шнурков.проезд нормальный, погода в районе 25 и постоянный сильный ветер.жду следующей поездки.




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных


- форум или его подфорум содержит непрочитанные сообщения.
- все сообщения форума и его подфорумов прочитаны.
- форум является ссылкой, если вы в него зайдете, будете перенаправлены.
Список тем
- обычная тема с непрочитанными сообщениями.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней нет новых сообщений с вашего последнего визита.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней есть новые ответы с вашего последнего визита.
Специальные виды тем
- "тема-объявление", в ней нельзя создать сообщение. Обычно это просто новости или важная информация для прочтения.
- тема была перенесена из другого форума.
- тема закрыта, в ней больше нельзя создавать сообщения.