Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 6 Голосов

Ока


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1694

#1021 Lazy Flash

Lazy Flash

    Рыбак со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 813 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Имя: Алексей
  • Клуб: ВРК (Владимирский Рыболовный Клуб)

Отправлено 25 мая 2014 - 20:23

*
Популярное сообщение!

давненько не писал о своих рыбалках, отчёт с Оки - Владимирской, непривычной и нелюбимой, там запрета нет, прикольно, 10 км вверх и запрет в Рязанской кончается через неделю, пять вниз и противоположный берег и запрет кончается через три, где логика????

Ну  а так , мой отчётик

 

Открытие сезона прошло в хорошей компании и почти на позитивной ноте!!!
Многое не складывалось, проблемы на работе, поломки прицепа в дороге, но Друзья всегда помогут, и вот в отличной компании мы рыбачили с ночи четверга по утро воскресенья Ока, в районе Казнёво.
Очень жарко, много комаров и мошек, духота, рыба объявила мораторий, на клёв, до опубликования результатов выбора на Украине, но мы были Большой компании в  составе 5 человек и шестого "маленького мужичка-Жулика" biggrin.png Поэтому и покоптили и уху поели, вообщем ничего не мешало. Лёха Электрик ловил щук, Гоша Муромский вваливал жереха одного другого больше на жиг, Саня Лас методично вваливал бершей и улиток, ну я, как обычно, смотрел безучастно на успехи колллег tongue.png , брательник мой был по - хозяйству. Потом случилась беда с двумя лодками, пришлось кому то и береговой ловлей заняться и состав "двоек" разбить cool.png Вообщем в субботу немного ия споймал, открыл судаковый сезон, килошка и килосемьсот вполне меня настроили на рабочий лад, Лёха то же ввалил килошку, рыбалка трудовая, места интересные, но непонятные... Вода мутноватая от 18 до 21 градуса поднялась за эти дни, уклейка и густера по берегам нерестится, браки ловят в заводях, на воде куча отдыхающих и водномоторщиков. Есть и рыбачки с Форума - всем привет и уважуха good.gif Уехали по-раньше, все реабилитировались по рыбе, ждём дальнейшего развития события. Фоток у меня нет, потом доложут, если захочут, напарники.
ъВ дороге всё сложилось хорошо, подшипники нашли, прицеп починили, ребус сросся. Может кому интересно, судак около камушков, со стороны русла, бершик и мелкосудачек вдоль берега, но одинокий и не в количестве, щуку в системе не нашли.
P.S. Большое спасибо всем тем, кому звонил и спрашивал по местам и подъездам, все срослось, на место приехали хоть и ночью, но быстро и без проблем. good.gif

Прикрепленные изображения

  • FbeaeK5wXDk.jpg
  • getImage.jpeg

  • mmm, Makedonskii, balabanych и 4 другие сказали спасибо

#1022 Pasha62

Pasha62

    Почетный морской рыбак

  • Рекордсмен РКР РО
  • 998 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Дашки Военные
  • Имя: Павел
  • Клуб: РКР

Отправлено 27 мая 2014 - 09:55

*
Популярное сообщение!

Немного запоздалый отчет, но все же. Позапрошлое воскресенье, Ока в пределах Рязани. Выезд а-ля отдохнуть-порыбачить. Прикупил специально готового гороха, а как же, яз-з-з-зь же прет. В фидерный прикорм замешал и гороха. Закинул два фидера себе и супруге, один с горохом, второй с опариком.  На опарик поклевывает, на горох тишина, через полтора часа сменил на опарыша. Родственник на удочку таскал уклеек, редко, но попадалась чехонь. Около 11 резкая одиночная поклевка, подсекать не стал, через 2 секунды 2-я такая же, подсек, что-то хорошее, немного поупиравшись у берега, подсачим рыбку. Оказался голавль, очень даже приличный, заглотил очень глубоко. Первый настоящий голавль в моей жизни. Правда вываживание не было таким уж захватывающим, как пишут в инете, видимо после икромета рыба подуставшая была. И возможно, положительно сказалось наличие в прикормке гороха. Итог рыбалки на троих-голавль 1,26кг, 4 лопыря грамм по 200-300, 6 чехоней, и кг 1.5 уклейки. Ни одного язззя поймано не было :)  

Прикрепленные изображения

  • DSCF1182.JPG
  • DSCF1185.JPG

Сообщение отредактировал Pasha62: 27 мая 2014 - 09:55

  • mmm, Makedonskii, partizan и 13 другие сказали спасибо

#1023 Jim

Jim

    Больше охотник, чем рыбак.

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Охота, рыбалка
  • Имя: Павел
  • Клуб: Клуб диванных рыбаков

Отправлено 01 июня 2014 - 11:02

*
Популярное сообщение!

Прогулялся сегодня со спиннингом по Трубежу и Оке от моста через Трубеж на Северном обходе до Камерона и обратно. Рыбу не поймал, но видел достаточно. На меляках жерешок гоняет малька. Один выпрыгнул закилошный, остальные меньше. На Трубеже у одного единственного прогала в кустах к которому нельзя спуститься стоит стая голавля. Пытался его поймать, но меня заметили раньше. :)  Пока ловил, увидел как по воде плывет чайка и тащит что-то в клюве. Пригляделся - неплохая рыбина. Пернатая вытащила рыбу на другой берег и принялась завтракать. Не поленился перейти на другой берег чтобы посмотреть на чайкин трофей.  Оказалось подлещик. Не воняет, но и не свежий. Где она его взяла? Отлично прогулялся хоть ничего и не поймал...лучше чем за компом сидеть...воздухом подышал...ходьба опять же полезна. Ну короче сам себя успокаиваю :D

Прикрепленные изображения

  • CAM00009.jpg
  • CAM000051.jpg

Сообщение отредактировал Jim: 01 июня 2014 - 12:00

  • mmm, Makedonskii, balabanych и 5 другие сказали спасибо

#1024 Daenur

Daenur

    Гроза окуней!

  • Участник Клуба
  • PipPipPip
  • 261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань, Горроща
  • Имя: Михаил
  • Клуб: РКР "Речные Охотники"

Отправлено 01 июня 2014 - 21:21

*
Популярное сообщение!

Вообщем добрались в Терехово, к сожелению фото не делал. Вчера не ловили, а сегодня сразу в 4 утра в лодку и ловить. Сначала клевало окунье как и планировалось, но где то с 6 утра начался очень активный клев щуки, в итоге у меня две  на 2 и 2.5  кг, и 5 штук под кило, + кила 3 окуней, у отца тройка щучек,+ друг наловил 11 щук до кило. Доволен как удав...Сходы не считал, так как очень много.


  • mmm, Makedonskii, Uri62 и 5 другие сказали спасибо

#1025 mixas61

mixas61
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Интересы:Рыбалка.Самоделки рыбака.
  • Имя: Михаил
  • Клуб: Нет

Отправлено 09 июня 2014 - 06:34

*
Популярное сообщение!

7 июня открыли с сыном сезон рыбалки с лодок на спиннинг.Ловили на Оке,в районе д.Ужалье.Погода была изумительная,но это наверное для нас...а вот рыба  "думала" иначе... ;) Приехали рано утром, на реке сплошная гладь и благодать,ни дуновения ветерка,никакой ряби на воде.Сразу обратил внимание,что нет обычных мощных всплесков гоняющихся за мелочью хищников.Жор видимо прошёл и рыба "успокоилась".

 

Ловили с лодок на спиннинг блёснами-вертушками и я опробовал новые фирменные и дорогие воблера,а так же свои самоделки вертушек и воблеров. Кстати, мои самоделки уже давно опробованы (ещё в прошлом сезоне) и показали неплохой результат.Но не в этот раз...Мошкара...Это отдельная тема!Это просто какой-то ужас!Хоть мы и были в накомарниках,но это мало спасало.Мошки находили лазейки и щели и нещадно нас кусали, и даже противомоскитный спрей спасал лишь на короткое время,ну и дым от сигарет немного помогал,а вот отсутствие ветра только способствовало пиру и праздненству насекомых. Намучились из-за этой мошкары мы изрядно.

 

Ну а теперь собственно о рыбалке. Места эти нами хорошо изучены и на отсутствие рыбы жаловаться грех, рыбы там полно, но... В этот раз наши ожидания не оправдались. Я объездил на лодке в поисках хищника весь правый берег реки в районе впадающего ручья, но тщетно, у меня не было ни одной поклёвки, хотя и снасти внушали оптимизм, да и места в общем-то рыбные. Рыба в траве была и это было явно видно, потому как она гоняла бель или окуней, но не как обычно, а лишь изредка. Но сыну всё же улыбнулась удача. Почти сразу он удачно встал на место и выудил щучку на 1,5 кг, а затем ещё 3 окуня в пределах 300-400 грамм. Но это слабое утешение, потому как знаем, как это должно быть!

 

Часам к 11 утра рыбаки стали покидать реку из-за плохого клёва, я видел как пустеет берег от машин и лодки стали прибиваться к берегу. Мы домой пока не собирались и надеялись на лучший результат, поэтому продолжали искать рыбу. Я решил переплыть на левый берег, где стояла машина и порыбачить в устье впадающего в реку ручья. Не знаю, почему мне это взбрело в голову... Наверное от бесклёвья... Сын тоже решил попытать счастья на другом берегу.Я оставил лодку прямо в воде на берегу,а сам встал возле ручья и бросал спиннинг в реку... И буквально через несколько минут я услышал громкий хлопок... Моя лодка "взорвалась" прямо на берегу. А ведь всего несколько минут назад я был на середине реки,где глубины от 8 до 14 метров...Я не знаю что меня спасло...В самом лучшем случае я бы потерял все снасти,а в худшем... Даже страшно подумать... Спас-жилета на мне не было... А ведь за день до рыбалки я заходил в рыболовный магазин и интересовался ценами на спасательный жилет. Не хватило денег... Самый дешёвый-1,5 тыс рублей! Но наверное это стоит того! Просто я знаю точно,что на берегу я оказался совершенно случайно, а в это время я как обычно плаваю в поисках рыбы или стою на рыбной точке, а возвращаюсь на берег только под конец рыбалки... Вот такая история.

 

И пару слов про сына. Не знаю,везёт ли ему или он обладает неким секретом рыбной ловли, но он, где бы мы ни находились, в каких угодно погодных условиях, с любыми снастями, он никогда не остаётся без рыбы, впрочем как и в этот раз! А меня это только радует,ведь всю пойманную им рыбу он отдаёт мне! :taschu: А я ведь уговаривал его принять участие 6 июня в отборочных соревнованиях по спиннингу...


  • mmm, Makedonskii, partizan и 9 другие сказали спасибо

#1026 zorin_andrey

zorin_andrey

    Казначей

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Имя: Андрей
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 09 июня 2014 - 09:42

Пока был на воде, баллоны лодки остужались водой, а на берегу, да на горячем песочке, лодка перегрелась. Сочувствую.

Белые лодки перегреву практически не подвержены. Но их чистить-мыть приходится каждый раз.



#1027 Эдуард

Эдуард

    Участник команды спиннинг

  • Рекордсмен РКР РО
  • 853 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рыбное
  • Интересы:Спининг и фидер
  • Имя: Эдуард
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 09 июня 2014 - 12:40

Хоть мы и были в накомарниках,но это мало спасало.

 

Есть костюм разведчика,там капюшон и антимоскитка-100% защита от насекомых.У меня есть,рекомендую.Вот только кисти рук не защишены.



#1028 mixas61

mixas61
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Интересы:Рыбалка.Самоделки рыбака.
  • Имя: Михаил
  • Клуб: Нет

Отправлено 09 июня 2014 - 20:03

Пока был на воде, баллоны лодки остужались водой, а на берегу, да на горячем песочке, лодка перегрелась. Сочувствую.

Белые лодки перегреву практически не подвержены. Но их чистить-мыть приходится каждый раз.

Согласен!Я немного перекачал лодку изначально,не рассчитав тот момент,что на жаре она ещё больше раздуется.И на жарком берегу она и не выдержала.Да и лодке уже 9й год,хотя гарантия всего 3 года.Послужила она на славу!Старенькая,зелёненькая "уфимка"... :motor: ))))))))))))))))



#1029 mixas61

mixas61
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Интересы:Рыбалка.Самоделки рыбака.
  • Имя: Михаил
  • Клуб: Нет

Отправлено 09 июня 2014 - 20:09

""Есть костюм разведчика,там капюшон и антимоскитка-100% защита от насекомых.У меня есть,рекомендую.Вот только кисти рук не защишены.""

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Видел я такой костюм в рыболовном магазине!Слюнки текут... :( Но теперь придётся искать замену моей старенькой "уфимке".Обидно...Самое начало сезона,а я остался без лодки...Но...Слава Богу,что всё так обошлось!!!)))))

 А мошка так кусала за лицо,что про руки даже как-то забыл.)))))Или спрей всё же руки защищал.)))))



#1030 Makedonskii

Makedonskii

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань, Роща
  • Имя: Александр
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 11 июня 2014 - 07:42

*
Популярное сообщение!

Вчера посетил Оку в поисках ночного судака. Выезжая из города накрапывал дождик, до последнего гадал: ехать или нет, но все же решился. Погода на водоеме оказалась отличная легкий ветерок, дождя нет, почти полнолуние. Ни мошек ни комаров за время рыбалки с 22:15 - до 01:00 не наблюдалось. Так же как и клева судака, были и всплески  по ощущениям небольших рыб и время тишины, потом снова всплески, но не одной поклевки не зафиксировано. Ловил на воблеры размером от 50-110 мм, минохи, кренки, плавающие, тонущие, суспендеры. Будем искать зубастого дальше, изучать литературу и подбирать проводку. Всем НХНЧ.


Сообщение отредактировал Makedonskii: 11 июня 2014 - 07:43

  • mmm, partizan, balabanych и 5 другие сказали спасибо

#1031 hlopalshik

hlopalshik

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Интересы:Рыбалка, авиация, IL-2
  • Имя: Максим
  • Клуб: нет

Отправлено 11 июня 2014 - 10:55

Саш, где пробовал?



#1032 Daemon

Daemon

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Помимо рыбалки, музыка и звуковое оборудование, автомобили, родбилдинг
  • Имя: Дмитрий
  • Клуб: нет

Отправлено 12 июня 2014 - 22:37

У нас в прошлом году в это время небольшие минохи работали, 50-70 мм. Сам на прошлой неделе пробовал и тоже безрезультно



#1033 Daemon

Daemon

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Помимо рыбалки, музыка и звуковое оборудование, автомобили, родбилдинг
  • Имя: Дмитрий
  • Клуб: нет

Отправлено 12 июня 2014 - 22:44

*
Популярное сообщение!

Сегодня после работы выбрался на Оку недалеко от города. Было желание пораскатывать новый кастинговый комплект на джиге. Но ветер внес свои коррективы в сегодняшнюю рыбалку- пришлось сменить место ловли и перейти на воблера. За вечер были пойманы три щучки. Первые две навскидку грамм 700 и 400- были отпущены, последняя потянула на 1700 грамм и уехала со мной) Сработал воблер класса минноу в размере 130мм. Кастинговый комплект обрыблен)))


  • mmm, Makedonskii, balabanych и 5 другие сказали спасибо

#1034 mmm

mmm

    Почти профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 829 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Интересы:Спиннинг
  • Имя: Михаил
  • Клуб: РКР "Речные охотники"

Отправлено 13 июня 2014 - 11:16

*
Популярное сообщение!

Вчера, 12.06.14, был с 19:00 до 21:00 на Камероне, правый берег Оки перед входом в Борковской затон.

Опробовал кастинговый комплект с лодки. Купал воблеры, колебалки, джиг 14 грамм. После безынерционной катушки весьма непривычно, да еще и мульт под правую руку... Но летит. Недалеко, правда. Частенько перебегает. Есть первая потеря -  на перебежке в полете отстрелил колебалку (30 грамм). С катушкой до конца еще не разобрался, при резких потяжках иногда вместо фрикциона (безшумного) с треском прокручивается шпуля, рывками сбрасывая леску, при подмотке тоже бывают сбросы-провалы. Ловить на джиг "по кончику" при вчерашнем ветре не получалось совсем, зато пальцами чувствуешь касание глинистого дна даже при волне. По рыбе все просто -  за два часа ни одной поклевки, так что "вылет считать учебно-тренировочным". 

 

С уважением, МММ.


  • Makedonskii, balabanych, Константиныч и 4 другие сказали спасибо

#1035 щукарь62

щукарь62

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань, Канищево
  • Интересы:Рыбалка,аргонодуговая сварка,грибы.
  • Имя: Павел
  • Клуб: нет

Отправлено 15 июня 2014 - 20:44

Сегодня был на Старой старице, :motor:  клевало почти на всё , что предлогал. :taschu:   итог: 3 щуки- одна на кило девятьсот, две по 1,1кг, 2 головля-один 700гр, другой 300гр. и взял 4 окуня . много сходов. и одна потеря -щука кила на 3-4-5.. перегрыза плетёнку и ушла с моей блесной. Вобщем рыбалка удалась.


  • mmm, Makedonskii, Pasha62 и еще 1 сказали спасибо

#1036 Daemon

Daemon

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Помимо рыбалки, музыка и звуковое оборудование, автомобили, родбилдинг
  • Имя: Дмитрий
  • Клуб: нет

Отправлено 15 июня 2014 - 22:49

В субботу и воскресенье был на Оке в Спасском районе. Опять воблера, опять кастинг. В субботу удалось взять три щучки от 200 до 600 грамм навскидку. Все отпущены, клев на 3. В воскресенье 1 щучка и 2 жерешка на волкер. Клев на 3-

mmm,напиши, какая у тебя катушка- может смогу что подсказать по настройкам. 


  • mmm, Pasha62 и Lazy Flash сказали спасибо

#1037 Lazy Flash

Lazy Flash

    Рыбак со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 813 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Имя: Алексей
  • Клуб: ВРК (Владимирский Рыболовный Клуб)

Отправлено 16 июня 2014 - 21:28

*
Популярное сообщение!

Всем привет.
Ока Нармушадская. Изморось в дороге и лужи на песочной дороге как то настораживали, но проезд был вполне хорошим, только вот опыта вождения с прицепом маловато, поэтому вместо того чтобы поехать прямо по глиняной склизи, решил объехать по верху, стащило конечно, но спокойно выехал , добавив адреналинчуку пассажирам, правда вот прицеп скакал как конь, но это мелочи )))
Народу было маловато..., вначале. Расставились, подготовились, расположились, и спать. Вот комаров и мошек не было вообще, прям шок был ohmy.png
А дальше рыбачили. Много пробывали , пробивали старые точки, искали изменения в рельефе, ловили на поливах, свалах и т.д.
Общие тенденции следующие :
судака много, но его размер и вес показывает, каким хорошим для рыбы были разливы два - три года назад. мелкий но много, куда делся судак нормальных размеров непонятно, были хорошие удары в отдельное время на хороших местах, но  реально было  на них неуютно из-за огромного количества рыбаков, они были разными : троллингисты, джиговики, воблерики, сетевики, сплавщики , сплавляющие сети в полдень (рязанские и московские номера, конечно не оправдываю Владимирских - они попадались только в затонах), ночью моторки в затоны ездили с пятиминутными паузами (((, как то так, но вернёмся.
Щука была, размеры не очень, четыре-пять метров, поливы и за отбойными струями от берегов, вообщем не скучали...
Сработали глиняные кручи вдоль глубинных яров (за 10 м.), там Саня Лас взял первую трёшницу года ))) Лиха беда начало.
Окуня не ловили, как то не было времени и желания на него...
Вода мутная, огромное количество мусора в виде комочков типа г...а, вода немного падает, 18-19 градусов, пока не мнеяется, уровень воды полметра выше обычного летнего, течка ещё пока приличная, груза больше 40 у меня были в фаворе, но мне пока так интереснее )))
Бель ловилась у доночников и лодочников, размеры правда, хотя и судачки съедобные клевали и сомики небольшие, лучше на червяка.
Каждый день были новшества по "животным"
среда - не было вообще, даже ночью.
четверг- пятница - комарьё.
суббота- комар, мошка.
воскресенье, немного комара. Как то непонятно )))
В субботу совершили перемещение по реке  от Толпеги до Кочемар, нашли все буны, посмотрели на Пру и "многостаночников", огромное , нереально количество народу с Рязанской стороны Медвежки, да и дальше то же... Троллингистов большее количество, джиговиков мало, но есть. Посмотрели для себя новые места и место дислокации - хочется уюта и на воде. Закрываем тему для себя на месяц - другой, до сплыва отдыхабщих ))) Ока конечно большая, но реку  ужасно жалко (((
P.S> В воскресенье с утра никуда не поехали, Сашка ради прикола покидал с берега - шесть забросов - 5 судачков на берегу, пока шёл за спиннингм, выход закончился, прикольно было )))


  • mmm, Makedonskii, balabanych и 5 другие сказали спасибо

#1038 Сан4ез

Сан4ез

    Рыбак

  • Участник Клуба
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Имя: Саня
  • Клуб: ФИОН РКР

Отправлено 16 июня 2014 - 23:01

*
Популярное сообщение!

Сегодня спонтанно собрался на Оку поджиговать и  в  р--оне 17-00 был на велике на обрывах Оки.Поклёвки не заставили долго ждать и отметились сходом на паралон(не крупного) ,поимкой берша (не крупного и отпущенного) и ещё несколькими тычками до19-00.После 19-00 до 21-00 ни потычки.Уровень воды обычный для конца лета и очень много зацепов характерных для обрывков сетей, кусков лески и шнуров.Обидно когда протащив на грани обрыва шнур с приманкой до ,,почти,,берега и видев на конце приманки огрызки шнуров ,поиметь обрыв своей снасти.


В следующий раз в тех местах попробую самую толстую у меня плетёнку (Бул.Брейд 0,16 реально все 0,25) и подрасчищю от всяких,, огрызков,,дно возможно.


  • Makedonskii, Mirror, balabanych и 5 другие сказали спасибо

#1039 Daenur

Daenur

    Гроза окуней!

  • Участник Клуба
  • PipPipPip
  • 261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань, Горроща
  • Имя: Михаил
  • Клуб: РКР "Речные Охотники"

Отправлено 17 июня 2014 - 08:23

*
Популярное сообщение!

             Все 4 выходных был в Терехово, честно был в шоке, рыба как будто куда то исчезла, все мои секретные супер места показали большой и толстый в виде пару окуней, причем пробывал ловить на все, от нано вертушек до 20 грамовых колебалок.

         Пришлось осваивать близ лежащие берега и ямы, вот там то хоть что  то попалось, но если смотреть со стороны что нас ловило 7 человек,топо улову на фото можно понять что клевало скудно.

             Сеточники....мои любимые жЫвотные, которых я пытался там гонять, за 4 дня я насчитал порядка 30 человек, кто ставил сети в этом районе(может из-за этого рыба то и пропала), лично снял 4 сетки и прогнал 3-х человек, но были и такие кто говорил что кушать нечего(ага лодка пвх 330 + мотор 15 л..жрать им нечего), и те кто открыто посылал на..., дабы не словить мне пиз...й...

              Погода была переменчива, но загореть все же удалось порядочно.

ЗЫ: Хоть и остался доволен, но на душе, что то скребется от браков...

улов2.jpg

улов 1.jpg

улов4.jpg

улов 5.jpg

улов6.jpg

улов3.jpg


Сообщение отредактировал Daenur: 17 июня 2014 - 08:24

  • mmm, Makedonskii, Константиныч и 3 другие сказали спасибо

#1040 mmm

mmm

    Почти профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 829 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Интересы:Спиннинг
  • Имя: Михаил
  • Клуб: РКР "Речные охотники"

Отправлено 17 июня 2014 - 08:33

 

Сеточники....мои любимые жЫвотные, которых я пытался там гонять, за 4 дня я насчитал порядка 30 человек, кто ставил сети в этом районе(может из-за этого рыба то и пропала)


Проверено неоднократно не только мной, но и многими знакомыми спиннингистами-поплавочниками. Если приехал на проверенное место, но ситуация по клеву резко просела - скорее всего, рядом стоит сетка. Наблюдал такое многократно. Что-то рыба чувствует, даже если сеть пустая. А уж если брошенная с протухшей рыбой - тут вообще бесклевье с гарантией.

С уважением, МММ.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


- форум или его подфорум содержит непрочитанные сообщения.
- все сообщения форума и его подфорумов прочитаны.
- форум является ссылкой, если вы в него зайдете, будете перенаправлены.
Список тем
- обычная тема с непрочитанными сообщениями.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней нет новых сообщений с вашего последнего визита.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней есть новые ответы с вашего последнего визита.
Специальные виды тем
- "тема-объявление", в ней нельзя создать сообщение. Обычно это просто новости или важная информация для прочтения.
- тема была перенесена из другого форума.
- тема закрыта, в ней больше нельзя создавать сообщения.