Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

река Проня


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 203

#121 Эдуард

Эдуард

    Участник команды спиннинг

  • Рекордсмен РКР РО
  • 853 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рыбное
  • Интересы:Спининг и фидер
  • Имя: Эдуард
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 11 июля 2015 - 23:29

 где там искать жереха?

 

С уважением, МММ.

На Проне всю жизнь ловили жереха на границе водной растительности и воды.Кроме перекатов.



#122 щукарь62

щукарь62

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань, Канищево
  • Интересы:Рыбалка,аргонодуговая сварка,грибы.
  • Имя: Павел
  • Клуб: нет

Отправлено 12 июля 2015 - 17:38

Традиционный вопросы: "Какая модель поппера?", "Как и где проводил приманку?"

 

 

С уважением, МММ.

На поппере написано pop core 70 ,  какой фирмы просто не помню, а на нём не написано. В воскресенье приехал вечером на разведку,  кидал юзури 3д, на перекате, на середине струи был удар, но не засёкся. В течении 2-х часов экспериментировал с проводкой, с приманками-безрезультатно. На следующее утро приехал на то же место, начал метров 70 выше , забрасывал веерно, подошёл к точке вчерашней поклёвки (если можно так назвать) стал опять менять приманки, и вот пришло время для Н/Н поппера - проводил быстро с пузырями и бульканьем, и вот уже проводка подошла к концу, и стал я доставать поппер из воды как -удар и рыба на крючке, в двух с половиной метра от меня. То ли он сопровождал поппер и выжидал момента, то ли  стоял на границе с водорослями?  Фото есть в телефоне, как его перекинуть не знаю


  • mmm и Kondrat сказали спасибо

#123 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 656 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 12 июля 2015 - 18:31

На поппере написано pop core 70 ,  какой фирмы просто не помню, а на нём не написано....

Надо полагать, что это GRfish PopCore 70.


  • mmm и щукарь62 сказали спасибо

#124 pannik

pannik

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Имя: Николай
  • Клуб: нет

Отправлено 10 августа 2015 - 11:44

*
Популярное сообщение!

Вчера был в Новомичуринске. Пока мои девчонки купались-загорали, прошелся по мосту со спиннингом. Три  поклевки, три окуня, окуни какие-то слишком прогонистые, как уклейка, сантиметров по 25 и весом грамм 50 =)

И на джиг и на воблеры постоянно преследовали приманку, но без атак. Пройдя весь мост решил дойти до Зеленого озера, искупался и полчасика покидал силикон, много не реализованных поклевок и один хороший окушок.

20150809_180811.jpg


  • mmm, Makedonskii, Uri62 и 5 другие сказали спасибо

#125 Bobby

Bobby

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Имя: Андрей
  • Клуб: нет

Отправлено 25 августа 2015 - 22:23

*
Популярное сообщение!

После утренней разминки на Оке поехал с семьёй на Проню в Альютово. Фидер, удочки, спиннинг - всё молчало. По реке плывёт мякина от уборки зерновых. Видимо рыба сыта. Утешился шашлыком и хорошей погодой в кругу семьи.

Самый большой улов на сегодня - оступившийся на берегу сын :D . 


  • mmm, Makedonskii, Uri62 и 3 другие сказали спасибо

#126 pannik

pannik

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Имя: Николай
  • Клуб: нет

Отправлено 02 октября 2015 - 11:57

*
Популярное сообщение!

Вчера, Новомичуринская Проня за плотиной. Воды мало, травы много, но десяток окушков удалось поймать. В этот раз без "спортивной" мелочи.

 

20151001_162216.jpg

 

не знаю почему фото так вставляется, на компьютере правильно ориентирована.


  • mmm, Makedonskii, partizan и 4 другие сказали спасибо

#127 Jim

Jim

    Больше охотник, чем рыбак.

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Охота, рыбалка
  • Имя: Павел
  • Клуб: Клуб диванных рыбаков

Отправлено 04 октября 2015 - 12:00

*
Популярное сообщение!

Сегодня часа полтора половил на Проне, в месте где проводится большинство рязанских рыболовных соревнований. Вода низкая, да и рельеф стараниями каких-то копателей изменился. В итоге на микроджиг поймал полтора десятка окуней. Без бонусов. Большинство поклевок на пятисекундной паузе после одиночного подрыва. Вся рыба отпущена.676ea63495d67cff542f1c66decf97d0.jpg04bcc91f5cbf386e667f4cffb887e9d4.jpg706de0b1d7902cc633c951a55fa93525.jpg8fbb1b86a3e75b5a31655ec697ac95b8.jpg
  • mmm, Makedonskii, balabanych и 2 другие сказали спасибо

#128 Эдуард

Эдуард

    Участник команды спиннинг

  • Рекордсмен РКР РО
  • 853 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рыбное
  • Интересы:Спининг и фидер
  • Имя: Эдуард
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 04 октября 2015 - 17:49

Там баржа застряла,ей не развернуться было,откапывала себя.Везли песок для постройки автомоста через Проню по М5.


  • Jim сказал спасибо

#129 Zloi

Zloi

    Рыбак со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 664 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Канищево
  • Интересы:Интересует всё, в умеренном объеме.
  • Имя: Леха
  • Клуб: нет

Отправлено 01 января 2016 - 16:27

*
Популярное сообщение!

Сегодня открыл сезон 2016 по зимней рыбалке! На водоеме (Проня, р-н Засечья) был в начале девятого утра. Выбрав тактику бурения поливов на двухметровой бровке и перепробовав несколько видов блесен остановился на маропедке латунь 42 мм весом 5 гр. Первая поклевка принесла хорошего окуня весом грамм около трехсот, извлекая блесну был спасен какой-то малек, проглоченный хищником ранее, живой и невредимый, быстро сфоткался и уплыл восвояси праздновать Новый Год! Далее поклевки следовали в хорошем темпе, окунь в основном от 100 до 200 грамм, мелкого мало. Погода не очень комфортная - минус 15 и ветер, руки промерзали навылет. Отметил влияние типов проводок и их чередование на размер окуня, например, чем шире был взмах и дольше пауза, тем крупнее экземпляры клевали, чередуя игру достиг неплохого результата - около 5 кг окуня. В 13.30 уехал. Вот такой подарок на Новый Год сделала Проня! Всех с наступившим, удачи на рыбалках!
З.Ы. По пути домой довелось наблюдать нечастое оптическое явление - гало!

Прикрепленные изображения

  • 111.jpg
  • 333.jpg
  • 444.jpg
  • 2222.jpg
  • 55.jpg

  • mmm, Makedonskii, Uri62 и 7 другие сказали спасибо

#130 zorin_andrey

zorin_andrey

    Казначей

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Имя: Андрей
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 06 января 2016 - 13:52

*
Популярное сообщение!

5 января, район Никитино, с 8 до 15:30 ловили с ДругомВовкой. Холодно -15, -18 с ветром. Народу человек 30. Сначала кучковались в "рыбных" местах, потом, часам к 10 размазались по Проне и Оке в зоне видимости равномерно по 1-2 человека. Везде ловился нано окунь. Частенько трепал балансир, но ввиду нано размеров попадался нечасто. Поймали по несколько штук. Мормышечники ловили окушков довольно много, при этом частенько матерились на малые размеры трофеев. Были ли в этот день у кого-то приличные трофеи - не видел. Те кто делал ставку на поимку наноокуня натаскали их много, но, лично мне такая рыбалка не интересна, поэтому продолжал искать и ловить на 75 балансир.
После обеда в 3х метрах от берега подо мной неожиданно просел лед и по нему пробежала волна с хрустом и трещинами. Было очень неприятно, поспешно ретировался. Приличное течение и яма сделали свое дело, образовав невидимую промоину. Толщина льда при этом была под 10 см, но прочность оказалась посредственной.
Аккуратнее на воде.

По дороге домой позвонили другой команде в Альютово, ситуация с клевом похожая. Мелкий окунь на мормышку и практически полный игнор на балансиры.
image.jpeg
  • mmm, Makedonskii, Константиныч и 4 другие сказали спасибо

#131 Fetisovru

Fetisovru

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань, Спасск -Рязанский
  • Интересы:Рыбалка,машины, занятие спортом.
  • Имя: Роман
  • Клуб: Фион

Отправлено 13 февраля 2016 - 22:00

*
Популярное сообщение!

Всем привет. Коротко о главном: Ижеславль р.Проня лед до 15 сантиметров местами промоины, народу немного.Балансиры рапала 5 ка поймал 3 товарных окуня и 8 щукарей все как под копирку полкило не больше. под вечер на безмотылку(кошачий глаз) 1 голавль -грамм400. Лунок 100 за день пробурил.


  • Uri62, zorin_andrey, Pasha62 и 4 другие сказали спасибо

#132 balabanych

balabanych

    Заслуженный Разведчик и Рекордсмен клуба.

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 756 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: г.Рязань, пос. Канищево
  • Имя: Сергей
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 05 марта 2016 - 19:20

*
Популярное сообщение!

Сегодня с Михаилом посетили данный водоем. С Михаила отчет. С меня пара фоток. 

 

IMG_20160305_133449.jpg

 

IMG_20160305_133439.jpg


  • mmm, Makedonskii, Константиныч и 4 другие сказали спасибо

#133 mmm

mmm

    Почти профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 829 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Интересы:Спиннинг
  • Имя: Михаил
  • Клуб: РКР "Речные охотники"

Отправлено 05 марта 2016 - 23:28

*
Популярное сообщение!

Сегодня, 05.03.2016 с balabanych посетили реку Проня. Предполагалась береговая или лодочная ловля на джиг. Местами на Проне стоит лед. Такой, что отдельные рыбаки с него ловят. Там, где течение сильнее, река свободна ото льда, даже закраин нет. В свободном ото льда месте недалеко от с. Незнаново спустили лодку и вышли на воду. Река там делает поворот, поэтому относительно ровной "трубы" выше по течению, место более интересное, присутствует и яма, и обратка. Встали по центру ямы, джиговали с мели на глубину. Мне удалось "забить быстрый гол" - щука около килограмма где-то на десятой-двадцатой проводке. Позитивное начало рыбалки развития не получило. После была одна поклевка, но без засекания. Balabanych сумел на немелкий джиг словить красивого окуня (170 грамм). Так что по рыбке мы сегодня поймали. Ниже по течению нашего места ловли более мелко и стремнина, выше - ровная труба. Проверили эти участки, но поклевок не было. С берега ловил один местный спиннингист и один местный поплавочник, поимок у них не было. Со слов местных рыболовов вода в реке незначительно поднялась.

 

С уважением, МММ.


Сообщение отредактировал mmm: 06 марта 2016 - 10:40

  • Makedonskii, Uri62, balabanych и 6 другие сказали спасибо

#134 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 656 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 14 апреля 2016 - 16:19

*
Популярное сообщение!

В субботу дождь, в воскресенье ФИОНеры всё выловят, поэтому решили съездить за уклейкой сегодня. Выехали, правда, поздновато, да и домой надо было пораньше, так что ловили с 7 до 13 часов. Пока сухо, проезд для любого авто. Берега сухие, можно в "гражданской" обуви быть, а не в сапогах. Клещей не попалось ни одного. Уклейка ловилась довольно исправно. С глубины 50 - 100 см. А если опустить почти до дна (~ 2 м), то плотвичка и краснопёрка немногим крупнее уклейки попадаются. Но уклейка для нас в кулинарном плане ценнее, поэтому ловили её. Если не кормить, то клюёт подходами: штук 5 - 10 поймаешь и минут 5 - 10 нет поклёвок. Если кормить, то клюёт постоянно. Но корм надо с грунтом мешать, а то течением быстро уносит. Ну или всё время по чуть-чуть подкидывать. Я надушил 3.7 кг. Компаньоны примерно 2.65  и 2.85 кг. Обловил я их, полагаю, за счёт более лёгкой снасти. Они 5 м болонками ловили, а я вначале 4 м, а потом даже 3 м махом.

 

P.S. 182 шт. Из них штук 10 плотвиц и краснопёрок, остальное - уклейка.


Сообщение отредактировал Uri62: 16 апреля 2016 - 19:02

  • mmm, Makedonskii, Константиныч и 3 другие сказали спасибо

#135 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 656 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 24 апреля 2016 - 17:22

*
Популярное сообщение!

Раз уж Lachevskiy позвал на рыбалку, поехал туда, куда он повёз. А повёз он в Альютово. Как ни странно, но даже на пузотёрке проехали до места. Пока ехали, обратили внимание на иней на траве и на тонкий ледок на лужах. Но солнце довольно быстро стало пригревать и холодно не было. Народу довольно много, но место найти удалось. А вот уклейка ловиться как-то не спешила. Попробовал со дна, так и плотва с краснопёркой тоже не ловилась. Стали вымучивать уклейку.... 

Тихон ещё и один фидерок забросил. Уклейка ловилась в разы хуже, чем в прошлый раз. Если прошлый раз я 3.7 кг наловил, то в этот раз чуть меньше 1.5 кг. По штукам я Тихона обловил и заметно, а вот по весу улова у нас, наверное паритет. Я 3 м махом ловил, а он 6 м махом и фидером. На дальней дистанции не было мелочи. Фидер дал штук 5 плотвиц на перловку.

И пока ловили и по пути обратно дышали дымом. Поджигатели травы опять распоясались.

Дома при засоле посчитал свой улов - ровно 100 шт.


  • mmm, Makedonskii, Джин Грин и 4 другие сказали спасибо

#136 Makedonskii

Makedonskii

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань, Роща
  • Имя: Александр
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 20 июня 2016 - 12:20

*
Популярное сообщение!

В субботу 18 июня поехал в Перкино, половить на спиннинг, да и в "обеденный перерыв" заехать к соревнующимся отобедать.

В 7:30 у воды,с первых же забросов клюет. Первым влетел окунь размером чуть больше твистера, потом килошная зубастая. Хотел было её для коптильни оставить, но удачно забыл дома кукан. Следующий экземпляр придавил джигу ко дну, думал судак - ошибался.

IMG_20160618_0850061.jpg

Ну и в завершении, последние пару забросов сработали, четкий тук в руку, подсечка, отличная борьба в исполнении берша, который здорово давил к низу, показывая своим поведением, что он совсем не малыш.

IMG_20160618_0956321.jpg

В 10:30 стартовал к месту проведения Чемпионата области по спиннингу. Пообщался со спортсменами, организаторами, поел каши с мясом, попил чайку и домой.Вот такой отличный день!

IMG_20160618_0844201.jpg

PS Вода на убыль, прозрак нормальный, у воды довольно грязно и топко, практически вся береговая линия в растительности, от 2 до 7 метров водорослей от берега. Ловил кастингом, джиг 12 грамм. Жарко, слабый ветерок разогнал мошку, ловил комфортно, немного подзагорел


Сообщение отредактировал Makedonskii: 20 июня 2016 - 12:31

  • mmm, Uri62, partizan и 9 другие сказали спасибо

#137 DemonRZN

DemonRZN

    Люблю рыбалку

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 159 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Имя: Дмитрий

Отправлено 02 августа 2016 - 10:47

*
Популярное сообщение!

В воскресение 31.07.2016 побывал на реке Проня в районе деревни Перкино.

По сравнению с началом июля уровень воды поднялся где-то на пол метра. Водорослей стало в разы больше. Вода мутноватая. Плывет много мусора.

Приехал я специально половить окуня на микроджиг. Но не тут то было. Поклевок вообще нет. Решил тогда поставить отводной...

Очередная проводка и непонятная тяжесть на том конце лески... Думаю - прицепилась ракушка. Вытаскиваю - сидит окунек. Еще заброс и опять тоже самое.

Ну думаю, окунь, пусть и пассивный обнаружен, надо приманки  Instinkt потестить.

Насаживаю, забрасываю и не успев коснуться дна получаю окуневую поклевку. Значит резина работает.

Так перебирая пакетик с резиной  Instinkt, переодически полавливаю окушка.

DSC_000002.JPG DSC_0214.JPG DSC_0215.JPG DSC_0216.JPG

Как итог можно сказать что резина работает даже по пассивному окуню, как и обещалось сильно износоустойчива. Действительно несколько поклевок окуней и перенасадка приманки практически не сказывается на ее внешнем виде.

Из минусов для себя открыл что при протаскивании  сквозь траву вполне реально потерять приманку (соскальзывает с офсетника).

Стоит отметить что у находящихся поблизости рыболовов практически совсем не клевало и как итог один даже поинтересовался тем какие приманки я использую.



#138 Ирина

Ирина

    Рыбак

  • Участник Клуба
  • PipPipPip
  • 175 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Откуда: Рязань, Московское
  • Интересы:рыбалка, автомобили, театр моды ...
  • Имя: Ирина
  • Клуб: Речные охотники

Отправлено 24 августа 2016 - 09:28

*
Популярное сообщение!

Проня, люблю эту реку с детства. :wub:

По делам поехала в Новомичуринск, но как привыкла самую маленькую телескопичку с собой в рюкзачек положила. Так как без машины - поломашка отдыхает дома.

Прибыла в город в 19.00 пока зашла поздороваться, туда сюда потратила пол часа и бегом к воде пока светло.

Половить удалось только 45 минут потом просто уже не видела на воде свой поплавок 1,5гр , а на крючке №12 белый опарыш.

Результат на фото размер мой самый любимый все что помельче выпускала сразу (30%отпущено и на фото не попало) стемнело и фото на берегу не очень красивые получились, пересняла все дома, а для ориентира размера использовала коробок спичек. На фото с коробком у одной рыбки пузик после укуса хищника.

кстати очень активен был окунь, украл у меня рыбок штук пять, а от 2х мне приплыл крючок с головой а остальное откушено. Вот так я перед сном с дороги отдыхала :)

Прикрепленные изображения

  • 8-oTZlmdvp4.jpg
  • wH-THZUawJU.jpg

Сообщение отредактировал Ирина: 24 августа 2016 - 09:48

  • mmm, Uri62, Джин Грин и 10 другие сказали спасибо

#139 щукарь62

щукарь62

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань, Канищево
  • Интересы:Рыбалка,аргонодуговая сварка,грибы.
  • Имя: Павел
  • Клуб: нет

Отправлено 29 августа 2016 - 09:37

*
Популярное сообщение!

В субботу с товарищем рыбачили на Проне, с лодки. Погода супер. Воды много. Народу пропасть. Ловили на воблеры, попперы, джиг, вращалки, колебалки. С 7 до 14. Поклёвки редкие. Отличились HUMP 70sp  -щучка (50см) и окунь (с ладонь), поппер (lucky john  bubble) -2 щучки 45см. и 40см. вторая была отпущена подростать. Щучьи поклёвки(кроме отпущенной) жадные -заглатывали приманку полностью. Вся рыба с мальками в потрохах. 


  • mmm, Makedonskii, Uri62 и 5 другие сказали спасибо

#140 Ирина

Ирина

    Рыбак

  • Участник Клуба
  • PipPipPip
  • 175 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Откуда: Рязань, Московское
  • Интересы:рыбалка, автомобили, театр моды ...
  • Имя: Ирина
  • Клуб: Речные охотники

Отправлено 02 октября 2016 - 15:05

*
Популярное сообщение!

Любимая Проня, в субботу 01.10.16 потренировалась к КУБКУ.

Солнышко пригревало, но порывы ветра мешали работать легкими кормушками пришлось утяжелить. Прикормку плотва чарная без особых изменений наживка опарыш белый крючечки 12 и 14 длинны поводка от 40 до 80 , кормушки 40-60 гр.

По итогам довольна, жаль что особых перспектив нет уж больно именитые соперники и спецы будут участвовать, так что буду учиться смотреть пробовать и тренировать мастерство.

А в воскресенье пробежалась по лесу за Ласково набрала опят и нашла яблоньку  с очень вкусными плодами, ох похоже "Гуси-лебеди" не такая уж и сказка, надо будет поискать и печку с пирожками другой раз.

Прикрепленные изображения

  • _fJjdSoV4cE.jpg
  • _RyEnEprEo0.jpg
  • YRNgAnDzECY.jpg
  • guumSu4ruw4.jpg
  • xeD1utkhWL0.jpg
  • iK7wGVLqT4A.jpg

Сообщение отредактировал Ирина: 02 октября 2016 - 15:34

  • mmm, Makedonskii, Uri62 и 3 другие сказали спасибо




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


- форум или его подфорум содержит непрочитанные сообщения.
- все сообщения форума и его подфорумов прочитаны.
- форум является ссылкой, если вы в него зайдете, будете перенаправлены.
Список тем
- обычная тема с непрочитанными сообщениями.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней нет новых сообщений с вашего последнего визита.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней есть новые ответы с вашего последнего визита.
Специальные виды тем
- "тема-объявление", в ней нельзя создать сообщение. Обычно это просто новости или важная информация для прочтения.
- тема была перенесена из другого форума.
- тема закрыта, в ней больше нельзя создавать сообщения.