Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Фидер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 226

#121 Dimidrol

Dimidrol

    Рыбак со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 882 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: с раёну
  • Интересы:иногда
  • Имя: Дмитрий
  • Клуб: да

Отправлено 11 августа 2012 - 21:45

Знакомые фидермены очень хорошо отзываются о Банакс Пикколо применительно к Оке. попробуйте почитать здесь: Салапин - к упомянутой вами модели Колмик.

#122 SergeyRyazan

SergeyRyazan

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 339 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Д-Песочня
  • Имя: Сергей

Отправлено 12 августа 2012 - 12:30

Здравствуйте. Решил перейти на фидерную ловлю, подбираю удилище и прочую оснастку... Ловить собираюсь преимущественно на сильном течении на Оке. Если не затруднит - хотелось бы услышать совет по подбору конкретного удилища, был в 3-х магазинах в районе грибоедова, в автопримере продавец посоветовал такие модели: COLMIC SIENNA Feeder 3.60 мт. 70-200 гр. или волжанку на 3.90 тест 150гр. Хочется качественную снасть, чувствительную, для дальних забросов, естественно с высоким тестом на груз, в силу течения. <_<

Приветствую любителей фидерной ловли. Что имею сказать, конечно, это придет с опытом, но все-таки надо иметь ввиду и новичку. Старайтесь избегать мест и условий ловли где придется применять кормушку весом более 80 гр. Контроль оснастки уже совсем не тот. Лучше вкупе с нормальной снастью применять более тонкие и круглые плетеные лески и уменьшать дальность заброса, что соответственно приводит к возможности уменьшения веса кормушки. В связи с этим можно будет использовать менее "дубовые" снасти и соответственно получать большее удовольствие от вываживания и борьбы с рыбой. Думаю, что тест фидера до 120 гр является наиболее универсальным, тем более что все они допускают аккуратные перегрузки. Я понимаю, что хочется иметь снасть которую можно забросить ввезде и всегда, но уверяю, что это будет уже совсем другая рыбалка. В конце-концов используйте для экстримальных условий ловли а-ля "крокодил". Но все это будет вам понятно со временем...а вме описанные прозводители (и Колмик, и Банакс, и Блек холл, и микадо) нормальные снасти. Удачи!

#123 12589

12589
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Имя: Влад
  • Клуб: нет

Отправлено 12 августа 2012 - 15:20

SergeyRyazan, большое спасибо за советы! И вам удачи!

#124 keikunrzn

keikunrzn

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань,Дашково-Песочня
  • Имя: Константин
  • Клуб: нет

Отправлено 12 октября 2012 - 15:33

Стоит ли в зто время идти на фидер на Оку,хочу сходить последний раз в это воскресенье?

#125 yur-70

yur-70

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Имя: Юрий
  • Клуб: нет

Отправлено 12 октября 2012 - 16:54

Стоит ли в зто время идти на фидер на Оку,хочу сходить последний раз в это воскресенье?

Сходить то можно, но думаю мало эфективна будет эта рыбалка. Зато удовольствие получите от созерцания природы, как никак скоро зима.

#126 keikunrzn

keikunrzn

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань,Дашково-Песочня
  • Имя: Константин
  • Клуб: нет

Отправлено 12 октября 2012 - 17:05

Точно.Завтро с парнем на спининг потом в воскресенье пойду закрывать фидер.

#127 Micar

Micar

    Профи

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань, Канищево
  • Интересы:Рыбалка, и ещё раз, рыбалка:)
  • Имя: Михаил
  • Клуб: РКР "Речные Охотники"

Отправлено 13 октября 2012 - 08:24

Сходить то можно, но думаю мало эфективна будет эта рыбалка. Зато удовольствие получите от созерцания природы, как никак скоро зима.

Позавчера на Камероне видел рыболова с фидерами. Поклёвывало у него. За те 5 - 6 минут, что я был возле него, он поймал неплохого окуня, подуста, и ёршика. Это при том, что на мирную рыбу у него стоял всего 1 фидер, и 4 -5 шт. на живца.

#128 keikunrzn

keikunrzn

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань,Дашково-Песочня
  • Имя: Константин
  • Клуб: нет

Отправлено 30 октября 2012 - 20:25

Жаль закончился сезон.Пол года я невыдеожу а на другое я и неловлю.Вот начел закупатся на следующий сезон более качественными вещями(фидер,катушка и так ....)

#129 Просто рыбак

Просто рыбак

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Касимов
  • Интересы:Кайфую от ловли на ракетки
  • Имя: Антон
  • Клуб: нет

Отправлено 21 января 2013 - 23:15

[quote name='Micar' date='13.10.2012, 9:24' post='34278']
Позавчера на Камероне видел рыболова с фидерами. Поклёвывало у него. За те 5 - 6 минут, что я был возле него, он поймал неплохого окуня, подуста, и ёршика. Это при том, что на мирную рыбу у него стоял всего 1 фидер, и 4 -5 шт. на живца.
ЧТО ТАКОЕ ФИДЕР? Скинь пожалуйста фото и инфо про него

#130 Micar

Micar

    Профи

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань, Канищево
  • Интересы:Рыбалка, и ещё раз, рыбалка:)
  • Имя: Михаил
  • Клуб: РКР "Речные Охотники"

Отправлено 01 февраля 2013 - 10:14

... ЧТО ТАКОЕ ФИДЕР? Скинь пожалуйста фото и инфо про него

Наберите в любом поисковике слово "Фидер", и всё станет ясно.
  • Реалист сказал спасибо

#131 FeederFish

FeederFish
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Имя: Константин
  • Клуб: Пока нет

Отправлено 16 апреля 2013 - 09:07

Вот и настал тот момент,наконецто я дождался когда можно сходить на фидер.

#132 vladimir1975

vladimir1975

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Имя: Владимир
  • Клуб: нет

Отправлено 19 мая 2013 - 21:54

Здравствуйте.Это мое первое сообщение на этом форуме.Случайно увидел передачу с Алексеем Фадеевым и решил сменить крокодила на фидер, т.к. этот способ ловли нравится больше всего.Долго ходил по магазинам, смотрел модели, выбирал, читал отзывы и купил сегодня первый фидер Косадака блэйз 3.6м тест до 180. Ловлю на Оке.Понимаю, что это бюджет. Надо с чего-то начать, а там посмотрим. Фидер есть, катушка, кормушки, крючки - тоже. Надо леску, плетенку пока не хочу, поводки и как все это вязать??? Меня смущает тонкая леска, не будет ли отстрелов кормушек?Сами знаете как это все было на крокодилах)))Киньте ссылкой где почитать, чтобы не очень заумно, т.к. я начинающий.

#133 Makedonskii

Makedonskii

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань, Роща
  • Имя: Александр
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 20 мая 2013 - 07:34

Здравствуйте. Это мое первое сообщение на этом форуме. Случайно увидел передачу с Алексеем Фадеевым и решил сменить крокодила на фидер, т.к. этот способ ловли нравится больше всего. Долго ходил по магазинам, смотрел модели, выбирал, читал отзывы и купил сегодня первый фидер Косадака блэйз 3.6м тест до 180. Ловлю на Оке. Понимаю, что это бюджет. Надо с чего-то начать, а там посмотрим. Фидер есть, катушка, кормушки, крючки - тоже. Надо леску, плетенку пока не хочу, поводки и как все это вязать??? Меня смущает тонкая леска, не будет ли отстрелов кормушек? Сами знаете как это все было на крокодилах))) Киньте ссылкой где почитать, чтобы не очень заумно, т.к. я начинающий.

Приветствую. "Правильной" Ссылкой вряд ли помогу, можете сами в гугле набрать то, что именно интересует и выбрать более подходящие статьи. Про отстрелы: думаю тут спасет шок лидер, который как раз сыграет роль амортизатора, ну и естественно правильный заброс, на фидерах он обычно отличается от крокодилов. Статья Леска-шнур. Тут можно почерпнуть, что то интересное И не забывайте применять свои наработки в рыбалке, статьи конечно хорошо, но опыт не пропьешь!

Сообщение отредактировал Makedonskii: 20 мая 2013 - 07:35


#134 vladimir1975

vladimir1975

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Имя: Владимир
  • Клуб: нет

Отправлено 20 мая 2013 - 11:04

Спасибо.Где в Рязани можно плетенку посмотреть?Для начала не по цене чугунного моста, а что-то среднее.Не терпится уже опробовать.Читаю про оснастку, узлы, петли. Оказывается не все так просто)))

#135 Makedonskii

Makedonskii

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань, Роща
  • Имя: Александр
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 20 мая 2013 - 11:17

Спасибо. Где в Рязани можно плетенку посмотреть? Для начала не по цене чугунного моста, а что-то среднее. Не терпится уже опробовать. Читаю про оснастку, узлы, петли. Оказывается не все так просто)))

Посмотреть можно в любом магазине торгующими плетенками. Что значит для вас - "не по цене чугунного моста"? Могу посоветовать плетенку salmo elite braid, на мой взгляд цена-качество самое то, лучше брать в размотку, чем в бобинах, так как качество вроде получше. Продавалась в Атеми. Не просто не первый взгляд, особо на статьи не ориентируйтесь, там больше на спорт ориентировано, все прочитанное накладывайте на свой предыдущий опыт донной ловли. Узел для привязывания шок лидера - прост и качественный, попробуйте.

Сообщение отредактировал Makedonskii: 20 мая 2013 - 11:18


#136 vladimir1975

vladimir1975

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Имя: Владимир
  • Клуб: нет

Отправлено 20 мая 2013 - 20:29

Спасибо. Посмотрю в Атеми.Фидер у меня до 170гр, строй быстрый. Брал для оки, чтобы кидать кормушку примерно граммов 100+прикормка, меньше просто сносит и когда она начинает катится по дну, создается ощущение поклевки. Какой толщины брать плетенку и какой на поводок.Для меня все это непревычно. На крокодиле леска 0,4, поводки 0.2 и то часто обрываются и кормушки и поводки, а тут все так деликатно.

#137 Makedonskii

Makedonskii

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань, Роща
  • Имя: Александр
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 20 мая 2013 - 22:55

Спасибо. Посмотрю в Атеми. Фидер у меня до 170гр, строй быстрый. Брал для оки, чтобы кидать кормушку примерно граммов 100+прикормка, меньше просто сносит и когда она начинает катится по дну, создается ощущение поклевки. Какой толщины брать плетенку и какой на поводок. Для меня все это непревычно. На крокодиле леска 0,4, поводки 0.2 и то часто обрываются и кормушки и поводки, а тут все так деликатно.

Не силен я в хеви-фидере. Думаю плетня либров 10-12, шоклидер моно 0.4-0.5. А обрываются где на зацепах или на рыбе?

#138 SergeyRyazan

SergeyRyazan

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 339 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Д-Песочня
  • Имя: Сергей

Отправлено 20 мая 2013 - 23:10

Отстрелить можно что угодно и как угодно. На 100 гр кормушках начал бы с честных 0.15-017 (а не что порой бывает написано) и дальше, по мере освоения фидерного заброса, опустился бы до 0.13. Шок лидер никогда не использовал и на сколько лучше с ним не знаю. Поводок надо ставить по рыбе лучше флюрокарбон, сам ловлю на от 0.18 до 0.22 монолеска. Чем тоньше плетенка, тем меньше можно использовать вес кормушки. Но все надо в меру, а мера придет с опытом. Забыл, да и кормушки разные бывают, эксперементируй. Удачи!

#139 mas62ru

mas62ru

    Профи

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Интересы:компы... рыбалка.. отдых на природе )))
  • Имя: Андрей
  • Клуб: нет

Отправлено 21 мая 2013 - 09:00

В прошлом году, 31 мая, ловил на Оке на Пикер (УЛ Фидер). На сильном течении, кормушка - 60 грамм. Главное - найти на дне аномалию, приямок, ямку, перепад глубины - и тогда комушку не будет нести. А если ловить на ровном "столе" (там частенько тож клюет), то и кормушки нужны - тяжелы, и желательно с грунтозацепами.

#140 DemonRZN

DemonRZN

    Люблю рыбалку

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 159 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Имя: Дмитрий

Отправлено 21 мая 2013 - 09:17

Спасибо. Посмотрю в Атеми. Фидер у меня до 170гр, строй быстрый. Брал для оки, чтобы кидать кормушку примерно граммов 100+прикормка, меньше просто сносит и когда она начинает катится по дну, создается ощущение поклевки. Какой толщины брать плетенку и какой на поводок. Для меня все это непревычно. На крокодиле леска 0,4, поводки 0.2 и то часто обрываются и кормушки и поводки, а тут все так деликатно.

Пользуюсь пластиковыми кормушками с "крыльями". они при вываживании из воды всплывают на поверхность. за счет этого меньше зацепов. но они и дороже обычных жулезных.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


- форум или его подфорум содержит непрочитанные сообщения.
- все сообщения форума и его подфорумов прочитаны.
- форум является ссылкой, если вы в него зайдете, будете перенаправлены.
Список тем
- обычная тема с непрочитанными сообщениями.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней нет новых сообщений с вашего последнего визита.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней есть новые ответы с вашего последнего визита.
Специальные виды тем
- "тема-объявление", в ней нельзя создать сообщение. Обычно это просто новости или важная информация для прочтения.
- тема была перенесена из другого форума.
- тема закрыта, в ней больше нельзя создавать сообщения.