Перейти к содержимому


Фотография

Кижи. Онежское озеро.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#121 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 645 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 08 января 2019 - 16:37

31 декабря - 7 января. Каждый день ходил ловить. 31-го расставил 7 жерлиц и наловил живцов (окуни). 1-го или 2-го добавил ещё 2 жерлицы. 1 - 6 января расписание примерно одинаковое: с 9 - 10 утра до 13 - 14 часов проверка жерлиц, долавливание живцов и вялые попытки поймать окуня "съедобного" размера, в ~16 часов проверка жерлиц, рассверливание (при необходимости) лунок и замена снулых живцов. 7-го только проверка жерлиц и на вертолёт...

Каждую ночь от 2 до 5 поклёвок налимов. Результативными оказывались от 0 до 3. Остальные поклёвки заканчивались выплёвыванием живца, сходами, сдёргиванием живца и даже обрывом на рыбе. Почти все налимы ~ 500 - 700 г и лишь один на 1750 г. Лёд нетолстый, сверлить легко, но на льду много снега и под ним вода. Поэтому ходить в поисках крупного окуня довольно тяжело. Да и видно было, что местные на снегоходах тоже не могут его найти: останавливаются, несколько минут ловят и переезжают. Крупнее 150 г поймал всего штук 6 окуней, остальное - живцы.

Из 5 вышеприведённых замечаний в силе все, кроме первого - плотвы не было.


Сообщение отредактировал Uri62: 08 января 2019 - 17:18

  • mmm, partizan, Денисок62 и еще 1 сказали спасибо

#122 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 645 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 13 сентября 2019 - 13:26

*
Популярное сообщение!

11.09.2019. В день приезда вечером сходил попробовал кого-нибудь поймать. Не клевало. Руки в рыбе испачкал - поймал на Rapala Minnow Spoon и отпустил щурёнка граммов на 250 - 300.

12.09.2019. Окунёвой снасти не брал, пробовал ловить только щуку. Первая поклёвка на незацепляйку AISE. Подтвердилось, что незацепляйка зачастую неподсекайка. Потом выход щурёнка граммов на 200 на Rapala Minnow Spoon, на атаку он так и не решился. Потом поклёвка и сход околокилошной щуки на Nories Laydown Minnow. Поклёвка была в момент выдирания воблера из травы. А может и не поклёвка, а подбагривание... Ну и под самый вечер при попытке доловить ту щуку увидел холостой выход на Malas и поймал щурёнка на 510 г на Riso MR 100 SP. Видел, что на удочку на червя ловится вполне "съедобная" плотва.

13.09.2019. До дождя немного попытался половить. Щука клевать совсем не хотела, ощутил лишь пару слабых тычков. Окунь на воблеры тоже клевать не хотел. Лишь уменьшив размер воблера до 35 мм поймал первого. Взял микроджиг немного половил/поотпускал окуней "спортивного" размера. Даже у самого мелкого Nano Minnow отгрызали хвосты. Правда, потом долавливались на такой обкусанный виброхвост.

 

На местах с хорошим подходом рыба обычно подвыбита. И результативнее было бы подходить к воде в неудобных местах, через кусты или уходить на самый дальний конец острова. Но есть большое НО. На острове появился медведь. И хотя встреч его с людьми пока не было, поломанные почти все яблони, помёт, следы лап на влажных местах дороги не позволяют считать наличие медведя на острове байкой. Сегодня утром сам видел его следы. Под ноги приходится смотреть внимательно, поскольку гадюки имеют место быть, вот и заметил следы...

 

Прикрепленный файл  Фото0166.jpg   458,77К   3 Количество загрузок:

 

Прикрепленный файл  Фото0167.jpg   562,9К   3 Количество загрузок:

 

С собой был только старенький телефон с посредственным фото. Кто-нибудь в состоянии по размеру следа вычислить размер Потапыча?


Сообщение отредактировал Uri62: 14 сентября 2019 - 08:15

  • mmm, Makedonskii, partizan и 3 другие сказали спасибо

#123 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 645 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 16 сентября 2019 - 08:31

14.09.2019. За ночь похолодало на 10 с лишним °C. Решил в этот день посетить Можгубу (ранее я её неправильно Мошгубой называл) и половить на незацепляйки. Надел Л-1 и пошёл по болотистому берегу периодически меняя приманки и делая забросы. Приманок опробовал много: Rapala Minnow Spoon разных размеров и цветов, Kosadaka Bullet Spoon, AISE, Камыш-2 и Трофейная от GoaLures, резиновые лягушки, незацепляющийся вариант Toby от Abu Garcia и др. С забросами были проблемы - сильный боковой ветер. Этот ветер выдувал из шнура большую дугу, если приманка не очень тяжёлая. Эта дуга заметно снижала результативность подсечки. А тяжёлые приманки чаще цепляли траву. В результате поклёвок много, поимок мало. Несколько незачётных щучек отпущены, сколько-то сошли. Домой взял только одну на 1125 г.

Предварительный вывод по приманкам: почти не имеет значения, что за приманка. На каждой новой точке либо поклёвка на первых же проводках на любую приманку, либо бесклёвье при перепробовании всего арсенала приманок.

Следов медведя в этот день не видел, видел только гадюк.

 

15.09.2019. Хотя ловля в Можгубе и сложнее (болото, Л-1, ...), но поклёвок-то больше. Поэтому опять туда. Приманок перебирал меньшее количество, да и с забросами попроще: ветер в лицо, а не боковой. Опять много поклёвок, сходов, промахов. Несколько щучек клевали уже под самыми ногами. Шли за блесной, не решались на поклёвку, но при вертикальной игре в отвес (на расстоянии длины спиннинга от берега) таки решались. Но засекались всё равно плоховато. Домой взял всего пару щучек: 715 и 760 г. Обе на Rapala Minnow Spoon.

Грибов нет, гадюки есть.


  • mmm, Makedonskii, zorin_andrey и еще 1 сказали спасибо

#124 Volonter

Volonter

    Почти профи

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань Московский
  • Имя: Денис
  • Клуб: Речные Охотники, Почетный член клуба Два Нуля

Отправлено 16 сентября 2019 - 08:57

Кто-нибудь в состоянии по размеру следа вычислить размер Потапыча?

"Чтобы представить размеры зверя по оставленным им следам, достаточно измерить ширину пястного мякиша на отпечатке передней лапы. У медвежат-сеголетков эта ширина колеблется от 5 до 6,5 см, у медведей, родившихся в прошлом году, — от 8 до 10, у половозрелых медведиц — от 11 до 18 (у медведиц средней полосы России — не шире 14 см), у матерых зверей — от 14 до 17, у особо крупных особей — до 20 см."

Источник



#125 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 645 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 17 сентября 2019 - 17:05

16.09.2019. Дождь. И ветер.

17.09.2019. Часам к 11 дождь закончился и я опять на Можгубу отправился. Сильный (8 м/с, порывы 12 м/с) боковой ветер, волна. Видел всего 3 поклёвки. Все 3 очень слабые. Одна щучка граммов на 500 - 700 сверкнула пузом и сошла. Вторая лишь чуть тронула приманку. Третья граммов 700 - 800 очень аккуратно, самым клювиком, взяла тройник 5 см Атома. Протащил её метров 30 и она тоже сошла.


  • mmm, Makedonskii, partizan и еще 1 сказали спасибо

#126 mmm

mmm

    Почти профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 829 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Интересы:Спиннинг
  • Имя: Михаил
  • Клуб: РКР "Речные охотники"

Отправлено 18 сентября 2019 - 09:44

 Одна щучка граммов на 500 - 700 сверкнула пузом и сошла. Вторая лишь чуть тронула приманку. Третья граммов 700 - 800 очень аккуратно, самым клювиком, взяла тройник 5 см Атома. Протащил её метров 30 и она тоже сошла.

Ставлю "спасибо", и само собой складывается: "спасибо, что сошла"... :( .

 

С уважением, МММ.



#127 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 645 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 19 сентября 2019 - 08:12

*
Популярное сообщение!

18.09.2019. Ветер сильный, пожалуй, сильнее вчерашнего. Но без дождя. Решил поискать, где на берегу есть укрытия от ветра. А то ветер вдоль острова и прибрежные тростники ходят ходуном. С одного из причалов получил таки щучью поклёвку. Когда уже вынимал воблер из воды из-под причала выскочила щучка граммов на 500 - 700 и попыталась его схватить. Тогда стал без заброса, в отвес водить воблер около причала. Щучка его преследовала в сантиметре от заднего тройника. Останавливаю воблер - она останавливается, ускоряю движение - догоняет. После нескольких проводок ей надоела такая игра. Меняю воблер на другой и всё повторяется. Так же с третьим. Догоняет, но не клюёт. Ей надоело окончательно и ни на воблеры, ни на джиговые приманки больше из-под причала не выходила.

Дошёл до большого грузового причала. В затишке за ним изловил щучку на 1.2 кг. Около самого причала огромное количество малька и его никто не гоняет. Попробовал даже микроджиг - никого. Только при забросе иногда какой-нибудь малёк багрился. 

1.2 кг щуки до отъезда вполне достаточно и решил пройтись по грибы. На сковородку подберёзовиков набрал. Увидел яблоню, всю поломанную медведем и сразу же решил, что грибов мне хватит. Вечером услышал, что полиция при очередном объезде опять видела медведя - подростка. А несколькими днями раньше видели медведицу с медвежонком.

19.09.2019. Погода, как назло, отличная. Ветер стих, слабая облачность, +6 °C. А за всю предыдущую неделю только 1 раз надевал солнцезащитные очки. Но сегодня в обед уезжаю домой, поэтому вместо рыбалки - сборы.


  • mmm, Makedonskii, partizan и 2 другие сказали спасибо

#128 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 645 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 02 января 2020 - 09:49

*
Популярное сообщение!

31.12.2019. Тепло (примерно +3 °C) и ветренно.  Открытое Онего безо льда, между островами на относительном мелководье лёд 7 - 15 см. Лёд становился со снежной кашей, поэтому мутный. Толщина такого льда 10 - 15 см. В редких "окошках" прозрачного льда толщина уже ~7 см. Учитывая оттепель и воду на льду, не такой уж он безопасный.

Но всё равно решил такт попробовать половить. Бурил довольно часто (больше для проверки толщины льда) и пробовал блеснить - ничего. Удалось найти лишь одну лунку, в которой активно клевали мелкие окуни. Окуни хоть и мелковаты, но на живца, в принципе, годились. Выставил 9 жерлиц. Потом доловил живцов в запас и пошёл НГ встречать.

 

1.01.2020. Ночью заметно подморозило. Снега на льду не было, жерлицы присыпать было нечем, поэтому при проверке жерлиц пришлось изрядно повозиться, расковыривая промёрзшие лунки. Не сработали только 2 жерлицы. Вернее флажков-то было немного, капроновые нитки крепко вмёрзли и налимы не смогли поднять флажки на жерлицах с ниткой вместо жилки. Часть поклёвок оказалась холостая. Снял 4 налимов. 2 мелкие, 1 на 1.3 кг и 1 на 2045 г. 2 налима, попавшихся на соседние жерлицы, сумели дотянуться друг до друга перепутать снасти. Расковыривание лунок, распутывание снастей, переоснащение жерлиц, оборванных на зацепах, заняли не весь световой день, конечно, но заметную его часть. Поэтому ловле окуня времени уделил совсем немного.

А окунь опять не хотел ловиться. Нет, живцы в той-же лунке ловились исправно, но "съедобного" окуня найти не удалось.

 

2.01.2020. Ночью опять потеплело и выпал снег, идёт слабенький дождик. Пойду опять проверять жерлицы...


  • mmm, Makedonskii, balabanych и 2 другие сказали спасибо

#129 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 645 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 02 января 2020 - 14:17

2.01.2020. Продолжение. 5 поклёвок, 4 налима: ~0.8 кг, ~1.2 кг, ~1.2 кг, ~1.5 кг. Все с икрой. Потрошил на льду, поэтому масса лишь ~. Окунь опять не хочет ловиться, хорошо, что вчера живцом запасся.


Сообщение отредактировал Uri62: 02 января 2020 - 14:31

  • mmm, Makedonskii и Volonter сказали спасибо

#130 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 645 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 03 января 2020 - 11:05

3.01.2020. С утра +4 °C и сильный ветер. Снег на льду полностью растаял. На льду мокро и скользко. Ветер (иногда с зарядами водяной пыли) сносит ящик, жерлицы, меня... Ловить в такую погоду совершенно не хочется. Проверил жерлицы, вытащил одного небольшого налимчика. Часть жерлиц за ночь снесло ветром до упирания крючком в нижнюю кромку льда. Этот единственный налимчик с крючком, грузилом и обрывком лески от жерлицы, оборванной мной 1 января. Так что можно сказать, что сегодня ни одного налима, а 1-го их было не 4, а 5.

Буду ждать у моря озера погоды...


  • mmm, Makedonskii и Volonter сказали спасибо

#131 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 645 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 04 января 2020 - 12:17

4.01.2020. Ветер потише вчерашнего, около 0 °C. Сомневался, стоит ли после оттепели идти на не самый толстый лёд, но, увидев рыбаков на льду, решился. Хоть минуса и нет, ветром подсушило поверхность льда. На лунках и лужицах тонкая плёночка льда.

Одну, самую высокую, а потому самую неустойчивую, жерлицу я ещё вечером снял. Ещё одну унесло таки ветром совсем. Подловил живцов, а ловились они замечательно, и пошёл проверять жерлицы. Обратил внимание, что двое рыбаков довольно интенсивно машут руками. Вчера, кстати, у них плоховато было, зато попался один окунь 35 см. С 7 жерлиц снял 3 налимов общей массой 2.3 кг. В желудках и даже во рту кроме моих окуней есть ещё какая-то белая рыба. Похоже, ряпушка.На мормышку, что ли, попробовать половить...

Попробовал ещё половить окуней - клёва уже нет. Смотрю, и те двое перестали руками махать. Посмотрел вверх - солнце прячется, идут тучи, ветер усиливается. Вместо окуня поймал на блесну ерша. Точно надо пробовать мормышить. Пока дошёл до дома (а идти всего десятки метров) пошёл снег. И остальные рыбаки тоже ретировались.

После обеда ещё раз схожу...


  • mmm, Makedonskii и Volonter сказали спасибо

#132 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 645 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 05 января 2020 - 11:48

5.01.2020. Ночью выпало сколько-то снега, температура около 0 °C и понижается. С трудом нашёл вчерашнюю лунку, попробовал половить окуня - ловится плохо. Пошёл проверять жерлицы: на 8 жерлицах 3 флажка. Снял 2 налимов примерно по килограмму. На третьей пожёваный, даже уже полупереваренный окунь. Ветер, позёмка, руки мёрзнут, а окунь ловится плохо - ушёл с водоёма.

Это последние мои налимы этих каникул. Позже попробую ещё половить окуня, а завтра вертолёт в сторону дома.


  • mmm, Makedonskii, zorin_andrey и еще 1 сказали спасибо

#133 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 645 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 31 декабря 2022 - 17:32

31.12.2022. С утра примерно -5 °C, к обеду потеплело почти до 0. Довольно заметный ветерок. Снега на льду столько, что выдавило воду. Ходить тяжеловато - чавкаешь.

С первых же лунок на первую же блесну начались поклёвки окуня. Но, правда, лунки надо было "раскачивать". Окуни от живцового размера до, примерно, 300 г. Но такие крупные редко. Чаще 100 - 150 г. Тех, что меньше 100 г, отпускал. Ну кроме полутора десятков живцов. Улов не взвешивал, навскидку килограммов 6 - 7. 

Расставил 9 шт вчера подготовленных жерлиц. Под вечер был 1 флажок, но это, похоже, чересчур бодрый живец поднял.


Сообщение отредактировал Uri62: 31 декабря 2022 - 23:00

  • mmm, partizan и Volonter сказали спасибо

#134 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 645 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 01 января 2023 - 22:09

1.01.2023. Вроде бы и погода не сильно отличается от вчерашней, а всё сильно не так... Нет окуня. Проблема живца поймать. Та же снасть, те же лунки, те же руки... И не только у меня не клевало. Местные на снегоходах метались по водоёму в поисках клюющего окуня. Безрезультатно.

А вот налим немного порадовал. На 9 жерлицах 5 флажков. Правда, 2 первых проверенных пустые. Хотя вся леска размотана и живцы помяты. Зато с 3 оставшихся снял 3 налимов. По отдельности не взвешивал, но 3 вместе потянули 4.6 кг. Думаю, что примерно 1.6, 1.6 и 1.4 кг.

С трудом поймал несколько живцов и довыставил ещё 3 жерлицы. При бесклёвье, в ветер, иногда со слабым дождём, да при избытке рыбы для еды, не стал заниматься мазохизмом и закончил рыбалку. Тем более, что налетел на мель и обломил уголок ножа бура о камень, бурить стало тяжело.


Сообщение отредактировал Uri62: 02 января 2023 - 07:50

  • mmm, partizan и Volonter сказали спасибо

#135 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 645 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 02 января 2023 - 12:50

2.01.2023. Ночью немного, до -1 °C - -2 °C похолодало. И поднялся сильный ветер. Выпало совсем немного снега. Позёмкой позаметало все неровности, вода на льду покрылась коркой льда. Ходить стало ещё некомфортнее. Раньiше просто чавкал, теперь же наст проваливается не на каждом шаге, а случайным образом.

Вчерашние лунки тоже позаметало. С трудом нашёл лишь парочку, хотя набурил их накануне довольно много. Стал проверять все, а не только с поднятыми флажками, жерлицы. Снял и отпустил налимчика граммов на 250 - 300. На одной из жерлиц тянул кого-то хорошего/ но на полпути сопротивление стало заметно меньше. Оказалось, что налимы попались на соседние жерлицы и спутали снасти. В результате вытащил только одного "чужого", а с "этой" жерлицы сумел сойти, выплюнув полупереваренного живца.

Всего сегодня взял 3 налимов: 1340 г, 805 г, 1850 г. Остальные либо сошли, либо отпущены, либо это были холостые подъёмы флажка. Окуни хоть немного и поклёвывали, но на таком сильном ветру ловить их - никакого удовольствия. Может под вечер схожу ещё раз: проверить жерлицы, обновить живцов.


  • mmm, partizan и Volonter сказали спасибо

#136 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 645 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 03 января 2023 - 18:24

3.01.2023. Синоптики обещают сильные морозы. А снега почти нет. Имеется ввиду на льду нет снега. Снег пропитался водой и уже достаточно подморозило, чтобы наст держал человека. Т.е. круглосуточно стоящие жерлицы присыпать нечем. А потому в мороз примёрзнут. Поэтому сегодня снял все жерлицы. Налимов попалось только 2. Примерно на 1.4 и 1.7 кг. "Примерно" потому, что потрошил на льду и не завесил. Хотя... попалось не 2, а 3 налима. Но этот третий завёл в коряги/камни и его не удалось вытащить - оборвал леску.

После сушки и ремонта налимьих снастей, отправился на вторую, окунёвую рыбалку. Топил не только 20 - 50 - 70 г окуней, но и 100+ г. Взял только 12 окуней. Эти 12 суммарно потянули 2930 г. 3 или 4 штуки 300 - 320 г, самый крупный 520 г. Если синоптики не обманут и завтра будет так холодно и так ветрено, как они обещают, то завтра могу и не пойти на рыбалку. Но если не будет такого ветра или мороза, то завтра последняя окунёвая рыбалка и домой...

  • mmm, BA$, partizan и еще 1 сказали спасибо




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


- форум или его подфорум содержит непрочитанные сообщения.
- все сообщения форума и его подфорумов прочитаны.
- форум является ссылкой, если вы в него зайдете, будете перенаправлены.
Список тем
- обычная тема с непрочитанными сообщениями.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней нет новых сообщений с вашего последнего визита.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней есть новые ответы с вашего последнего визита.
Специальные виды тем
- "тема-объявление", в ней нельзя создать сообщение. Обычно это просто новости или важная информация для прочтения.
- тема была перенесена из другого форума.
- тема закрыта, в ней больше нельзя создавать сообщения.