Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Фидер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 226

#141 Bobby

Bobby

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Имя: Андрей
  • Клуб: нет

Отправлено 21 мая 2013 - 22:18

Я на фидере использую шнур 0,1. Отстрелов не бывает, если забрасывать без ошибок. Кормушки весом около 100 г. + прикорм. Если не найти перепада на дне, то их, конечно, волочит некоторое время, до определённого натяжения шнура. Но в такой ситуации и клюёт реже, и поклёвку видно хуже, и корм вымывается быстрее, и уносит его. Вобщем не комфортно на плато ловить. Найти ямку или ступеньку - уже полдела.

#142 vladimir1975

vladimir1975

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Имя: Владимир
  • Клуб: нет

Отправлено 22 мая 2013 - 10:10

Я на фидере использую шнур 0,1. Отстрелов не бывает, если забрасывать без ошибок. Кормушки весом около 100 г. + прикорм. Если не найти перепада на дне, то их, конечно, волочит некоторое время, до определённого натяжения шнура. Но в такой ситуации и клюёт реже, и поклёвку видно хуже, и корм вымывается быстрее, и уносит его. Вобщем не комфортно на плато ловить. Найти ямку или ступеньку - уже полдела.

Из ямки 100гр вытащить тоже не просто. В песок зарывается. Хочу попробовать пластиковые кормушки.

#143 vladimir1975

vladimir1975

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Имя: Владимир
  • Клуб: нет

Отправлено 23 мая 2013 - 20:28

Терзают меня смутные сомнения по поводу моего фидера Kosadaka Blaze 3.60m 170gr.А именно. Покрутил я его в руках - тяжеловат (вес 422гр) Строй, по моему, сверх быстрый. Гнется только вершинка.Брал для Оки, но думаю, дубовата палочка.Может поменять пока 14 дней не прошло?С каким весом комфортно ловить на Оке, чтобы не сносило?Где можно в Рязани посмотреть хорошие фидера?Кто чем ловит?Примного благодарен за помощь!!!

#144 Lazy Flash

Lazy Flash

    Рыбак со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 813 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Имя: Алексей
  • Клуб: ВРК (Владимирский Рыболовный Клуб)

Отправлено 23 мая 2013 - 22:03

Терзают меня смутные сомнения по поводу моего фидера Kosadaka Blaze 3.60m 170gr. А именно. Покрутил я его в руках - тяжеловат (вес 422гр) Строй, по моему, сверх быстрый. Гнется только вершинка. Брал для Оки, но думаю, дубовата палочка. Может поменять пока 14 дней не прошло? С каким весом комфортно ловить на Оке, чтобы не сносило? Где можно в Рязани посмотреть хорошие фидера? Кто чем ловит? Примного благодарен за помощь!!!

На Оке за глаза 100 грамм, тем более не всегда нужно на такой стремнине ловить. А показывать поклевки будет и этот фидер... Если сносит, то ищи место по лучше, не всегда хорошо там, где удобно закидывать. Лучше искать аномалию на дне.

#145 SergeyRyazan

SergeyRyazan

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 339 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Д-Песочня
  • Имя: Сергей

Отправлено 23 мая 2013 - 23:16

На Оке за глаза 100 грамм, тем более не всегда нужно на такой стремнине ловить. А показывать поклевки будет и этот фидер... Если сносит, то ищи место по лучше, не всегда хорошо там, где удобно закидывать. Лучше искать аномалию на дне.

Присоединяюсь к мнению, что на Оке свыше 100 грамм ловить не нужно, надо искать места и не придется использовать/ловить тяжелой палкой.

#146 Bobby

Bobby

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Имя: Андрей
  • Клуб: нет

Отправлено 24 мая 2013 - 00:11

Ну это смотря как далеко кидать. Чем дальше - тем трудней держится кормушка - бывает срывается натяжением шнура на течении.

#147 mas62ru

mas62ru

    Профи

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Интересы:компы... рыбалка.. отдых на природе )))
  • Имя: Андрей
  • Клуб: нет

Отправлено 24 мая 2013 - 08:54

Терзают меня смутные сомнения по поводу моего фидера Kosadaka Blaze 3.60m 170gr. А именно. Покрутил я его в руках - тяжеловат (вес 422гр) Строй, по моему, сверх быстрый. Гнется только вершинка. Брал для Оки, но думаю, дубовата палочка. Может поменять пока 14 дней не прошло? С каким весом комфортно ловить на Оке, чтобы не сносило? Где можно в Рязани посмотреть хорошие фидера? Кто чем ловит? Примного благодарен за помощь!!!

Если не секрет - где покупал, и по чем? Ока она разная бывает. Если ловить на дальней дистанции - то и 150гр кормушку "сорвать" может. Да и Волгу никто не отменял, вдруг за сазаном поедите? :P Фидеры, которые полегче, стоить будут соответсвенно.... Это надо понимать.

#148 vladimir1975

vladimir1975

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Имя: Владимир
  • Клуб: нет

Отправлено 24 мая 2013 - 09:38

Покупал в Автопримере на Грибоедова за 1745р. Там выбор фидеров большой, для Рязани, и цены дешевле многих магазинов.Сегодня сходил посмотрел на что можно поменять.Black Hole Opirus 3.6 120гр. Как я понял самая бюджетная у блэк хола.Kosadaka Wega 3.9 170гр. Вега вроде из хорошего карбона. Salmo Diamond 3.6 120гр. Там есть еще SWD и Волжанка.Или предложите что-нибудь!Я думаю поменять все же на экстра хевик Wega пусть будет для большого течения и дальнего заброса, а потом, с опытом, взять что-нибудь поизящней.Что посоветуете?

#149 mas62ru

mas62ru

    Профи

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Интересы:компы... рыбалка.. отдых на природе )))
  • Имя: Андрей
  • Клуб: нет

Отправлено 24 мая 2013 - 10:11

Black Hole Opirus 3.6 120гр. Как я понял самая бюджетная у блэк хола. Kosadaka Wega 3.9 170гр. Вега вроде из хорошего карбона.

Я бы выбирал из этих двух.

#150 vladimir1975

vladimir1975

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Имя: Владимир
  • Клуб: нет

Отправлено 24 мая 2013 - 20:27

Поменял на косадака вега 3.6.Хотел 3.9, но с витрины был последний с браком. Одно кольцо вылетело.3.6 тоже с витрины последний, но вроде норм.Блэк хол ужасно медленный бланк, для теста в 120 гр думаю не фонтан.Вега намного лучше блейз. Бланк заметно легче. Строй, что-то между быстрым и средним. Вообщем не такой дубовый как блэйз. Вершинки намного чувствительней.Жаль в эти выходные не получится потестить на воде.Еще вопрос у меня к знатокам.Патерностер вяжется на основной леске(плетенке), а несимметричная петля крепится к основной через карабин с вертлюгом?Если у меня плетенка, могу я несимметричную петлю из лески сделать?Спасибо!!!

#151 mas62ru

mas62ru

    Профи

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Интересы:компы... рыбалка.. отдых на природе )))
  • Имя: Андрей
  • Клуб: нет

Отправлено 24 мая 2013 - 20:32

Поменял на косадака вега 3.6. Хотел 3.9, но с витрины был последний с браком. Одно кольцо вылетело. 3.6 тоже с витрины последний, но вроде норм. Блэк хол ужасно медленный бланк, для теста в 120 гр думаю не фонтан. Вега намного лучше блейз. Бланк заметно легче. Строй, что-то между быстрым и средним. Вообщем не такой дубовый как блэйз. Вершинки намного чувствительней. Жаль в эти выходные не получится потестить на воде. Еще вопрос у меня к знатокам. Патерностер вяжется на основной леске(плетенке), а несимметричная петля крепится к основной через карабин с вертлюгом? Если у меня плетенка, могу я несимметричную петлю из лески сделать? Спасибо!!!

Вообще, при использовании плетенки рекомендую привязывать шок - лидер. Это отрезок лески или флюорокарбона, длинной равный длине фидера или немного больше. И уже на нем вязать оснастки. Для чего он? Он более устойчив к ракушечнику, например. Он амортизирует рывки рыбы, особенно на последних метрах вываживания, у самого берега. Зачастую фидер может не справится, не погасит сильный рывок рыбы под берегом, когда она увидит например подсачек. результат - или сломанный (разогнутый) крючок, или вырванная с корнем губа....

#152 vladimir1975

vladimir1975

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Имя: Владимир
  • Клуб: нет

Отправлено 24 мая 2013 - 20:36

Вообще, при использовании плетенки рекомендую привязывать шок - лидер. Это отрезок лески или флюорокарбона, длинной равный длине фидера или немного больше. И уже на нем вязать оснастки. Для чего он? Он более устойчив к ракушечнику, например. Он амортизирует рывки рыбы, особенно на последних метрах вываживания, у самого берега. Зачастую фидер может не справится, не погасит сильный рывок рыбы под берегом, когда она увидит например подсачек. результат - или сломанный (разогнутый) крючок, или вырванная с корнем губа....

Я даже не представляю как узлы шок лидера пройдут через мизерные кольца вершинки. Чего-то мне страшно. Буду учится смягчать фидером и фрикционом.

#153 BA$

BA$

    Профи

  • Основатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 266 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Россия (Березники->Москва)
  • Интересы:Рыбалка.
  • Имя: Артем
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 24 мая 2013 - 21:46

Я даже не представляю как узлы шок лидера пройдут через мизерные кольца вершинки. Чего-то мне страшно. Буду учится смягчать фидером и фрикционом.

Попробуйте пользоваться не фрикционом, а стоп-планкой на шпуле, технику заброса можно найти в инете, все просто и эффективно даже на быстрине.

#154 Makedonskii

Makedonskii

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань, Роща
  • Имя: Александр
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 25 мая 2013 - 10:39

Я даже не представляю как узлы шок лидера пройдут через мизерные кольца вершинки. Чего-то мне страшно. Буду учится смягчать фидером и фрикционом.

Бояться не стоит, надо пробовать, ссылку на узел давал сообщение 135 данной темы, так что пробуйте

Сообщение отредактировал Makedonskii: 25 мая 2013 - 10:40


#155 keikunrzn

keikunrzn

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань,Дашково-Песочня
  • Имя: Константин
  • Клуб: нет

Отправлено 27 мая 2013 - 13:42

А кто нибуть использовал светящиися крючки?Cегодня преобрёл.Полностью китайские.Фирма вроде DUEL BRONZED

#156 shel

shel

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Имя: Николай
  • Клуб: нет

Отправлено 04 июня 2013 - 19:53

Сегодня решил побаловать себя и приобрёл такие вещи ... Salmo diamond competition feeder 120 IM7 длинна 3.6 и катушку к нему Okuma Avenger AV 30b Ни кто по этим вещицам ничего не может сказать ? На днях думаю опробывать , первый раз буду пытаться ловить на фидер .В катушке очень смущает отсутствие доп. шпули. Можно ли её докупить отдельно ?Но зато плавность катушки супер! 7 подшибников , практически нет вибрации , но тяжеловата немного.

#157 Погремушкин

Погремушкин

    Рыбак со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 929 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань, Канищ
  • Интересы:Рыбалка. и люблю просто смотреть на реку :)
  • Имя: Андрей

Отправлено 04 июня 2013 - 20:43

Сегодня решил побаловать себя и приобрёл такие вещи ... Ни кто по этим вещицам ничего не может сказать ? На днях думаю опробывать , первый раз буду пытаться ловить на фидер .

- )) так то, спрашивают обычно до покупки а не после. Ибо если сейчас закидают отрицательными отзывами потеряешь веру в снасти . Купил - лови или молча продавай )

Сообщение отредактировал Makedonskii: 05 июня 2013 - 13:57


#158 shel

shel

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Имя: Николай
  • Клуб: нет

Отправлено 11 июня 2013 - 16:31

Народ , с удовольствием порыбачил бы в компании "фидериста" (ов) . Многова не понимаю , хотелось бы так сказать увидеть процесс ловли и послушать умных людей !!!

#159 Makedonskii

Makedonskii

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань, Роща
  • Имя: Александр
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 11 июня 2013 - 18:05

Народ , с удовольствием порыбачил бы в компании "фидериста" (ов) . Многова не понимаю , хотелось бы так сказать увидеть процесс ловли и послушать умных людей !!!

Прям так фидеристов, может и не будет, а вот завтра собираюсь ловить на пикер -фидер, приезжай порыбачить

Сообщение отредактировал Makedonskii: 11 июня 2013 - 18:06


#160 vladimir1975

vladimir1975

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Имя: Владимир
  • Клуб: нет

Отправлено 18 июня 2013 - 18:25

Интересно, кто какими фидерами ловит и какие отзывы? Можно, конечно, в интернете поискать. Ну нашел я отзывы про Микадо. Хорошие бюджетные фидеры. Обошел много магазинов - нет их.В Рязани не такой большой выбор фидеров. Думаю полезно будет.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


- форум или его подфорум содержит непрочитанные сообщения.
- все сообщения форума и его подфорумов прочитаны.
- форум является ссылкой, если вы в него зайдете, будете перенаправлены.
Список тем
- обычная тема с непрочитанными сообщениями.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней нет новых сообщений с вашего последнего визита.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней есть новые ответы с вашего последнего визита.
Специальные виды тем
- "тема-объявление", в ней нельзя создать сообщение. Обычно это просто новости или важная информация для прочтения.
- тема была перенесена из другого форума.
- тема закрыта, в ней больше нельзя создавать сообщения.