Перейти к содержимому

Jim's блог

Фотография

Zetrix Azura 702М применительно к любимой речке.

Написано Jim , 17 октября 2017 - - - - - - · 3 216 Просмотров
azura702M, zetrix
Весной этого года, я все же решился продать 69й Рестив, который последние годы исполнял у меня в основном функции твичево-джиговой палки в условиях маленьких речек. К выбору нового спиннинга подошел со всей серьезностью. Спросил совета у форумных знатоков - естественно посоветовали Бассманию. :D Вздохнув, сам пошерстил интернет, наткнулся на Азуру, съезд...

Фотография

Путь к "пингвину". Часть 2. Снасти и снаряжение.

Написано Jim , 22 ноября 2016 - - - - - - · 2 123 Просмотров

Пришло время закупать снасти. В подборе и покупке снастей неоценимую помощь оказал Зорин Андрей, за что ему большое спасибо.
Начали с главного атрибута рыболова - зимника, а именно с ледобура. Андрей не просто порекомендовал ледобур Торнадо-М 100, но и в честь прошедшего дня рождения ( а так же наступающего Нового года, следующего за ним Рождества, ож...

Фотография

Путь к "пингвину". Часть 1. Одежда.

Написано Jim , 24 октября 2016 - - - - - - · 2 520 Просмотров
ursus, kipsta, термобелье и 2 еще...
Начать закупку всего необходимого для зимней ловли я начал с одежды. Понимая что зимняя ловля может и не понравиться, одежду покупал во-первых недорогую, а во-вторых применимую в других моих увлечениях.
1) Термобелье. Покупать термобелье "вслепую" сразу отказался. Хотелось приобрести вещь хорошо сидящую и не стесняющую движения. Кроме всего прочего термоб...

Фотография

Путь к "пингвину". Пролог.

Написано Jim , 05 октября 2016 - - - - - - · 2 462 Просмотров
зимняя ловля
К этой мысли я шел долгие годы. Являясь убежденным поплавочником в детстве и ярым приверженцем спиннинга с 2011 года, на зимней рыбалке я был всего пару раз и без особого успеха. Но всё новое манит. И вот, после каких-то двух лет раздумий, я все же решил попробовать себя в зимней ловле. Этим сообщением в блоге начинаю описывать свой путь к зимней рыбалке....

Фотография

"Съедобная резина" Aiko для микроджига.

Написано Jim , 01 октября 2015 - * * * * * · 2 573 Просмотров
Aiko, Cyrly Tail, Double Tail и 2 еще...
На фоне общего подорожания рыболовных снастей, приманок и принадлежностей, я решил взять, что называется "на пробу", какой-нибудь бюджетной резины для микроджига. Хотелось дать попробовать рыбе что-то менее популярное чем тот же Лаки Джон, но примерно за те же деньги. Зайдя на сайт Спиннинглайна, я обратил свое внимание на силиконовые приманки Aiko. Цвета...

Фотография

Джиг не может? Deep Minnow поможет.

Написано Jim , 09 августа 2015 - - - - - - · 2 055 Просмотров

В субботу ловил на небольшой извилистой речке. Это место мне знакомо очень хорошо. Самые перспективные места - свалы на резких поворотах реки. Щука там стоит всегда, нужно лишь подобрать ключик к ней.
В этот раз с пониманием рыбы было плохо. Она не брала ни на джиг, ни на твичинг, хотя я перепробовал множество разных приманок и проводок. На последней точк...

Фотография

Открытый Чемпионат Рязанской области по ловле спиннингом с берега 20.06.2015

Написано Jim , 22 июня 2015 - - - - - - · 2 631 Просмотров

Чемпионат Рязанской области по ловле спиннингом с берега завершен. Спешу поделиться своими мыслями и впечатлениями.
Тренировка. Тренировку 12.06.2015 начали с товарищем с участка, который на соревнованиях попал в зону А. Участок изобиловал травой, и после 3-4 ступенек микроджига на выбросе можно было выматывать приманку дабы успеть поднять ее на поверх...

Фотография

Сапоги Nordman Active

Написано Jim , 04 февраля 2015 - - - - - - · 3 559 Просмотров
сапоги EVA, зимний спиннинг
Еще лет семь назад про сапоги из EVA мало кто знал. Сегодня же они прочно вошли в обиход не только любителей подледной рыбалки, но и спиннингистов, ловящих зимой. Заинтересовавшись увлечением последних, осенью прошлого года я решил купить себе сапоги.
Так как водоём, не замерзающий зимой, расположен не так чтобы близко, я осознавал, что побаловаться зимни...

Фотография

Liberty Pitty - отличный воблер для начинающих.

Написано Jim , 05 октября 2014 - - - - - - · 3 191 Просмотров
воблер, твичинг, щука, окунь
Для спиннингиста, только открывающего для себя воблеры, важно начать с приманки, легкой в управлении. Такой "послушный" воблер простит огрехи спиннингиста в проводке и будет ловить несмотря ни на что. Одним из таких воблеров на мой взгляд является Liberty Pitty .
Этот воблер выпускается в двух размерах 75 и 65 мм в плавающем варианте и варианте с нейтраль...

Фотография

Микроречка. Первый опыт.

Написано Jim , 14 сентября 2014 - - - - - - · 3 279 Просмотров
микроречка, щука, твичинг и 1 еще...
К началу осени у меня наметился некоторый "творческий кризис". Привычные способы ловли поднадоели. Хотелось чего то нового и доселе мной неизведанного.
Про ловлю на микроречках слышал уже давно. Очень много информации подчерпнул для себя от К.Е.Кузьмина. Большего опыта ловли на микроречках нет, наверное, ни у кого. Открыв "Яндекс-карты" начал выбирать мес...