Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Zetrix Azura 702М применительно к любимой речке.

Написано Jim , 17 октября 2017 · 3 216 Просмотров

azura702M zetrix
Весной этого года, я все же решился продать 69й Рестив, который последние годы исполнял у меня в основном функции твичево-джиговой палки в условиях маленьких речек. К выбору нового спиннинга подошел со всей серьезностью. Спросил совета у форумных знатоков - естественно посоветовали Бассманию. :D Вздохнув, сам пошерстил интернет, наткнулся на Азуру, съездил потряс в магазине и заказал. По получению Азура была опробована в течении 15 минут на тестовой рыбалке с разными воблерами. Палочка понравилась, но рыбалки на реке, под которую я ее в основном и покупал, ей пришлось ждать аж до октября. В эти выходные она состоялась.
Немного о моей любимой речке. Речка шириной от 10 до 30 метров, постоянно петляющая, с обрывами и обратками, нависающими кустами и корягами, довольно сильным течением. Кто-то из форумчан знает, что это за речка, а кто-то на ней даже был. Но названия писать не буду. :laugh: Так вот, Азура показала себя на ней просто превосходно.
Плюсы:
1) Ручка намного для меня удобнее чем были на Norstream Favorite II TS 662M и Major Craft Restive 69. У первого ручка по мне коротковата, у второго бесила форма катушкодержателя и пробка. У Азуры ручка по мне намного более удобная.
2) Чуть более мягкий строй, чем у вышеперечисленных удилищ позволяет:
а) более комфортно ловить макроджигом (силикон или поролон 9-12см длиной +грузик 3-5 грамм). Это одна из самых клевых приманок на этой речке.
б) требует меньшей амплитуды замаха при боковом забросе под нависающие кусты на противоположном берегу. Условия для заброса там часто стесненные.
в) лучше вяжет рыбу накоротке. А "не накоротке" там почти не бывает.
3) Продираясь по кустам можно не особо жалеть столь не дорогой спиннинг :sad: .
Минусы:
Сенсорика у Азуры предсказуемо хуже, чем у Рестива например. Но для этой речки это не самый главный параметр.

Резюме: нормальная палка для своего бюджета. Применительно к водоему под который я ее брал так вообще отличная.

С пламенным приветом любителям Бассмании!))

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение

• mmm, Makedonskii, Uri62 и еще 1 сказали спасибо