Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Назарьевская Слобода, Клетки, Колос, Заполье, Игнатово, Губкино.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#1 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 656 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 14 мая 2011 - 12:50

14.05.2011 г. Назарьевская Слобода, Клетки, Колос. Вышел из автобуса на повороте на Ивановское. Оттуда пешком до Назарьевской Слободы километров 5. Выяснил, что карп этой зимой подох, а карась сейчас не ловится. Пошёл в сторону Клетков. Это ещё с километр. Там, вообще-то, 2 водоёма называют Клетковскими. В первом (дальнем от самих Клетков) водится красный карасик (именно карасик, а не карась). И есть немного белого, но уже "съедобного" размера. Сегодня и там не клевало (я про карася нормальных размеров, а не про "пятачков"). Пошёл в сторону другого водоёма в Клетках. По прямой тоже с километр, но заборов понаставили... :evil: Думаю, что это самозахват. Полагаю, что при землеотведении участки размечали не до самой воды.... Ещё правильнее сказать, что не 2, а 3 водоёма в Клетках. Потому, как деревенский состоит из 2, разделённых плотиной. Но водоёмы сильно обмелели, пробиты электроудильщиками. Нет даже нормального ротана, за которым я туда и шёл. Пока обходил водоёмы, ещё километров намотал. Домой добираться решил по ж/д. Поэтому пошёл в сторону 231 км. На Колосе ловить даже не пробовал. Потому, как оттуда на станцию возвращались рыболовы совсем без улова. Как раз 15 км пройденного пути получилось, когда пришёл на станцию.

Сообщение отредактировал Uri: 14 мая 2011 - 13:04

  • Volonter сказал спасибо

#2 Sene4ka

Sene4ka

    Рыбачок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Рыбалка, музыка, автомобили, путешествия
  • Имя: Семен
  • Клуб: нет

Отправлено 20 мая 2011 - 13:55

14.05.2011 г. Назарьевская Слобода, Клетки, Колос. Вышел из автобуса на повороте на Ивановское. Оттуда пешком до Назарьевской Слободы километров 5. Выяснил, что карп этой зимой подох, а карась сейчас не ловится. Пошёл в сторону Клетков. Это ещё с километр. Там, вообще-то, 2 водоёма называют Клетковскими. В первом (дальнем от самих Клетков) водится красный карасик (именно карасик, а не карась). И есть немного белого, но уже "съедобного" размера. Сегодня и там не клевало (я про карася нормальных размеров, а не про "пятачков"). Пошёл в сторону другого водоёма в Клетках. По прямой тоже с километр, но заборов понаставили... :evil: Думаю, что это самозахват. Полагаю, что при землеотведении участки размечали не до самой воды.... Ещё правильнее сказать, что не 2, а 3 водоёма в Клетках. Потому, как деревенский состоит из 2, разделённых плотиной. Но водоёмы сильно обмелели, пробиты электроудильщиками. Нет даже нормального ротана, за которым я туда и шёл. Пока обходил водоёмы, ещё километров намотал. Домой добираться решил по ж/д. Поэтому пошёл в сторону 231 км. На Колосе ловить даже не пробовал. Потому, как оттуда на станцию возвращались рыболовы совсем без улова. Как раз 15 км пройденного пути получилось, когда пришёл на станцию.

все года ловил на этих водоемах и всегда клев хороший

#3 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 656 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 21 мая 2011 - 16:29

21.05.2011 г. Назарьевская Слобода, Клетки, Мосолово, Заполье, Игнатово. Приехали в Назарьевскую Слободу в шестом часу утра. Карась плещется в траве и на отмелях. Думали, что клевать не будет. Но сразу же начало клевать. На червя мелкий караси, мелкий ротанчик и вполне съедобный карась (100 - 150 г). На опарыша - никто. На перловку карась. Т.е. на червя клевало намного лучше, но приходится много мелочи отпускать и много махать удочкой. Но главная проблема не в этом. А в том, что по берегам тополя. И сейчас "пушной" сезон. Если рано утром пух лежал на воде и облеплял леску, то как чуть пригрело он полетел и стал лезть в насадку, рот, нос, глаза... Да и клёв заметно подутих. Стала работать манка. Не часто, но поклёвки были. Решили перед отъездом проверить окрестные водоёмы. Заехали в Клетки. Дальний от Клетков водоём, что под лесом. Там неплохо клевал мелкий (~ 30 г) красный карасик. И рыбаков уже не было. С полчаса пробовали и решили ехать далее. В Мосолово даже снасти не стали разворачивать. Ввиду отсутствия рыболовов на берегах и отсутствия насиженных мест. Решили, что не ловится. Так же проехали мимо прудика перед Запольем. А вот в Игнатово немного задержались и попробовали половить. Хотя местные предупредили, что вчера карась нерестился. Дело было уже днём и карась, действительно клевать не хотел. Один на всех, правда, попался. Зато исправно ловился ротан. Решили, что сегодня это не наша рыба и поехали домой.Да, мой улов (принесённый домой) ~ 3 кг. Это 22 карася и 3 ротана. Мелочь либо отпускал, либо отдавал котовладельцам. Это ещё примерно 1 кг.

Сообщение отредактировал Uri: 21 мая 2011 - 16:40


#4 VanK

VanK

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 24 мая 2011 - 11:24

Насчет Клетков... Как туда проехать лучше на машине? Хотел наловить с целью запуска в другой водоем красных карасиков. Может, кто знает, где-нибудь поближе к городу его можно наловить?

#5 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 656 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 24 мая 2011 - 13:21

Насчет Клетков... Как туда проехать лучше на машине?

Вариант 1: на Ряжск до поворота на Ивановское. Затем до Назарьевской Слободы. В ней, в самом начале, поворот налево по щебню. Щебень скоро кончится, после этого метров 50 и вправо. Ехать до столбов с проводами. Повернуть налево и ехать по грунтовке до водоёма. Справа будет хвост пруда. Вариант 2: начало такое-же, но в Слободе не сворачивать, а доехать до Мосолово. В Мосолово налево. По грунту до плотины пруда. Вариант 3: по дороге М-5 до поворота на 231 км. (сан. Колос). После переезда ж/д путей ехать прямо по грунту, а не направо (в Колос). Тоже на плотину дорога выйдет. Координаты: N54°24'54,79" E39°58'49,00"

#6 VanK

VanK

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 24 мая 2011 - 15:13

Спасибо!!

#7 Sene4ka

Sene4ka

    Рыбачок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Рыбалка, музыка, автомобили, путешествия
  • Имя: Семен
  • Клуб: нет

Отправлено 27 июня 2011 - 10:59

в Слободе карась попер

#8 VanK

VanK

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 05 июля 2011 - 12:09

Был в Клетках в прошлые выходные. С десяток нормальных ладошечных белых карасей и куча мелкого красного (при желании его можно надолбить сколь угодно много).

#9 Sene4ka

Sene4ka

    Рыбачок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Рыбалка, музыка, автомобили, путешествия
  • Имя: Семен
  • Клуб: нет

Отправлено 09 июля 2011 - 10:14

Был в Клетках в прошлые выходные. С десяток нормальных ладошечных белых карасей и куча мелкого красного (при желании его можно надолбить сколь угодно много).

на каком пруду и на что ловил?

#10 VanK

VanK

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 09 июля 2011 - 10:54

Ответил в личку.

#11 VanK

VanK

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 06 октября 2011 - 11:36

01.10.2011. С 14:00 до 17:00. Был в Клетках, поймал штук 10 красных карасей, 5 белых и 4 ротана. Приехал, закормился (уникорм + мотыль + перловка), поклевок пришлось ждать почти полчаса, все-таки холодно уже, карась не такой активный... Что интересно - на мотыля брал красный карась и ротан, а на червя - белый. И, в отличие от лета, когда брал мелкий крансый и хороший белый, сейчас было наоборот - красный заметно крупнее (грамм 90-100), а белый мельче (не крупнее полладошки). Можно было и дальше ловить, но побоялся, что дождь сделает дорогу совсем непроходимой)).В общем, несмотря на плохую погоду, рыбалка получилась (на мой взгляд) неплохой.

#12 mmm

mmm

    Почти профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 829 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Интересы:Спиннинг
  • Имя: Михаил
  • Клуб: РКР "Речные охотники"

Отправлено 30 апреля 2012 - 09:24

Вчера знакомый принес 2.6 кг карасей из пруда в Колосе. Рыбки грамм по 60-80. Ловил с 06:00-10:00. В 10 поднялся сильный ветер, ловить стало совсем не комфортно. На этом рыбалку и закончил.С уважением, МММ.

#13 Sene4ka

Sene4ka

    Рыбачок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Рыбалка, музыка, автомобили, путешествия
  • Имя: Семен
  • Клуб: нет

Отправлено 02 мая 2012 - 14:06

30апреля и 1 мая ездили на рыбалку.Ловили карася на поплавочную удочку. Карась от чуть меньше ладони до 700г(нам такой попадался). 30апреля приехали в 7 вечера, ни у кого не клюёт, я развёл прикорм, закинул и клёв начался.Итог: ведро рыбы на четверых. 1 мая приехали в 10 утра, сидели до 12 ничего не поймали, я думаю не сработала прикормка(она былы лещовая) поймали на четверых 6 штук все меньше ладониа вечером опять сидели с 19:00 до 20:30(потом начался ураган) поймали на троих пол ведра рыбы тех же размеров. прикорма не былоТаким образом рыбалка удалась, но никаких закономерностей не установлено.P.S. в пруду снесли плотину, которую поставили в том году, также его углубили(сразу большая глубина метра в полтора) и вывезли ил. Теперь коряг в пруду нет и стало больше места для лова рыбы.

Прикрепленные изображения

  • SNC00154.jpg


#14 Sene4ka

Sene4ka

    Рыбачок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Рыбалка, музыка, автомобили, путешествия
  • Имя: Семен
  • Клуб: нет

Отправлено 02 мая 2012 - 18:13

Вчера знакомый принес 2.6 кг карасей из пруда в Колосе. Рыбки грамм по 60-80. Ловил с 06:00-10:00. В 10 поднялся сильный ветер, ловить стало совсем не комфортно. На этом рыбалку и закончил. С уважением, МММ.

я так понимаю, Колос- это где санаторий. И на каком пруду рыбачили?

#15 mmm

mmm

    Почти профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 829 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Интересы:Спиннинг
  • Имя: Михаил
  • Клуб: РКР "Речные охотники"

Отправлено 03 мая 2012 - 15:14

я так понимаю, Колос- это где санаторий. И на каком пруду рыбачили?

Знакомый рыбачил в санатории "Колос", на мелком пруду, справа от плотины. Теория такова - пруд глубиной сантиметров 60, прогревается быстро, клев начинается раньше, чем в соседних водоемах. Приехавшие на одной электричке разошлись и по большому пруду, и по маленькому, но на большом ничего не клевало. В процессе ловли все перешли на маленький. Клевало на червя и манку. С уважением, МММ.

#16 Sene4ka

Sene4ka

    Рыбачок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Рыбалка, музыка, автомобили, путешествия
  • Имя: Семен
  • Клуб: нет

Отправлено 03 мая 2012 - 21:09

2 мая брат ездил в слободу поймал пару ротанов и карася, в этот день ни у кого не клевало

#17 Sene4ka

Sene4ka

    Рыбачок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Рыбалка, музыка, автомобили, путешествия
  • Имя: Семен
  • Клуб: нет

Отправлено 07 мая 2012 - 20:14

на днях был в Мосолове(недалеко от Слободы) клевал карась до 300г. но немного, штук 20

#18 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 656 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 07 мая 2012 - 20:21

на днях был в Мосолове(недалеко от Слободы) клевал карась до 300г. но немного, штук 20

20 * 0.3 = 6 кг. Это много. Есть смысл завтра вечером попробовать в Клетках, Слободе, Заполье, Игнатово или Мосолово? Или уже на нерест пошёл? Какая свежая информация?

Сообщение отредактировал Uri62: 07 мая 2012 - 20:22


#19 Sene4ka

Sene4ka

    Рыбачок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Рыбалка, музыка, автомобили, путешествия
  • Имя: Семен
  • Клуб: нет

Отправлено 08 мая 2012 - 09:05

20 * 0.3 = 6 кг. Это много. Есть смысл завтра вечером попробовать в Клетках, Слободе, Заполье, Игнатово или Мосолово? Или уже на нерест пошёл? Какая свежая информация?

в слободе с прошлого четверга не клюёт, про клетки, заполье, игнатово ничего не знаю, а в мосолове думаю стоит попробовать рыба до 300г там кг 4 получилось, но мелочи много попадалось

#20 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 656 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 08 мая 2012 - 09:10

Тогда ещё уточняющие вопросы. На что (червь, тесто, опарыш, перловка,...) и на что (поплавочная, фидер, боковой кивок) там ловить? Кстати о боковом кивке, как там насчёт всякой травы? Я про рогоз, тростник и т.п. Сапоги забродные нужны?Хотя, наверное, в личку стоило....




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


- форум или его подфорум содержит непрочитанные сообщения.
- все сообщения форума и его подфорумов прочитаны.
- форум является ссылкой, если вы в него зайдете, будете перенаправлены.
Список тем
- обычная тема с непрочитанными сообщениями.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней нет новых сообщений с вашего последнего визита.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней есть новые ответы с вашего последнего визита.
Специальные виды тем
- "тема-объявление", в ней нельзя создать сообщение. Обычно это просто новости или важная информация для прочтения.
- тема была перенесена из другого форума.
- тема закрыта, в ней больше нельзя создавать сообщения.