Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 2 Голосов

Недалеко от Рязани


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 193

#141 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 620 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 01 сентября 2018 - 19:55

Юр, какой из этих прудов во Фролово ты имел ввиду?

N54°23'15,43" E39°51'20,78"



#142 Jim

Jim

    Больше охотник, чем рыбак.

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Охота, рыбалка
  • Имя: Павел
  • Клуб: Клуб диванных рыбаков

Отправлено 08 октября 2018 - 11:47

*
Популярное сообщение!

Запоздалый отчет о рыбалке 15 сентября в 300 км от Рязани. После трудовых подвигов на картошке сил на ходовую рыбалку не оставалось и я решил половить с лодки на озере. Трава уже полегла и появилась возможность обловить самые злачные места не только незацепляйкой или неогруженной резиной, но и плавающими минноу. В итоге 6 эпизодов за 1,5 часа, трех поймал. Все на Ридж 90, как поставил его в начале рыбалки так и не снимал, т.к. времени на эксперименты не было.

Прикрепленные изображения

  • P80915-175403.jpg
  • P80915-180714.jpg
  • P80915-184204.jpg

Сообщение отредактировал Jim: 08 октября 2018 - 11:48

  • mmm, Makedonskii, Uri62 и 6 другие сказали спасибо

#143 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 620 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 05 ноября 2018 - 19:10

Недалеко от поворота на Безлычное есть пара водоёмов. Говорят, не без ротана. Хотели сегодня проверить, но испугались километрового грунтового участка. Проехать, наверное, можно было, но авто было бы по уши в грязи.

Поехали в Волдырёвку. Заехали на самый дальний пруд - там следы пребывания карасятников и, похоже (по банкам из-под кукурузы), карпятников. Уровень воды сильно упал, никаких камышей, рогоза, коряг и т.п.. Ровное, полого понижающееся дно. На таком водоёме с нашими снастями (боковой кивок) делать нечего. Проверили ещё пару водоёмов поближе к Волдырёвке - тоже не нашли клюющего ротана.

Удивило было достаточно большое число авто, останавливающихся невдалеке от нас. на рыбаков не похоже. Но довольно быстро мы их разгадали - это искатели шампиньонов. Оказывается, на пастбищах опять полезли грибы.

Решили больше не искать, и поехать сюда.


  • mmm, partizan и Volonter сказали спасибо

#144 Dimidrol

Dimidrol

    Рыбак со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 882 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: с раёну
  • Интересы:иногда
  • Имя: Дмитрий
  • Клуб: да

Отправлено 28 февраля 2019 - 14:10

*
Популярное сообщение!

Ух ты, *ля! Вот на моей памяти подобный возглас не сулит ничего доброго. Это такая отправная точка, после которой тщательно выстроенный план летит к.. вобщем, именно туда и летит.
Примерно это и было, потому как оказалось, что в багажнике нет ящика со снастями, совсем нет. Вот кардан запасной есть, а ящика нет. Кардан вещь нужная, даже несмотря на то, что он б/у, но вот только в плане рыбалки он как то не очень. Печалька в общем.
Хорошо хоть спохватились до того момента, как вышли на пешую тропу. Пришлось вернуться. Ну и, конечно, опоздали к самому утреннему клеву. Вот теперь ее, рыбу, всю изловят без нас, ага.
Народу было много, но он разбрелся, кто под берег, то на середину, кто вообще за дальний поворот.
 IMG3345A.jpg
Мы тоже разбрелись в зависимости от интереса и состояния здоровья.
Я разбрелся недалеко, потому как не фиг, хватило вчерашнего похода и к тому же, «там» я был на прошлой неделе, и ничего хорошого «там» не было. А нехорошего и рядом найти можно. Место примеченное еще на прошлой рыбалке, на первых же сбросах принесло пару толковых окуней. Такая сладкая мыслишка в голове: Вот оно- Поперло! 
IMG3335A.jpg
Перло не долго (кто бы сомневался) и со стремительным уменьшением размера рыбы. Окунь как бы был и даже много, но вот размер подкачал. Как он умудряется насадиться на 16 тройник непонято. 
Пошел буриться на доступной глубине и по рельефу- если окунь был, то проявлял себя практически на первых проводках.  После 12 народа стало поменьше, кто наловился, кто место поменял. Выдвинулся тоже поближе к стоянке, проверяя перспективные места. 
 Чуть в сторонке от избуренного участка, нашел окунька и резвился до подхода основных сил, то есть до отъезда.
IMG3337A.jpg
Окунек вперемешку, съедобный и не очень, активно бодал, долбил и просто вис на блесне. Появился новый фаворит, спаянная накануне, двухкорончатая блесна  размером в 40мм. По субъективным ощущениям на этом участке именно такое сочетание лучше привлекает окуня. Но надо надо еще посравнивать, пока время есть.
IMG3349A.jpg
Опробовал подаренную товарищем удочку с катушкой - при ловле на "пересеченке", показалось что поудобнее чем с мотовильцами.

  • mmm, Makedonskii, Uri62 и 5 другие сказали спасибо

#145 Dimidrol

Dimidrol

    Рыбак со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 882 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: с раёну
  • Интересы:иногда
  • Имя: Дмитрий
  • Клуб: да

Отправлено 27 марта 2019 - 15:20

*
Популярное сообщение!

про закрытие зимнего сезона.

 Вышли рано, шли быстро. Лед по сравнению с прошлой неделей был заметно тоньше, рыхлее и его было мало. Но и нас было только двое.

IMG3420A.jpg

Дед начал с мотыля, я же бегал с чертиком, проверяя наличие бели. Бель присутствовала, но не в том обьеме и размере, который ждешь по последнему льду. И был еще мелкий окунь, который долбил черта на каждой проводке. Из- за этого окуня и дед недого в мотыля упирался. 

IMG3431A.jpg

Давай, говорит , мне блесну.

Причем дед не очень знаком с КД и прочими проводками, «сериями», «лифтом» и вообще c с блеснением. Но освоился на удивление быстро. Ловил с одной лунки , спаянная накануне узкая медная блесенка косила всех и вся. Смотреть со стороны на проводку, так то- «типичный 2 КД с подбоем».

IMG3447A.jpg

Я же шлялся по лункам, предварительно укрупнившись до блесен в 40-50 мм. Поклевок было меньше, а вот качество рыбы получше.

IMG3448A.jpg

Про блесны

Вот делаешь, делаешь блесна, маропетки там всяки, листики - торпедки и прочее неведомое разнообразие. Лежит оно в коробке пограмыхивает, теряет блески и прочее. На тестовых рыбалках работает исправно, а вот чей то не в душу. Думаешь, ну, не получилась блесна и оставляешь до лучших времен или подаришь кому. А они, потом про подарок с придыханием рассказывают, и пищат от радости обладания. Хотя блесна как блесна, просто в руки добрые попала.

IMG3453A.jpg

Так вот лежало двухкорончатое подобие Листика 45мм в коробке до этого дня. На первый лед с ним не попал, а для глухозимья крупновато показалось. И тут на тебе - лучшие времена. 

IMG3476A.jpg

Окунь бил с ударом, на такой удилке- все равно, что током пробивало. Крючек овнер №16 заглатывался с жадность.

IMG3439A.jpg

IMG3439A.jpg

 Половили от души, часов до двух. Я все больше перевязывался,а под конец вообще привязал застежку и занялся "прогоном" блесен.  Был удивлен появившемуся лидеру, есть над чем думать летом.

IMG3471A.jpg

IMG3489A.jpg

 


  • mmm, Makedonskii, Uri62 и 6 другие сказали спасибо

#146 Makedonskii

Makedonskii

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань, Роща
  • Имя: Александр
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 01 апреля 2019 - 10:47

*
Популярное сообщение!

Вчера успели "оторваться" по весенней щуке перед запретом. 

Ловили на микроречке, клевала щука бойко, много и по нескольку раз за проводку.

Первых рыб поймали дуплетом с напарником. И потом началось - поклевки, сходы, поимки. Очень динамичная и азартная вышла ловля - зубастая часто промахивалась оставляя изодранные хвосты приманок. На двоих уговорили около двадцати хвостов, а напарник отличился рыбой явно за "пятак". 

 

Дуплет

6QPprPA_9yLfhJy2t9_xVCAF4tmETU8BvNzVCgJI

 

В шахту

qM7Tvxe5GLOD9I5Q6xOQl452gKW6ukPCHevAissc

 

Джиг

8e-57q5rijJt-lbjRuRloPJKczB6ZJzgZMTDp8i5

 

Воблер

o9Yr8QjEByNHmZa1raZUIc7Hi6KIOIGzdiiMnUE-

 

Трофей

0nf86dsOR9Y.jpg


  • mmm, Uri62, balabanych и 2 другие сказали спасибо

#147 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 620 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 21 апреля 2019 - 13:23

Поскольку никто не захотел меня штурманом в поездке по грибы, а рыбой запасся вчера, сегодня поехали поискать ротана. Вначале заехали в Козицино. Грунтовые дороги уже все высохли и проезжаемы без полного привода. Ротан не клевал. Совсем. Под "облаками" прошлогодней ряски крутились стайки 50 - 70 г карасей.

Переехали в Козловку. Самый большой пруд сгорел. Вонь, дохлая рыба и т.п. Окуни вполне приличных размеров там водились. Теперь их чайки клюют.

Второй прудик в Козловке выжил. Но уровень воды в нём гораздо ниже прошлогоднего. Наши предшественники уже собирались - не поймали ни одного карася и лишь 2 ротанчиков. Попробовали и мы половить ротанов. Кое-как меньше десятка словили, но взяли лишь двух, остальные мелковаты. Ротан явно предпочитал тепло, а не еду. Стоял на самой мели, не клевал и "разбегался" если пошуметь или помахать.

Ильинка (он же Ильинское). Вид водоёма куда приятнее предыдущих - нет плавающей грязи, толпы малька, прозрачная вода. А насчёт клёва ротана - ничуть не лучше предыдущих водоёмов. С мели от берега "разбегается" не ротан, а какая-то бель (плотва, карась, краснопёрка?).

Домой не привёз ни одной рыбы.


Не подцепил ни одного клеща. Не встретил ни одного гриба.


  • Makedonskii, partizan, zorin_andrey и еще 1 сказали спасибо

#148 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 620 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 01 мая 2019 - 17:00

*
Популярное сообщение!

Сегодня на автовокзале толпы народу штурмуют автобусы. Что удивительно, совсем нет рыбаков. Раньше общественным транспортом ездило куда больше народу... Доехал до Стенькино. Того Стенькино, которое "учхоз. Стенькино". Как ни странно, на прудах никого не увидел. Я хоть не весь каскад прудов обошёл, но раньше народ сидел на каждом.
Не пробуя ловить пошёл дальше, до пруда "Гатка". Там встретил местного спиннингиста. Сегодня пока никого не поймал. Водится в этом пруду окунь и щука. Но высокий прессинг сетевиков не даёт им вырасти до нормальных размеров. С одной стороны, сейчас спиннинг под запретом. Но с другой, водоём не в реестре и не попадает под действие Правил. И, главное, спиннинг куда меньшее зло, чем сеть. Этот местный подтвердил, что в Козловке - цели моей сегодняшней поездки - много ротана. И не пробуя ловить на Гатке, пошёл я дальше.
Не местные не знают, что такое Козловка. А это бывшая деревня. Её нет уже минимум 30 лет. Но остались прямоугольники бывших садов и бывший деревенский пруд. На подходе увидел пару авто на берегу. Пока обходил водоём, один рыбак уже уехал. У оставшихся мужа с женой позже взял интервью. Пока обходил периметр, пробовал ловить. Даже не столько пробовал ловить, сколько пытался увидеть место, где можно ловить моей короткой трёхметровой удочкой. Таких мест почти нет. Площадь водосбора пруда небольшая и в этом году воды в нём весьма мало. Фактически я ходил по бывшему дну. Сумел словить всего пару некрупных ротанчиков.
Пообщался с местными рыбаками. Мои предварительные данные оказались преувеличенными. 100 - 150 г это не средний размер местных ротанов, а максимальный. А в основном 30 - 50 г. Несколько больший интерес представляет карась. Он хотя бы до 200 г. Но его не так много и он весьма капризный. Да и ротан на этом водоёме тоже клюёт не в заглот.
Решил вернуться до Гатки, отдал ротанов и пошёл в обратный путь. Только размотал снасти и стал пробовать, как подъехал ещё один рыбак. Пообщались немного и решили вместе поехать ещё куда-нибудь. Переезжать решили сюда.


Сообщение отредактировал Uri62: 02 мая 2019 - 09:17

  • mmm, Makedonskii, partizan и 3 другие сказали спасибо

#149 илья

илья

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Имя: илья
  • Клуб: нет

Отправлено 08 мая 2019 - 14:40

Добрый день. А в Гребнево уже был кто нибудь в мае?
Есть смысл ехать с удочкой карасиков половить?

#150 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 620 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 10 мая 2019 - 18:47

C утра заехали на один безымянный прудик в Старожиловском районе. Как потом выяснилось, не на тот мы заехали, на который нам наводку давали. На этом пруду со страшной силой клевал карасик до 100 г. В основном граммов по 30 - 70. Сбежали от такого карася на другой водоём.


Сообщение отредактировал Uri62: 10 мая 2019 - 18:57

  • mmm, Makedonskii, partizan и еще 1 сказали спасибо

#151 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 620 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 11 мая 2019 - 19:28

*
Популярное сообщение!

Вчера появился вариант съездить сегодня за нормальным карасём. За которым и ранее собирался. Невзирая на обещаемый прогнозом сильный ветер, согласился поехать. Выйдя утром из дома и ощутив силу ветра, подумал, что поездка будет, скорее всего, напрасной. Но шанс на клёв всё же был. Выехали из Рязани в 3 часа, но на водоёме были не первыми. Пару часов с лишним ждали хоть одной поклёвки (ротан с палец не в счёт). Потом напарник не выдержал и запросился туда, где вчера хоть что-то клевало.

Переехали на второй за сегодня водоём. Народу довольно много, но не оттого, что клюёт, а от того, что клевало вчера. Посидели и на этом водоёме пару часов. Видели несколько поклёвок, сходов. Вытащить удалось лишь одного карася не более 150 г. У большинства рыбаков аналогичный результат и народ почти весь разъехался. Но нескольким рыбакам, попавшим на удачные места, удалось и по десятку карасей до 300 г вытащить. Дело именно в месте, а не, например, снасти, насадке, прикормке. Ветер стал не только сильным, но и холодным. Лишь перед отъездом стало несколько теплее. Напарник запросил поклёвок хотя бы мелкого карася.

Приехали на вчерашний водоём (см. отчёт выше). Там уже были такие же рыбаки. Такие же это такие, кто не поймал нормального карася и решил поймать хоть что-то. Мелкий карасик клевал. Не сказать, что очень бойко, но клевал. Мне такой не нужен и я смотал снасть. Когда напарник сбил таки охотку, поехали глянуть ещё несколько водоёмов Старожиловского района. Клюёт сегодня везде плохо. На большинстве водоёмов клёв если и был, то кончился уже вчера.

Как вчера, так и сегодня снимал с себя (как правило с одежды) довольно много клещей. Даже зажигалку в карман переложил, чтобы оперативно их поджаривать, а не стряхивать обратно в траву.

Домой не привёз ни одной рыбы.


Сообщение отредактировал Uri62: 11 мая 2019 - 19:31

  • mmm, Makedonskii, partizan и 2 другие сказали спасибо

#152 Jim

Jim

    Больше охотник, чем рыбак.

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Охота, рыбалка
  • Имя: Павел
  • Клуб: Клуб диванных рыбаков

Отправлено 16 июня 2019 - 16:23

*
Популярное сообщение!

Открыл сезон

Прикрепленные изображения

  • IMG_20190616_082721_024.jpg

  • mmm, Makedonskii, Uri62 и 6 другие сказали спасибо

#153 zorin_andrey

zorin_andrey

    Казначей

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Имя: Андрей
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 16 июня 2019 - 16:39

Пора обновить аватарку

#154 balabanych

balabanych

    Заслуженный Разведчик и Рекордсмен клуба.

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 756 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: г.Рязань, пос. Канищево
  • Имя: Сергей
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 16 июня 2019 - 20:01

Подробности в студию!



#155 Jim

Jim

    Больше охотник, чем рыбак.

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Охота, рыбалка
  • Имя: Павел
  • Клуб: Клуб диванных рыбаков

Отправлено 16 июня 2019 - 20:31

*
Популярное сообщение!

Подробности в студию!

Только вернулся в Рязань. Отчёт будет завтра. А пока фотка суперсекретной приманки

Прикрепленные изображения

  • IMG_20190616_082721_021.jpg

  • mmm, partizan, SergeyRyazan и 2 другие сказали спасибо

#156 Jim

Jim

    Больше охотник, чем рыбак.

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Охота, рыбалка
  • Имя: Павел
  • Клуб: Клуб диванных рыбаков

Отправлено 17 июня 2019 - 10:12

*
Популярное сообщение!

В общем дело было так:

Утром воскресенья будильник разбудил меня в 5. Несмотря на вчерашние посиделки с гостями в беседке с шурпой, шашлыком и, чего уж греха таить, напитками, моё желание всё же вырваться в этом году на рыбалку было непоколебимым. Вспомнив сокровенную фразу "У нас нет времени на раскачку", я скоренько погрузил свое снаряжение в УАЗик и двинулся в сторону реки. По дороге разработал план: "Ловлю на двух самых ближних топовых точках в режиме 10 забросов на каждой и если рыба себя не проявляет, то нафиг такая рыбалка". Первую точку оккупировал поплавочник, таскающий небольших плотвиц. Он стоял на самой ямке, и тревожить его милое занятие забросом джига я не стал. Проверил травку чуть ниже этой яме воблерами - глухо. Решил ехать на вторую точку. Вторая точка более попсовая, но как ни странно народа там не было. Вода низкая, поэтому небольшую ямку с почти стоячей водой вполне можно пробить грузиком 12 грамм. Ставлю чебурашку "рыбья голова" и зеленую резинку длиной сантиметров 10 на двойнике. Первый заброс - пусто, второй - щучка на полкило. Уже неплохо. Третий заброс - пусто. Четвертый - "Бумс!". Сначала я подумал что это щука, потому что явно чувствовалось что рыба трясет головой. На мое счастье коряг поблизости не было и борьба была не слишком драматичной. Рыба после подсечки из спокойной ямы рванула на струю и почему то начала подниматься против течения, тем самым себя выматывая. У меня на тот момент было два опасения: 1) Рыба может равнуть в яму фактически у меня под ногами и обрезать шнур о бровку, 2) Я не был на рыбалке примерно с октября прошлого года, снасти все это время хранились на балконе и я не проверил состояние шнура (с прошлых рыбалок рабочий участок мог поизноситься). Минут через 15 борьбы и игры в перетягивание каната рыба вышла к поверхности и я увидел что это таки сом. Возник резонный вопрос "А как его брать?". Я стоял на обрывчике нависающим над водой сантиметров на 80. Даже если бы я лег на живот то все равно дотянуться и надежно взять рыбу я бы вряд ли смог. Далее берег становился выше, примерно 2,5 метра, но метрах в 10 от моей точки под крутым берегом была небольшая кочка. Покатав сома еще минут 5 и утомив его еще больше, я, ослабив фрикцион, сместился по крутому берегу к этой кочке. Мысленно пожелав себе удачи, съехал на пятой точке на кочку. Манёвр удался. Теперь я могу его взять. Трижды я подводил сома к берегу и дважды он устремлялся в глубину едва моя рука касалась его. На третий раз я все же надежно ухватил его за жаберную крышку. В этот момент возник второй резонный вопрос: "А как же мне его поднимать на крутой осыпающийся берег высотой 2,5 метра". Сначала попробовал держа сома в левой руке, а спиннинг в зубах, забраться на вертикальную осыпающуюся стенку, хватаясь правой рукой за жиденькую траву. Маневр не удался. Дело осложнялось тем, что обут я был в кроксы (по деревенской моде естественно на носки). Вряд ли разработчики этой несомненно удобной в определенный ситуации обуви предполагали, что кто то в них будет карабкаться на крутой глиняной берег с немаленькой рыбой в руке. После первой неудачной попытки штурма высоты принял следующие меры: спиннинг решено было оставить внизу, открыв дужку катушки, но не вынимая приманку из пасти. Кроксы решено было снять, оставшись в носках (снимать носки, балансируя на кочке с рыбой в руке было мягко говоря затруднительно). Вторая попытка взобраться на берег удалась! Оттащил сома подальше от берега, слазил вниз за обувью и спиннингом. И только тут сел край обрыва, свесив ноги, выдохнул и мысленно поблагодарил реку за этот трофей. Потом были неуклюжие попытки сфоткаться с сомом с помощью таймера на камере телефона, но думаю я и так утомил читателя слишком длинным рассказом. Сом потянул на 11 356 грамм. И это моя рекордная рыба.

Используемые снасти: спиннинг Zetrix Azura 702 до 25 грамм, катушка Stinger Aggregate SF 2500, шнур  Spiderwire Stealth-Braid 0,12, поводок-струна от Hitfish, про приманку уже говорил.


Сообщение отредактировал Jim: 18 июня 2019 - 09:56

  • mmm, Makedonskii, Uri62 и 6 другие сказали спасибо

#157 Makedonskii

Makedonskii

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань, Роща
  • Имя: Александр
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 06 августа 2019 - 09:56

*
Популярное сообщение!

Вчера закрывал пробелы в спортивной ловле окуня на мормышку. Водоём – небольшая запруда микроречки, с топким берегом, плотным ковром травы по всему дну «чаши» и зарослями рогоза по берегам. И вся эта прелесть недалеко от города, самое место, чтобы скоротать вечерок после работы за любимым хобби. При первых забросах и поиска именно стайного окуня, решил поставить себе цель - поймать пятьдесят окуней за два часа. Но после пяти счёт остановился, пришлось побегать по заросшему берегу. Тему подобрал и понеслось. Полосатые красавцы стали ловиться с каждого заброса. Правда перерывы случались, на перевязывание после обрывов и поимку молоди щуки. С поставленной задачей не справился, счёт остановился на сорок восьмом окуне. А так, вместе с «щуками» ровно пятьдесят хвостов.8e7789c107456b2e15b32746d25f638d.jpgd86568dedd84660d2c91216fc5b742fe.jpg
  • mmm, Uri62, partizan и 6 другие сказали спасибо

#158 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 620 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 11 января 2020 - 16:06

*
Популярное сообщение!

Немного покатались по водоёмам в поисках ротана. Начали с Нижнего Ситного. За час с лишним втроём выудили всего 3 ротанов. Кроме нас были ещё 4 жерличников. Ни щук на жерлицы, ни живцов на мормышку им поймать не удалось (один ротанчик на четверых) и они уехали ещё раньше нас.

Мимо Развани проехали на Грислово (Грисливо на других картах). На самой Развани видели как рыбаков, так и довольно много жерлиц, но останавливаться не стали. На Грислово очень мало воды, чуть больше метра. Попытки ловить привели к поклёвкам и даже поимке совсем уж пиписочных ротанчиков.

Ни на Малом (Малом Петровичском), ни на Сельном останавливаться не стали, хотя на Малом было довольно много рыбаков. Но мы решили, что там не наша рыба.

Следующий водоём - Гречишное. Такое впечатление, что водоём собирается гореть. Во всяком случае вода сильно воняет тухлятиной. Естественно, что ничего не поймали.

Последний на сегодня водоём никак на картах не называется. Но сколько-то рыбаков там было. Ротанчик, в принципе, ловился, но мелковат и клёв ни разу не активный. Чтобы хоть что-то поймать, надо много бурить.

За весь день я словил всего с десяток ротанов. И только двух из них взял с собой. Зато эти два вполне достойные: 345 г и 580 г. Мне такого улова достаточно, чтобы быть довольным рыбалкой.


  • mmm, Makedonskii, partizan и 2 другие сказали спасибо

#159 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 620 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 04 мая 2020 - 16:04

Втроём покатались по водоёмам.

Пруд в Мосолово. Карась пока не проснулся и не начал ходить (информация от сетевиков), ротан к берегу ещё не подошёл. Кроме нас рыбаков не было, не считая сетевика. С самых "козырных" точек снял всего с десяток ротанов. Кто сидел на карася, поклёвки не увидел. Зато клещей полно, поджарил на себе зажигалкой 13 штук.

Хламово. Рыбаков опять же нет. Вернее один экипаж УАЗа 369-го собирался. Говорят, карась нерестится и не клюёт. Часов в 5 поймали несколько некрупных и поклёвки кончились. Мы снасти даже не стали разматывать.

Игнатово. И снова почти нет рыбаков. Были двое, каждый на своём авто, но быстро уехали. Говорят, что не клюёт. И что в Затишье тоже не клюёт. Но мы попробовали половить. Карасятники штук 5 карасей изловили. Я, обойдя пол-пруда, килограмма 1.5 ротанов словил. Клеща нашёл только одного. И то, похоже, он с Мосолова на мне приехал.

Куркино. И снова нет рыбаков. Вывод очевиден - карась не клюёт и рыбаки разъехались. Я прошёл по "козырным" точкам и довёл свой улов ротанов до 2630 г.


  • mmm, balabanych, Эдуард и еще 1 сказали спасибо

#160 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 620 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 12 июня 2020 - 10:09

*
Популярное сообщение!

С утра попробовали половить карася, потом покупаться и разведать информацию об условиях в Синце. Ещё не было 4 часов, а карась в Дашках-2 уже клевал. Но большей частью мелкий. В садок положил штук 5 граммов по 100 с небольшим. И десяток - другой мелких утопил. Часть мелких была красными. Поймал и на манку, и на перловку, и на опарыша. Только на червя ни одного карася. Ротаны на червя и опарыша мелкие и тоже были утоплены.

К 6:30 клёв карася полностью прекратился. Ещё час просидели без поклёвок и поехали искупаться. Для чего заехали на Ровновский пруд. Рыбаков нет, лишь пара компаний отдыхающих ночевали с палатками.

Заехали на платник в Синец. Выяснили, что дневная (с 4 утра) рыбалка стоит 700 р без нормы вылова. На спиннинг те же условия. Просто отдых на водоёме 350 р. Есть ещё всякие программы типа "знакомство с хаски" и т.п., но они нас не интересовали. Сегодня часам к 8 не осталось рыбаков без уловов. Обычно уловы невелики, но у удачливых (умелых, хорошо знающих привычки местного карпа) уловы, бывает, до 30 кг доходят. В основном карп, в прилове крупный карась. На спиннинг сейчас практически никто не ловит.


  • mmm, Makedonskii, balabanych и 3 другие сказали спасибо




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


- форум или его подфорум содержит непрочитанные сообщения.
- все сообщения форума и его подфорумов прочитаны.
- форум является ссылкой, если вы в него зайдете, будете перенаправлены.
Список тем
- обычная тема с непрочитанными сообщениями.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней нет новых сообщений с вашего последнего визита.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней есть новые ответы с вашего последнего визита.
Специальные виды тем
- "тема-объявление", в ней нельзя создать сообщение. Обычно это просто новости или важная информация для прочтения.
- тема была перенесена из другого форума.
- тема закрыта, в ней больше нельзя создавать сообщения.