Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Луковое (Луково), Ситное


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 620 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 11 января 2012 - 17:18

На некоторых картах это не Луковое, а Луково. diablo + Uri62 + 1 чужой. Ротан. Дабы не попасть на городские пробки, выехали несколько рановато. Хоть до озера всего 35 км, с заездом с Приокский и Д-Песочню на круг получилось даже больше 100 км. На водоёме пришлось немного подождать начала клёва. Клёв таки состоялся. Можно даже сказать, что клевало очень хорошо. Только вот размер особей не радовал. Настолько он меня не радовал, что наловив примерно 3 кг, я покинул Луково и пешком подался на Островное. Там не клевал гораздо более крупный ротан. ;-) Совсем не клевал. Но чтобы это выяснить, пришлось туда сходить. Вернулся на Луково и продолжил ловлю. Всего у меня получилось 7.3 кг. Мне попалось всего 4 ротана: 250 г, 400 г, 420 г, 430 г. Остальные - ротанчики. Это там я думал, что ротанчики. Дома решил отобрать самых мелких и оставить на живца. И тут понял, что ротан-то не совсем уж и мелкий. Почти 70 г в среднем. Зажрался я, оказывается.Пока проезд для любого авто. Возможно, что не для любого водителя. Но если ещё снега навалит, то проехать будет тяжко.P.S. У нашего третьего улов 5.5 кг.P. P. S. Всего ротанов оказалось 88 шт. Из них 4 крупных (см. выше), 8 мелких (граммов по 30), остальные примерно одинаковы по размеру. Средний вес желающие могут высчитать самостоятельно.

Сообщение отредактировал Uri62: 12 января 2012 - 19:43


#2 diablo

diablo

    Любитель рыбалки

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань ДП-5
  • Интересы:нумизматика
    рыбалка
    сбор грибов
  • Имя: алексей
  • Клуб: речные охотники

Отправлено 11 января 2012 - 17:43

добавлю от себясегодня побил свой рекорд мой улов сегодня составил ровно 3500 грамм (56 штук) поймал 2 солидных - 310 и 240 грамм, и штук 40 в районе 60-80 грамм, а остальное мелкий оченьно впечатлений масса

#3 Mirror

Mirror

    Капитан спортивной команды Клуба. Спец.корр

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 497 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязанский р-н, с. Льгово
  • Интересы:Спиннинг
  • Имя: Илья
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 12 января 2012 - 15:58

А где это Луково?Ребята знакомые интересуются.

#4 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 620 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 12 января 2012 - 19:22

А где это Луково?
Ребята знакомые интересуются.

Даже растерялся. Не знаю, как ответить. Попробую...
Эти ребята не разделяют положения нашего Устава? Им чужды наши стремления? Я к тому, почему они не только не в Клубе, но даже не на форуме? Если они не хотят делиться информацией с нами, то почему надо сообщать им не только название водоёма, но и указывать его местонахождение, пути проезда и т.п.?
Допустим, что они просто некомпьютеризированные. Вполне допускаю. Но тогда ссылка на какую-либо электронную карту или координаты будут им бесполезны. Описывать номер страницы и квадрат по какой-либо бумажной карте? Километровка Рязанской области, стр. 30, А4.

Перед публикацией отчёта я думал поместить его в "Отчёты с секретных водоёмов". Но временные правила форума (с которыми, кстати, я не соглашался ни при регистрации на форуме, ни потом) приостанавливают публикацию отчётов туда. Предложения по введению тэгов, "прячущих" от чужих названия водоёмов пока некому реализовывать. Опубликовал здесь. Теперь посторонние люди (для меня посторонние) не хотят потрудиться найти на карте водоём. Даже зная примерное расстояние до него. Как-то это.... неправильно, что-ли...

Mirror, вот тебе ссылка на карту. Решай сам, стоит ли ей делиться. Лично мне не хочется давать информацию людям с чисто потребительским отношением. Но, возможно, я не знаю чего-то, что мешает этим ребятам быть с нами....

#5 Mirror

Mirror

    Капитан спортивной команды Клуба. Спец.корр

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 497 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязанский р-н, с. Льгово
  • Интересы:Спиннинг
  • Имя: Илья
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 12 января 2012 - 20:06

Mirror, вот тебе ссылка на карту. Решай сам, стоит ли ей делиться. Лично мне не хочется давать информацию людям с чисто потребительским отношением. Но, возможно, я не знаю чего-то, что мешает этим ребятам быть с нами....

Спасибо Юрий.
Честно, первые два абзаца не читал.
А ребятам за 60... не знают они, что такое интернет :rolleyes:

#6 diablo

diablo

    Любитель рыбалки

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань ДП-5
  • Интересы:нумизматика
    рыбалка
    сбор грибов
  • Имя: алексей
  • Клуб: речные охотники

Отправлено 14 января 2012 - 17:04

были сегодня на данном водоеме, хуже чем в прошлый раз - мой улов составил 1710 грамм. а по головам - 30 штук, один самый крупный потянул на 120 грамм, 5 штук совсем мелкие, а остальные примерно одинаковые. я ловил по старым (со среды) лункам.

#7 DemonRZN

DemonRZN

    Люблю рыбалку

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 159 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Имя: Дмитрий

Отправлено 14 января 2012 - 17:14

Был и я там. Тоже немножко наловил (около 3-х кг.)Ловил в основном с 5 лунок. Одна из них стала основной с нее наловил около 30 штук (всего оказалось 61 штука). Видимо попал на стаю и пока всех не вытащил был прекрасный клев. Ловил так - определил глубину данного места, немного смотал лески, да и поставил удочку рядом с лункой.Uri62"14.01.2012 г. Опять Луково. Н этот раз клевало похуже. Но всё-таки клевало. Сегодня я наловил 4.1 кг. И весь улов состоит из некрупных ротанов. Совсем мелких тоже немного. Но ни одного трофейного экземпляра. Не только у меня, но и у остальных тоже. Для полноприводных сегодня вполне нормальный проезд. А вот обычные Жигули сегодня уже стряли, мы помогали выталкивать 7-ку."

Сообщение отредактировал DemonRZN: 14 января 2012 - 17:19


#8 diablo

diablo

    Любитель рыбалки

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань ДП-5
  • Интересы:нумизматика
    рыбалка
    сбор грибов
  • Имя: алексей
  • Клуб: речные охотники

Отправлено 17 января 2012 - 17:36

сегодня с бухты барахты сорвался на данный водоем. машина 21099 водила профи, но снег победил, до водоема не догребли метров 800, на водоеме был я один ( водила не пошел сказал что в машине спать останется) толшина снега на льду около 10 сантиметров. по времени ловил с 10-30 до 12-30, (кстати на озере да и не только стоял туман такой что в метре не видно было ни фига) пробурил около 10 лунок да повскрывал еще столькоже итог - рабочих всего 3 штуки клевал хорошо, но время было мало и результат 20 штук общей массой 1320 грамм один на 180 и 5 штук на 100, остальные в районе 50-60 грамм, и было 3 штуки очень мелких грамм до 30.проезд в данный момент только на полноприводном автомобиле.

#9 diablo

diablo

    Любитель рыбалки

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань ДП-5
  • Интересы:нумизматика
    рыбалка
    сбор грибов
  • Имя: алексей
  • Клуб: речные охотники

Отправлено 18 января 2012 - 17:50

мой сегодняшний результат 2550 грамм, 1 - 370 грамм, 1- 290 грамм, 1 - 170 грамм, 8 штук грамм по 30 остальные относительно ровные, общее количество по хвостам - 30 штук. фото выложить не могу, х.з. почему.

#10 diablo

diablo

    Любитель рыбалки

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань ДП-5
  • Интересы:нумизматика
    рыбалка
    сбор грибов
  • Имя: алексей
  • Клуб: речные охотники

Отправлено 18 января 2012 - 17:54

это что поймано сегодня

Прикрепленные изображения

  • S6000327.JPG
  • S6000328.JPG
  • S6000327.JPG
  • S6000328.JPG


#11 diablo

diablo

    Любитель рыбалки

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань ДП-5
  • Интересы:нумизматика
    рыбалка
    сбор грибов
  • Имя: алексей
  • Клуб: речные охотники

Отправлено 22 января 2012 - 17:04

были сегодня на данном водоем в составе джин грин, микар и я. тловились очень слабо, ротан практически не клюет мой результат 8 штук и 640 грамм, микар 12 штук,а евгений 3 штуки. ротана приходилось искота, приходилось очень много бурить. проезд только на полном приводе, а мы оставили машину в деревне и 2.5 км пехом туда и обратно, погода - постоянный очень сильный ветер и мороз градусов под 20.

#12 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 620 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 02 апреля 2012 - 21:42

18.01.2012 г. Вначале Пролом (по другим версиям: "Промоина", "Дамба") в Солотче. Потом оз. Луково. На Проломе вчетвером за час с лишним ловли не увидели ни единой поклёвки и переехали на Луково. Там слегка поклёвывало, но ротана надо было искать (бурить). Проезд на оба водоёма совсем плохой даже для полноприводных.

#13 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 620 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 29 июля 2012 - 19:47

29.07.2012 г. Оз. Луково, оз. Островное. Решил сегодня проведать эти 2 водоёма. Добирался общественным транспортом. Ещё на подходе к Луково почуял неладное. И точно: крачки не дают нормально ловить. Чем ближе к уловистым (по зиме) местам, тем шумнее и агрессивнее они себя ведут. Да и подходов к воде (спустить лодку) очень мало. Нашёл затопленную деревянную лодку, вычерпал воду (канистра в лодке была) и немного поплавал на ней. Где не беспокоят крачки (там пара не то ястребов, не то соколов), не клевало, а вступать в борьбу не хотелось. Хоть и не заклюют, но ловить в таком гвалте никакого удовольствия, ретировался.Добрался до Островного. Там единичные крачки. И не птенцов охраняют, а пытаются рыбу ловить. Т.е. не нападают. Поплавал немного, ротан есть. Но не так много. Вообще-то, в такую жару он не очень-то ловится. А на Островном я уже днём был. Но 14 шт. словил. Это 1150 г.Без лодки ни на одном из этих озёр ловить не получится. Да и место для спуска лодки непросто найти. Смотря куда ветром пригонит телорез.Шиповника в этот год много. В лугах все кусты усыпаны ягодами. Но пока ещё не созрел шиповник.

#14 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 620 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 14 октября 2012 - 19:08

Транспорт сегодня нашёлся только на "после 12". Всё равно поехали. Начали с Лукового. Взяли интервью и поехали на Островное. К этому времени как раз поднялся ветер. Но выплыли и попробовали ловить. Ловилось плохо и очень мешал ветер. Спрятались от него в "аппендикс". В зарослях телореза чавкало и плескалось. Попробовали ловить в телорезе. Тяжело. Ротан видит подплывающую лодку и удирает. Мы видим удирающих с поверхности ротанов. Но по несколько штук изловить сумели. С поверхности. Но клёв вялый. Почему-то на многих водоёмах в этом году ротан не спешит начать осенний жор. Подотавники в лугах есть, но очень мало.

Сообщение отредактировал Uri62: 14 октября 2012 - 19:10


#15 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 620 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 11 ноября 2012 - 09:58

11.11.2012 г. Сегодня у меня была самая короткая рыбалка. Приехали на водоём, посмотрели на лёд, бросили кирпич, посмотрели на результат и поехали обратно. На обратном пути подъехали к Оке, на ней даже закраин нет, но среди нас не нашлось любителей зимнего спиннинга (было -7 °С) и расчехляться не стали. Поехали домой.

#16 Владимирович

Владимирович

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Бурхала
  • Интересы:Охота
  • Имя: Сергей
  • Клуб: нет

Отправлено 11 ноября 2012 - 13:31

какой толщины ледок?

Прикрепленные изображения

  • 51.gif


#17 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 620 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 11 ноября 2012 - 14:09

какой толщины ледок?

Примерно 13 мм.

#18 Владимирович

Владимирович

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Бурхала
  • Интересы:Охота
  • Имя: Сергей
  • Клуб: нет

Отправлено 11 ноября 2012 - 14:25

Примерно 13 мм.

луче 12мм или 14мм. 13мм-бееееее

Прикрепленные изображения

  • superstition.gif


#19 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 620 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 08 декабря 2012 - 16:55

08.12.2012 г. Объехали несколько близлежащих ротаньих водоёмов. Лёд от 4 до 10 см. В основном 7 см. Но ротан везде клевал очень плохо. Не только на тех водоёмах, где мы были, но и на тех, с которых переезжали к нам другие рыбаки. Т.е. почти "молчали" Островное, Луковое, оз. в Заокском, Большое Велье, оз. "за фермой" в Дубровичах, Гречишное, Колпино.Я сегодня изловил всего 3 ротанов, которых отдал чуть более удачливому напарнику. Но завтра опять будем пробовать.

Сообщение отредактировал Uri62: 08 декабря 2012 - 17:05


#20 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 620 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 08 сентября 2013 - 17:33

8.09.2013 г. Луково, Островное. Решили сегодня проверить эти водоёмы на предмет ротана и щуки. Т.е. ловили с лодок двумя видами снастей: с боковым кивком ротана и спиннингом щуку. Результаты никудышние. На Луково ни одной поклёвки ротана. На четверых спиннингистов одна щучка граммов на 300 (глубоко заглотила, пришлось взять), один сход щурёнка граммов на 200 и пара выходов за блесной. Ну и три вытащенных сети с тухлыми карасями, окунями, щучками и ротанами.На Островном сетей больше, а рыбы меньше. Всего один ротанчик. Сети вытащить не успели, приехали хозяева их снимать. Воевать не стали. В сетях редкие караси. Ни ротанов, ни щуки.И куда теперь ехать....




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


- форум или его подфорум содержит непрочитанные сообщения.
- все сообщения форума и его подфорумов прочитаны.
- форум является ссылкой, если вы в него зайдете, будете перенаправлены.
Список тем
- обычная тема с непрочитанными сообщениями.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней нет новых сообщений с вашего последнего визита.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней есть новые ответы с вашего последнего визита.
Специальные виды тем
- "тема-объявление", в ней нельзя создать сообщение. Обычно это просто новости или важная информация для прочтения.
- тема была перенесена из другого форума.
- тема закрыта, в ней больше нельзя создавать сообщения.