Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

оснастка нормальной, "классической" донки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Погремушкин

Погремушкин

    Рыбак со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 929 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань, Канищ
  • Интересы:Рыбалка. и люблю просто смотреть на реку :)
  • Имя: Андрей

Отправлено 07 июня 2010 - 18:49

Салюд. Понятно сколько людей столько мнений, тем более нашего полку убывает за счет ренегатов-фидерастов, но все же. кто как оснащает дедовские донки ? Оснастка для течения.Не могу сказать что прям "моя", но пользуюсь 10лет и по уши доволен.Осн леска 0.6, в 70см от конца лески наглухо крепишь БОЛЬШОЕ заводное кольцо. Дальше продеваешь оставшийся конец лески сквозь грузило (у меня обычная полновесная ложка), и на этот конец лески привзываешь второе заводное колечко. ВСЕ. Теперь груз свободно ходит между кольцами.К обоим колечкам привязываем короткие поводки, у меня это диаметр 0.3.За верхнее большое колечко держишься при маятниковом забросе, раскачивая груз. Не режет пальцы, поводки ночью легко заменяются. Детали поймете, когда попробуете ! удачи

#2 BA$

BA$

    Профи

  • Основатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 266 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Россия (Березники->Москва)
  • Интересы:Рыбалка.
  • Имя: Артем
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 07 июня 2010 - 23:23

Салюд. Понятно сколько людей столько мнений, тем более нашего полку убывает за счет ренегатов-фидерастов, но все же. кто как оснащает дедовские донки ? Оснастка для течения.Не могу сказать что прям "моя", но пользуюсь 10лет и по уши доволен. Осн леска 0.6, в 70см от конца лески наглухо крепишь БОЛЬШОЕ заводное кольцо. Дальше продеваешь оставшийся конец лески сквозь грузило (у меня обычная полновесная ложка), и на этот конец лески привзываешь второе заводное колечко. ВСЕ. Теперь груз свободно ходит между кольцами.К обоим колечкам привязываем короткие поводки, у меня это диаметр 0.3. За верхнее большое колечко держишься при маятниковом забросе, раскачивая груз. Не режет пальцы, поводки ночью легко заменяются. Детали поймете, когда попробуете ! удачи

Как говорится все гениально и просто. Беру на вооружение. А как сказали бы русские - "Голь на выдумки хитра")))

#3 Мясо

Мясо

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Имя: Иван
  • Клуб: нет

Отправлено 08 июня 2010 - 15:38

Либо можно сделать еще проще грузило (та же ложка) крепится к к основной леске. Выше грузила делаем две петли (из основной лески) на расстоянии 10-20 см друг от друга привязываем к ним поводки.....и все)))

#4 mas62ru

mas62ru

    Профи

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Интересы:компы... рыбалка.. отдых на природе )))
  • Имя: Андрей
  • Клуб: нет

Отправлено 08 июня 2010 - 15:40

Либо можно сделать еще проще грузило (та же ложка) крепится к к основной леске. Выше грузила делаем две петли (из основной лески) на расстоянии 10-20 см друг от друга привязываем к ним поводки.....и все)))

Не. Теряешь чувствительность оснастки и исчезает фактор так называемого "самозасекания". Он именно за счет скользящего грузила работает, я так понял.

#5 Мясо

Мясо

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Имя: Иван
  • Клуб: нет

Отправлено 08 июня 2010 - 15:49

Хм... возможно... надо на практике проверять. А так донку делал мой отец когда я еще пешком под стол ходил

Сообщение отредактировал Мясо: 08 июня 2010 - 15:50


#6 Погремушкин

Погремушкин

    Рыбак со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 929 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань, Канищ
  • Интересы:Рыбалка. и люблю просто смотреть на реку :)
  • Имя: Андрей

Отправлено 08 июня 2010 - 20:58

Либо можно сделать еще проще грузило (та же ложка) крепится к к основной леске. Выше грузила делаем две петли (из основной лески) на расстоянии 10-20 см друг от друга привязываем к ним поводки.....и все)))

наверно можно. но при зацепе теряете всё. оно вам надо ? ночью. а так только поводочек...

#7 Погремушкин

Погремушкин

    Рыбак со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 929 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань, Канищ
  • Интересы:Рыбалка. и люблю просто смотреть на реку :)
  • Имя: Андрей

Отправлено 08 июня 2010 - 20:59

Не. Теряешь чувствительность оснастки и исчезает фактор так называемого "самозасекания". Он именно за счет скользящего грузила работает, я так понял.

- правильно понял

#8 Гость_Иван Розвадовский_*

Гость_Иван Розвадовский_*
  • Гости

Отправлено 15 июня 2010 - 16:37

Так а не проще коромыслом пользоваться тогда, чтоб только поводки терять а не коромысло само и груз или кормушуку, кто что использует

#9 Погремушкин

Погремушкин

    Рыбак со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 929 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань, Канищ
  • Интересы:Рыбалка. и люблю просто смотреть на реку :)
  • Имя: Андрей

Отправлено 15 июня 2010 - 18:59

Так а не проще коромыслом пользоваться тогда, чтоб только поводки терять а не коромысло само и груз или кормушуку, кто что использует

- если есть кто то на форуме кто донки (не кормушки!!) пользует с коромыслом, прошу откликнуться. Очень будет познавательно и интересно... А я лично в принципе от коромысел отказался. На всех закидных снастях. вместо коромысла - тройной обычный карабин. Впрочем, это уже надо в тему кормушки/кольца...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


- форум или его подфорум содержит непрочитанные сообщения.
- все сообщения форума и его подфорумов прочитаны.
- форум является ссылкой, если вы в него зайдете, будете перенаправлены.
Список тем
- обычная тема с непрочитанными сообщениями.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней нет новых сообщений с вашего последнего визита.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней есть новые ответы с вашего последнего визита.
Специальные виды тем
- "тема-объявление", в ней нельзя создать сообщение. Обычно это просто новости или важная информация для прочтения.
- тема была перенесена из другого форума.
- тема закрыта, в ней больше нельзя создавать сообщения.