Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Дубянка, Запретка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 gumar81

gumar81

    Рыбачок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязанская обл.г.Рыбное
  • Интересы:Донная снасть.поплавок и немного спиннинг

Отправлено 16 августа 2010 - 19:19

Вчера был на запретке в рыбном поймал 12кг карпят.есть амур.стоим.300р

#2 Погремушкин

Погремушкин

    Рыбак со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 929 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань, Канищ
  • Интересы:Рыбалка. и люблю просто смотреть на реку :)
  • Имя: Андрей

Отправлено 16 августа 2010 - 19:33

а "карпята" - это какой вес на штуку ?

#3 Дым

Дым

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 202 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: область
  • Интересы:рыбачу помаленьку
  • Имя: Дмитрий

Отправлено 17 августа 2010 - 12:02

Вчера был на запретке в рыбном поймал 12кг карпят.есть амур.стоим.300р

Запретка это гдето недалеко от трассы М5 помоему.. А 300 рублей это только за рыбалку, или с рыбой вместе? Там ограничение по по времени или по улову?

#4 Гость_Иван Розвадовский_*

Гость_Иван Розвадовский_*
  • Гости

Отправлено 19 августа 2010 - 06:51

как на рыбное ехать по трассе слевой стороны прудик такой будет - это и есть запретка

#5 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 656 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 20 августа 2010 - 21:06

Автор не спешит ответить на вопросы. Отвечу я....В советское время это была "запретка", там разводили карпа. Лет 20 пруд болтался без дела. Теперь (примерно с месяц) там платная рыбалка. Если ехать на Москву, то после первого поворота на Ходынино (правый поворот, газовая заправка рядом) искать ближайший грунтовый поворот налево (метров 300 - 500 от поворота на Ходынино). Там будет стоянка. Там же выпишут квитанцию на "Добровольное пожертвование на развитие рыболовного хозяйства и улучшение условий отдыха рыболова". Обойдётся она в 300 рублей (вне зависимости от срока ловли: хоть час, хоть день). И даёт она право вывезти 3 кг рыбы. Пруд немного подспустили. И подвырубили кусты на приплотинной половине пруда. Хвост пруда не облагораживали и ловить там нельзя (делают обходы и объезды). Устроили множество коротких мостков. В результате места для ловли стало много и никаких зацепов. Берег теперь пологий и в подсачеке надобности нет. Карпята 200 - 300 г. Чаще 200. Попадаются до 500. Максимум 620 г (на выходе рыбу взвешивают). Есть белый амур до 2.5 кг. Но его ловить надо уметь. Спецы ловят на листья тростника, капусты, клевера и т.п. Изредка попадается и на кукурузу. За перелов свыше 3 кг. - 100 рублей за кило. Максимальный известный (и оплаченный) улов 21 кг.P.S. 300 рублей с рыболова. Дети, жёны и прочие сочувствующие даром. Но особого смысла тащить туда не рыболовов нет. К следующему году обещают всякие беседки, мангалы, пляж, бочки под мусор и т.п.54°42'8.32" СШ39°31'1.25" ВД

#6 Дым

Дым

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 202 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: область
  • Интересы:рыбачу помаленьку
  • Имя: Дмитрий

Отправлено 21 августа 2010 - 14:08

Юрий, спасибо за подтверждение информации. Тоже немного разузнал про этот водоем. В принципе, наверное, 300 руб это недорого.

#7 Labus

Labus

    Почти профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Имя: Артем

Отправлено 21 августа 2010 - 14:22

Имхо, для карпа 200-300 грамм совсем не трофей, таких можно половить и бесплатно.

#8 Гость_Иван Розвадовский_*

Гость_Иван Розвадовский_*
  • Гости

Отправлено 21 августа 2010 - 16:04

+1 Лабусу. - 200-300грамм не карп, а полежавший на дне в иле подлещик, которому есть было нечего лет 5-6 :huh:

#9 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 656 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 21 августа 2010 - 19:52

Имхо, для карпа 200-300 грамм совсем не трофей, таких можно половить и бесплатно.

C удовольствием воспользуюсь Вашим предложением. :rolleyes: Ещё бы узнать, где таких карпят можно половить даром.... Согласен, что это не трофейная рыба, но после длительного перерыва в рыбалке удовольствие от активной ловли на удочку достаточно сильно сопротивляющейся рыбы огромное. Я 2 раза съездил. Первый раз с 17 до 21 часа наловил 3 кг. Второй раз с 17 до 20 часов - килограммов 10 (половину отпустил). Теперь охотку сбил и думаю над другой рыбалкой. Завтра, например, думаю податься на водоём с карпом от 700 г до 1500 г. Только вот дороговато там. 600 рублей путёвка. На неё можно 3 кг вывезти. Перелов по 120 рублей за килограмм. Сегодня сходил на разведку туда. Поклёвывает достаточно часто.

#10 gumar81

gumar81

    Рыбачок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязанская обл.г.Рыбное
  • Интересы:Донная снасть.поплавок и немного спиннинг

Отправлено 21 августа 2010 - 20:18

300р.это стоимость путевки на 3кг.свыше 100 за кг.но всё ловят намного больше в садке оставляют 3кг а остальное прячут в рюкзак.охрана сумки не проверяют.и всё же карпят тоже интересно половить.к тому же есть амур от кило до 3х.а там смотрите сами

#11 Micar

Micar

    Профи

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань, Канищево
  • Интересы:Рыбалка, и ещё раз, рыбалка:)
  • Имя: Михаил
  • Клуб: РКР "Речные Охотники"

Отправлено 03 мая 2012 - 13:10

Вчера, 02.05.2012, был на Дубянке в компании Сергеев (Karpov и Tur)/ Ловили примерно с 17:00 до 19:00, на поплавочные удочки. Насадка: Червь, опарыш, перловка, тесто. Прикормка: Сабанеев "Карась", Делфи "Карась". Результат: Полтора ротана у меня, и ни оной поклёвки у моих компаньёнов. Вся плотина забита рыбаками, но клёва нет ни у кого. За два часа, при мне, только один человек поймал мелкоживцового ротанчика. Карась не клевал совсем. Повсюду развешаны объявления администрации о том, что "с 01.05.2012 будет открыта реализация рыбы методом самовылова." Примерно в 18:30 по берегу проехал охранник на велосипеде, и сообщил, что в 19:00 на водоёме уже не должно никого быть, т.к. приедет генеральный, и будут запускать рыбу. Было не особо жалко, т.к. клёва всё равно не было, и мы быстренько собравшись, отправились на Вожу..

Сообщение отредактировал Micar: 03 мая 2012 - 13:13


#12 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 656 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 03 мая 2012 - 17:53

Неплохо бы было подождать этого самого генерального и потолковать с ним об условиях проведения клубных мероприятий (например, соревнований) на этом водоёме.

#13 Micar

Micar

    Профи

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань, Канищево
  • Интересы:Рыбалка, и ещё раз, рыбалка:)
  • Имя: Михаил
  • Клуб: РКР "Речные Охотники"

Отправлено 03 мая 2012 - 21:13

Неплохо бы было подождать этого самого генерального и потолковать с ним об условиях проведения клубных мероприятий (например, соревнований) на этом водоёме.

Не было ни малейшего желания. У меня к этому водоёму только негативное отношение, и в интернете очень много негативных отзывов об организации там платной рыбалки. Я сейчас не говорю, что обсуждать с ними ничего не нужно, а лишь объясняю почему я этого не сделал, и делать не хочу.

#14 Эдуард

Эдуард

    Участник команды спиннинг

  • Рекордсмен РКР РО
  • 853 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рыбное
  • Интересы:Спининг и фидер
  • Имя: Эдуард
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 04 мая 2012 - 20:00

У меня приятель приятеля на этом самом платнике работает....так вот-ехать надо ловить в начале недели...почему-только в личку :P

#15 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 656 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 06 мая 2012 - 17:09

06.05.2012 г. Дубянка. Уже несколько дней хорошо ловится карп от 0.5 кг до 1.5 кг. В основном 0.7 - 0.8 кг. 2-го мая выпустили 10.5 т карпа. На фидеры ловится получше, на удочки похуже. Червь и опарыш лучше кукурузы. 300 руб - 3 кг. Перелов по 100 р/кг.Сегодня на водоём поехал поздно, маршруткой в 8:45 (ходят каждые 20 минут). На подходе к водоёму насчитал 41 автомобиль. Вчера вечером, говорят, было ещё больше. Найти удобное место - проблема. Но мне повезло, как раз стал собираться один фидерист, ловивший с 5 утра. Говорит, что выпустил очень много. Чтобы не платить. Предлагал отсыпать карпа. Но я приехал не столько за карпом, сколько за "половить", отказался.Ловил только на поплавочные удочки. Видел всего 6 поклёвок. 2 мизинчиковых ротанчика, 3 карпика (0.65, 0.8 и 0.85 кг) и 1 сход (поклёвка одновременно со входящим звонком). Этот самый звонок вынудил меня достаточно рано уехать с водоёма. Всё.

Сообщение отредактировал Uri62: 06 мая 2012 - 17:10


#16 yanych

yanych

    Рыбачок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: г. Рязань, Д-П., Рыбное
  • Интересы:интересов много, в том числе и рыбалка
  • Имя: Ян
  • Клуб: -

Отправлено 18 июня 2012 - 09:40

Всю пятницу 15 числа думали с другом (на фото 1) куда поехать поехать на рыбалку, хотели половить на спин с лодок на Оке, но т. к. по всем прогнозам обещали ночью и утром дождь, мы решили не рисковать и поехать на Дубянку половить карпят на кормушки, а то на пузотерках да еще и на шоссейной резине далеко не уедешь. Решили пол пятого встретится с друганом на повороте на Мантурово. Я с Рыбного, он из Рязани, но т. к. ему пришлось вечером ехать к теще в Туму он выехал от туда пол третьего утра и рыбалка должна была состоятся при любых условиях. И так, пол пятого — дождь проливной, гром, молнии сидим в машине, пьем кофе, курим ждем......Ближе к 05.30 не выдержали вышли из машины заплатили 300 ₽ и вперед за КАРПОМ, кроме нас на всем водоеме был еще один мужичок и усёёё. Конечно большой плюс, что на водоеме есть беседки, одной из которых мы и воспользовались. Ловить решили не спускаясь к воде, потому что подняться потом наверх просто нереально. Где то около 06.30 первая поклевка, хоть карпик и небольшой, но клюнул довольно жадно и сильно упирался. Наверное очень смешное зрелище, когда ты выводишь рыбу на берег протаскиваешь ее по спуску к воде а напарник принимает ее в подсак, но погода и ничего не сделаешь...... Ловили до половины двенадцатого и в итоге только 2 карпенка у меня и 2 у друга, ловили на червя, кукурузу и на их сочетания. По прикормки побывали разную и красную сладкую (Сабанеев) и с запахом печень и т. п., но все бесполезно. Приехавшие потом с удочками мужики говорили, что вообще перестало клевать на прошлой неделе они вообще без рыбы остались только заматывал карась пиписочного размера, кстати который так же заматал моего друга. А при выходе с водоема женщина которая заполняет квитанции была удивлена, что мы даже поймади карпят. Наверное туда больше ездить не стоит, т. к. последние два три раза за зорьку ловишь только 2-3 рыбки и все. Не интересно....

Прикрепленные изображения

  • Фото_0002.jpg
  • Фото_0001.jpg
  • Фото_0004.jpg


#17 Rowell

Rowell
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Имя: Роман
  • Клуб: нет

Отправлено 18 июня 2012 - 13:29

У меня знакомый есть с этого совхоза, он и рассказал в чем дело. Весной туда выпустили 9 тонн карпа, выловили по подсчетам 6-6,5 тонн. Так что его осталось не так уж и много. И в прошлый раз ( год назад) его кормили в местах оборудованных под ловлю, и он здесь держался, а в этом не кормят, и он по видимому ушел выше, там где травка есть, и там ловить не разрешают. Вот карпики и не ловятся сейчас в этом платнике.

#18 Zeon

Zeon

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
  • Имя: Юрий
  • Клуб: нет

Отправлено 22 августа 2012 - 15:03

Кто знает что сейчас на этом водоеме? Запускали ли еще рыбу?

#19 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 656 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 22 августа 2012 - 15:35

Кто знает что сейчас на этом водоеме? Запускали ли еще рыбу?

Насчёт карпа - плоховато. Но есть толстолобик и амур. Только вот мало кто умеет ловить растительноядных рыб, поэтому в основном рыбаки остаются без улова.

#20 Эдуард

Эдуард

    Участник команды спиннинг

  • Рекордсмен РКР РО
  • 853 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рыбное
  • Интересы:Спининг и фидер
  • Имя: Эдуард
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 25 августа 2012 - 22:54

C удовольствием воспользуюсь Вашим предложением. :rolleyes: Ещё бы узнать, где таких карпят можно половить даром.... Согласен, что это не трофейная рыба, но после длительного перерыва в рыбалке удовольствие от активной ловли на удочку достаточно сильно сопротивляющейся рыбы огромное. Я 2 раза съездил. Первый раз с 17 до 21 часа наловил 3 кг. Второй раз с 17 до 20 часов - килограммов 10 (половину отпустил). Теперь охотку сбил и думаю над другой рыбалкой. Завтра, например, думаю податься на водоём с карпом от 700 г до 1500 г. Только вот дороговато там. 600 рублей путёвка. На неё можно 3 кг вывезти. Перелов по 120 рублей за килограмм. Сегодня сходил на разведку туда. Поклёвывает достаточно часто.

Юрий,в личку отвечу,где можно половить карпят до 20кг весом в Зарайском районе...но опять же...надо уметь :P




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


- форум или его подфорум содержит непрочитанные сообщения.
- все сообщения форума и его подфорумов прочитаны.
- форум является ссылкой, если вы в него зайдете, будете перенаправлены.
Список тем
- обычная тема с непрочитанными сообщениями.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней нет новых сообщений с вашего последнего визита.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней есть новые ответы с вашего последнего визита.
Специальные виды тем
- "тема-объявление", в ней нельзя создать сообщение. Обычно это просто новости или важная информация для прочтения.
- тема была перенесена из другого форума.
- тема закрыта, в ней больше нельзя создавать сообщения.