Перейти к содержимому


Фотография

Что отражать в отчётах?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

Опрос: Полезность элементов отчёта (18 пользователей проголосовало)

За что ставите "Спасибо" отчёту?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 08 июля 2012 - 14:10

Не секрет, что разные отчёты по-разному оказываются оценены форумчанами. На мой субъективный взгляд, некоторым мерилом качества отчёта является количество "Спасибо", за него полученных. Если понять, что более ценным в имеющихся отчётах считают форумчане, то в последующих отчётах можно указывать именно то, что интересует большинство.Некоторые пояснения к вариантам ответов:1. Кто-то с одинаковым удовольствием читает все отчёты, а кому-то интересны исключительно, например, зимний спиннинг или, например, фидер.2. Бывают отчёты с фото, описанием компаньонов, общего улова, но в которых совершенно не отражены те "мелочи", которые позволили добиться успеха. Напишет человек что, например, ловил на перловку и всё. А про то, что эту перловку надо было с укропом парить - умолчит. Или напишет, что ловил на "резину" напишет, а про то, что эту "резину" надо без огрузки использовать - промолчит.3. Лично мне это не совсем понятно, но такое впечатление, что некоторые форумчане не любят читать и предпочли бы комиксы. Во всяком случае наличие фотографий, как мне кажется, многократно увеличивает "Спасибо". Так ли это?4. Взять, к примеру, очень красочные отчёты sterh. Или довольно сухие, но информативные мои. Или без знаков препинания valera22. Очень разные отчёты.5. Некоторым важна не литературная или рыболовная составляющая отчётов, а чисто географическая (картографическая).6. Наверняка есть и что-то другое, что я навскидку не включил в варианты ответов. Не поленитесь написать что.

Сообщение отредактировал Uri62: 08 июля 2012 - 15:38


#2 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 25 декабря 2012 - 17:46

Проголосовало не так много народу... Но "нюансы ловли" выбились в лидеры. Хотя не сильно вырвались. Возьмём пару свежих отчётов, к примеру, этот и этот. За первый только одно "спасибо", за второй 15 "спасибо". Я не "вымогаю" себе "спасибо" за отчёт, а хочу понять почему такая разница (15 к 1) в оценках сходных (с моей точки зрения) отчётов? Всё-таки, что надо отражать в отчётах?

#3 Владимирович

Владимирович

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Бурхала
  • Интересы:Охота
  • Имя: Сергей
  • Клуб: нет

Отправлено 25 декабря 2012 - 18:09

Проголосовало не так много народу... Но "нюансы ловли" выбились в лидеры. Хотя не сильно вырвались. Возьмём пару свежих отчётов, к примеру, этот и этот. За первый только одно "спасибо", за второй 15 "спасибо". Я не "вымогаю" себе "спасибо" за отчёт, а хочу понять почему такая разница (15 к 1) в оценках сходных (с моей точки зрения) отчётов? Всё-таки, что надо отражать в отчётах?

рыбь разная :huh: .пример надо про одинаковый водоем и рыбь

#4 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 25 декабря 2012 - 18:30

рыбь разная :huh: .пример надо про одинаковый водоем и рыбь

Голосованию почти полгода. Никто не написал, что дело в виде рыбы. А за "мой водоём" и "мою снасть" всего 2 голоса.

Сообщение отредактировал Uri62: 25 декабря 2012 - 18:31





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


- форум или его подфорум содержит непрочитанные сообщения.
- все сообщения форума и его подфорумов прочитаны.
- форум является ссылкой, если вы в него зайдете, будете перенаправлены.
Список тем
- обычная тема с непрочитанными сообщениями.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней нет новых сообщений с вашего последнего визита.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней есть новые ответы с вашего последнего визита.
Специальные виды тем
- "тема-объявление", в ней нельзя создать сообщение. Обычно это просто новости или важная информация для прочтения.
- тема была перенесена из другого форума.
- тема закрыта, в ней больше нельзя создавать сообщения.